Страница 6 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 291

Тема: Игра тормозит. Третья скорость не отличается от первой

  1. #1
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703

    Стыд Игра тормозит. Третья скорость не отличается от первой

    Скорость не переключается, всегда только первая
    Поставила настройки повыше, так игра идёт ещё медленнее (вроде), кроме того симы надолго задумываются перед принятием ванны...

    Апдейт: отключила муз. сопровождение. Симы не зависают, скорость переключается.

    * * *

    От модератора

    Один из методов устранения тормозов в игре.
    Иногда виновником торможения может быть скачанный контент. Попробуйте сканировать папку Mods с помощью Sims 3 Dashboard tool.
    Еще один способ устранения торможения игры (для тех, кто установил TSP).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:25.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  2. #76
    Постоялец Аватар для Myotis_
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 9; мне - 2
    tanya andrew
    А можно как-нибудь про это поподробней. Что я должна увидеть в этой программе, чтобы понять, что что-то не так?
    А то я ничего странного не обнаружила в списке процессов.

  3. #77
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,322
    Step 3. Agree to the license and (optionally) click through the UAC prompt (if using Vista/Windows 7)
    Вот тут непонятно про UAC подсказку. Я настраиваю фильтр, но процессы игры при запуске не отображаются. Может, кто-то знает?

    Myotis_, если как-то файл повторяется циклично - он плохой, удаляй.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #78
    Участник Аватар для tanya andrew
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    382
    Спасибо
    я - 23; мне - 45
    Myotis_, поподробнее можно в теме на МТС почитать. Все пересказывать долго.
    Как у меня лично процесс "отлова" происходил: настроила программу, запустила игру, начала загрузку сохранения и свернула игру. В окне Process Monitor увидела очевидную цикличную загрузку одних и тех же файлов пользвоательских пакаджей ( в самом низу в списке). Можно автосткролл включить для удобства. Несколько файлов подгружались снова и снова, много раз.
    Закрыла игру, удалила те файлы, запустила снова - теперь при загрузке сохранения и в процессе игры внизу списка не отображается цикличная подгрузка никаких пользовательских пакаджей, только игровых ресурсов. Периодически подружатся используемые пользовательские пакаджи, например, дефолтные скины или хаки. Но опять же не циклично по 100 раз, а по 4 строчки или около того. Это норма, потому что я действительно их использую в игре.

  5. Сказали спасибо 2 раз(а):


  6. #79
    Постоялец Аватар для Myotis_
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 9; мне - 2
    tanya andrew
    Слов не хватит, чтобы передать, как я Вам благодарна. Вернула почти всю свою огромную папку модс, а игра летает, хотя вчера еще "в том же составе" она даже не грузилась. Удалила целый список всяких вредностей.
    Да еще с помощью этой программы я наконец-то смогла удалить лишние прически и одежду (а то накачала много всего без скринов), ведь, когда в КАС что-то одеваешь в Process Monitor видно название файла.
    Еще раз Спасибо!

  7. #80
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    tanya andrew, спасибо, отличная программа!
    Akulina, Жень, как разберешься со своими закачками, обязательно напиши, помогло ли.

  8. #81
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,322
    Марин, я не могу разобраться со своими закачками, потому что у меня окно программы пустое видимо, с настройками для вин7 не так все просто, а я не могу перевести :
    Step 3. Agree to the license and (optionally) click through the UAC prompt (if using Vista/Windows 7)
    Чего тут сделать то надо и что это за UAC?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #82
    Участник Аватар для Deya
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 65; мне - 40
    Akulina
    UAC - это контроль учетных записей пользователя. Но я тоже не понимаю, что нужно сделать, чтобы его отключить. У меня тоже ничего не отображается.

  10. #83
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Жень, в википедии про твой UAC. В висте надо просто нажимать "разрешить" или как-то так, когда окно с подтверждением вылазит. У тебя нету что ли окна? Может на время просто UAC отключить?
    Контроль учетных записей можно отключить в апплете Панели управления «Учетные записи пользователей», однако уровень обеспечения конфиденциальности и целостности программ и данных существенно снизится.
    Могу вечером на висте посмотреть, если до вечера не разберетесь. На хр нету такого, к счастью, а на работе у меня только хр

  11. #84
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,322
    Марин, в первый раз при запуске проги было окно какое-то, но явно не от виндовс. В нем я нажала агри. Все настраиваю согласно инструкции, но при запуске игры никаких процессов в окне программы не отображается. Не знаю что делать. И понятия не имею, где тут у меня этот UAC и как его отключить.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #85
    Постоялец Аватар для Myotis_
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 9; мне - 2
    Akulina
    Панель управления -> учетные записи пользователей -> изменение параметров контроля учетных записей. Там ползунок вниз до "Никогда не уведомлять".

  13. #86
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Жень, да нет, наверное, проблема не в UAC тогда. Из-за нее бы не запускалось просто.

  14. #87
    Фанат Симс Аватар для Inadzuma
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 82; мне - 19

    Вопрос

    Простите, а можно для лохов не знающих английский втолковать как эти файлы правильно искать? Вроде делаю как написано, выскакивает такое окошко.
    А как там что определить...

  15. #88
    Новый участник Аватар для Zahara
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 26; мне - 5
    tanya andrew, спасибо вам огромнейшее!!!программкой вычислила два файла, которые не то что по сто раз - они наверное раз тысячу загружались.После их удаления все стало заметно быстрее и, о чудо, пропали наконец эти ненавистные серые меши!
    Я вот еще думаю, что для простоты можно на панели программки(с правой стороны,где находятся 5 кнопочек, 4 из которых включены), отключить все,кроме кнопки Show File System Activity,чтоб программа отображала только загружаемые файлы.
    Inadzuma, все правильно вроде делаете, дальше просто нужно скроллом промотать окно и посмотреть, нет ли в колонке Path файлов,которые постоянно повторяются(они повторяются ОЧЕНЬ часто,вы врядли их пропустите).Теперь просто нужно удалить из папки модз эти файлы и все.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #89
    Фанат Симс Аватар для Inadzuma
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 82; мне - 19
    Zahara
    Дык там же только название екзешника отображается. Или я не там смотрю. Просто, окошко это выглядит так как я заскринила и до запуска игры и после того как поиграешь немного и закроешь. Или это значит, что у меня нет этих циклящихся файлов и стоит предпринять новые пляски с бубном дабы выявить и устранить причину тормозов?

  18. #90
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,322
    Inadzuma, ты смотри не в колонке процессов, а в колонке path, и вниз самый опустись. Обрати внимание на постоянно повторяющееся название - если есть такое, то это, возможно, как раз то, что ты ищешь. Путь до пакаджа прописан, название тоже. Вынь и проверь без него.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  19. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 6 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игра The Sims 2 "тормозит"
    от Vi4ka в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •