Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 291

Тема: Игра тормозит. Третья скорость не отличается от первой

  1. #1
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703

    Стыд Игра тормозит. Третья скорость не отличается от первой

    Скорость не переключается, всегда только первая
    Поставила настройки повыше, так игра идёт ещё медленнее (вроде), кроме того симы надолго задумываются перед принятием ванны...

    Апдейт: отключила муз. сопровождение. Симы не зависают, скорость переключается.

    * * *

    От модератора

    Один из методов устранения тормозов в игре.
    Иногда виновником торможения может быть скачанный контент. Попробуйте сканировать папку Mods с помощью Sims 3 Dashboard tool.
    Еще один способ устранения торможения игры (для тех, кто установил TSP).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:25.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  2. #91
    Новый участник Аватар для Zahara
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 26; мне - 5
    У меня глючили следующие файлы: pouy_commodchinoiswhbl.package и pouy_dessulichinoiswhbla.package. Хз что это такое было,т.к. у меня в паке модз черт ногу сломит

  3. #92
    Постоялец Аватар для Myotis_
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 9; мне - 2
    У меня циклились:
    Все что есть, начинающееся на pili_ (видимо это автор)
    Все начинающееся на pil-rug- (думаю это тот же автор)
    2 файла из предыдущего поста и еще pouy_tourlichinoiswhbla.package
    Mel_WeddingFlower_MESH.package, Mel_WeddingFlowerCustom_MESH и Mel_FlowersBracelet_MESH
    было еще что-то, но, каюсь, корзину почистила после первого захода .

  4. #93
    Постоялец
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 9; мне - 6
    Если честно, я вообще запуталась с этой программой... Всё работает но я только нашла 2 или 4 файла которые загружаются 1000 наверное раз а то и больше раз. Но они расположены:
    \ Game Data\Shared\Packages\FullBuild0.package
    \ Game Data\Shared\Packages\FullBuild1.package
    \ Game Data\Shared\Packages\DeltaBuild0.package
    да и Ривервью по 500 раз...так что удалять?

  5. #94
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    У меня циклились все предметы с akisima
    легко было понять, т. к. они на немецком единственные, у меня был сет мебели Desdren и комплект грунтов.
    Ещё почти все картины кастомные, у меня их и было-то четыре штуки.

    Не нравится что очень-очень часто игра обращается просто к папкам, вложенным в Packages, но играть всё равно стало заметно легче.

  6. #95
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    NikyK
    Это родные файлы игры, их трогать нельзя.

  7. #96
    Фанат Симс Аватар для Inadzuma
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 82; мне - 19
    Короче, горе мне. Пекейджи не циклились вообще, а игра тормозит. Было много обращений к DCCash, может из-за этого, но как там всё чистить - ума не приложу. Там же, вроде, инфа о симс3паках? Выходит они тоже не без греха?

  8. #97
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Inadzuma Посмотреть сообщение
    Короче, горе мне. Пекейджи не циклились вообще, а игра тормозит. Было много обращений к DCCash, может из-за этого, но как там всё чистить - ума не приложу. Там же, вроде, инфа о симс3паках? Выходит они тоже не без греха?
    после установки симпаки становятся паккаджами, так что вполне вероятно
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #98
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Inadzuma
    Попробуй уменьшить в настройках игры расстояние отображения объектов (не помню точное название функции, но это вроде первая вкладка, правый столбец, вторая сверху). У меня это значительно сократило тормоза.

  11. #99
    Постоялец
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 9; мне - 6
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    NikyK
    Это родные файлы игры, их трогать нельзя.
    Спасибо, я так и думала. Только вот не знаю почему игра тормозит...Проблемы с рендерингом, заходишь в дом а там или вообще нет предметов и лишь потом они появляются, или они все серые и надо время на их coloration. Комп:
    Intel Core I7
    XFX Geforce X260
    4 Гига операционка.....
    новый жесткий диск.
    Я просто не понимаю в чём причина, при такой конфигурации игра летать должна в секунды!

  12. #100
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Цитата Сообщение от NikyK
    Комп:
    Intel Core I7
    XFX Geforce X260
    4 Гига операционка.....
    новый жесткий диск.
    Я просто не понимаю в чём причина, при такой конфигурации игра летать должна в секунды!
    не напрягайся особо, при моих параметрах компа игра летает, но подгрузка мешей и лотов тоже ступенчатая, и тоже не сразу все при приближении с карты на лот видно. иногда даже прикольно.
    комп 2 ядра интел коре, 3167Mhz на шину, 9800 на 512 видюха джи форсе и 4 гига памяти

  13. #101
    Группа удаления Аватар для sevo444ka
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    Спасибо ihelen - наконец-то всё работает!

  14. #102
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    simiya, у меня конфа похожая, тока камень четырех ядерный, и видюха 764 mb, недавно ап делала, еще новый винт купила, быстрый, и свежую систему поставила, Семерку. Так вот, на всю эту красоту установила Симов с Приключениями, все лицензия, не играла, так, один раз зашла, но вроде бы все нормально. А потом воткнула предметы из Стора, ничего пользовательского там не было, один сплошной ЕА, и то не все предметы, всего 12 наборов и несколько машин. И усе, писец, простите за мой французский - игра грузилась минут 10, столько же потом сохраняла лот, когда выходила, пока создала в Касе двух симов чуть не чокнулась - у меня таких тормозов не было даже на старой системе! Стоило почти 30 штук в ап вкладывать ((( Не могу понять в чем дело, раньше такого не было, игра стала подтормаживать когда предметов было уже гораздо больше и то, я тогда играла за семью на самом большом лоте с огромным заставленным домом, и в семье было 6 человек, а не два! Предметы, как я писала, ЕА, мебель и машины, ни одежды, ни причесок не ставила, ставила Мерлином. Потом все снесла, поставила заново, не стала предметы ставить, только сохраненку воткнула с созданными и заселенными на участок двумя симами, думаю, ну ладно, буду играть без предметов - и опять фиг - я эту семью снова грузила почти 20 минут! Они создавались в игре, ничего пользовательского не применяла (да и, как я уже писала, ставила только предметы и машины, одежды и причесок у меня в принципе нет). В результате плюнула на все, снова все снесла, поставила заново игру и дополнение, захожу в новую, ЧИСТУЮ игру, пытаюсь зайти в Сансет и она мне чистый город, без сохраненок, грузит вот не соврать, спецом засекла - 17 минут! У меня до апа никогда и ничего так не грузилось! Тормозило немного только уже в игре, ну, процессор был старый, оперативки два гига всего, думаю, ну, что с такого компа взять, сделаю апгрейд и тогда буду играть. И теперь такая засада. Ну не верю я, что дело в железе, может, какая тонкость есть, подскажите люди добрые, иначе я застрелюсь, ап только из-за симов можно сказать делала, Мозилла и на старой конфе не тормозила )))

  15. #103
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    marsia
    Зря камушек четырёхядерный взяла. Пока с ними на многих играх проблемы. Раз на раз не приходится, но пока нет приложений, способных использовать все 4 ядра. На всякий случай обнови драйвера на материнскую плату, видеокарту и звук. Обязательно проследи, что бы все были подписаны цифровой подписью Microsoft.

    P.S. Я вот взял компик поновее, так Симс 3 вылетать стали. На старом тормозили, но ни разу не вылетели А тут так летают, что вылетают

  16. #104
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    marsia
    Зря камушек четырёхядерный взяла. Пока с ними на многих играх проблемы. Раз на раз не приходится, но пока нет приложений, способных использовать все 4 ядра. На всякий случай обнови драйвера на материнскую плату, видеокарту и звук. Обязательно проследи, что бы все были подписаны цифровой подписью Microsoft.
    Камушек 4х ядерный никак не влияет, другое дело что преимущества тоже не даёт.
    На win7 нельзя поставить не подписанные драйвера, виндовс не даёт, так что это тоже не проблема.
    Первым делом я бы проверил 2 вещи - температуру процессора и скорость винчестера.
    Когда температура процессора превышает определённый порог, процессор снижает скорость чтобы не сгореть В свою очередь 4х ядерный процессор нагревается в 2 раза больше чем 2х ядерный. Проблема с процессором связана с тем что многие сборщики устанавливают вентилятор который идёт в комплекте с процессором, а он надо сказать не справляется с охлаждением 4х ядерника. Необходима программа CpuZ http://www.izone.ru/sys/monitoring/cpu-z.htm Если температура процессора превышает 70 градусов - дело в охлаждении(нужно смотреть во время игры)
    С винчестером тоже могут быть проблемы, несмотря на то что он новый, он может быть не исправен. Скорость винчестера меряем утилькой HD Speed http://lifehacker.ru/2009/04/07/izme...chyu-hd-speed/ и если есть возможность измеряем на старом железе, в любом случае нижний предел скорости не должен падать ниже 50Mб/c для новых винчестеров, если ниже то проблема в винчестере, естественно ошибок на винчестере тоже быть не должно.
    PS у меня грузится до меню 2 минуты ну и город еще примерно 2, установлено все дополнения от ЕА и 2Гб дополнений от tsr

  17. #105
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    NordWind, я поставила первую программку, но она, по-моему, ничем от Эвереста особо не отличается, показывает те же параметры и все, ну да, питание еще. А температуры я там не нашла ((( Пошла качать вторую...
    Да, хочу сказать, что, когда я второй раз игру с дополнением поставила (первый раз дополнение выдало какую-то ошибку при установке, отказалось потом обновляться и я игру снесла и стала ставить заново) и запустила сначала чистую, все грузилось ок - быстро, аж летело. Но я тогда начала ставить закачки и писец. А теперь, даже на новую, чистую и переустановленную зайти в городок не могу - вчера ждала 20 с лишним минут, там даже на половину не загрузилась и я выключила игру через Диспетчер - просто уже терпения не хватило.

    Ну вот, а вторая утилька не видит диска ваще, ни одного, предлагает выбрать А или I (это или флоппик или дисковод))))

Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игра The Sims 2 "тормозит"
    от Vi4ka в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •