Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 270

Тема: О вреде .package-ей. Или некоторые эксперименты с производительностью

  1. #226
    Новый участник
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Присоединяюсь к просьбе MaKosh

  2. #227
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    MaKosh, orientbaby

    Начиная отсюда, почитайте.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 13:10.

  3. #228
    Новый участник
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Вот спасибо!Будем мудрить ....

  4. #229
    Фанат Симс Аватар для Inadzuma
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 82; мне - 19
    Простите если было, плохо искала)
    Большая папка dbcss в Модс приводит к тормозам и увеличению времени загрузки?

  5. #230
    Постоялец Аватар для Ever
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 8; мне - 1
    Мне кажется приводит, без Модс игра летает.

  6. #231
    Новый участник Аватар для Jandora
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Тут как поняла дается разъяснение, почему скаченный контент надо переводить из пакеджей в симс3пак...
    у меня обратная проблема. Симов 3 поставила пару дней назад, до этого играла в них в прошлом году дней 5 от силы
    Вообщем сейчас после установки скачала с торрентса большущий архив с дополнениями, следуя инструкции распаковала в игру весь архив симовского добра в формате пакедж, далее черт дернул за ногу распокавать еще и второй архив с симспаками, и далее чудеса...игра сдохла, причем сдохла основательно, сейчас переустанавлию.
    В процессе установки симспаков предложили сперва загрузит EA manager downloads - загрузила, потом этот манагер предложил обновить игру - согласилась, что-то там долго обновлялось...итог - при запуске ланчера ошибка ("произошла ошибка. значение читайте в журнале") в каком журнале ХЗ. Пробую запустить симс адвенчуру - ошибка, игра не обнволена, пжлста обновите ланчером. И так дохлый номер.
    Не знаит ли это что лучше уж пакеджи скалдывать в игру, чем симспаки??

  7. #232
    Фанат Симс Аватар для Inadzuma
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 82; мне - 19
    Jandora
    Нужно просто не всё подряд качать. Есть очень много глючных файлов, которые попортят вам сохранёнки.
    А вообще я устанавливаю так: ставлю оригинал, потом Приключения, не обновляю. Потом ставлю все желаемые с3п, потом Роскошь и последнее обновление. Всё устанавливается, никаких ошибок не выдаёт.
    А пекеджи очень игру тормозят.

  8. #233
    Постоялец Аватар для Your Dying Bride
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    60
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    скажите, а если я установлю файлы перепакованные из .package в .sims3pack, dashboard определит их повторы в папке модс?
    есть вобще возможность отыскать повторы между файлами в папке модс и симспаками установленными через ланчер?
    "Мне, во всяком случае, ненавистно все, что только поучает меня, не расширяя и непосредственно не оживляя моей деятельности." И.Гёте

    мои симы.

  9. #234
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Ты можешь временно перенести папку DCCache в папку Mods и просканировать последнюю с помощью dashboard tool. Потом вернешь ее на место.
    Если выявятся конфликты, то удали все файлы, кроме тех, что в DCCache, конечно.

  10. #235
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Убрала все моды и закачки, заново сгенерировала папку. Добавила nointro.package

    Загрузила игру, создала район Бриджипорт, получилось 3,5 минуты. Поиграла день, уложила симку спать. Сохранила - 1 минута 45 секунд. Поиграла еще час, сохранилась. 2 минуты 19 секунд. Вышла в главное меню с сохранением - более 2 минут. Создала Твикенбург - ушло около 3,5 минут. Сохранилась и вышла - более 3 минут. Разрешение экрана было максимально 1280х1024, большинство эффектов на минимум. Качество района на среднее. Качество сима и текстуры на высокое поставила. Перед зданиями или просто на бегу и перед лифтами сим подвисает при беге или шаге. Машина вообще движется рывками.

  11. #236
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Дорвалась сегодня до скачивания всякой генетики - всего 87 файлов. Все пакеджи (пара в sim3pack) и теперь игра выдает ошибку прям при старте что у меня стоит нелицинзионно-модифицированные файлы, которые не соответствуют версии игры и вызвут баги и краш, и предлагает игру закрыть и удалить все это барахло. Интересует как отделить плохие пакеджи от хороших? Есть ли программка для этого? Или просто переконвертировать все это в sims3pack?
    Также скачала 2х симов sim-файлы на них ругаться может, тк вся генетика именно для того чтоб они в игре нормально отображались и качалась...

  12. #237
    Фанат Симс Аватар для Inadzuma
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 82; мне - 19
    Вот хз, у меня теперь, что с пекиджами, что с симс3паками - один хрен. Без них нормально, с ними - тормоза и получасовые загрузки, особенно если играю более чем одним поколением. Отакэ =( Даже боюсь представить, что будет ещё через пару дополнений и каталогов, не считая КК. На комп НАСА у меня денег нет.

  13. #238
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    ?Rina?, есть раздел с программами для симс3, там и найдёшь нужную тебе. Дорываться до скачивания всякой генетики не стоит. Мало того, что она вполне может конфликтовать между собой, бывает достаточно одного файла для появления глюков. Всё это самоделки, созданные далеко не всегда квалифицированными "креаторами". Тем более не стоит конвертировать пакаджи, так и без того "задумчивый"лаунчер приведёшь в недоумение.
    Разработчики до сих пор не могут освободить от глюков чистую игру, что говорить о работе с самоделками?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:43.

  14. #239
    Почетный участник Аватар для Rumiko
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 51; мне - 553
    ♀Rina♀ "нужная тебе" - это упомянутая в посте KuriXarya dashboard tool. но она может и не помочь, так как не проверяет на соответствие последнему обновлению(патчу)/дополнению. часть проблем она конечно выявит, но далее все равно предстоит ручная отбраковка.
    зы: имхо, сие "прям при старте что у меня стоит нелицинзионно-модифицированные файлы, которые не соответствуют версии игры" очень похоже на то, что вместе с генетикой вам достался мод который давно не обновлялся.

  15. #240
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от Rumiko
    но она может и не помочь, так как не проверяет на соответствие последнему обновлению(патчу)/дополнению.
    Она и не должна проверять это соответствие. Ее задача - выявлять конфликты между скачанным контентом и по возможности помочь их устранить.
    Здесь автор программы признает - то, что прога не показывает, что установлен LN, это баг, но несущественный, так как место расположения скачанного осталось тем же, что и в Карьерах.
    Если бы программа не была работоспособной, в теме автора давно бы это было сказано большими буквами.

    ♀Rina♀, тебе надо было каждый sim3pack просмотреть этой программой. Она предназначена для их просмотра, чтобы удалить ненужное.
    Конвертировать в sims3pack не нужно, так ты загонишь глючные файлы в папку DCCache, оттуда уже сложно будет удалить.
    И да, прогони все package-файлы через dashboard tool.
    А "нелицинзионно-модифицированные файлы" - это могут быть и какие-нибудь core-слайдеры, которые увеличивают количество ползунков в касе.
    По-хорошему мейкерам лучше бы не заталкивать в симстрипак все, до чего они сумели дотянуться, а выложить для скачивания только свое изделие и дополнительно указать, что еще нужно скачать для правильного отражения в игре.
    ЗЫ. Вообще-то, твой вопрос нужно задавать в этой теме, здесь он совсем не к месту.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.01.2019 в 18:22.

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SimPe - The Sims 2 Package Editor
    от Sunset в разделе The Sims 2: Программы для игры
    Ответов: 1434
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 19:06
  2. Генетические эксперименты
    от МирабеллаСамосвалова в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 23:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •