Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 192

Тема: Плюсы и минусы +/- Sims 3

  1. #106
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от Aurora Nova
    Но попробуйте НЕ ИГРАТЬ!
    А вот это запросто. Ну, лично для меня, конечно. Для меня минусы (лично в моем понимании) перевесили плюсы, и я от Симс 3 отказалась. Наблюдаю за их эволюцией со стороны (слежу за новостями, просматриваю пользовательские вещи), ибо статус обязывает, но сама игру не включала с зимы, да и до того не часто заглядывала.

  2. #107
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Да и я эту фразу привела исключительно для себя Зато также запросто отказалась от передачи Дмитрия Нагиева (чью фразу я и переделала). А вот с Симс 3 она, в моем случае, сработала

  3. #108
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Цитата Сообщение от Натали888
    Вы все правы, в том и странность!
    Да нет наверно никакой странности, каждый для себя решил, что лучше
    Лично я перестала играть в Sims 2 задолго до выхода Sims 3 Месяца за 3 точно, за это время возникало пару раз желание установить и поиграть, но во-первых, как-то не очень меня затянула сама игра, а во-вторых, проблемы с совмещением пираток отбивают всё желание играть...
    После выхода Sims 3 я тоже просто влюбилась в эту игру, мыслей вернуться к Sims 2 уже просто не возникало. К тому же лицензия - она есть лицензия, с пираткой - ни в какое сравнение

    Цитата Сообщение от Aurora Nova
    если бы их собственный контент мог составлять конкуренцию - так НЕ МОЖЕТ ЖЕ!!! И вместо того, чтобы благодарить симоманов, делающих их игру привлекательнее, они с ними борются якобы как с конкурентами - бред
    А вот с этим я категорически не согласна. По-настоящему хороший пользовательский контент делают немногие. В большинстве случаев, от него только одни проблемы.
    Устанавливая контент от официальных разработчиков, по крайней мере можно быть уверенной в том, что твои рыбки в аквариуме никуда не пропадут, полгорода не будет ходить только с одной головой и игра не вылетит в ближайшие 2 минуты или вобще не будет загружаться...

    хочешь возиться с потребностями - возись. Оказалось - альтернативной возможности нет
    Альтернатива на самом деле есть. Вы ожидали, что уберут все потребности?? В чем тогда смысл игры? По сравнению с симс 2 убрали 2 потребности: уют и комфорт. Плюс, теперь вы можете самостоятельно, без помощи симов перетащить посуду в раковину, например, мусор в мусорный бак, книжки в шкаф и т.д., и вместо этого занять своих симов чем-то более интересным. Я думаю имелось ввиду именно это.


    Для меня лично по-настоящему заметных минусов в симс 3 нет!!! Да, не хватает немного воспоминаний, но это не так уж страшно.
    Во всяком случае, плюсов несравненно больше ИМХО И основной плюс - это бесшовный город! Это не просто шаг, а огромный шаг вперед! В Sims 2 городок выглядел "мертвым". Вышел из семьи, зашел обратно, ничего не изменилось, как будто и не прошло никаких симских 2 недель. Да, в симс 3 иногда сюжет развивается непредсказуемо, но он развивается!!! Он делает игру более реалистичной, а для симулятора жизни это главное!

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #109
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Лично я перестала играть в Sims 2 задолго до выхода Sims 3 Месяца за 3 точно, за это время возникало пару раз желание установить и поиграть, но во-первых, как-то не очень меня затянула сама игра, а во-вторых, проблемы с совмещением пираток отбивают всё желание играть...
    После выхода Sims 3 я тоже просто влюбилась в эту игру, мыслей вернуться к Sims 2 уже просто не возникало. К тому же лицензия - она есть лицензия, с пираткой - ни в какое сравнение
    Не знаю, может быть тебе не повезло, но я нашла толковое объяснение, как их совместить, поэтому особых сложностей не имела. А когда по выходу последнего стаффа купила пиратку (у нас лицензионки только заказать через интернет можно) Дабл де Люкс, то просто переставила его, и все.

    Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    По-настоящему хороший пользовательский контент делают немногие. В большинстве случаев, от него только одни проблемы.
    Устанавливая контент от официальных разработчиков, по крайней мере можно быть уверенной в том, что твои рыбки в аквариуме никуда не пропадут, полгорода не будет ходить только с одной головой и игра не вылетит в ближайшие 2 минуты или вобще не будет загружаться...
    Большинство проблем с контентом начались после выхода аддона. Почему я и говорю, что разработчики начали бороться с любителями. Мне кажется, что все эти сложности были сделаны специально.

    Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Для меня лично по-настоящему заметных минусов в симс 3 нет!!! Да, не хватает немного воспоминаний, но это не так уж страшно.
    Во всяком случае, плюсов несравненно больше ИМХО И основной плюс - это бесшовный город! Это не просто шаг, а огромный шаг вперед! В Sims 2 городок выглядел "мертвым". Вышел из семьи, зашел обратно, ничего не изменилось, как будто и не прошло никаких симских 2 недель. Да, в симс 3 иногда сюжет развивается непредсказуемо, но он развивается!!! Он делает игру более реалистичной, а для симулятора жизни это главное!
    Развитие городка - это несомненный и огромный плюс, согласна В симс 2 я переходила из семьи в семью, чтобы как-то совместить их жизнь между собой, это занимало кучу времени.

  6. #110
    Новый участник Аватар для pdrk
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 20; мне - 7
    ну-у не знаю.мне гораздо интереснее играть симом в ресторане,чем смотреть как он туда едет.

  7. #111
    Фанат Симс Аватар для Inadzuma
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 82; мне - 19
    +
    Открытый мир. Для меня наверно первое, что просто несказанно порадовало и радует до сих пор.
    В двойке моя семья почти всю жизнь проводила в родовом гнезде. Соседи приходили сами, а одежду я меняла через хак-вешалку. Потому-что ждать три часа пялясь на экран загрузки было выше моих сил. А теперь я хожу в парк, в ресторан, по магазинам, в библиотеку. Короче мои симы больше не домоседы. Ура!

    Развитие сюжета. В двойке окружающий мир выглядел мёртвым. Это удобно если хочешь сотворить династию истинных арийцев. Селишь 10 арийцев и 10 поколений обеспечены)))
    Нравиться связанные с этим неожиданности. Захомутал девушку, а они на 10 лет старше, просто выглядит молодо. А ещё у неё трое детей, иди хомутай другую, или кадри старушку и дальше, ребёнка в конце концов можно и усыновить

    Черты характера. Это отличная идея. Можно создавать разных персонажей, с разными склонностями, которые прикольно проявляются если включить большую свободу воли и оставить сима на какое-то время. Ну и при определённых профессиях полезно.
    Хотя, конечно, можно было реализовать и получше, но всё-равно считаю это шагом вперёд.

    Новая внешность и возможности её изменения. Особенно мне нравятся тела. Да, у всех женщин поголовно 1 размер, но их фигуры куда больше похожи на фигуры взрослых женщин, а не подростков. Йа даже немного завидую >__<.

    Возможности поведения на работе. Всё-таки естественно ведь, что сим знакомится и улучшает отношения с коллегами не только приглашая их домой.


    -
    Техническая реализация. Идея развития сюжета - отличная идея. Но можно, можно было сделать так чтобы симы и работали исправно, и прокачивали навыки, и женились-рожали детей, а не почковались и заводили себе возлюбленных с которыми никогда не будут жить под одной крышей. Вобщем развитие реализовано нарочито искусственно. Плюс стотыщ официальных глюков, которые разрабы никак не исправят.

    Идиотская политика ЕА "или покупайте наш безликий, серый Стор, или сосите палец". Или тратте всё своё время на пляски с бубном.
    Это жесть как она есть, товарищи.

    минусы аддона Приключения.
    Мало возможностей для отдыха. Собственно, они те же, что и в родном городке. А хотелось не только приключений, а ещё и пляж, с возможностью купаться и загорать, возможность выучить не только две песни, а ещё и танцы, например. А то если играешь много поколений - натыкаешься на проблему. Все нормальные квесты успеваешь сделать в первом, а потом категория визы снова падает. Да и для чего, спрашивается, я там дачу покупала?

    Внешность НПЦ.
    Раньше они были уродами. Теперь они симпатичные, но все на одно лицо. Я выпала в осадок когда обнаружила, что лица усыновлённого брата моей симки и её мужа совершенно идентичны. Абсолютная копирка, отличался только цвет кожи и глаз Оо Может они разлучённые в детстве братья?

    Ну и в довесок, моё "фи" второму подбородку, который можно убрать только максимально опустив челюсть. Но тогда выходит вообще квазимодо =(

    Ну и последнее - отобрали всё, что дали во 2 симах. Оно понятно, что для того, чтобы снова продать. Но всё-равно, чувство такое будто подарили куклу, а потом оторвали ей руки-ноги и уверяют тебя, что так и должно быть.
    Не хватает таких простых вещей как погода, смена времён года, животные, дополнительные взаимодействия между симами. Короче, ждём аддонов.

  8. #112
    Почетный участник Аватар для Mapmia
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    760
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 23; мне - 200
    + Можно создавать персонажей с брутальной внешностью
    Хотя красивый мужской пресс с кубиками возможен только со скинтонами

  9. #113
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от Mapmia
    + Можно создавать персонажей с брутальной внешностью
    Хотя красивый мужской пресс с кубиками возможен только со скинтонами
    - Скинтон с квадратиками получит и сосед-хиляк.

  10. #114
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,811
    Спасибо
    я - 5,167; мне - 4,393
    Kleo Scanti, есть уже недефолтные скинтоны.

  11. #115
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Как я отстала от жизни.

  12. #116
    Фанат Симс Аватар для Юля
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 126; мне - 27
    Судя по тому, что здесь последний пост датируется апрелем, может стоит её закрепить в разделе?
    Её никто уже давно не видит, зато высказывают негатив в других темах преспокойно.

  13. #117
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Юля
    Основные споры происходят в этой теме
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.01.2019 в 16:10.

  14. #118
    Почетный участник Аватар для Shaniss
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    894
    Спасибо
    я - 1,971; мне - 778
    Честно говоря, я никогда не понимала этого нытья по поводу симс 2 и симс 3))
    вот там было это, было то... аха, и сахар раньше был слаще ХД Если вам дать поиграть в симс 2 без аддонов, думаю криков больше в разы будет))

  15. #119
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Shaniss, я год играла в "голую" Симс 2 без дополнений и контента (о его существовании я и не знала, хотя в пиратскую Симс Мейкин Меджик было огромное количество дополнительных материалов), в Симс 3 месяц с контентом.
    Да и дополнения в Симс 3 такие, что даже скачивать не хочется... Университет и Ночная Жизнь для вторых - мои любимые аддоны, а они появились первыми. Симс 2 отвечает большей части моих интересов в игре, а Симс 3 - нет. Вот и все. Никакого нытья, просто жаль, что двойка развития уже не получит.

  16. #120
    Участник Аватар для фокстерьер Груня
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    "Мой дом за углом этого дня"
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 112; мне - 74
    Плюсы есть, о них здесь писали, повторяться не буду. А минусы...
    Минус в Симс 3 для меня по большому счету один, но такой, который сводит на нет все плюсы: "развитие" городка на самом деле никакое не развитие, а лишь видимость. Потому что у тех, за кого ты не играешь, нет желаний, и счастья им никакого не перепадает (разве только случайно ЖЖ исполнится, связанное с карьерой или деньгами). Ты можешь с ними своим симом болтать, дружиться, заниматься сексом - им это по барабану. То есть, 99,9% населения живут абсолютно бессмысленно. Может быть, это и есть реализм, но играть в это не хочется.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •