Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 211

Тема: Проблема американизации культуры

  1. #76
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Голливуд снимает фильмы о европейской и американской истории. Даже о нейтивамериканс, не говоря уже о чуть более везучих южноамериканских индейцах придумать (и найти!) можно. А Африка, - да "нет" ее в мировой культуре. А почему, собственно? КТО это сделал?! Полагаю, те же самые, кто мешает и сейчас собирать и популяризировать то, что осталось от истории и культуры Черного континента.

    И получается, есть и гениальные, и просто хорошие негритянские актеры, но если следовать "аутентичности", кого им играть?! Есть негритянская аудитория, но о чем исторически-"своем", собственно-негритянском они могут им рассказать? Это всегда так было? Конечно же, нет. И происходят такие вещи конечно же далеко не случайно.
    Мелочь конечно, но это совершенно не так. Только за последние три-четыре года, как минимум, две картины об Африке были номинированы на премию "Оскар". "Отель Руанда" в 2005-ом (о гражданской войне в Руанде) и "Последний король Шотландии" в 2007-ом (о режиме Амина). Форест Уитакер даже получил Оскар за исполнение главной роли. В этом году Клинт Иствуд закончил съемки биографической ленты о Нельсоне Мандела с Фриманом в главной роли. Определенно, ещё один потенциальный номинант. И это только мега-релизы, фильмы которые были номинированы на Оскар или в создании которых принимают участие голливудские суперзвезды. Если учесть, что до этого года в номинацию самой престижной кинонаграды Америки попадало лишь пять (!!!!) фильмов из всего множества выпущенных Голливудом за год, то для Африки, которой ""нет" в мировой культуре" и для афроамериканских актеров это просто очень круто.

  2. #77
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Tim Urban
    Не из этой кагорты это точно. Да и не из фабрики, ибо проект такой концепции в штатах провалился. Если память мне не изменяет, что-то было такое. Либо Star Search либо что-то Паффи.
    а, нашла:
    Карьера Николь началась с участия в группе Days of The New. Но слава пришла к ней после американской "Фабрики звезд" - шоу Popstars. Там она стала участницей группы Eden's. Но через некоторое время коллектив распался. Николь начала работать в The Pussycat Dolls.
    с
    Цитата Сообщение от EHOT
    А всякие Top20 Top40 и тп не показатель потому как существует маркетинг и фан клубы продвигающие того кого нужно.
    Топ продаж - это в любом случае показатель. Ерунду миллионными тиражами раскупать не будут.

  3. #78
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Tamija
    Если учесть, что до этого года в номинацию самой престижной кинонаграды Америки попадало лишь пять (!!!!) фильмов из всего множества выпущенных Голливудом за год, то для Африки, которой ""нет" в мировой культуре" и для афроамериканских актеров это просто очень круто.
    Это просто дань политкорректности.
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Топ продаж - это в любом случае показатель. Ерунду миллионными тиражами раскупать не будут.
    Извиняюсь заранее
    "Кушайте наше г.... ! Миллионы мух проголосовали за!"
    Имеет право на существование такое мнение? Масскультура это не обязательно вся культура и вообще необязательно культура.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  4. #79
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от EHOT
    Это просто дань политкорректности.
    Ой, так можно от чего угодно отмахнуться. Это дань политкорректности, это простое притворство, это... нужное подставить.
    Цитата Сообщение от EHOT
    Извиняюсь заранее
    "Кушайте наше г.... ! Миллионы мух проголосовали за!"
    Ну конечно, если в таком тоне разговаривать...
    Хотя, вот вы в другой теме сказали, что сингл Poison у Alice Cooper - классика.
    А между тем вот цитата:
    Ситуация изменилась после релиза альбома “Trash” (1989), вернувшего Куперу былую славу и популярность. Записанный при участии Джона Бон Джови, Ричи Самбора, музыкантов Aerosmith и прочих профессионалов, альбом ворвался в британский Top10 и американскую двадцатку, быстро достигнув «платинового» статуса. Синглом номер один стала песня “Poison”.
    Скажете, это тоже гэ? Ведь миллионы мух проголосовали за!

  5. #80
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Скажете, это тоже гэ? Ведь миллионы мух проголосовали за!
    Это не исключение и не правило. Фразой про мух я сказал то что нельзя доверять полностью ниодному показателю. Покупают не лучшее, а то что считается лучшим, т.е. реклама и грамотный маркетинг продукции решает всё. К музыке это относится в не меньшей мере.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  6. #81
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Масскультура это не обязательно вся культура и вообще необязательно культура.
    Кстати, да, термин культура широкое понятие. Ведь есть та культура, которая лежит у нас дома на полках, звучит в наших наушниках, записана на DVD только потому, что мы считаем, что эти книги, музыка и фильмы и составляют настоящее, талантливое, гениальное творчество, и принадлежность автора к той или другой стране не имеет абсолютно никакого значения. Боже, да какая разница, мои два любимых композитора, один итальянец, другой ньюйоркец из Америки, а любимый писатель полжизни писал на русском, пол на английском, причем значительную часть не находясь в Америке, а живя в гостинице в Швейцарии. На уровне таланта страна это не важно. Не важно в смысле данной темы.

  7. #82
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от EHOT
    Фразой про мух я сказал то что нельзя доверять полностью ниодному показателю.
    Этой фразой можно отмести ВООБЩЕ любые аргументы. Как за, так и против.

  8. #83
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Покупают не лучшее, а то что считается лучшим
    А что такое лучшее??? То что ты этим считаешь?? Тот кто покупает это, в большинстве своем, тоже считает это лучшим, поэтому и покупает. И чем больше людей считает это лучшим, тем оно лучше и продается. А промо все-таки не говорит то, что продукт лучший. Промо заключается в том, чтобы как можно больше людей услышали\увидели продукт и решили хорош ли он, чтобы купить его (по крайней мере в музыке это так).

    Но слава пришла к ней после американской "Фабрики звезд" - шоу Popstars
    Е-мое. У них все американская "Фабрика звезд", любой конкурс\реалити. Надо бы создать тему 'Проблема идиотов в российских СМИ'. Да, и кстати говоря, слава к ней не пришла. Эта группа разок появилась в топ-20 сотни и пропала. Сомневаюсь, что их по именам знали. Слава к ней пришла после PCD.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #84
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Этой фразой можно отмести ВООБЩЕ любые аргументы. Как за, так и против.
    Нет. Эта фраза, если напрямую, означает что мнение большинства может не совпадать с Вашими предпочтениями те не право.
    Цитата Сообщение от Tim Urban
    А что такое лучшее??? То что ты этим считаешь?? Тот кто покупает это, в большинстве своем, тоже считает это лучшим, поэтому и покупает
    Маркетинг и реклама - это науки как человека заставить верить в то что данный предмет продажи лучший, формирование мнения, не обязательно подтверждаемого реальным положением вещей. В 70х годах в США рекламная компания заставила верить всю страну в существование несуществующей болезни и покупать от неё лекарство. Музыка исключение? Скорее наоборот - ещё проще тк не требует реальных доказательсв и зависит исключительно от субъективного мнения.
    А король то голый!
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  11. #85
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Как можно убедить человека в том, что именно эта композиция вызывает у него прилив положительных эмоций и доставляет удовольствие?

  12. #86
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Можно даже личную память человека изменить. Это отработанная технология.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  13. #87
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    И тем не менее, это не ответ на мой предыдущий вопрос.

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #88
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Смотря какого человека. Предложение тоже влияет на спрос.

  16. #89
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    И тем не менее, это не ответ на мой предыдущий вопрос.
    Да, да, ЕНОТ. Расскажи нам о том, что реклама зубной пасты и промо альбома\сингла одинаково действуют на потребителя. Интересно узнать это, очень.

  17. #90
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от EHOT
    Эта фраза, если напрямую, означает что мнение большинства может не совпадать с Вашими предпочтениями те не право.
    Это не логичный вывод. Если мнение большинства не совпадает с вашим, не обязательно большинство не право.
    Возможно, не правы вы. А может быть, просто вкусы разные. И это не значит, что большинство слушает гэ, просто у вас иные предпочтения.
    Цитата Сообщение от EHOT
    Можно даже личную память человека изменить. Это отработанная технология.
    И что? Именно это с нами и делают? Не понимаю, к чему эта вода?
    Цитата Сообщение от Tamija
    И тем не менее, это не ответ на мой предыдущий вопрос.
    Я вот тоже хочу на него ответ услышать.

Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •