Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 494

Тема: Масс Эффект 2

  1. #376
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Erie Valeshi Посмотреть сообщение
    Ну "сэр" - это, как ни смешно, универсальное армейское обращение. Впрочем, я весьма благодарна Биоварям, что хотя бы команда обращается к фимейл-Шп "мэм". %)
    Смое смешное, что ранее эта же женщина. в том же диалоге, обращается к Шепард "мэм". Да и Шепард уже два года как не состоит в армии.

  2. #377
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Наконец-то и я добралась до Mass Effect 2 Читать дальше...
    Начала играть только 3 недели назад, не понимаю, как могла раньше упустить такую игрушку...

    Впечатления от игры просто фантастические. Вселенная масс эффект - удивительный мир с неповторимой атмосферой, затягивает намертво. Прошла 2 раза, дождалась наконец доставки первой части, теперь играю в неё. Охота посмотреть на то, как изменится игра после импорта сохраненки ME1.

    Что касается романов в игре, это самая обсуждаемая тема на любых форумах про масс эффект Чаще наверно обсуждают только достоинства Миранды и неповторимую привлекательность Тали/Гарруса.
    Если честно, не особо порадовали возможные партнеры.
    Гаррус - да, он милый, по сравнению с ME1 действительно изменился, но я в лице моей Шепард всё же воспринимаю его как друга.
    Тейн - безусловно интересный персонаж, но опять же как-то не тянет меня к иным расам.
    Джейкоб - не мой тип, совершенно. Слишком уж он нерешительный, да и внешне не в моем вкусе.
    Что касается Кайдена... Понравился сразу же, как только начала проходить ME1, имхо наилучший вариант, по крайней мере для моей Шеп. Сцена встречи на Горизонте очень трогательная. Видела ролик, где встреча после романа в первой части...прямо слезы на глаза наворачиваются. Что касается его неподобающего по мнению многих поведения в тот момент, это было на эмоциях, да и я бы отреагировала точно так же, если б мой возлюбленный после 2-х лет внезапно появился, да ещё и работал на сомнительную организацию.
    Так что моя Шеп ограничится скромным разглядываем фото Кайдена перед самоубийственной миссией Читать дальше...
    именно так, суицидальная звучит имхо как-то не айс
    и надеждами, что в третьей части он всё же появится с возможностью продолжения отношений

    Призрак....Читать дальше...
    Кстати, подозреваю, что это вольный перевод, т.к. по-англ. его называют никак не ghost
    Чертовски обаятелен, глаза и характер меня просто завораживают. До сих пор не могу понять, как к нему относиться.
    Джокер - один из самых любимых мной персонажей ME, неиссякаемый источник юмора. Жалко, что с ним даже поговорить по-человечески нельзя. Надеюсь, в третьей части это исправят.
    Что касается остальных персонажей в команде - все по-своему уникальны и интересны, не могу сказать, что кто-то не нравится.

    Кстати тут говорили про Мордина. Если к нему слишком часто подходить общаться, он подумает, что Шеп домогается, и можно услышать диалог вроде
    - Шепард. Вы так сильно интересуетесь мной. Я знаю, многих привлекают саларианцы. Например, наша гибкость. Это нормально. Но я не извращенец.
    - Вы издеваетесь?
    - Нет, я говорю вам, как врач
    Прикол в том, что говорил он это Шепарду - мужчине)

    Ну и теперь вопросы.
    1)Вышли 2 официальных DLC, я так понимаю. Добавляются Касуми и Заид, соответственно. После прочтения о том, что в миссии на лояльность Касуми, Шеп выдадут платье и туфли, я уже не сомневаюсь, что куплю его
    Что касается Заида - интересно ли и есть ли смысл покупать? Читать дальше...
    Т.к. у меня издание в jewel, соответственно, код для сети Цербер не прилагался, надо покупать, а стоит не так уж мало

    2) В одном из диалогов, правительница Омеги, мадам Т'Лоак поведала о том, что надрала задницу Призраку Клянусь, это было. Правда во втором прохождении она была не столь откровенна. Действительно ли она такое говорит?
    3) Чистое любопытство. В самом начальном ролике, где выживший член экипажа (Кайден/Эшли) подбегает к Шеп, она стоит спиной, после чего надевает шлем. Внешность у нее, я так понимаю, стандартная. Вопрос: если загрузить персонажа из ME1 (к примеру, блондинку, чтоб были видны различия), в ролике появится персонаж из ME1 или останется так, как есть?
    4) Опять же любопытство. Если ударить журналистку в Цитадели, позже можно услышать в новостях нечто вроде "какой(ая) Шепард плохой(ая), в команде одни преступники и наемные убийцы" Если не ударить и сказать что-либо, какие слухи будут распускаться в новостях?

    И ещё. Многие утверждают, что реплики парагона/ренегата доступны только при достаточно высоком уровне соответствующей "кармы". По моим скромным наблюдениям, это не совсем так. При максимальном уровне доступна только одна реплика (в зависимости от "кармы"). А вот если кол-во очков парагона и ренегата равны, то доступны обе реплики. Не знаю, как в случае, где надо помирить Миранду и Джек к примеру, но бармену на Омеге можно было отомстить разными способами.

  3. #378
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Shade
    Illusive man - призрачный человек. Ну или просто "Призрак".

    Попробуй присоединить к команде Морринт, вместо Самары и поймёшь, что нужно ооочень много очков отступника.

  4. #379
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Цитата Сообщение от Shade
    1)Вышли 2 официальных DLC, я так понимаю. Добавляются Касуми и Заид, соответственно. После прочтения о том, что в миссии на лояльность Касуми, Шеп выдадут платье и туфли, я уже не сомневаюсь, что куплю его
    Официальных DLC гораздо больше. В основном, разные виды брони, шлемов, оружия; есть новые костюмы для присоединяемых персонажей. Но есть и "крупные" DLC, вроде развалин Нормандии-1 или покатушек на футуристическом планере (как сказали бы в "Истории Игрушек", "Он не летает, а красиво падает"), для ностальгирующих по вездеходу из первой части. Готовят еще парочку, так что с DLC проблем нет. Вопрос в другом: за все это хотят деньги, а DLC (хоть и хорошие, сделанные с душой и выдумкой) явно этих денег не стоят. По крайне мере, многие могут решить именно так ) (конечно, для кого-то это и не деньги вовсе, а так, карманные как раз на развлечения ) а кто-то просто утянет с торрентов, но тут уже кому что совесть позволяет)

    Цитата Сообщение от Shade
    3) Чистое любопытство. В самом начальном ролике, где выживший член экипажа (Кайден/Эшли) подбегает к Шеп, она стоит спиной, после чего надевает шлем. Внешность у нее, я так понимаю, стандартная. Вопрос: если загрузить персонажа из ME1 (к примеру, блондинку, чтоб были видны различия), в ролике появится персонаж из ME1 или останется так, как есть?
    Ролик один для всех, насколько мне известно. Отличается только по половому признаку "мужчина \ женщина" ) Если я правильно помню этот ролик, там так сделано, что лица мы не видим. Впрочем, при генерации персонажа появится портированный Шепард (если мы его портировали). Хотя... Я при создании персонажа в ME1 брал первое же, стандартное лицо, так что это надо бы проверить )

    Цитата Сообщение от Shade
    4) Опять же любопытство. Если ударить журналистку в Цитадели, позже можно услышать в новостях нечто вроде "какой(ая) Шепард плохой(ая), в команде одни преступники и наемные убийцы" Если не ударить и сказать что-либо, какие слухи будут распускаться в новостях?
    Смотря что сказали, то и будет. Если не хамили, отвечали четко и никого (Совет, например) не винили во всех смертных грехах, так и скажут: Шепард - нормальный перс, никого не обидел, со всеми дружит. Условно, разумеется (точно процитировать не могу, давно это было ) ).

    Цитата Сообщение от Shade
    Многие утверждают, что реплики парагона/ренегата доступны только при достаточно высоком уровне соответствующей "кармы".
    Так и есть, но еще есть зависимость от нашего собеседника. Если собеседник очень крут, то качать парагона \ ренегата для соответствующих реплик придется по полной. А если так, чайник, то можно договориться \ запугать будучи далеко не самым искусным дипломатом.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  5. #380
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Цитата Сообщение от SkaarjD
    Официальных DLC гораздо больше. В основном, разные виды брони, шлемов, оружия
    Да, я имела ввиду те, что добавляют новых персонажей
    Просто отзывы неоднозначные. Про DLC с Касуми практически все говорят только хорошее. А вот про Заида некоторые считают скушным...Хотелось бы знать мнение тех, кто поиграл
    И хотелось бы всё-таки узнать ответ на это:
    Цитата Сообщение от Shade
    В одном из диалогов, правительница Омеги, мадам Т'Лоак поведала о том, что надрала задницу Призраку Клянусь, это было. Правда во втором прохождении она была не столь откровенна. Действительно ли она такое говорит?

    Кстати не так давно появилась информация, что должно выйти ещё одно сюжетное DLC, из которого мы наконец узнаем кто же такой Серый Посредник (Shadow Broker), за которым охотиться Лиара.

    Лиара Т’Сони, одна из главных героинь Mass Effect 1, которую, как считают многие, незаслуженно обошли вниманием в сиквеле, возвращается в новом DLC для Mass Effect 2 «Логово Серого Посредника» (Lair of the Shadow Broker).

    Как вы помните, после смерти Шепарда Лиара оставила свои археологические исследования и ввязалась в опасную борьбу с Серым Посредником, таинственным поставщиком информации, в отчаянной попытке вернуть своего бывшего капитана и, возможно, любовника. Теперь, когда Шепард снова в строю, пришло время заплатить по счетам.

    В новом DLC «Логово Серого Посредника» вы сможете объединить свои силы с Лиарой против зловещего Серого Посредника, чтобы одолеть его и раскрыть его тайны. Дата выхода и стоимость DLC пока неизвестны, также как и более подробная информация.




    Информация и скрины с сайта bioware.ru

  6. #381
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Подскажите пожалуйста, как делать скрины в Mass Effect 2.
    Кнопкой PrtScreen не получается. Когда вставляю изображение в Paint, вставляется просто черный экран.
    P.S. у меня ноутбук, win 7 Читать дальше...
    если дело в этом

  7. #382
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Shade
    Для получения скринов придётся отредактировать файл Coalesced.ini. Если самостоятельно делать этого не хочется, то можно скачать уже изменённый. Скриншоты делаются клавишей F8.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #383
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Не люблю внутриигровые скриншотеры. Предпочитаю сторонние. Лично я пользуюсь Xfire - отличный заменитель. Скриншот делается отличного качества, снятие сопровождается звуком, чтобы потом не кусать локти, что кнопка не нажалась, да и потом всё это можно тут же автоматически залить на сервер, откуда уже показывать кому угодно - сразу же решается проблема имаджхостингов, которые могут упасть. Xfire же на моей памяти не падал ни разу. Ах да, ещё можно сразу же снимать видео, которое можно оставить несжатым, а можно сжать автоматом в МР4 и залить туда же на сервер. Собственно, вот он: http://www.xfire.com

    Плюс, он русифицирован, бесплатен и у него есть немного шкурок, если стандартная не нравится.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #384
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Jetar
    Программа интересная, но в ней слишком много лишнего.

  12. #385
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Я снимала внутренним и Фрапсом, результат примерно один.

  13. #386
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Zveryuga
    Программа интересная, но в ней слишком много лишнего.
    Самое главное, что это лишнее не мешается.

  14. #387
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Цитата Сообщение от Shade
    Просто отзывы неоднозначные. Про DLC с Касуми практически все говорят только хорошее. А вот про Заида некоторые считают скушным...Хотелось бы знать мнение тех, кто поиграл
    Мне дополнение с Заидом не показалось скучным, просто еще одна история из вселенной Mass Effect. Еще он много забавных историй рассказывает, если на корабле регулярно к нему наведываться. На мой взгляд, получился хороший, колоритный персонаж, достойное пополнение отряда героев.

    Насчет правительницы Омеги ничего сказать не могу. Видимо, я с ней столько не общался )
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #388
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Цитата Сообщение от Zveryuga
    Для получения скринов придётся отредактировать файл Coalesced.ini.
    Я пыталась. Нашла в инете что и куда вписать, но файл почему-то категорически отказывается сохраняться

    Цитата Сообщение от Kleo Scanti
    Я снимала внутренним и Фрапсом, результат примерно один.
    Слышала, что из-за фрапса всё ужасно лагает, не знаю правда или нет, но как-то побаиваюсь.

    Xfire наверно стоит попробовать, если не разберусь с Coalesced.ini

  17. #389
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от Shade
    Нашла в инете что и куда вписать, но файл почему-то категорически отказывается сохраняться
    А это потому, что просто так в блокноте его править нельзя. Или ты спец. программки качала? Могу своим файлом поделиться. Правда, там еще кое-какие читы прописаны (отключаемые) и открыты дополнительные одежки для Шеп.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #390
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Kleo Scanti, нет, не качала, пыталась в Wordpad А какие надо?
    Просто я вообще не люблю вмешиваться в файлы игры и что-то править. С этой точки зрения наверно стоит всё же воспользоваться какой-нибудь программкой для скринов. Хотя внутриигровым делать удобнее и не надо ничего устанавливать....Я в замешательстве Читать дальше...
    Кстати с фрапсом проблем нет?

Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •