Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: NPC (горничная, няня, дворецкий, горожане, туристы и др.)

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Примечание модератора

    Установка хаков/модов в игру - тем, кто не знает, куда устанавливать моды/хаки, читать обязательно.

    * * * * *

    Better Maid & Babysitter
    Автор userunknown

    Для базовой игры.

    BetterMaid.zip - горничная работает добросовестно.
    Не совместим с Сhanges mod от того же автора.

    Babysitter.zip - Няни-подростки заменены взрослыми, которые ответственнее подходят к работе.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 19.08.2013 в 11:11.

  2. #2
    Гуру Аватар для ⋖HelleN⋗
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,769
    Спасибо
    я - 850; мне - 2,135
    Cheaper Repairman
    Автор Rainbow_Brite

    Более дешевый ремонтник. Можно выбирать из 5 вариантов:
    1. §20
    2. §25
    3. §30
    4. §35
    5. §40
    Выберите один вариант.


    Для скачивания требуется регистрация на MTS.
    Последний раз редактировалось karr_y; 06.07.2013 в 12:05.

  3. #3
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    24 Hour Babysitter
    Автор Rainbow_Brite

    Для WA 2.5 / HELS
    Файлы, имеющие в названии AMB, - для Карьеры + FLS + LN.

    Круглосуточная няня.
    Наименьшее время исполнения няней своих обязанностей - 15 часов. Окончание работы - в 23.00. Почти сразу приходит следующая няня.
    Она проверяет состояние ребенка каждые 10 минут (вместо 15 по умолчанию).
    Увольнение производится только по телефону.
    Предлагаются варианты с разной оплатой услуг: §50, §75, §100, §150, §175 или §200. Устанавливать только один.

    Не совместим с любым модом, изменяющим Babysitter_XML File, включая Cheaper Babysitter от этого же автора.
    Не конфликтует с core-модами.


    Для скачивания требуется регистрация на MTS.
    Последний раз редактировалось karr_y; 06.07.2013 в 12:05.

  4. #4
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Butler Cooking Tweaking
    Автор gobot101
    Для версий игры от LN и выше.

    Мод изменяет частоту приготовления еды дворецким.
    Пояснения к сокращениям в названиях вариантов мода:
    А - услуги дворецкого стоят §1200 в неделю.
    В - §5000 в неделю.
    1 - дворецкий готовит еду каждые 140 минут.
    2 - каждые 180 минут (3 часа).
    3 - каждые 210 мин. (3,5 часа).
    4 - каждые 240 мин. (4 ч.).
    5 - каждые 270 мин. (4,5 ч.).
    6 - каждые 300 мин. (5 ч.).
    ButlerNeverCooks - каждые 9000 часов (375 дней), то есть вообще не готовит.
    Дворецкий по-прежнему убирает остатки еды через 90 минут (полтора часа).

    Устанавливать один вариант.



    Для скачивания требуется регистрация на MTS.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 27.10.2013 в 09:23.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #5
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    No Paparazzi, No Tourists; or Tourist & Explorer Invasion
    Автор Shimrod101

    Мод регулирует количество туристов и папарацци.

    Пояснения к названиям архивов:
    Архивы, помеченные 163, - для версии игры 1.63 и выше
    Читать дальше...
    150 - для версии игры 1.50 и выше
    142 - для версии 1.42 и выше
    138 - для версий 1.38
    133 - для версий игры 1.31-1.36

    NoPaparazzi (NoPapaz) - папарацци запрещено появляться в городе совсем. В текущей сохраненке их может быть 2-3, убейте их, например, с помощью MasterController.
    NoTourists - туристов не будет, им разрешено посещать только Францию.
    TouristExplorerInvasion - увеличивает количество туристов (до 6-10) и исследователей (до 5-6) в городах, а также в Египте и Китае. Время пребывания туристов увеличено с раннего утра до 10-11 вечера.

    Конфликтует с модами, построенными на основе NPCRoles XML. Читать дальше...
    У меня Dashboard tool показывал конфликт с модами, изменяющими время работы клубов и баров.



    Для скачивания требуется регистрация на ресурсе автора.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 07.11.2013 в 11:03.

  7. #6
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    No Paparazzi v6 [LN]
    Автор Twoftmama
    Для версии игры 1.50 и выше.

    Мод отменяет появление в игре папарацци.
    Не действует на имеющихся папарацци - их придется убить.

    * * *
    Предыдущие версии мода: Читать дальше...
    No Paparazzi v5 [LN] - для версии игры 1.42-1.48.



    Для скачивания требуется регистрация на ресурсе автора.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 14.07.2013 в 16:46.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #7
    Новый участник Аватар для DEN222
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 74; мне - 4
    World Turist
    Автор DEN222

    Мод дающий возможность появления туристов во всех городах которые сушествуют.

    Для версии по патч 1.24 - скачать.
    Для версии с патча 1.26 ( Питомцы ) - скачать.
    Для версии с патча 1.33 - 1.34 - скачать
    Последний раз редактировалось karr_y; 06.07.2013 в 12:12.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #8
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Fire Butler
    Автор pcexpert

    Мод позволяет решить проблему с исчезающим дворецким - его можно уволить с помощью телефона. Предлагается как временная мера для борьбы с этим багом.

    Конфликтует с модами на основе butler's xml.
    Поэтому уберите из игры в безопасное место все файлы package, относящиеся к дворецкому (в их названии, скорее всего, должно быть слово "butler"), установите мод, увольте через телефон дворецкого, выйдите из игры, удалите мод, верните в игру моды, которые перед этим убирали, и продолжайте играть.
    Если дворецкий снова исчезнет, повторите всю описанную выше процедуру.
    Если в вашей игре нет модов, как-либо влияющих на функции дворецкого в игре, просто установите мод и играйте.

    Примечания.
    1. Дворецкого нельзя уволить, если он в это время отдыхает на диване.
    2. Если не можете найти файлы butler в папке Packages, установите мод и просканируйте папку с помощью программы Sims 3 Dashboard tool - она покажет все файлы, которые конфликтуют с модом. Останется только на время прибрать их в безопасное место.




    Для скачивания файлов требуется регистрация на MTS.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.02.2019 в 00:14.

  12. #9
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Attentive Bartender
    Автор Shimrod101

    ShimrodsAttentiveBartender155.rar - для версии игры 1.55 и выше.

    Бармены будут быстрее обслуживать посетителей, так что симам не придется долго ждать напитки или еду.

    Не должен конфликтовать с модами, изменяющими время работы баров и клубов.


    Для скачивания требуется регистрация на ресурсе автора.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 07.11.2013 в 10:58.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #10
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Less Service Sims
    Автор Twoftmama
    Для версий игры 1.42 и выше.


    По умолчанию в игре создаются: фокусник, няня, вор, дворецкий, горничная, почтальон, разносчики газет и пиццы, полицейский, ремонтник, судебный исполнитель, соцработник - по 2 в каждой категории; бармен - 4; пожарный - 3.
    Судя по этой раскладке, в игре не должно быть много обслуги. Но если сюда прибавить воображаемых друзей, вышибал, папарацци, татуировщика и пр., то цифра набегает значительная.

    Эти моды уменьшают до 1 количество симов в каждой категории обслуги и дополнительно выполняют различные функции:

    1. Предлагается несколько вариантов мода:
    Twoftmama Less Service Sims - мод только уменьшает количество обслуживающих NPC. Для версии игры 1.31 и выше.
    Twoftmama Less Service Sims Butler Tweaks Combo - дополнительно вносит изменения в работу дворецкого - Читать дальше...
    увеличивает: степень голода одного сима в семье, при которой дворецкий начнет готовить еду; временной промежуток между готовками; промежуток между пробуждением сима и началом готовки, в этом случае если дворецкий успел убрать еду в холодильник до побудки симов, те могут и не есть после пробуждения (если недостаточно голодны).
    Для версии игры 1.42 и выше.
    Twoftmama Less Service Sims_No Newspaper Delivery Combo - дополнительно отменяет доставку газет. Для версий игры 1.42 и выше.
    Twoftmama Less Service Sims + YA Recurring Babysitters - дополнительно няней будут молодые симы. Для версии игры 1.50 и выше.
    2. Перечисленные выше моды конфликтуют с модом для отмены комендантского часа для подростков от того же автора, поэтому предлагаются их варианты в комбинации с No Teen Curfew Combo:
    Twoftmama Less Service Sims v_ No Teen Curfew Combo - для версии игры 1.42 и выше.
    Twoftmama Less Service Sims Butler Tweaks_No Teen Curfew Combo - для версии игры 1.42 и выше.
    Twoftmama Less Service Sims_No Newspaper Delivery _No Teen Curfew Combo - для версии игры 1.42 и выше.
    Twoftmama Less Service Sims Butler Tweaks_No Teen Curfew Combo + YA Recurring Babysitter - для версии игры 1.50 и выше.
    3. Эти моды дополнительно отменяют комендантский час и для детей:
    Для версий игры 1.42 и выше.
    Twoftmama Less Service Sims v6 No Curfew Period Combo
    Twoftmama Less Service Sims Butler Tweaks_No Curfew Period Combo
    Twoftmama Less Service Sims_No Newspaper Delivery _No Curfew Period Combo
    Twoftmama Less Service Sims Butler Tweaks_No Newspaper Delivery_No Curfew Period Combo

    Из всех вариантов устанавливать только один.

    Примечания. Читать дальше...
    1. Мод работает только в новой игре. В старой сохраненке придется воспользоваться опцией Продвинутые опции.../Полное удаление в Master Controller, чтобы очистить пул неписей, после этого игра создаст новый ограниченный их комплект. Если у вас установлен TSP, то убивать никого не придется - SP, используя настройки этого мода, удалит лишнюю обслугу в течение 1-2 дней. Для ограничения численности диких животных требуется отдельный мод.
    2. Когда потребуется, игра может создать больше неписей. Например, если вы приглашаете на лот ремонтника, и в это время другой семье понадобятся его услуги.
    3. Полицейский и пожарный из числа NPC - это не то же самое, что профессии симов в Карьерах.
    4. Бармен - имеется в виду сим, которого по телефону приглашают на активный лот для обслуживания бара. Не путайте с барменом в клубе.
    5. Если у вас установлен NRaas Story Progression, автор рекомендует запретить неактивным симам нанимать горничных.
    6. Опция в Master Controller Статистика/Население относит симов из сферы обслуживания (вышибалы, стилисты, татуировщики и пр.) к категории NPC-обслуги - поэтому общее их количество выглядит большим.


    Эти моды будут конфликтовать с модами (от Twoftmama или других авторов) типа No Newspaper Delivery, Teen Curfew и Butler Tweaks и любыми другими, изменяющими XML-файлы Babysitter, Burglar, Butler, Maid, MailCarrier, NewspaperDelivery, PizzaDelivery, Police, Repairmen, Repoman, BartenderService, Firefighter или SocialWorker.
    Поэтому не забудьте проверить папку с модами прогой
    Sims 3 Dashboard tool.


    Для скачивания требуется регистрация на ресурсе автора
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.02.2019 в 23:53.

  15. #11
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    'Feed' Fish Interaction Fixer + Optional Maid/Butler will feed fish
    автор JunJayMdM
    для версий игры 1.33-1.67

    Горничная и дворецкий будут кормить рыбок.

    JunJayMdM.FeedFishFixer_Standalone.package.zip - кормление рыбок будет доступно, только если они голодны.
    JunJayMdM.FeedFishFixer+MaidButlerFeedFish.package .zip - то же самое плюс горничная или дворецкий будут кормить рыбок.
    Устанавливать один вариант.



    Мод будет конфликтовать с другими модами, редактирующими ресурсы:
    - Feed_FishBowlBase
    - Feed_FishTank

    После установки мода, проверьте его на совместимость с уже установленными, программой Sims 3 Dashboard tool.


    Для скачивания требуется регистрация на MTS.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.02.2019 в 22:51.

  16. #12
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Chef Service v.1.7
    автор douglasveiga

    Chef_Service_v1.7.rar - для патча 1.67

    Предыдущие версии:
    Читать дальше...
    douglasveiga_Chef_Service_v1.2.rar - для патчей 1.42 ~ 1.48
    Chef_Service_v1.3.rar - для патча 1.50
    Chef_Service_v1.4.rar - для патча1.50
    Chef_Service_v1.5.rar - для патчей 1.54 ~ 1.55
    Chef_Service_v1.6.rar - для патчей 1.54 ~ 1.57





    Этот мод добавляет к доступным в игре услугам Шеф-повара (NPC), которого сим может нанять, чтобы ему готовили его любимые блюда. Сим может попросить повара приготовить что-либо конкретное, в противном случае повар сам выберет, что приготовить из доступных для рецептов продуктов в холодильнике. Если продуктов будет не хватать повар будет "взимать" их с сима. Повар начнет автоматически готовить блюдо, если на участке есть голодные симы (для людей - детей и старше).

    Если у вас есть дворецкий, мод будет отключать автоматическое приготовление еды им. Так что дворецкий будет заботится об уборке дома, а повар позаботится о приготовлении еды.

    Особенности:
    • Вы можете попросить повара приготовить конкретное блюдо или позволить ему самостоятельно выбрать рецепт;
    • Он может приготовить все рецепты, кроме специальных (продлевающих жизнь / reward boost (?));
    • Он будет автоматически готовить некоторые рецепты, если есть голодные симы в доме (можно отключить в настройках конфигурации);
    • Это "услуга с проживанием" (вроде дворецкого, но он / она не будет автономно взаимодействовать с семьей); (не работает после обновления 1.5)
    • Можно назначить комнату для обслуги, где повар будет ждать, когда не занят;
    • Он будет следить за чистотой на кухне: мыть посуду, убирать остатки еды в холодильник и испорченную еду из него;
    • Если в доме живет сим-вегетарианец повар будет предпочитать готовить вегетарианские блюда;
    • Оплата (как у дворецкого) $ 1260/ в неделю;
    • Есть возможность отключения самостоятельной уборки остатков еды в холодильник и его очистки от испорченной;
    • Социальное взаимодействие (общение) с симами отключено;
    • Неуместные взаимодействия (?) отключены;
    • NEW: Шеф-повар будет приправлять еду травами, если установлен аддон "Университет";
    • NEW: Шеф-повар будет добавлять в десерты мед, если установлен аддон "Сверхъестественное";


    Чтобы нанять повара используйте стационарный телефон (выбрать опцию "Chef Service > Request Service"). Чтобы назначить комнату для обслуги, кликните на любой лампе в комнате и выберите опцию "Chef Service > Save as ServiceRoom".

    Мод не будет ни с чем конфликтовать, так как ничего не переделывает, а добавляет новый класс "Chef and ChefServiceSituation".

    Перед удалением мода, чтобы избежать конфликтов нужно отменить вызов по стационарному телефону ("Chef Service > Cancel Service") и дождаться ухода повара. Затем, убедившись что повара нет на участке, сохранить игру и выйти. Удалить мод из папки.
    То же самое нужно сделать перед обновлением мода. Мод заменить.


    Известные проблемы:
    - не может готовить: закуски и FriedPeanutButterBanana (?);
    - не может готовить еду для вампиров или симботов;
    - убирает остатки только на столах и стойках;

    Сделайте резервное копирование сохраненных игр перед тестированием мода!



    Для скачивания файла требуется регистрация на MTS.
    Последний раз редактировалось karr_y; 08.05.2014 в 15:45.

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #13
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    No Maids, Butlers and Bonehilda Obsession with Cleaning the Beekeeping Box
    автор bluegenjutsu
    версии 1.63-1.67.

    Горничные, дворецкие и Скельхильда не будут чистить ульи.

    Читать дальше...
    Этот мод редактирует файл Clean_BeekeepingBox ITUN и будет конфликтовать с любым другим модом, который редактирует этот файл. Поэтому, после установки мода, проверьте его на совместимость с уже установленными, программой Sims 3 Dashboard tool.


    Для скачивания мода требуется регистрация на ресурсе автора.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.02.2019 в 18:54.

  19. #14
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    No Mascot Intro Situation (requires University EP)
    автор bluegenjutsu

    Мод изменяет настройки временных интервалов появления Талисмана в доме сима так, что сим "рискует" никогда не увидеть выше упомянутого. Автор говорит, что нет никакой возможности просто отключить появление Талисмана, поэтому использовала изменение времени.

    Талисман по прежнему можно вызвать, воспользовавшись набором подарков университета, который можно приобрести в режиме покупок. Время общения с Талисманом сокращено до 10 минут вместо 1.5 часов. Это означает, что у Талисмана нет шансов надолго "задержать" вашего сима.

    Мод редактирует MascotIntroSituation XML файл и будет конфликтовать, со всеми модами, редактирующими этот же ресурс. Поэтому после установки, проверьте его на совместимость с уже установленными программой Sims 3 Dashboard tool.


    Для скачивания требуется регистрация на ресурсе автора.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.02.2019 в 15:30.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #15
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    NPCs Exit Rabbit Holes Much Faster (some rabbit holes are only for certain EPs)
    автор bluegenjutsu
    версии 1.63-1.67.

    Мод заставляет NPС покидать кроличьи норы с 2-х минутным интервалом, вместо дефолтного (от разработчиков) 10-ти минутного.

    После установки мода, проверьте его на совместимость с уже установленными программой Sims 3 Dashboard tool.


    Для скачивания требуется регистрация на ресурсе автора.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.02.2019 в 15:25.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дворецкий в The Sims 3: Late Night (В Сумерках)
    от iriko в разделе The Sims 3: В Сумерках (Late Night)
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 09:16
  2. Няни для младенца с сайтов CheapFrills и SimSnobs
    от Meliss в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 18.08.2004, 03:17
  3. Какую прислугу лучше всего использовать в симском доме в The Sims 1
    от Светик в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 27.07.2004, 12:06
  4. Дворецкий из The Sims SuperStar и не только
    от Алиссия Мур в разделе The Sims 1: Superstar
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 14.07.2004, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •