Страница 34 из 48 ПерваяПервая ... 242526272829303132333435363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 718

Тема: Проблемы с сохранением игры The Sims 3. Невозможность загрузки прежних сохраненок

  1. #1
    Участник Аватар для Rooney
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 125; мне - 56

    Проблемы с сохранением игры The Sims 3. Невозможность загрузки прежних сохраненок

    Может это и не тему, но у меня что-то не так с сохранениями семейств. Если захожу в семью другую, не свою, а потом возвращаюсь в созданную мной. Все достижения моего семейства пропадают. Что-то я туплю с этими сохранениями.Может кто что подскажет

    _ _ _

    От модератора

    * Ошибка 12 и вылеты игры у некоторых игроков (и далее в комментариях) - причина и решение
    * "Раздувание" сохраненки и, как следствие, возможность получения ошибки 12 + еще + еще
    * Несколько советов по лечению ошибки 12
    * Чистим сохраненку с помощью специальной программки Save Cleaner V2.1.
    * Как очистить сохранение игры с помощью S3PE (How to use S3PE to clean up your save-game)

    Не рекомендуется играть несколько часов подряд, не сохраняясь при этом. Установите один из этих модов: Saver или The Sims 3 Auto Save (последний не всегда оперативно обновляется под текущую версию игры). Эти моды вовремя напомнят вам о необходимости сохранения.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:24.

  2. #496
    Постоялец Аватар для Dolores
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 31; мне - 10
    Цитата Сообщение от kenichka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, друзья по несчастью! Поведаю вам совершенно непонятную мне историю. Ошибка сохранения 12 преследует меня уже 1 год. А последние пол года игра стала ещё и вылетать. Поиграть можно было от силы пол часа. Увидела ваши методы с очисткой сохранений - немого стало полегче..но вылеты не ушли. В среднем играла 15-30 мин. Потом выходила, чистила кеш, заходила, пользовалась МК. Вобщем играть было совершенно невыносимо. Компьютер мощный, сама собирала. Игры все лицензия, Орджин. Но 3 дня назад наткнулась на одного человека, который поведал мне метод (только для людей с оперативной памятью от 3 Гб)
    1. Откройте "Командную строку" в меню "Пуск" с правами администратора (!!!!!)
    2. Наберите в этой командной строке "bcdedit /set IncreaseUserVA 3072" и жмите Enter
    3. Закрываем КС и перезагружаем компьютер.
    (если понадобится вернуть в обычное состояние, нужно будет ввести bcdedit /deletevalue increaseuserva )
    3) Перезагрузите компьютер.
    Собственно, у меня 4 Гб оперативки, 7 винда. Проделала я эту не хитрую махинацию. Ребят..я боюсь сглазить... нет ошибки 12, нет вылетов - вобще! Но одному моему другу не помогло.. А для меня это после года мучений и танцев с бубном перед монитором - просто спасение..... Попробуйте, может кому-то поможет
    kenichka, у меня вопрос: есть ли пробелы перед слешем и словом на In...? Я ввела в строку с пробелами все, как у вас написано. После того, как нажала Enter, в командной строке после введенного появилась сообщение типа "введенное значение не является программой и т.д.", не помню точную формулировку. Так должно быть? Просто я специально купила памяти, у меня 4 гига, двухядерный проц, Win XP. Игра стала работать лучше, мэши серые быстрее исчезают и фризов меньше. но вот ошибка 12 так и вылезла.

  3. #497
    Новый участник Аватар для kenichka
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    Dolores, четко копируй то, что в ковычках: "bcdedit /set IncreaseUserVA 3072" только у меня Win 7 ... Разве что в этом проблема... должно быть написано что-то типа: Выполнено успешно....

  4. #498
    Фанат Симс Аватар для Denver
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    3,311
    Спасибо
    я - 3,834; мне - 2,895
    Вот и у меня вопрос,а если у меня Win XP стоит,подойдёт ли мне этот метод?

  5. #499
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Denver, прочтите вот этот пост
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.01.2019 в 07:14.

  6. #500
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Решила свой вопрос сюда написать.

    Сегодня случайно обнаружила, что у меня в папке Saves в сохранёнках игр нет файла - Barnacle Bay_ _ _ _ _ _ .package
    внутренность папок выглядит так:
    1a5tf1l3.dat
    Barnacle Bay_0x08866eb8.nhd
    Meta.data
    TravelDB.package

    Должен же быть ещё и файл Barnacle Bay.......... .package

    Что это за файл, за что он отвечает в игре?

    Я в эти папки не заглядываю, а сегодня игра вылетела и я, когда чистила папку CurrentGame.sims3, обратила внимание на отсутствие этого файла. В папке Saves проверила все предыдущие (5 штук) сохранёнки и везде так.

    И что теперь делать? как её раздобыть?

  7. #501
    Почетный участник Аватар для Танеми
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    567
    Спасибо
    я - 0; мне - 90
    Цитата Сообщение от Dolores Посмотреть сообщение
    Сообщение от kenichka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, друзья по несчастью! Поведаю вам совершенно непонятную мне историю. Ошибка сохранения 12 преследует меня уже 1 год. А последние пол года игра стала ещё и вылетать. Поиграть можно было от силы пол часа. Увидела ваши методы с очисткой сохранений - немого стало полегче..но вылеты не ушли. В среднем играла 15-30 мин. Потом выходила, чистила кеш, заходила, пользовалась МК. Вобщем играть было совершенно невыносимо. Компьютер мощный, сама собирала. Игры все лицензия, Орджин. Но 3 дня назад наткнулась на одного человека, который поведал мне метод (только для людей с оперативной памятью от 3 Гб)
    1. Откройте "Командную строку" в меню "Пуск" с правами администратора (!!!!!)
    2. Наберите в этой командной строке "bcdedit /set IncreaseUserVA 3072" и жмите Enter
    3. Закрываем КС и перезагружаем компьютер.
    (если понадобится вернуть в обычное состояние, нужно будет ввести bcdedit /deletevalue increaseuserva )
    3) Перезагрузите компьютер.
    Собственно, у меня 4 Гб оперативки, 7 винда. Проделала я эту не хитрую махинацию. Ребят..я боюсь сглазить... нет ошибки 12, нет вылетов - вобще! Но одному моему другу не помогло.. А для меня это после года мучений и танцев с бубном перед монитором - просто спасение..... Попробуйте, может кому-то поможет
    Мне помог этот способ. Ещё бы уменьшить размер сохранений.

  8. #502
    Постоялец Аватар для Ever
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 8; мне - 1
    Меня ошибка 12 стала конкретно доставать после обновления последним патчем, еще до установки Времен года. Причем если раньше вышеуказанные способы лечения помогали на какое-то время, то сейчас полный абзац, игра вообще не сохраняется. Докупила еще 2 гига оперативки (было всего два), отсутствие сохранения дополнилось вылетами на рабочий стол.

  9. #503
    Новый участник Аватар для kenichka
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    Цитата Сообщение от Танеми Посмотреть сообщение
    Мне помог этот способ. Ещё бы уменьшить размер сохранений.
    Рада, что помогло Ну, а как уменьшать сохранения, мы уже знаем )) Я периодически на всякий случай уменьшаю

  10. #504
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,482
    Спасибо
    я - 6,459; мне - 3,438
    Я тут такой штук заметила: играю себе играю, уже 4-е поколение в Мунлайте воспитываю, все хорошо - не вылетает, не зависает, ошибок сохранения нет. Потом вдруг думаю, что соскучилась я по модам тваллана. Ставлю MC,MC-Cheats,Overwatch и ErrorTrap и "Здравствуйте, ошибка сохранения 12!". Убираю - все опять нормально. Моды все свежие, что за? Накосячил он там что ли?

  11. #505
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    LeeLoo, у меня базовый МК+овервотч+регистр+эррор трап. Уже довольно давно играю с этим набором, раньше еще ко всему тсп стоял. Никакой 12 ошибки нет и не было. Изредка случается 16, кажется 2 раза за последние полгода.
    Цитата Сообщение от LeeLoo Посмотреть сообщение
    играю себе играю, уже 4-е поколение
    Скорее всего все же причина в том, что сохраненка перегружена, 4 поколение на стандарте - это уже близко к критической отметке, редко кто играет дальше 5-го без глюков. Я недавно перевезла свое семейство, шла 38 симская неделя. Прекратились вылеты и ушли несколько мелких и не очень багов (например, невозможность плавать в море, из-за которой и был осуществлен переезд).

    UPD наврала, пару дней в симс не заходила, смотрю уже новые версии модов есть. Так что может и в модах дело.
    Последний раз редактировалось Niscomo; 24.11.2012 в 01:32.

  12. #506
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Niscomo, явно не в модах, у меня полный комплект NRAASа, плюс еще Твофтмама, Блю и Шимрод. Играю с этим комплектом в Сезонах 10 симнедель, вообще нет ни одного глюка, ни одного тормоза и даже бесконечный до SN ресет города ни разу не делала. До Сезонов на основных Тваллановских модах (MC, Register, Overwatch ) отыграла 5 поколений робинзонов без единого глюка. Что такое ошибка 12 практически не помню, была вроде такая в 2010, когда я начала играть в Симс, но с того времени ни разу. Стор спираченный, много слайдеров и скинов.Сама игра (аддоны) и каталоги- оригинальные диски, с дисков и играю.

  13. #507
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,482
    Спасибо
    я - 6,459; мне - 3,438
    Девочки, так и я давно забыла что такое ошибка 12, а тут раз - и вылезла. Вот и удивляюсь. С модами может совпало так.
    P.S. Как же апокалипсис-то мутить, если на 4-м поколении начнутся глюки?

  14. #508
    Постоялец Аватар для Dolores
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 31; мне - 10
    Цитата Сообщение от kenichka Посмотреть сообщение
    Dolores, четко копируй то, что в ковычках: "bcdedit /set IncreaseUserVA 3072" только у меня Win 7 ... Разве что в этом проблема... должно быть написано что-то типа: Выполнено успешно....
    У меня стояла ХР и 2 гига памяти было, поэтому и не получалось. Но я докупила еще 2 гига памяти и переустановила вин на 7 64 бита. Ввела все в командную строку и вуаля, про вылеты и ошибку 12 забыла. Но! у меня появилась другая проблема - начал во время игр пищать системный блок. На симах где-то через полчаса игры или во время сохранения, в Масс Эффект, например, уже на 5-10 минуте. Грешила на блок питания, сменила на более мощный. Ни фига (((( Уважаемые грамотные в компах симомане, подскажите, что может быть. Кстати, я на всякий случай отменила "лекарство" от вылетов, посмотреть, не повлияет ли. Нет, дело не в этом, как оказалось. Заранее спасибо за ответ.

  15. #509
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Поиграла, сохранилась, вышла из игры. И все, больше ни эта, ни предыдущая сохраненка не грузятся , выдает вот такой экран:



    Отчего это могло произойти и что делать?

  16. #510
    Фанат Симс Аватар для Glass sun
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 23; мне - 2
    Цитата Сообщение от Леликs Посмотреть сообщение
    Поиграла, сохранилась, вышла из игры. И все, больше ни эта, ни предыдущая сохраненка не грузятся , выдает вот такой экран:



    Отчего это могло произойти и что делать?
    Вот точно такая же проблема и при таких же обстоятельствах... Ничего, как я понимаю, не вернуть. Перепробовала все от замены сохраненки бекапом до отката винды и танцев с бубном - бесполезно. Заметила такую особенность: в сохраненках семьи с ошибкой публикации отсутствует файл с расширением .nhd, думаю, дело в этом.
    Собственно, почему это произошло, я знать не очень-то хочу, но такой вопрос: семья, которая подверглась ошибке, осталась в библиотеке, то есть начать заново ей играть я могу, а вот дом, в котором они жили (его я строила сама, когда поселила симов на пустой лот), можно ли как-нибудь вернуть?

Страница 34 из 48 ПерваяПервая ... 242526272829303132333435363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой игры The Sims 2 и совмещением аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1903
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 03:19
  2. Проблемы с запуском оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 2824
    Последнее сообщение: 03.11.2019, 01:11
  3. Проблемы с сохранением игры
    от BatVampire в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 23:31
  4. Проблемы с сохранением игры The Sims 1
    от bulka в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •