Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 144

Тема: Удаление нежелательного пользовательского содержимого из игры The Sims 3

  1. #1
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465

    Стыд Удаление нежелательного пользовательского содержимого из игры The Sims 3

    У меня тут проблема возникла. Скачал из сети одну шмотку, которую EA в своём магазине продаёт. Установил, всё нормально, но мне она не понравилась и я удалил её через программу запуска (раньше всегда так делал и всё удалялось нормально). Оттуда она пропала, но в игре осталась, и удалить её невозможно. И что теперь делать?

    * * *

    От модератора

    Про удаление скачанного из игры можно почитать здесь: предпоследний абзац Удаление пользовательского содержимого из игры.
    Способ удаления через лончер от fatalist.

  2. #76
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,322
    Цитата Сообщение от lasthope Посмотреть сообщение
    у меня dcbc11
    Ну я так и подумала, что контент каким-то образом поделен на части Но dcdb11.ebc Это вы сами переименовываете? А зачем? У меня только один - dcdb0.ebc

    Сколько же весит папка DCCache, любопытно
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #77
    Участник Аватар для Verochka
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 156; мне - 88
    Цитата Сообщение от lasthope Посмотреть сообщение
    начала удалять, возник вопрос - после удаления некоторых объектов, в папке возник файл с именем dcdbt.ebc весом 1 Кб, с ними что делать?
    у меня такого файла лаунчер ни разу не создавал... не знаю, что с ним делать... временно куда-нибудь его перебросить и попробовать запустить лаунчер без него?

    Akulina, мне лаунчер при установке контента создал последовательно файлы с dcdb0.dbc по dcdb5.dbc по следующему принципу: как только размер файла достигает 200 Мб (или чуть больше), создается следующий и т.д.

  4. #78
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    Akulina
    ну конечно же я ничего не переименовывала, просто как я уже писала - у меня ОЧЕНЬ много контента , наверно если спросить наших мейкеров - Таниту или Далилу, возможно у них это папочка еще потолще окажется.
    Так что у меня в папке DCCache 12 файлов - начиная с dcdb0.dbc и до dcdb11.dbc .
    В папке 2,5 ГБ.
    Verochka посмотрела я снова - исчез у меня этот файлик! Стала разбираться - оказывается он образуется в процессе удаления объектов через лаунчер, а по окончанию удаления сам исчезает.

  5. #79
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,322
    Сейчас еще раз посмотрела - утренним свежим глазом
    У меня всего 4 файла в DCCache:
    dcdb0.dbc 189 мб;
    dcdb0.ebc 200 мб;
    dcdb1.ebc 56,7 мб;

    и missingdeps.idx

    У файлов dcdb разное расширение: .dbc и .ebc. У меня поделился именно .ebc

    Интересно, с чем это связано?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #80
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    Akulina
    файлик missingdeps.idx у меня тоже есть.
    интересная штука - после удаления предметов некоторые файлы не уменьшились, а наборот увеличились
    расширение у меня именно dbc - теперь тоже стало интересно в чем разница между dbc и ebc?

    P.S. только сейчас обратила внимание, что у вас два файлика dcdb0, но расширение разное, у одного dbc, у второго ebc. Может именно из-за того, что их два?
    У меня у всех расширение одинаковое, и все идут четко по возрастающей номеров, без дублей. Отловила двух подружек по аське, у них тоже самое. Теперь мне еще интереснее .

  7. #81
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,322
    lasthope, посмотрела в чистой игре, где только стор. Там то же самое, только размер другой:

    dcdb0.dbc 23,2 мб;
    dcdb0.ebc 202 мб;
    dcdb1.ebc 119 мб;

    и missingdeps.idx
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #82
    Группа удаления Аватар для Kojima Yumi
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 81; мне - 18
    У меня одна женская прическа глючит. Хочу ее удалить, но проблема в том, что я не знаю как она называется, а из-за большого кол-ва КК ее сложно найти.
    Если кому она знакома покажется, напишите пожалуйста название.

    "Res ipsa loquitur, tabula in naufragio." - ©

  9. #83
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239

    Дефектные сапоги

    Подскажите пожалуйста, как избавиться от дефектных сапогов на шнуровке,которые надеваются на младенцев....Те самые, о которых уже шла речь в этой теме. В лаунчере их нет. Я нашла симку с которой "пришли" эти сапоги в формате sims3.pack. Теперь мне надо удалить сапоги, не удаляя саму симку.

  10. #84
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Все, проблема решена. Удалила. Просто у меня предметы не отображались в лаунчере. Огромное спасибо совету fatalist
    Цитата Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
    lasthope, поделюсь своим опытом, если нежелательный объект не виден в лаунчере в установленных, я устанавливаю его через лаунчер повторно, мне пишут, что объект уже установлен, жму кнопочку ОК и смотрю в разделе установленных, в самом конце появляются объекты. Я тут же их удаляю через лаунчер.

  11. #85
    Старожил Аватар для Tess_80
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Подскажите, в чем причина отказа лончера удалять из DCCache некоторые предметы, как сторовские, так и сторонние пользовательские. Просто пишет, что невозможно удалить предмет, без объяснений.
    Такого неудаляемого добра, скачанного с домами, уже довольно много накопилось - предметы, паттерны. Что делать, есть ли возможность от них все же избавиться? (плачет)

  12. #86
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Tess_80
    У меня после установки пользовательского города вместе с домами закачалась куча хлама, тоже неудаляемая. Только когда снесла город, почистила Cache-файлы и папку WorldCaches (в Документы\Electronic Arts\The Sims 3), смогла избавиться от ненужного.
    Ты дома не пробовала удалять?

  13. #87
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от Tess_80 Посмотреть сообщение
    Подскажите, в чем причина отказа лончера удалять из DCCache некоторые предметы, как сторовские, так и сторонние пользовательские. Просто пишет, что невозможно удалить предмет, без объяснений.
    Такого неудаляемого добра, скачанного с домами, уже довольно много накопилось - предметы, паттерны. Что делать, есть ли возможность от них все же избавиться? (плачет)
    Cторовские предметы как известно в дома не запаковываются, хотя бы потому что в DCCache лежат в отдельных архивах типа ebc. Так что тут может быть сторовский контент входящий в городки - Риверсайд и Барнакл. Предметы входящие в эти города удалить нельзя без удаления города. Как раз такое сообщение как у вас лаунчер выдает. (Где у нас тут было старинное обсуждение по поводу удаления комбинезонов фермера...) Тескстуры входящие в сторовские предметы нельзя удалить из игры без удаления этих предметов . Боюсь что то же самое с наборами предметов типа Олимпийского спортзала и Готической библиотеки. И то же самое что и с Риверсайдом скорее всего с предметами в пользовательских городах - предметы установившиеся с городками удалить из игры нельзя, только во время удаления самого города.
    Контент просто поставившийся с пользовательскими домами или симами и видимый в лаунчере как отдельно установленный ( а в игре отмененный ромбиками) - запросто удаляется через лаунчер, а в игре на симах или в домах заменяются на стандартные предметы. Контент не отображающийся в лаунчере, а в игре обозначенный знаком папочки - это файлы формата package:

    Вот его найти и удалить очень трудно, потому что если вы вручную не ставили его сами в папку Mods, то ... То его ставил к себе в игру кто-то другой, запаковал с домом или симом и передал вам вместе с домом/симом. Такие файлы удаляются только со скачанными домами/симами, потому что содержимое пакаджа предмета храниться внутри пакаджа сима или дома. Кстати именно поэтому вопрос Kojima Yumi - остался без ответа - откуда кто-то кроме нее может знать как звали ту симку которая носила эту прическу и которую нужно удалить.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #88
    Старожил Аватар для Tess_80
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    KuriXarya попробовала удалить последний домик, с которым стопроцентно встали неудаляемые паттерны, кеш почистила. Однофигственно. "Не удалось удалить пакет и материалы".
    Вообще-то я обычно перед запуском лончера папки Лайбрери, Сейвд симс и Инсталлд ворлдс переношу на рабочий стол - так он быстрее работает и показывает больше установленных объектов. Поэтому вряд ли лончер связывает дома и объекты. Городки вот другое дело, инфа по ним не только в Моих документах хранится, но где-то еще.
    В общем, что делать - неясно.

    NNNNatali
    Эти объекты, понятное дело, у меня в симс3паках, иначе бы лончер их не видел, действительно С пакаджами проще разбираться, там все легче ищется и, главное, удаляется ))) Пользовательский городок со сторонним контентом был у меня один - Квинстаун от Awesims. Снесла и его от греха, все равно проблема осталась.
    Вот, например, не могу удалить эту сторовскую лампу
    http://ru.store.thesims3.com/product...ale&startAt=60
    Она разве с городком была? По-моему просто в каком-то наборе. Застряла и не выковыривается. ((( Причин не постигаю.

  16. #89
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Да нет, лампа эта просто из набора "Солнце, море и песок"... Севтильник был купленный в Сторе-магазине или? Хотя без разницы, наша официальная техподдержка вряд ли ответит... Хм, единственно, а если папки не выносить? В смысле оставить на месте, а вынести наоборот dcdb1.dbc, dcdb2.dbc и далее. Тогда в игре останется один боллее удобный для обработки dcdb0.dbc . А с дальнейшими производить хитрые махинации - вынести нулевой, поставить первй. переименовать его в нулевой, почистить и обратно переименовать в первый и вынести, потом поставить второй, переименовать в нулевой и т.п. С обычной дозой в 200-250Мб предметов лаунчер более стабильно работает. Но это уже чистой воды шаманство.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #90
    Старожил Аватар для Tess_80
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    NNNNatali
    Я так периодически делаю - проверяю dcdb по одному. Или делю их на группы, по три-четыре, переименовываю и проверяю. Мне кажется, что примерно до dcdb3 лончер не капризничает. Но в данном случае это все равно не помогает. ))

    Но я вам с KuriXarya очень благодарна за верно заданное направление для поиска - думаю, проблема действительно в городках. Вчера удалила городок, презентуемый автором как свободный от СС, и после него наконец удалилился и десяток неудаляемых паттернов. Буду дальше с городами разбираться, у меня еще несколько, вроде без СС, и просто пустых под застройку, но кто его знает, что там с ними запаковано. Теперь буду их подозревать
    Единственное, что продолжает удивлять - неудаляемый сторовский контент. Может, все-таки этот светильник (который, конечно, не куплен, а "или") с Барнаклом был? Или если нет - могут ли сторовские предметы паковаться с пользовательскими городками? Тогда все было бы логично...

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программы для игры The Sims 2
    от Shy в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 00:36
  2. CD-key для оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Shy в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.09.2004, 20:48
  3. Программы для The Sims 1
    от Shy в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.09.2004, 15:44
  4. Коды и секреты игры The Sims 1
    от Зайка в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •