Страница 32 из 39 ПерваяПервая ... 222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 573

Тема: Желания и цели симов в The Sims 3 и бонусные награды за их исполнение

  1. #466
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Паллада И как же выполнить такое жж?

  2. #467
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    ladybird
    Это симу нужно создать трёх симботов, предварительно вырастив для каждого из них много-много плодов жизни. Так же потребуется огранённые сердечком розовые алмазы. И навык изобретательства на максимум развить надо. И ждать задания от НИИ.

  3. #468
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    ladybird, Дарт Китти,

    уточнение: 10 плодов жизни

    Мы только-только отстрелялись
    И, кстати, квеста от Института так и не дождались - пришлось Мастер Контроллером вызывать.
    Делали как где-то было написано в обсуждении: одновременно на трех изобретательских столах. Поэтому обошлись 10-ю плодами и одним розовым алмазом в огранке "сердечко". Однако пришлось побегать, пока до этого вида огранки добрались, это да...
    Причем, навыки один за другим цепляются: изобретательство до 10-го уровня развей, плоды жизни вырасти - это какой там уровень нужно? не меньше 7-го? По ходу бегай по округе камешки собирай и отсылай, чтобы все виды огранки открылись, бурить беспрерывно нужно, чтобы розовый алмаз найти, а если в дыры лазить, то еще нужно спорт и логику развить... В общем, хлопотное ЖЖ. Одному симу без помощи не справиться... Мы в 190-дневном сроке жизни всю молодость и больше половины зрелости на это потратили. Правда, сим был с нуля созданный. Если некоторые навыки в детстве и подростковом возрасте развить, тогда проще, конечно.

  4. #469
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    Aurora Nova
    Дааа, впечатляет... Боязно такое желание брать династийцу, даже если он - наследник. Может и не успеть. Конечно, садовод-родственник может снабжать плодами жизни, вся семья может гоняться за розовыми алмазами, в общем, такое жж объединяет всю семью.

  5. #470
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Дарт Китти,

    там первое, что нужно - палладий, кажется. Но у меня в Твинбруке с ним проблем не было.
    А так - смотри, если ребенок с детства прокачивает навыки механики и изобретательства и собирает камушки, с подросткового возраста - садоводство, то это ЖЖ, думаю, не такая уж проблема. Это мне пришлось с нуля симу все это прокачивать. А так, если еще и семья поможет, то, думаю, без проблем можно сделать. Вопрос только в том, как быстро появится квест...

  6. #471
    Участник Аватар для Паллада
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Спасибо
    я - 136; мне - 27
    Как я уже сказала мумии тоже считают - мне кажется, их делать проще, чем симботов.

  7. #472
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Так все же не поняла, что надо, чтобы появились квесты. У меня сим молодой взрослый, самое главное, что я его сама создавала и не посмотрела что у него за мечта жизни (играю за симку, создала ей будущего мужа и кажется в пылу выбрала то жж, что считаю посложнее, а менять не хочу).
    Значит, учебник по изобретениям читать, вещи в багаже иметь (сб, 2 алмаза уже купили в комиссионке, а на садоводство я кого-нибудь натаскаю). Или еще на станке изобретателя работать?

  8. #473
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    ladybird,

    тебе нужно, чтобы у сима навык изобретательства был прокачан, т. е. набрать 10 скилов. А как ты это сделаешь - с книгой или на станке - без разницы. С книгами даже проще - сим не загорится. Кроме этого, либо он, либо кто-то другой должен собирать по округе драг. камни и металлы. Искать их удобнее всего с помощником коллекционера - наградой за баллы счастья:

    Потому что тебе, во-первых, понадобится палладий, а во-вторых, если у тебя розовый алмаз не огранен "сердечком", то его придется огранить. А эта огранка открывается самой последней, после того как огранил кучу-кучу всяких других камней.

    Когда у сима будет навык изобретательства прокачан до конца, в багаже палладий, 10 плодов жизни, розовый алмаз "сердечком" и 100 шт. хлама, то расслабься и жди квеста из Института Тебя попросят все это по очереди принести.
    Получив все вышеупомянутое, тебе выдадут сердечник, с помощью которого можно создать симбот. На верстаке откроется функция "Таинственное изобретение". Тогда и приступай к изготовлению.

    Я на всякий случай делала одновременно на 3-х верстаках, чтобы не тащить кучу всего в институт каждый раз.
    Но после того, как симбот был сделан, на верстаке осталась функция: "Сделать симбот". Так что может быть можно и последовательно делать.

    А вот мумий мы не делали, так что по этому поводу ничего не могу сказать
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.06.2019 в 21:26.

  9. #474
    Участник Аватар для Паллада
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Спасибо
    я - 136; мне - 27
    Для создания мумий нужно несколько кусков саркофага - это все в путешествиях, естественно.

  10. #475
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Паллада,

    согласна, собирать между делом части саркофагов по мере прохождения квестов в Путешествиях приятнее и не столь хлопотно

    Вот интересно, если в семье был путешественник, который притащил достаточно всяких редкостей и сокровищ, то другой сим, но который их соберет и от имени которого будет сделан ТОТ САМЫЙ КЛИК на саркофаг, будет считаться их изготовителем?

  11. #476
    Участник Аватар для Паллада
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Спасибо
    я - 136; мне - 27
    Мне кажется, именно он и будет считаться - тот, который соберет кусочки воедино.

  12. #477
    Новый участник Аватар для gozen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    ladybird,

    если у тебя розовый алмаз не огранен "сердечком", то его придется огранить. А эта огранка открывается самой последней, после того как огранил кучу-кучу всяких других камней.
    мне кажется, огранка "сердечком" не связана с другими огранками, а зависит от чего-то другого, потому что я вообще долгое время ничего не гранила (но камни собирала исправно), а потом когда решилась все-таки, у меня было сразу три огранки: "под изумруд", "яйцо" (я так поняла, что эта открывается при прокачанном навыке скульптора) и "сердечко", и больше вообще ничего.

  13. #478
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    "Сердечко" появляется только после выполнения задания из журнала. "Собрать все виды камней" которое. А "яйцо" у меня и без навыка скульптора было.

  14. #479
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    gozen,

    может быть. Но в разных семьях и в разных городках, когда я отправляла камни на огранку, виды огранки открывались по определенному порядку. Возможно, порядок и может варьироваться в сочетании с другими навыками Интересный вопрос
    Я просто собирательством особо не занималась, внимание на виды огранки особо не обращала и камни гранила только чтобы посмотреть, какие получатся. Коллекцию разных камней собрала только в последней семье и то - для красоты.
    А может быть, определенная огранка открывается еще и после того, как находишь/приобретаешь камень в соответствующей огранке, скажем, во время путешествия...

    Все, посмотрела порядок видов огранки:

    Читать дальше...
    Типы огранок:
    1. Под изумруд (10 §)
    2. Яйцевидная (20 §)
    3. Грушевидная (35 §)
    4. Грубая (50 §)
    5. "Маркиз" (75 §)
    6. Хрустальный шар (100 §)
    7. Под бриллиант (250 §)
    8. "Сердечко" (1000 §)


    "Яйцевидная" идет второй, поэтому она могла открыться и от количества собранных камней.
    В общем, поле для исследований еще ого-го какое

  15. #480
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    "Яйцевидная" открывается после четырех огранок. По крайней мере, так на TSR Wiki написано.

Страница 32 из 39 ПерваяПервая ... 222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Желания и страхи симов. "Счетчик стремления"
    от Speed в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 608
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 18:34
  2. Желания и воспоминания симов, жизненные стремления
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 22:54
  3. Все про одежду симов в The Sims 2
    от Эвита в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 11:55
  4. Бонусные предметы для симов в The Sims 2 - что есть что?
    от Tatalia в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 22:18
  5. Бонусные предметы для симов - перевод описаний
    от Michael в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2004, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •