Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 322

Тема: The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил

  1. #301
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Alex-Plus
    Melissa, это ж сколько часов надо нарЕзать в Симс 3, чтобы придумать такие правила? Круто! Нет... клёво! Я попробую...
    Алекс, ты о каких правилах? Про козлят или про мага?... Про козлят там правила коллективные))) Это вот про мага мое можно сказать творчество... Это не часы - это называется вдоль и поперек изучить... (в принципе все знания были получены еще в первые две недели игры...). Да и челленджи сами по себе заставили еще многие хитрости и глупости игры выявить...

  2. #302
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Итак в связи с выходом аддона "Мир Приключений" рада сообщить всем что будут доработаны правила игры. Обращаю только внимание что дополнительные правила будут обязательны только для обладателей аддона!
    Будет не страшно, а весело))) особенно чувствую мне - )))
    P.S. счас тестирую аддон, но одно могу сказать точно - во все приключения придется ездить всем "выводком")))) няню нанимать нельзя!

  3. #303
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    Жду с нетерпением! Аддон купила, хочу дальше козлов своих проходить.

  4. #304
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Итак в связи с большим количеством глюков в МП грядет ряд изменений в правилах... (обсуждаем плиз - вместе мы отследим больше глюков и соответственно найдем более оптимальный и интересный способ игры)
    Итак пока:
    Выбывает коллекция метеоритов - (в результате загранпоездок она все время обнуляется - пофиксят вернем)
    Сертификаты превращаются в бумажки - денег больше с них после поездки симов нет... Придется нам увеличить их ценность - 5 очков за каждый, плюс дополнительно еще 5 очков за стадион, больницу и научный центр...
    А теперь об относительно приятных дополнениях:

    В поездку симы отправляются всем составом (избежим хоть глюка клонирования, а то два супер-козленка будет перебор))) - все имеющиеся на лоте едут отдыхать с козленком... (Няню нанимать нельзя - так что детишки должны быть чайлдами). Поехать могут козлята сразу, еще до выявления суперкозленка.
    Проживать можно и в базовом лагере, но условие одно - сразу по приезду купить палатку, душ портативный, консервы из расчета 3 штуки в день на каждого туриста (качество любое консервов). Хотите кормите насильно консервами, хотите мирно любуйтесь поеданием мороженого и соков из холодильника...
    С детьми должен все время быть кто-то из взрослых (ничего страшного, детишки должны быть на том же лоте что и папка или мамка, не пытайтесь только колодец детьми обследовать - им все равно нельзя)))) - да-да, поведете этот козлячий выводок по катакомбам))) (А то отправите малышей на рыбалку и сбор камней - детский труд запрещен)))
    За каждую коллекцию ценностей 3 очка
    За титулы: сапер, подводник, камнелом - по 1 очку (легко имхо набираются эти титулы)
    Виза: - 3 очка за каждую - не переживайте, растите гранаты и варите нектар))) - мои тестеры-симы на лягушках набрали за первую поездку)))
    Дача... - 10 очков за Французский замок (320 тысяч...), по 5 за участки дороже 50 тысяч, ну и 3 за все остальные - можете скупить хоть все участки - строить там ничего не надо...
    Нектароварение, Фотографирование и СимФу оцениваются как и все навыки
    Каждый порядочный "суперкозленок" должен иметь в наличии на участке:
    колодец, саркофаги, поворотная статуя и т.п. дребедень из серии "Собери Сам" - хотите покупайте, хотите по катакомбам,
    пресс для винограда - и три полки вина имени себя любимого (качество любое (ну там тоже глюк из-за поездок(((, но строго чисто из каждого сорта Трех редких сортов виноградов!)
    Также должны наличествовать - змея, водяной дракон, топор Пангу, глаза Гора, шатер султана - поставите во дворе)))... (список редких редкостей открыт)))
    Отдельно остановимся на проблеме подвалов... - ребят лучше не стройте пока до фикса - симы туда проваливаются , ошибки сохранения какие-то при наличии пруда и бассейна... И можно не разучивать эти песенки - с ними игра становится еще тормознутей - симы еще и поют ее вместо выполнения действий...
    Ну Зеркало объявляется фичей, так что тут смотритесь как хотите

  5. #305
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Ну что-то вы ребят так неактивно, хотя конечно возможно играющих в "козлят" немного... Ладно... оставляю пока на обсуждение до воскресенья, если никто не откликнется приму решение единолично))).

  6. #306
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Люди, АУ - что с местными будет делать? Объявим "врагами народа"? и заставим сима или симку отработать на них СимФу или снова любовь и дружба?)))

  7. #307
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Тихо с сам собою я веду беседу... Ну ладно... Потом не плакать!

  8. #308
    Новый участник Аватар для Sweet Merf
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 23; мне - 4
    Мне очень нравится! Втихую играю, но выкладывать не смогу - оказалось что немного напутала с чертами симки-родителя, да и скринов маловато в начале...

    Вопрос - а с чего метеориты обнуляются?
    Я играла с МП, ездила-изучала, все в порядке с коллекцией вроде было...

    Спасибо большое за этот челлендж, самый интересный!

  9. #309
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Melissa
    одиночка, нервная, брюзга, рассеянная, не любит природу, безумная, невезучая, неуклюжая, злая,неудачница, вредина, холерик, технофоб, ненавидит искусство, трус, неприличная и неряха.
    а почему бы "боится воды" не включить бы в этот список?

  10. #310
    Почетный участник Аватар для Танеми
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    567
    Спасибо
    я - 0; мне - 90
    Скажите, что мне делать? Я ещё только на первом этапе "Семерых козлят". Удалось вырастить в школьников только трёх симят. И вот сегодня поиграла на свою голову. Один из "козлят" умер, упал метеорит.
    Что мне делать? Продолжать династию и попробовать воскресить "козлёнка" или на этом всё? Об это в правилах ничего не написано.

  11. #311
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Хотела выразить респект за этот челендж. Мне он кажется очень интересным даже после выхода кучи аддонов и удобным в том плане, что можно сосредоточиться на постоянных персонажах и с их помощью изучить все превратности новых дополнений (с самого МП не играла в симов просто ради самой игры).

    После "Мира приключений", оговоренных в правилах, уже вышло 4 аддона. Поэтому хотелось бы включить в челендж новые возможности и дополнить правила. Если есть заинтересованные, давайте сделаем это вместе. Я вообще не знаток новых аддонов, пожалуйста, исправляйте и дополняйте.
    Попробую покорить своим суперкозленком новые карьеры.

    Из "The Sims 3: Карьера" к нам пришли:
    - Стилист.
    - Доктор-активист.
    - Охотник за привидениями (собрать коллекцию привидений?).
    - Сыщик.
    - Пожарный.
    - Дизайнер.
    - Карьера в сфере образования (в норе).
    Предпринимательские профессии - одинаковые и неинтересные, не буду их проходить.
    - Навык скульптора и его задания.
    - Навык изобретателя и его задания.
    - Прачечная - обязательно завести стиральную машинку на третьем этапе.
    - Сделать симбота (в гинекологическом дереве он станет козлячьим ребенком. Принципиально ли будет оставлять его в семье?)
    - Суперкозленок должен иметь собственную скульптуру (а может, должен сделать скульптуры всех своих братьев-сестер и поставить в саду? ) и машину времени (не комиссионную).

    "The Sims 3: В Сумерках":
    - Карьера в сфере кинематографа (одна из двух).
    - Суперкозленок должен получить 5 звезд знаменитости.
    - Суперкозленок должен стать вампиром и сразу же излечиться.
    - Создать музыкальную группу с тремя симами, не проживающими на лоте, и дать 3 концерта.
    - Прокачать скрытые навыки: клубный танец, выдувание пузырей, дарц, шаффлборд, аркадная машина.
    - Навык бармена и его задания.
    - Навык игры на барабанах и его задания.
    - Навык игры на клавишных и его задания.
    - Навык игры на контрабасе и его задания.

    Поскольку появились знаки зодиака, дополню правила для свадеб-женидеб:
    Если у брачующихся знаки зодиака совместимы, ничего не меняется, всё остаётся по-прежнему.
    Если же симы несовместимы по зодиаку, то женить их все равно можно, но за такую свадьбу -1 очко (минус одно очко). Например, при женитьбе на ровеснике получаем 4 очка вместо 5, не на ровеснике 2 вместо 3.
    Прикреплю табличку совместимости зодиаков: Читать дальше...

    Овен - Близнецы, Лев, Стрелец, Водолей
    Телец - Рак, Дева, Козерог, Рыбы
    Близнецы - Овен, Лев, Весы, Водолей
    Рак - Телец, Дева, Скорпион, Рыбы
    Лев - Овен, Близнецы, Стрелец, Весы
    Дева - Телец, Рак, Скорпион, Козерог
    Весы - Близнецы, Лев, Стрелец, Водолей,
    Скорпион - Рак, Дева, Козерог, Рыбы
    Стрелец - Овен, Лев, Весы, Водолей
    Козерог - Телец, Дева, Скорпион, Рыбы
    Водолей - Овен, Близнецы, Весы, Стрелец
    Рыбы - Телец, Рак, Скорпион, Козерог
    Одинаковые знаки так же совместимы.


    "The Sims 3: Все Возрасты" (это дополнение и без достижений привносит в игру детьми разнообразие )
    - Профессия няни (по сравнению с первым этапом наверное раз плюнуть? ).
    - Суперкозленок должен уметь изготавливать все зелья из химического набора (новое задание в закладке логика).
    - Навык вождения. При переходе детей в подростков мы однозначно определяемся с суперкозленком. Суперкозленок должен получить водительские права.
    - Будущий суперкозленок-ребенок должен добиться успехов во внеклассных занятиях (третий уровень балета либо скаутства при переходе в подростка, потом третий уровень любых двух подростковых кружков).
    - Стать королем/королевой выпускного бала (получить корону).
    - Получить ленточку "Лучший выпускник класса".
    - Суперкозленок должен устроить все шалости в школе: затопить школу, нарядить талисман, украсить кабинет директора туалетной бумагой, выпустить лягушек и украсть задания.
    - Иметь воображаемого друга - надо ли? (и появится ли он вообще, лот забит под завязку)

    Поскольку даже с трудом добываемая амброзия считается читом, то зелья омоложения и заморозки возраста - тем более чит, их запретить. Дети-клоны так же не считаются.

    "The Sims 3: Питомцы":
    - Завести все виды живности – кошку, собаку, лошадь (можно не одновременно). Живность должна добиться определенных успехов: развить навыки охоты (кошки и собаки), скорости (лошади), прыжков (лошади), выполнить задания в закладках навыков, разучить все команды (собаки), прокачать характер (хотя бы 5 черт, но это не предел).
    - Заиметь единорога.
    - Прокачать навык верховой езды и выполнить его задания.
    - Победить во всех видах международных соревнований (скачки, конкур, кросс-кантри) и получить статую Пегаса.
    - Собрать коллекцию штучек из фрагментов (Каменный гидрант, Бриллиантовый пес, Дружище Фред, Скелет маленького динозавра).
    - Собрать коллекции мелких животных: Читать дальше...

    черепахи: Каролинская коробчатая черепаха, Западная расписная черепаха, Горбатая черепаха Барбура, Индийская кровельная черепаха, Пятнистая черепаха, Карликовая черепаха, Колючая черепаха;
    зверьки: Хомяк, Белка, Землеройка, Крыса, Бурундук, Карликовый ёж, Шиншилла;
    змеи: Удав собакоголовый, Корраловый аспид, Подвязочный уж, Малайский крайт, Карликовый питон, Зеленый питон, Перепончатополосатая королевская змея, Радужный щитохвост;
    ящерицы: Геккон, Игуана, Ящерица-анолис, Ящерица-агама, Карликовый комодский варан, Техасская колючая ящерица, Хамелеон, Древний дракон;
    мелкие птички: Голубь, Попугайчик, Щегол, Поползень, Кардинал, Лазурная птица, Сиреневогрудая сизоворонка;
    крупные птицы: Жако, Какаду, Сине-желтый ара, Суринамский амазон, Каталина ара, Сокол, Ворон, Пятнистый сикам.

    ---------------------------------------------------

    "The Sims 3: Мир Приключений". Добавлю сюда список коллекций и редкостей:
    Читать дальше...

    канопы: Орел, Скорбь, Фараончик, Котик, Мум и я;
    золотые фигурки: Пустынный Сет, Султан Сфинкс, Небесный Гор, Статуя кобры.
    опасные существа: Горгулья, Статуя Анубиса, Статуя Аммит, Собака Фу.
    знаки зодиака: Крадущийся тигр Бару, Зеленый Дракон, Змея симару.
    древние камни: Просветление (Е), Бесконечные пески (Е), Вихрь (Ф), Звёзды (Ф), Небо (К), Вихрь (К).
    китайские вазы: Маруфа, Дракона, Императрицы, Нозиллы, Амина, Небу, Барука, Жизни.

    печати (Ф): Замка Ландграаба, Нектарных погребов, Нектарных погребов из кургана, Лабиринта Владыки, Катакомб музея, гробницы Изабель, Пещеры контрабандиста, Сада Туата, Гробницы Жана Нектаро.

    знаки (Е): Океана Пустыни, Царицы Хатшепсут, Подвала на рынке, Гробницы Камня, Центра управления Вогана, Штаба злодеев, Пылающих песков, Медных копей, Древнего брахмана, Покоев умиротворения, Пещеры потерянных душ, Святилища Гора, Древней библиотеки.

    символы (К): Приюта Пангу, Твердого кулака, Залов потерянной армии, Гробницы Первого Императора, Пещеры "Горячие ключи", Пещеры на рынке, Тайника Донг Хуо, Храма Дракона, Убежища "Твердый кулак".


    Пока это все, что вспомнилось-нашлось.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  12. #312
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    А начинать можно только в Сансете?
    А если захочется в Твинбруке?

  13. #313
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Smik Kims, я думаю, что после того, как разрешили захватывать любые семьи, не осталось объективных причин селиться исключительно в Сансете. Так почему бы и не в Твинбруке? Главное соблюсти стартовые условия – поселиться на пустом участке 60х60.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  14. #314
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Дополнила и откорректировала правила для аддонов.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 16:53.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  15. #315
    Участник Аватар для МирабеллаСамосвалова
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    кто-нибудь еще играет в это? хочу попробовать

Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение игры The Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 2089
    Последнее сообщение: 28.07.2023, 22:40
  2. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  3. Официальный сайт The Sims 3
    от Arsenicum в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 565
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 00:40
  4. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 01:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •