Страница 7 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 322

Тема: The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил

  1. #91
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Diabolis
    Ну и вопрос на засыпку. Вроде и очевидный, но точных указаний в правилах я не вижу. Когда козлята женятся/выходят замуж - они же переезжают в захваченную семью, освобождая начальный лот и мы ими больше не играем, да?
    Я так поняла, что да, на основном лоте ведь остается суперкозленок, основной персонаж последнего этапа.

    А, еще вопрос. Какого пола козлят делаем - на усмотрение игрока?

  2. #92
    Группа удаления Аватар для Ваниль
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Цитата Сообщение от Донна Анна
    А, еще вопрос. Какого пола козлят делаем - на усмотрение игрока?
    Я думаю что на усмотрение. Выгоды от пола ребенка никакой.

  3. #93
    Участник Аватар для karelenka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 24; мне - 36
    товарищи, а давайте рассширим негативные черты то?

  4. #94
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Ваниль
    Я думаю что на усмотрение. Выгоды от пола ребенка никакой.
    М-м... если суперкозленок - девочка (т.е., при условии, что все козлята - девочки), трех детенышей намного проще родить.

  5. #95
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Diabolis
    У меня вопросы по второму этапу
    Одного любого? Или всех шестерых, которые не супер-козлята?
    Мама-Папа могут оставить семью после первой свадьбы-женитьбы козлят - условие только одно, чтобы она могла оставить семью - дети выросли и стали самостоятельны.

    Цитата Сообщение от Diabolis
    Все же наверное 6. Ведь седьмой козленок остается дома для третьего этапа. Или седьмой считаем маманю/папаню? Также не очень понятно: "самые богатые" - это конкретный список семейств? Тогда неплохо бы огласить его Или надо самому рассмотреть район и провести сравнительный анализ богатства?
    Седьмой является мама-папа ,
    Список семей такой: Гот, Ландграаб, Альто, Вольфф, Толстопятко, Холостякки и на сладкое Ван-Годдарт))) Если кто-то из этих семей выехал или прекратил существование - ищем партнеров среди Румисов и Тесла

    Цитата Сообщение от Diabolis
    Ну и вопрос на засыпку. Вроде и очевидный, но точных указаний в правилах я не вижу. Когда козлята женятся/выходят замуж - они же переезжают в захваченную семью, освобождая начальный лот и мы ими больше не играем, да?
    Сейчас вынесу правила в первое сообщение темы. Архивариусом назначим Meliss'у, если никто не возражает
    Как козленок и мама-папа женяться - они переезжают на участок партнера, освобождая основной лот, и мы ими больше не играем... Засчитываем себе 3 или 5 очков (ну от возраста партнера зависит) и продолжаем рулить семьей Козловых)))

    Пол малышей любой! Хотите все девочки, хотите - мальчики, хотите в разнобой - это тут безразлично, кому кем играть приятней
    Черты предлагайте - добавим!
    Цитата Сообщение от Донна Анна
    М-м... если суперкозленок - девочка (т.е., при условии, что все козлята - девочки), трех детенышей намного проще родить.
    Аня, ты не знаешь что впаяли разрабы)))) Мальчик-козленок может легко сотворить малыша и предложить его мамке переехать с ним, потом нажимаем на телефон ей и выбираем переехать еще раз... и она, оставив малыша в доме, уходит на случайный лот города... так что ему и беременным не ходить)))) ну и кому проще?... ппц вообще))) сходил три раза с тремя симка в кино или в ратушу и все - три ляльки уже есть)))

  6. #96
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Melissa
    Аня, ты не знаешь что впаяли разрабы)))) Мальчик-козленок может легко сотворить малыша и предложить его мамке переехать с ним, потом нажимаем на телефон ей и выбираем переехать еще раз... и она, оставив малыша в доме, уходит на случайный лот города... так что ему и беременным не ходить)))) ну и кому проще?... ппц вообще)))
    Не, про эту-то фишку я знаю, но кстати, зачать мужику ребенка в ратуше или в кино проще, чем заставить мамку переехать на лот.
    Я про другое - девочка может взять бонус "плодовитость" и родить тройню за один раз.

  7. #97
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Донна Анна
    Не, про эту-то фишку я знаю, но кстати, зачать мужику ребенка в ратуше или в кино проще, чем заставить мамку переехать на лот.
    Я про другое - девочка может взять бонус "плодовитость" и родить тройню за один раз.
    А зачем? Там же четко написано - трое от трех разных отцов)))) Ань ну мы ж не звери, там с тремя без няньки наиграются))), а если плодовитость ставить - то вообще места снова на лоте не будет)))
    И потом... пока козленок-девочка ходит беременная - козленок мальчик может отношения довести до опции переехать...

  8. #98
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Melissa
    А зачем? Там же четко написано - трое от трех разных отцов)))) Ань ну мы ж не звери, там с тремя без няньки наиграются))), а если плодовитость ставить - то вообще места снова на лоте не будет)))
    И потом... пока козленок-девочка ходит беременная - козленок мальчик может отношения довести до опции переехать...
    А-а, тогда пардон-с. Тогда еще один нюанс появляется, но его бы надо практически проверить. У меня в Симс-2 такое случалось, если селишь на лот семью с несколькими детьми одного возраста, у этих детей потом без всякого чизкейка могут рождаться двойни. Вот не попасть бы так с козлятами...

  9. #99
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Донна Анна
    А-а, тогда пардон-с. Тогда еще один нюанс появляется, но его бы надо практически проверить. У меня в Симс-2 такое случалось, если селишь на лот семью с несколькими детьми одного возраста, у этих детей потом без всякого чизкейка могут рождаться двойни. Вот не попасть бы так с козлятами...
    Протестирую..., хотя можем оговорить если пойдут двойни-тройни у суперкозленка-девочки - засчитать за эту тройню-двойню - три очка при любом кол-ве отцов и отправить воспитывать)))) Тогда пишем так - подстра***мся так сказать :
    Суперкозленку-девочке можно родить тройню малышей и от одного любовника за один раз - 3 очка
    а вот Суперкозленок-мальчик либо забирает тройню (ну вдруг так кому повезет))) у одной матери, либо от трех разных - основное это количество детей и ему за это 3 очка.

    В общем чтобы избежать проблем (вдруг кому ИИ подкинет тройню) пишем так:
    Суперкозленок может завести три внебрачных детей - либо от одной любовницы - любовника за раз, либо при рождении двойни за два или при рождении одного малыша три раза от разных любовниц или любовников! Дети воспитываются с младенчества суперкозленком на основном лоте! За такую тройню - 3 очка!

  10. #100
    veta13
    Гость
    интересненько интересненько

    ))))))))))))))

  11. #101
    Группа удаления Аватар для Ваниль
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Взрослеть их можно игровым тортиком как только они выучились ходить, говорить и пользоваться горшком! Взрослеть их можно по очереди!
    Если малыш не научился всему этому, он взрослеет в свое время? Тогда дети, сначала одного возраста через время будут все разного...

  12. #102
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Ваниль
    Взрослеть их можно игровым тортиком как только они выучились ходить, говорить и пользоваться горшком! Взрослеть их можно по очереди!
    Если малыш не научился всему этому, он взрослеет в свое время? Тогда дети, сначала одного возраста через время будут все разного...
    Но и школьников тоже можно взрослеть тортиком и подростков тоже... Иначе этим козлятником устанете управлять))) Тем более они же еще и выбывать будут - подобрали пару - сименок женился и ушел жить в другую семью, а они съехать могут и т.д. и т.п. Если не смогли за 75 дней выучить - ну что ж... вырастет так, но ему уже суперкозленком не быть... Мы решили только хаками не пользоваться - тортик - игровой объект, это вот амброзия большое читерство... потому ее и не задействовали... Вы не переживайте - еще не так легко будет им нормальное школьное детство устроить и найти партнера чтобы побольше очков получить)))

  13. #103
    Старожил
      "Мисс Sims3. Осень 2009"
    Аватар для Rejka
    Регистрация
    15.06.2002
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 51; мне - 11
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    Взрослеть их можно игровым тортиком как только они выучились ходить, говорить и пользоваться горшком! Взрослеть их можно по очереди!
    Если малыш не научился всему этому, он взрослеет в свое время? Тогда дети, сначала одного возраста через время будут все разного...
    Вот поэтому я уже задавалась вопросом, а не сделать ли последнее общее ДР в 1 день? Из подростка в молодого взрослого... или из школьника в подростка

  14. #104
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Rejka
    Вот поэтому я уже задавалась вопросом, а не сделать ли последнее общее ДР в 1 день? Из подростка в молодого взрослого... или из школьника в подростка
    Если вы все на это согласны, то давайте общий день рожденье при переходе в ранг подросток... Только чтоб никого не обижать - каждый симовод проводит его когда хочет! Кто-то решит поэкстримить и все на откуп ИИ бросить, а кто-то захочет точно быть уверен, что дадут выбрать черту всем.

  15. #105
    Старожил
      "Мисс Sims3. Осень 2009"
    Аватар для Rejka
    Регистрация
    15.06.2002
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 51; мне - 11
    Я за, иначе получается разрыв с сюжетной линией, на лот мы селим Маму и 7 тодлеров, а в результате получаем разновозрастных детей или можно просто дополнительный бал начислять за проведение общего дня рождения, но это только моя мысль, про остальных не могу сказать может и не захотят...

Страница 7 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение игры The Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 2089
    Последнее сообщение: 28.07.2023, 22:40
  2. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  3. Официальный сайт The Sims 3
    от Arsenicum в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 565
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 00:40
  4. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 01:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •