Страница 10 из 33 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 488

Тема: The Sims 3 Workshop

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    The Sims 3 Workshop

    "The Sims 3 Workshop" - это программа для создания и редактирования внутриигрового контента The Sims 3, разработанная командой The Sims Resource, целью которой была свободное создание пользовательского контента (предметы, одежду, прически и т.д.) для третьих "симов", как это было в программе-"прародителе" для The Sims 2.
    Разработка "инструментария" началась сразу по возвращению представителей ресурса с Недели в Лагере Разработчиков, которую ЕА устроили в январе этого года.
    Над созданием утилиты трудятся профессионалы, также программа попадает под действие EULA (пользовательское соглашение), которое будет достаточно гибким для того, чтобы защитить авторские права сим-мейкеров, и в то же время позволит распространять созданные моды любым способом: бесплатно, посредством дотаций ("пожертвований") либо с помощью платной подписки.


    Новая версия TSR Workshop 2.0.72.0
    Последний раз редактировалось Akulina; 22.02.2013 в 18:27.


  2. #136
    Участник Аватар для Lennab
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 143; мне - 24
    Sugar-Baby, большое спасибо

  3. #137
    Фанат Симс
    Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator
      Скинопредметный гений 2009
    Аватар для @NataliS@
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    недалекое Подмосковье)))
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 144; мне - 510
    Цитата Сообщение от morda Посмотреть сообщение
    Я как раз искала, как бороться с этим рельефом от игровой одежды...))

    А еще у меня другая беда, у меня начала вылетать игруха через 5 мин после запуска...Это не может быть связано с контентом созданным в воркшопе...?))
    Игра вылетать может от количества этого нового контента...у меня изначально сильно тормозит, а созданную одежду я в игре храню не больше5-6 файлов- они же весят немеряно!!!
    А вот если в самой работе какая- то ошибка, то игра ее просто не примет, то есть не установит и напишет ошибку. Исключение- " взрывающиеся" меши, их игра проглатывает, но от них вылета не будет.

    Теперь про рельеф:
    на ТСР есть тутор по рельефу,но я его не посоветую...с ляпами он.
    Зато к 10- летнему юбилею стал доступен для всех раздел Sims 3 Wiki
    Там много интересной и ТОЧНОЙ информации, а по рельефу конкретно- это вот здесь
    Как я и предполагала, у игры своя особенность в создании этого файла- используется инверты только двух каналов- X и Y, то есть когда вы в фотошопе будете использовать Normal map filter надо будет поставть в настройках галочки напротив invert X и invert Y.
    Мой минисайт на ТСР
    http://www.thesimsresource.com/artists/Natalis
    Мои работы на Джастсимс
    http://www.justsims2.ru/

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #138
    Участник Аватар для Lennab
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 143; мне - 24
    @NataliS@, а про Воркшоп для мебели и других объектов есть какая-то информация? Когда его можно будет скачать?

  6. #139
    Участник Аватар для Lennab
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 143; мне - 24
    Может кто-нибудь подскажет, а как в Воркшопе вставить картинку сделанной одежды, чтоб она не только в Лаунчере была видна, но и в КАСе?

  7. #140
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    Цитата Сообщение от Lennab
    Может кто-нибудь подскажет, а как в Воркшопе вставить картинку сделанной одежды, чтоб она не только в Лаунчере была видна, но и в КАСе?
    меняй картинку в Texture/CAS Thumbnail



    новость читали?на TSR собирают пожертвования на вокшоп, я бы пожертвовала,если мне за это воркшоп дадут

    http://www.thesimsresource.com/workshop/news
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  8. #141
    Участник Аватар для Lennab
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 143; мне - 24
    Цитата Сообщение от BLONDMERMAID Посмотреть сообщение
    меняй картинку в Texture/CAS Thumbnail



    новость читали?на TSR собирают пожертвования на вокшоп, я бы пожертвовала,если мне за это воркшоп дадут

    http://www.thesimsresource.com/workshop/news
    Не совсем поняла, какие пожертвования? Его что выкупать нужно?
    CAS Thumbnail не могу найти в Воркшопе, помогите пож-та.

  9. #142
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    Цитата Сообщение от Lennab
    CAS Thumbnail не могу найти в Воркшопе, помогите пож-та.
    в разделе текстуры сверху там,повнимательнее смотри


    Цитата Сообщение от Lennab
    Его что выкупать нужно?
    не выкупать,а пожертвования собирают кто сколько может,они ведь наняли программистов,а те бесплатно не работают,вот они там и решили чего это они сами будут платить программистам,а все будут пользоваться нахаляву
    эх,подняли тогда шумиху на модсимсе про то что платные сайты их программы используют,вот вам и реакция:решили сами сделать программу,а на модсимсе на этот раз облажались по полной,программы очень сырые и глючные.Думаю TSR пока не насобирают приличную сумму они для всеобщего пользования воркшоп не выложат,если продавать начнут так в интернете очень скоро появится,им не выгодно,тем более у них то оно есть,предметы они делают и продают.
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  10. #143
    Участник Аватар для Lennab
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 143; мне - 24
    Цитата Сообщение от BLONDMERMAID Посмотреть сообщение
    в разделе текстуры сверху там,повнимательнее смотри

    не выкупать,а пожертвования собирают кто сколько может,они ведь наняли программистов,а те бесплатно не работают,вот они там и решили чего это они сами будут платить программистам,а все будут пользоваться нахаляву

    Гдееее? сверху понятие растяжимое)
    Я думаю, раз нанимали программистов, значит деньги были. У кого их нет, те не нанимают никого) Какие прогнозы-то? Воркшоп удастся скачать в этом году? Или тока после выхода симов4?)))))

  11. #144
    Участник Аватар для Semitone
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 330; мне - 296
    Цитата Сообщение от BLONDMERMAID Посмотреть сообщение
    тем более у них то оно есть,предметы они делают и продают.
    Что-то я никак не уразумею. В каком смысле - у них есть? И где они их продают?
    P.S. А, всё, поняла! ))

    Читать дальше...
    Жертванула на всякий случай. Не могу отказать, когда просють на жизнь. )))




    Цитата Сообщение от Lennab Посмотреть сообщение

    Гдееее? сверху понятие растяжимое)
    Ой. а у тебя этой строчки нет почему-то. Может, версия старая?
    Она сразу после строчки preset должна быть - первой.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #145
    Участник Аватар для Lennab
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 143; мне - 24
    Вот я и прошу мне помочь, а где скачать другую версию?

  14. #146
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Lennab, вот, версия 0.6.4.0, самая последняя на данный момент.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #147
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    Semitone,вообще то TSR можно понять,я кстати тоже пожертвовала,мне как криейтору она нужна,я бы даже купила бы ее если бы продавали,каждый труд должен быть оплачен
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  17. #148
    Участник Аватар для Lennab
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 143; мне - 24
    Цитата Сообщение от BLONDMERMAID Посмотреть сообщение
    Semitone,вообще то TSR можно понять,я кстати тоже пожертвовала,мне как криейтору она нужна,я бы даже купила бы ее если бы продавали,каждый труд должен быть оплачен
    Я думаю за свой труд программисты получили деньги

    Sugar-Baby, большое вам спасибо! А какого размера должна быть картинка для CAS Thumbnail?

    А в этом разделе модераторы есть? Раз Воркшоп меняется так часто, хочется узнавать о новых версиях с возможностями вставлять картинки и т.п и т.д. и желательно получать информацию на русском языке. Кто-то же тут модрствует и следит за новинками.

  18. #149
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    Lennab,когда ты воркшоп открываешь там окошко выскакивает,если нажмешь YES ,то когда воркшоп откроется увидишь все новости и какая версия у тебя установлена на данный момент,если старая то предложат обновить, конечно ты должна быть online чтобы это работало,там и ссылки на туториалы есть
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #150
    Участник Аватар для Semitone
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 330; мне - 296
    Цитата Сообщение от Lennab Посмотреть сообщение
    А в этом разделе модераторы есть? Раз Воркшоп меняется так часто, хочется узнавать о новых версиях с возможностями вставлять картинки и т.п и т.д. и желательно получать информацию на русском языке. Кто-то же тут модрствует и следит за новинками.
    А разве переводы и слежение за новинками входит в обязанности модератора? Надо же, первый раз слышу.

    Я была уверена, что модератор должен следить за порядком на форуме, но никак не за его содержимым. Наполнение форума раньше считалось делом рук исключительно участников и абсолютно добровольным.
    Что-то изменилось?

    С нетерпение жду ответа модераторов, мне тоже интересно стало.

Страница 10 из 33 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. Перекрашивание предметов в SimPe с помощью плагина Object Workshop
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 06:19
  3. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  4. Клонирование объектов с помощью SimPe и плагина WorkShop
    от NNNNatali в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 08:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •