Страница 9 из 48 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 718

Тема: Проблемы с графикой в The Sims 3

  1. #1
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644

    Проблемы с графикой в The Sims 3

    У меня такая проблема: комп реально навороченый, брала недавно, хорошая видюха и т.д. Игра ни разу за 2е суток беспрерывного прогона не вылетела). Однако проблема нарисовалась: деревья и вообще зеленые насаждения (кроме выращенных помидоров и т.п.) отображаются зелеными кубами, параллепипидами и т.д. Такими облачками зеленого цвета. Уже и дрова новые накинула на видюху. и максимальные настройки поставила и минимальные. Вообще никак(. Посоветуйте люди добрые что делать
    Пы.Сы. В общем полностью отрубила сглаживание - и кусты стали норм. Хотя сомнительное решение.

    От модератора:
    Обновление драйверов видео и звуковой карты (инструкции от EA)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:24.

  2. #121
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Cat22
    про "вопросы" еще раз - У меня эти изыски дизайна появляются с завидным постоянством, играю с домом Готов. Причем не появились один раз только, когда один раз отселяла очередного отпрыска в другой дом. Вылечился полностью дом Вольфов и музей только путем "убития" бульдозером лота и постройки нового. Кстати, Вольфам просто взяла старый из коллекции, но мой.

    Про вопросы - у них две стадии появления, сначала картинка блёклая, вопрос еле виден, но потом при след. загрузке игры вопросы яркие. Причем при ближайшем рассмотрении даже можно увидеть например структуру плиток. Впечатление, что сетка так и остается, и заменяется только часть изображения, фон или раскраска. Паттерны вылетают неоднородно, а допустим, полдома вылетело, полдома нет. Если бы это был графический глюк, тогда бы ВСЁ вылетало, а так, впечатление, что игрушка устраивает стихийное бедствие - типа, наводнение было, или кислотный дождь какой. Дом Готов снести бульдозером рука не подымается, я его уже почти перестроила, ну и каждый раз начинаю с перекраски очередного пола или панелек. Еще момент - может, это связано с тем, что семейка заработала много симолеонов? у меня симики шедевры пишут - в свободное время..
    От вопросов точно и практически навсегда спасает только убитие лота... - Так что у мну Готы переехали в другой домик (призраков мы правда перенесли в кармане в него), Вольффы тоже перестроились..., а картинную галерею у мну давно руки чесались снести и построить нормальное здание (ну в моем понимании конечно). - Это глюк не графики, это глюк сохранения конкретных лотов - и абсолютно не зависит от того какие симы там живут...

  3. #122
    Группа удаления Аватар для Cat22
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 12; мне - 22
    Цитата Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
    ...- Это глюк не графики, это глюк сохранения конкретных лотов - и абсолютно не зависит от того какие симы там живут...
    Собсс-но так я про ДОМ Готов и говорю... ну и про сохранение лотов - странно ведут себя эти сохранения - каждый раз другое сыплется... я же писала - что рука не поднимается бульдозером по ДОМУ пройтись..
    Впечатление, что стоит скрытый скрипт "портить" только эти три дома, если они оригинальные

    ПЫСЫ - а от семейства Готов - у меня только Гунтер и остался, ну и маман его сейчас реанимирована..
    А дом просто уже строенный-перестроенный, там куча всего, особенно жалко пруд, в котором теперь почти вся рыба есть, даже медузы и акулы - комично, но водятся они при подселении и в пресной воде.

  4. #123
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Cat22
    Собсс-но так я про ДОМ Готов и говорю... ну и про сохранение лотов - странно ведут себя эти сохранения - каждый раз другое сыплется... я же писала - что рука не поднимается бульдозером по ДОМУ пройтись..
    Впечатление, что стоит скрытый скрипт "портить" только эти три дома, если они оригинальные

    ПЫСЫ - а от семейства Готов - у меня только Гунтер и остался, ну и маман его сейчас реанимирована..
    А дом просто уже строенный-перестроенный, там куча всего, особенно жалко пруд, в котором теперь почти вся рыба есть, даже медузы и акулы - комично, но водятся они при подселении и в пресной воде.
    Рыбу выловить в карман и подвесить семью, и на этом же месте установить новый лот... Меня эти вопросики достали и я снесла эти три здания... пока вроде нет возврата...

  5. #124
    Группа удаления Аватар для Cat22
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 12; мне - 22
    Да, остальные два лота после тотальной перестройки не "раскрашиваются"... появилась мысль проверить - а в лоте ли дело, можно попробовать поставить дом Вольфов на другой участок, и понаблюдать, из предыдущей сохраненки - версию взять например.. Если и там вопросы появятся, ну что ж, тогда придется точно строить заново..

  6. #125
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Cat22 в лоте дело, угу. Я переносила вольфовский из нового сохранения - не спасает. И стороила новый на холме этом - никаких вопросов. А до Готов не доберусь никак, жалко их домик переделывать.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  7. #126
    Почетный участник Аватар для Лиса
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    932
    Спасибо
    я - 105; мне - 53
    Вот и я "докатилась" до вопросиков. И на тех же лотах. Хорошо, что уже все до моих проблем решено. Вздохнула и снесла и дом Готов, и картинную галерею, и дом Вольфов. Построила новые. Пока все в порядке. И не грешите на пиратки - у мну лицензия, а глюк, как видите, тот же в наличии.

  8. #127
    Группа удаления Аватар для Cat22
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 12; мне - 22
    Вчера проверила - действительно, в лотах дело. Похоже, на каком-то этапе в лотах включается какой-то механизм "саморазрушения", причем обидно - я с домом играю давно, строенный-перестроенный, сейчас более-менее оптимальный вариант получился, вот выкладываю скрины, что можно сделать с "Готским" замком, так сказать, готика после ремонта, подправленная до исходного викторианского дома. УжОс, это ж сколько надо мне будет строить...

    Сорри дорогие модераторы, - за скрины... - где-то не в теме, но мне жаль потраченный труд, ибо сейчас ясно, что перестраивать все равно надо. ОбЫдно...



    Альбом

  9. #128
    LiveForLove
    Гость
    Цитата Сообщение от LiveForLove
    На днях перечитала всю тему, проблема была такая же как и у многих
    т.е. графика деревьев хромала и симы почти лысые были
    решила обновить дрова для видеокарты, помогло буквально на 1 день
    на след. день зашла в симс и опять тоже самое (каждый день дрова обновлять? бред, имхо)
    не знаю что делать :/
    хелп
    ап


  10. #129
    Участник Аватар для lilooolik
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 59; мне - 11
    и все-таки, может кто-то знает, в чем дело - неправильно отображаются стены в динамическом режиме.
    уже перепробовала все - и дрова обновляла, и опять откатывала, и удаляла пользовательский контент, и во всех патчах пробовала - все равно никакого эффекта - динамические стены = полному их отображению ((
    не удобно до ужаса ((

  11. #130
    Почетный участник Аватар для Лиса
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    932
    Спасибо
    я - 105; мне - 53
    Cat22, домик действительно жаль - такой интересный получился

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #131
    Группа удаления Аватар для Cat22
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 12; мне - 22
    ... я пока каждый раз вначале занимаюсь покраской...

    выложу - если интересно кому будет - когда решусь перестроить.

    Спасибо за оценку

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #132
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Сменил видеокарточку на ATI(до этого была Nvidia проблем небыло), появилась неприятная ступенчатость на тенях. Задался вопросом как исправить... первая мысль была что Nvidia приплачивает за то чтоб на карточках ATI были глюки! Странно? а вот оказалось что подменяя имя видеокарты на Nvidia дефекты исчезают! Для желающих проверить скачиваем программку 3d analyze http://soft.softodrom.ru/ap/3d-Analyze-p5432 для подмены имени видеокарты. В настройках программы указываем:
    1 - запускной файл ts3
    2 - в полях vendorID - 4318 DeviceID - 1057 (остальные поля не трогаем)
    3 - запускаем
    Собственно смотрим как отрисовывает тени, возможно исправятся и другие глюки характерные для ati

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #133
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    NordWind
    Проверила, действительно, тени выглядят лучше. Правда, текстуры поплыли при сильном приближении, нужно еще поэкспериментировать. А еще нужно при "смене" карты проверять все настройки, включая продолжительность жизни, ибо они слетают на заводские.

  18. #134
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    если бы удалось узнать какие deviceID определяет игра то можно было бы графику улучшить, самое интересное что работает на всех игра от EA. Можно попробовать вот эти deviceID
    0191
    0193
    0194
    0600
    0602
    0606
    Это разные версии карточки GF8800й, а в предидущем посте я привёл старую карточку что-то типа GF6600й которая медленная но игра её точно определяет. Программа 3D Analyze позволяет сделать бат файл и запускатся с него, остался только вопрос на сколько сильно падает скорость... или повышается!
    Протестировал на 3х компьютерах, хорошо без заметного размытия текстур подошел deviceID 9999

  19. #135
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Цитата Сообщение от Melissa
    Кстати глюк у меня появился когда я по доброте душевной городского сима упросила переехать, причесала, переодела и выпроводила снова в город, сильно он пугал меня своим видом... (кстати игра пару раз при этом вылетала, хотя до этого ни разу не было такого). Так что думаю проблемка как раз в самой игре. И что еще подтверждает эту теорию - при включении старых сохраненок здания стоят в нормальном (не вопросительном) виде... Так что всем кто горожан трогал просьба отписаться - у вас в каком виде здания стоят?
    Я думаю, что ты верно мыслишь, эта проблема все-таки как-то связана с изменением города. У меня четыре месяца все было в порядке, при этом в игру было подгружено не один десяток паттернов, и из Store, и с TSR, и со Stylistsims, и так далее. Начинала две игры в Сансете, каждая длилась не меньше, чем по 10 сим-недель, всё сохранялось и выглядело абсолютно нормально. Недавно начала игру в Риверсайде, там мне не понравилось, и я решила переселить семью из Риверсайда в Сансет. Запаковала их вместе с домиком в библиотеку, поставила их в Сансете, вскоре отправила главу семьи ловить бабочек возле дома Вольфа и вздрогнула. Хоть я и знала уже про вопросики, но когда их сама увидишь первый раз - впечатление сильное. Они яркие такие, заразы, прямо глаз режут. В эту часть города больше ни ногой.
    Переделывать лоты не буду, фиг с ними. С высоты птичьего полета город выглядит нормально, и ладно.

Страница 9 из 48 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой The Sims 3 и аддонов
    от Crazy Kitten в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1138
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 10:04
  2. Проблемы с графикой в The Sims 2
    от Henry Nihilis в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 23:55
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •