Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 122

Тема: Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 3

  1. #1
    Старожил Аватар для Лучик
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 9; мне - 0

    Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 3

    Подскажите, пожалуйста.
    Игра поставилась на русском языке.
    Можно как-то сделать так, чтобы был английский язык?
    Может, в реестре что-то изменить можно?
    _______________

    От модератора

    s3lc (Language Changer) - программа позволяет изменить язык в игре на любой из тех, локализация которых обеспечена разработчиками.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:19.

  2. #106
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Никто не знает, случаем, как можно сменить язык у демо-версии The Sims 3 Pets? Я не нашел ни одной её папки в реестре...

  3. #107
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    949
    Спасибо
    я - 599; мне - 299
    Всем доброго утричка! У меня вот какой вопросик. По необходимости решила подчистить игру методом переустановки, игра лицензия, имеются все аддоны. когда устанавливала саму игру, в первую очередь выпал запрос на каком языке хотите устанавливать. А вот аддоны почему-то лепились все по умолчанию и теперь у меня игра на англ стоит, хотя до этого все было русифицированно. Проблема, конечно, не глобальная, но вот к примеру, сейчас не могу зайти в игру, выдаёт ошибку, и понять причину тоже не могу, ну не учила я в школе языки((. Догадываюсь, что я сама что-то сделала не так, только что? Подскажите, как можно вернуть русский в игру?)
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  4. #108
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Iron Lady,
    дело в том что для лицензионного оригинала важно только на каком языке вы установили саму игру The Sims3 , все остальное - аддоны и каталоги. Т.е.е расширение возможности игры. Поэтому язык установки аддона и будет вашим официальным языком игры. Другое дело различные пиратские копии и сборники. Как их слепили авторы - так и будет. Вот тут - http://www.modthesims.info/download.php?t=423644 была программа которая позволяла заменить язык установки.
    Еще можно напрямую поправить ключи в реестре.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #109
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Я с помощью программки изменила язык игры с русского на английский и в принципе все хорошо - за исключением того, что вся кириллица теперь отображается знаками подчеркивания Что весьма неудобно - т.к. теперь все прежние городки-участки-симы просто непонятны. Плюс проблемы с симпортом: в том смысле, что все общаются на русском, а я, находясь в игре вижу что-то вроде "_____! _____ " - приходится каждый раз на сайт ходить читать
    При этом сама игра русский язык понимает - я могу в ней писать на русском и, хотя увижу только подчеркивания, на стене опубликуется все нормально.

    Вопрос закономерный Нельзя ли как-то сделать, чтобы кириллица отображалась как положено, но игра и дальше была на английском?

  7. #110
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Alienka, очень трудно дать точный ответ на Ваш вопрос, причины у этой проблемы могут быть разные.
    Как один из вариантов, проверьте следующие настройки системы.
    Читать дальше...
    Должно быть так (если у Вас Windows русская, конечно)



    Если не так, то русский надо выбрать из списка тут:


  8. #111
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    karr_y, спасибо. Но, к сожалению, не мой случай Русский у меня здесь выставлен, Windows тоже русская. (Это я просто для тренировки английского решила в симах язык сменить )

  9. #112
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Alienka, и всё-таки мне кажется, что что-то нужно подкрутить в системе. Возможно даже в реестре. Впечатление такое, что слетело что-то в настройках, связанных с кодовыми таблицами.

  10. #113
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от Alienka Посмотреть сообщение
    Я с помощью программки изменила язык игры с русского на английский и в принципе все хорошо - за исключением того, что вся кириллица теперь отображается знаками подчеркивания Что весьма неудобно - т.к. теперь все прежние городки-участки-симы просто непонятны. Плюс проблемы с симпортом: в том смысле, что все общаются на русском, а я, находясь в игре вижу что-то вроде "_____! _____ " - приходится каждый раз на сайт ходить читать
    При этом сама игра русский язык понимает - я могу в ней писать на русском и, хотя увижу только подчеркивания, на стене опубликуется все нормально.

    Вопрос закономерный Нельзя ли как-то сделать, чтобы кириллица отображалась как положено, но игра и дальше была на английском?
    У меня тоже на русской винде стоит англоязычная игра (ставила для проверки на рабочий комп) и соответственно вот так подеркиванием отображается весь русский шрифт в симпорте и с изначально русских названий в игре (мои и пользовательские симы и города). Как выяснилось большинство изначальных жителей например Сансета принесенных модом портером из русской игры имеют многоязычные имена , т.е. у меня дома их зовут на русском, при портировании в новый городок (мой пользовательский, строю я там) они обретают заложенные изначально англоязычные имена. Очевидно в игре есть возможность иметь имена на всех языках как в Симс2, но раскопать эту опцию для использования мы не можем. Симы переназванные на английском при обратном возвращении в русскую игру остаются с английскими именами. На самом деле даже можно писать вслепую на русском и все эти подчеркивания в том числе и названий, публикуемых воспоминаний и т.п. сохраняют свои значения. Просто для английской версии игры используется другой шрифт (наверное уже заметили, он яно шире) и он просто не имеет русской кодировки.

  11. #114
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    karr_y, спасибо - меня тоже не оставляет желание что-то подкрутить )

    NNNNatali, спасибо за наблюдения. Честно говоря, не заметила, что шрифт другой - думала, это впечатление из-за другого языка. Хотя мои мысли как-то так и были. Интересно, возможно ли где-то заменить используемый шрифт на тот, что в русской версии? В игре-то он есть - она мультиязычная.

  12. #115
    Новый участник Аватар для Turquoise
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 9; мне - 3
    Сегодня решила установить всю линейку на английском языке и, как полагается, при установке базовой игры выбрала соответствующий язык. Игра установилась на английском, но когда я взялась за установку первого дополнения, установщик запустился на русском языке. С чем это может быть связано, и как решить эту проблему?

  13. #116
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Цитата Сообщение от Turquoise Посмотреть сообщение
    С чем это может быть связано
    С языковыми настройками в системе.
    Цитата Сообщение от Turquoise Посмотреть сообщение
    и как решить эту проблему?
    Это зависит от того, что Вы считаете проблемой. Чтобы запустить установщик на английском языке, нужно менять настройки в системе (в моей ХР - Панель управления - Язык и региональные стандарты - Дополнительно, выбрать нужный язык, потом перезагрузить комп), ну а сам аддон и без этого должен установиться на том же языке, что оригиналка. Ну и в любом случае язык уже установленной игры можно менять через реестр, как тут уже не раз обсуждалось, насколько я помню начало этой темы.

  14. #117
    Новый участник Аватар для Turquoise
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 9; мне - 3
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Это зависит от того, что Вы считаете проблемой
    Проблема в том, что базовая игра установилась на английском, а все последующие дополнения к ней на русском, и те, полностью русифицировали игру. Пробовала менять язык через реестр - не помогло, с языковыми настройками системы тоже самое. Помогла лишь полная переустановка. Так и не ясно, что игра от меня хотела, но всё равно, Дюкаша, спасибо Вам за объяснения!

  15. #118
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Turquoise, загадочная история. Надо, конечно, еще поэкспериментировать, но в норме аддоны подстраиваются под язык оригиналки. Когда я разбиралась с языком установщика, аддон все равно ставился у меня на английском языке, даже при русском установщике. Ну и реестр опять же - уж он-то точно должен влиять на это дело. Жаль, нет полной картины этого глюка.

  16. #119
    rosemarie
    Гость
    помогите, пожалуйста.
    хочу скачать пиратский сборник с русского трекера.
    в нем вообще никак нельзя будет поставить английский язык? или как это сделать?? везде куча решений для виндоус, а у меня мак, и папки игры совершенно не такие

  17. #120
    Новый участник Аватар для Nymphesta
    Регистрация
    07.12.2015
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    7
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Некорректное отображение внутриигровых комментариев

    Проблема в том, что когда обладатели лицензионной игры The Sims 3 общаются во внутриигровом чате, комментарии к записям отображаются знаками вопроса: "???? ??? ?? ??????" То есть игра совсем не воспринимает кириллицу.

    Посмотрите на пример:



    Поспрашивав игроков я выявила, что данная проблема масштабная.
    Может кому нибудь удалось решить данную проблему? Или знает путь её решения?

    P.S. Просьба не писать о переустановке игры, это явно не выход.
    Последний раз редактировалось Nymphesta; 07.12.2015 в 20:44.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 20:55
  2. Проблемы с установкой The Sims 3 и аддонов
    от Crazy Kitten в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1138
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 10:04
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Проблемы с запуском The Sims 3 и аддонов и проверкой подлинности диска
    от Crazy Kitten в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1835
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 21:52
  5. Проблемы со скриншотами в The Sims 2
    от LavrioNa в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 17:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •