Страница 9 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 291

Тема: Игра тормозит. Третья скорость не отличается от первой

  1. #1
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703

    Стыд Игра тормозит. Третья скорость не отличается от первой

    Скорость не переключается, всегда только первая
    Поставила настройки повыше, так игра идёт ещё медленнее (вроде), кроме того симы надолго задумываются перед принятием ванны...

    Апдейт: отключила муз. сопровождение. Симы не зависают, скорость переключается.

    * * *

    От модератора

    Один из методов устранения тормозов в игре.
    Иногда виновником торможения может быть скачанный контент. Попробуйте сканировать папку Mods с помощью Sims 3 Dashboard tool.
    Еще один способ устранения торможения игры (для тех, кто установил TSP).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:25.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  2. #121
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    Это зависит от того сколько у вас оперативной памяти и памяти на видеокарте. Нет определённого количества обращений, но если больше 10 обращений во время загрузки игры, это уже не хорошо, но сначала отлавливаем те к которым идёт наибольшее количество обращений. Если обращение идёт к файлам не из папки модс, то уже ничего не поделаеш, их удалять нельзя.
    Ну оперативной то я прикупила 4 гига. на игрушку выделила файл подкачки размером - 4000. Но в игре есть подвисания симов, и явно не из-за нехватки оперативки. Подвисы начались только с аддона АМ. И проблемы с пекеджами у меня тоже исключительно с этим аддоном. Кстати про оперативку: ее надо выделять на том диске где стоит игра или на системном, где установлена операционка Виндоус? У меня на системном.

    И что с этим делать, я не имею понятия. Но играть в таком режиме никакого удовольствия. Главное деревья колашатся, кристаллик над симом вращается, вода течет, а сим зависает секунд на 15-20, даже до минут 3-4 это затягивается.
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  3. #122
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Леди СИМ
    Если деревья колышутся и кристаллик продолжает вращаться, то проблема не в железе и не в системе, а в самой игре.

  4. #123
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    Zveryuga, истину глаголишь! Но как это отловить? То она подвисает, то не подвисает. Вырублены все возможные и невозможные приложения. Памяти завались. И игра летала до аддона. Но это же просто писец. ПРавда есть 5 файлов в папке модс, но они проверены - с ними игра быстро загружается. Был отловлен один глючный файл Интин версии АМ, - он не позволял игре загружаться. но его я удалила. что еще то надо этой идиотской игре?
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  5. #124
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Цитата Сообщение от Леди СИМ Посмотреть сообщение
    Кстати про оперативку: ее надо выделять на том диске где стоит игра или на системном, где установлена операционка Виндоус? У меня на системном.
    Файл подкачки надо выделять на диске где не расположена игра, лучше на другом физическом диске. С торможениями - попробуйте отключить звук, при проблеме со звуком, бывают такие торможения(лечится отключением аппаратного ускорения звука).


  6. #125
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    Файл подкачки надо выделять на диске где не расположена игра, лучше на другом физическом диске. С торможениями - попробуйте отключить звук, при проблеме со звуком, бывают такие торможения(лечится отключением аппаратного ускорения звука).
    Вполне может быть что и со звуком. А где отключать аппаратное ускорение звука? Подскажите. Я могу не найти. Если как-то еще драйвер звуковой карты обновить или что-то вроде этого? Это помочь сможет?


    Нашла где отключать, но не особо верю что это поможет..
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  7. #126
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    Отключение аппаратного ускорения внесло хаос со звуками. И положение не спасло. Что еще со звуком можно сделать? Драйвера может обновить у звуковухи а?

    Вопрос несколько не в тему но все же: после установки паков с предметами я могу вычистить папку бэкап в моих документах? Ибо в ней накопилось масса барахла. И хотелось бы узнать как откатить игру Приключения с версии 2.3.3 до версии 2.8 или какая там ниже идет. У меня подозрения на патч все-таки.
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  8. #127
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Цитата Сообщение от Леди СИМ Посмотреть сообщение
    Отключение аппаратного ускорения внесло хаос со звуками. И положение не спасло. Что еще со звуком можно сделать? Драйвера может обновить у звуковухи а?
    Если появился хаос со звуками то вероятность что в звуке проблема, весьма большая. Какая у вас звуковая карта? если встроенная, проблем быть не должно.

    Бэкап удалить можно безболезненно, лучше для страховки переименовать папку, чтобы в случае необходимости всё вернуть на место.

  9. #128
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    Если появился хаос со звуками то вероятность что в звуке проблема, весьма большая. Какая у вас звуковая карта? если встроенная, проблем быть не должно.

    Бэкап удалить можно безболезненно, лучше для страховки переименовать папку, чтобы в случае необходимости всё вернуть на место.
    Про бэкап спасибо. Просто он много места занимает и раз не нужен игре, то я его удалю. Теперь к вопросу о звуковой карте. Просканировала свои устройства Эверестом для верности и вот результат на звуковуху: (но есть полный отчет по всем устройствам)

    Мультимедиа: Читать дальше...
    Звуковой адаптер Creative SB Live! 5.1 Digital (SB0220) Sound Card
    Звуковой адаптер Intel 82801GB ICH7 - High Definition Audio Controller [A-1]

    Аудио Windows

    midi-out.0 0001 0066 Microsoft GS Wavetable SW Synth
    mixer.0 0001 0068 Realtek HD Audio output
    mixer.1 0001 0068 Realtek HD Audio Input
    wave-in.0 0001 0065 Realtek HD Audio Input
    wave-out.0 0001 0064 Realtek HD Audio output


    Теперь драйвера: Читать дальше...
    Поставщик драйвера Realtek Semiconductor Corp, и сам драйвер Realtek High Definition Audio версия - 5.10.0.5283.

    Есть еще игровой порт (тоже во вкладке звук) Creative SB Live! c версией драйвера 5.1.2535.0 (дата разработки 01.07.2001. может старый?) с цифровой подписью от Microsoft Windows Component Publisher.

    Директ Икс может на звук влиять? Не обновляла давненько - DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c) в свойствах звука для директ икса в отчете написано, что первичный звуковой драйвер Direct Sound не поддерживает функцию Creative EAX 3.0 и эмуляцию устройства.


    Вот очень подробно: Читать дальше...
    --------[ DirectX - звук ]----------------------------------------------------------------------------------------------

    [ Первичный звуковой драйвер ]

    Свойства DirectSound:
    Описание устройства Первичный звуковой драйвер
    Модуль драйвера
    Первичные буферы 1
    Мин./макс. частота выборки вторичных буферов 8000 / 192000 Гц
    Формат звука первичных буферов 8 бит, 16 бит, Моно, Стерео
    Формат звука вторичных буферов 8 бит, 16 бит, Моно, Стерео
    Всего / свободных звуковых буферов 33 / 32
    Всего / свободных статических звуковых буферов 33 / 32
    Всего / свободных поточных звуковых буферов 33 / 32
    Всего / свободных буферов 3D-звука 33 / 32
    Всего / свободных статических буферов 3D-звука 33 / 32
    Всего / свободных поточных буферов 3D-звука 33 / 32

    Функции DirectSound:
    Сертифицированный драйвер Да
    Эмуляция устройства Нет
    Точная частота выборки Поддерживается
    DirectSound3D Поддерживается
    Creative EAX 1.0 Поддерживается
    Creative EAX 2.0 Поддерживается
    Creative EAX 3.0 Не поддерживается

    [ Realtek HD Audio output ]

    Свойства DirectSound:
    Описание устройства Realtek HD Audio output
    Модуль драйвера RtkHDAud.sys
    Первичные буферы 1
    Мин./макс. частота выборки вторичных буферов 8000 / 192000 Гц
    Формат звука первичных буферов 8 бит, 16 бит, Моно, Стерео
    Формат звука вторичных буферов 8 бит, 16 бит, Моно, Стерео
    Всего / свободных звуковых буферов 33 / 32
    Всего / свободных статических звуковых буферов 33 / 32
    Всего / свободных поточных звуковых буферов 33 / 32
    Всего / свободных буферов 3D-звука 33 / 32
    Всего / свободных статических буферов 3D-звука 33 / 32
    Всего / свободных поточных буферов 3D-звука 33 / 32

    Функции DirectSound:
    Сертифицированный драйвер Да
    Эмуляция устройства Нет
    Точная частота выборки Поддерживается
    DirectSound3D Поддерживается
    Creative EAX 1.0 Поддерживается
    Creative EAX 2.0 Поддерживается
    Creative EAX 3.0 Не поддерживается
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  10. #129
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    А вот еще вопрос, может ли мод вида CORE влиять на подвисания сомов? До мода тоже встречались подвисания. Прямо ужасти.
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  11. #130
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Леди СИМ
    Да карта весьма устаревшая, если память мне не изменяет, эти карты начали выпускать 7 лет назад и поддержку давно прекратили, с этими картами бывают проблемы. Попробуйте в игре отключить звук, это решит сразу, виноват звук либо что-то другое.
    Core мод на прямую влияет на игру, это собственно ядро игры по этому естественно торможения может вызывать.

  12. #131
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    Леди СИМ
    Да карта весьма устаревшая, если память мне не изменяет, эти карты начали выпускать 7 лет назад и поддержку давно прекратили, с этими картами бывают проблемы. Попробуйте в игре отключить звук, это решит сразу, виноват звук либо что-то другое.
    Core мод на прямую влияет на игру, это собственно ядро игры по этому естественно торможения может вызывать.
    Ну а какую недорогую но современную звуковую карту Вы бы могли рекомендовать? И что вообще сейчас, выражаясь языком современным, рулит в звуковухах? Чтобы мне знать что искать у продавца, если я решусь таки заменить карту.
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  13. #132
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Леди СИМ Честно говоря, выбора звуковух сейчас нет. Creative активно вытесняла другие карты с рынка и добилась в этом успеха, фактически осталась на рынке одна. В свою очередь производители игрушек сочли не удобным использовать технологию(EAX) продвигаемую фирмой креатив. Windows vista и Windows 7 уже не поддерживают EAX! Тоесть покупать фактически нечего, выбор между низкокачественными картами и креативом, покупая креатив(X-Fi) переплачиваем за не используемый звуковой процессор, а приобретая недорогую звуковушку имеем звук сравнимый со звуком на материнской.
    Первым делом удостоверьтесь, что проблемы были именно из-за звука. Если да, то отпишитесь в личке и уже исходя из того где вы живёте и суммы денег которую вы готовы потратить, а также учитывая какие у вас колонки, помогу подобрать вам звуковую карту.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #133
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    NordWind, спасибо! Отключать звук пробовала, но к сожалению это ерундистика с подвисаниями не прекращается. Кристалл над симом вертится, звук идет, деревья колышатся, вода бежит, а сим стоит. Ни вправо, ни влево экран передвинуть невоможно. Не знаю в чем дело. Раньше с 1000 файллв в папке модс все грузилось. Сейчас лишний файл боюсь туда положить. В итоге 6 неконфликтных простеньких хаков. Сама игра идет быстро, но подвисания на 20 секунд каждые 2 минуты это слишком.
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  16. #134
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Леди СИМ
    А если совсем убрать хаки и сохранения? Пусть игра сгенерирует новый город для проверки.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #135
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Цитата Сообщение от Леди СИМ
    Отключать звук пробовала, но к сожалению это ерундистика с подвисаниями не прекращается. Кристалл над симом вертится, звук идет
    Звук нужно выключить целиком, снять галочки в меню настроек со всех звуков полностью.

    Собственно почему я так прицепился к звуку: любое искажение звука гораздо заметней чем торможение на пару-тройку кадров, по этому привязка делается к звуку, пока звук не отработал, анимация не выполняется.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 9 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игра The Sims 2 "тормозит"
    от Vi4ka в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •