Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 302

Тема: Мафия 13. Очистительный огонь

  1. #226
    ShiGella
    Гость
    При таком раскладе уверенность в обвинениях (мы все лишь предполагаем, а Барашек словно бы твёрдо знает) выглядит странно.
    Ну, в любом случае, раз Барашек у нас Ангел то не имеет фактического значения странно это выглядит или нет)
    И последнее - удивительно, что никто не обратил внимание на вот такие слова ведущей:

    Цитата:На данный момент в игре, с учётом вышедших из сумрака, 18 человек. Из них 4 мафии и 14 мирных. Количество оставшихся мафий по итогам третьей ночи озвучить не имею права по понятным соображениям.
    Мафия могла быть убита и раньше, даже не во время третьей ночи, хотя нам очень хочется в это верить. Почти наверняка одна мафия оказалась в запаснике иначе плохи наши дела. Но вот искать в рядовом пояснении глубокий смысл я бы не стала.


    По сути Кот не сказал ничего нового...
    Я и Шигелла Инквизиторами быть не можем, слишком много болтаем. Нас убивать нет резона.
    Вообще, будь на месте мафии непременно попыталась бы тебя убить. но по видимому демоны решили, что подозрения Марфы рано или поздно кто-нибудь да поддержит и удастся тебя линчевать

    Следовательно, скорее всего как раз таки Марфу убил маньяк, а Клэр - мафия.
    Я больше склонен верить в то, что в эту ночь был убит один Демон и один мирный козырь. Причём я склонен думать, что как раз-таки Claire была Демоном (соответственно убита Маньяком) а Марфа вполне могла быть Маньяком (соответственно убита Демонами). По крайней мере, мне кажется, что такая версия вполне реальна.
    Занятно.Вообще,все очень сильно зависит от личности маньяка и его воззрений на сложившуюся ситуацию. Если я не ошибаюсь, Клер Барашек просил или убить или проверить, потому одновременное попадание Инквизитора и маньяка я бы не исключала.Мафия могла решить, что Клер будет так и так убита и не трогать ее.* к тому же Клер стала бы просто идеальным кандидатом на нынешний линч*

    Опять же, ИМХО, "определённые обстоятельства" намекают на попадание Инквизитора... Ну или во всяком случае (если вам это не кажется убедительным), что проверенный был убит.
    Или на то, что убит был сам Инквизитор. Знаю-знаю, в этом случае он должен был уже появится, но не будем исключать и эту возможностью

  2. #227
    Джонас Пикар
    Гость
    Вот к чему там это я вообще не понимаю. Лев вроде как нигде не говорил, что он никого не подозревает, а наоборот планировал написать пост относительно этого.
    ЭТОГО я не отрицаю, я к тому, что уж после третьей ночи так или иначе конкретные подозрения должны были уже сложиться! Пост с вопросами выглядит обыкновенной отпиской!

    Понравилось про посты не отличающиеся конкретикой.
    Спасибо *отвешивает преувеличенный поклон*.

    И да, я знаю, что с вероятностью в 98% эти двое не могут быть в одном клане. И то что меня со Львом сейчас запишут в один клан тоже знаю.
    Кто же, кроме моей скромной персоны, должен вас со Львом записать в один клан? Я всего лишь высказал свои мысли, при этом, насколько я могу видеть, я не вызываю особого доверия у игроков, хотя, смею надеяться, мой предыдущий пост и выглядит убедительным. И ваше лично внимание не может мне не льстить.

  3. #228
    Почтовый Чувак
    Гость
    K5721130509 Читать дальше...
    если ты незнакома с первоисточником - соболезную. Postal 2 - ознакомься.
    все инсинуации на тему намёков ведущей в чью-то пользу трактуются как неявное обвинение в подыгрыше однной из сторон.
    Вас прёт, андроид. На просвет прёт. Читать дальше...
    а вот неигровой трындеж разводить, кажись, не стоит.


    Лично я нахожу неубедительными попытки отмазаться со стороны андроида (всё та же пресловутая "двойная подстава", увы и ах).

    Цитата Сообщение от Джонас Пикар
    Тут могло быть несколько объяснений этой фразе (ну ей-богу, не случайна же она!)
    Разумеется, фраза не случайна. Просто её, как обычно, выдернули из контекста - а именно оставили за скобками упоминание о виагре. Обыкновенный антураж со стороны ведущей, не боле того.
    А теперь посмотрите, кто и как за неё зацепился. И думайте, думайте своими головами.

    Теперь собственно о подозрениях. Подозрительны все без исключения, так или иначе. А более всего мне подозрительна пустая по сути болтовня, основывающаяся на якобы подсказках ведущей Читать дальше...
    не думаю, что ведущей охота с треском вылететь из обоймы, а ведь доказанный факт подыгрыша будет иметь именно такие последствия


    Ирэн Адлер кстати сказать, Лев не сделал обещанного, отделавшись отговорками.

    Я склонен считать, что никакие слова не могут служить оправданием ни одной из душ. А так же - что демонов в нашей компании как минимум двое, а то и трое. Так что Ирэн автоматически попадает под подозрение.

  4. #229
    Брегги
    Гость
    Не, ну народ, это точно Выворотень Читать дальше...
    или очень хороший актёр.

  5. #230
    Джонас Пикар
    Гость
    Или на то, что убит был сам Инквизитор. Знаю-знаю, в этом случае он должен был уже появится, но не будем исключать и эту возможность
    Могло быть и такое, но это будет видно уже по следующей ночи.

    Занятно.Вообще,все очень сильно зависит от личности маньяка и его воззрений на сложившуюся ситуацию. Если я не ошибаюсь, Клер Барашек просил или убить или проверить, потому одновременное попадание Инквизитора и маньяка я бы не исключала.Мафия могла решить, что Клер будет так и так убита и не трогать ее.* к тому же Клер стала бы просто идеальным кандидатом на нынешний линч*
    А так Одержимый/Демоны можно сказать, дали нам всем пищу для размышлений - опять же в тему цитаты в начале описания ночи. Они были самыми подозрительными, однако Демоны ещё остались. И это не те, кого подозревали до этого.

  6. #231
    ShiGella
    Гость
    Не, ну народ, это точно Выворотень
    Цыц, Брегги... Есть Юля и страшный список, мвуахах)))
    Не трогайте Чувака, я от него в восторге)))))))))


    Могло быть и такое, но это будет видно уже по следующей ночи.
    Так у нас и выходит, следующая ночь да следующая ночь. она уже четвертой будет между прочим.

  7. #232
    Джонас Пикар
    Гость
    Так у нас и выходит, следующая ночь да следующая ночь. она уже четвертой будет между прочим.
    А я что, я ничего. Я свои подозрения высказал? Высказал. А вообще, сейчас без разницы, жив Инквизитор или нет. Если жив и молчит - молодец, целее будет. Если мёртв и молчит - жалко и обидно. Но не заставишь же его, право слово! А потом, если молчит, значит жив, наверное. Иначе смысла нет таиться. Просто это не тема номер один сейчас.

    Не трогайте Чувака, я от него в восторге)))))))))
    Полностью присоединяюсь) Без Чувака даже и скучновато было, а теперь оживились все)

  8. #233
    K5721130509
    Гость
    Почтовый Чувак, видишь ли, это обычная, совершенно легальная практика - ведущие периодически подыгрывают одной из сторон. Чаще всего - мафии. Не знал? Учить матчасть. Это совершенно официальное заявление от них. Называется это "блюсти баланс", ага. Так что никаких намеков не надо - могу прямым текстом сказать: ведущие периодически подыгрывают мафии, и считают это совершенно нормальным. Наверное, иногда они подыгрывают и мирным, но я что-то ярких примеров не припомню.

  9. #234
    Почтовый Чувак
    Гость
    Далее. Явным кандидатом на невнимание одаренной души является Way. Габриэль Глории тоже мало на что приходится надеятся - просто по факту выбытия во вторую ночь.

    Мои выводы основываются на том факте, что в игру был введен четвёртый демон и на доверии действиям ведущей.

    Таким образом четвёртая ночь может расставить многое по своим местам.
    А я пока пойду, подумаю, кто мне не нравится здесь больше всех.

  10. #235
    ShiGella
    Гость
    Габриэль тоже мало на что приходится надеятся - просто по факту выбытия во вторую ночь.
    Глории?

  11. #236
    Почтовый Чувак
    Гость
    Цитата Сообщение от ShiGella
    Не трогайте Чувака, я от него в восторге)))))))))
    взаимно, детка

    Значит так, не тыкая ни в кого пяткой - говорите каждый сам за себя, да? Читать дальше...
    В ином случае Правила годятся лишь на подтирку. Ведущий поддерживает игру в рамках правил, игра строится на доверии. Если кто не доверяет ведущим - либо не играйте, либо ставьте вопрос ребром. Но не превращайте игру в помойку и гадание на кофейной гуще и куриных потрохах.
    За сим данный вопрос считаю исчерпаным.

    О, чёрт, эта нога сведёт меня с ума... в компании безумных душ *достаёт из внутреннего кармана шприц-тюбик с промедолом и вкалывает в левое бедро сквозь штанину*
    ShiGella, детка, ты права на все сто процентов!

  12. #237
    Лев Мендельсон
    Гость
    Цитата Сообщение от Почтовый Чувак
    кстати сказать, Лев не сделал обещанного, отделавшись отговорками.
    Лев пришел, дайте ему немного почитать.

  13. #238
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
     ! 
    Предупреждение:
    Зафиксировано нарушение правил игры игроками K5721130509, Марфа, Брегги. Участникам выносится безбалловое предупреждение. В случае последующих подобных нарушений этим и ДРУГИМ участникам будут выноситься БАЛЛОВЫЕ нарушения. При этом господину Брегги - двойное предупреждение за предположение личности других участник маскарада, а также за то, что он пытается приоткрыть свою маску.
    Спасибо за внимание,
    Вечно ваша ведущая игры "Мафия". favoritka



    Специально посмотрела правила - предположения не запрещены.
    Блин, а для чего тогда весь маскарад? Для того чтобы можно было строить предположения?

    Да, интересная оговорка. Вряд ли это сказано специально. Впрочем, это может означать, что конечная информация - она всё равно по итогам третьей ночи, и именно её Влада озвучить не может.
    Это его лишь ответ на заданный вопрос. И вообще где это видано, чтобы ведущие озвучивали количество мафий в игре на текущую дату, особенно живых мафий?


    Убедительно прошу вас не пытаться предполагать ху из ху под масками и не снимать маску с себя, и не намекать на то, кто вы есть на самом деле.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  14. #239
    Почтовый Чувак
    Гость
    Есть всё же высшая справедливость...

  15. #240
    Лев Мендельсон
    Гость
    Обещал – сделано. Хочу сказать что абсолютной веры нет ни кому, подозрительны буквально все.
    Claire Define– девушка-наркоманка, изначально подозреваемая многими, не внушает доверия. Малосодержательные посты могут быть вызваны как отсутствием опыта/времени, так и продуманной политикой. Если я правильно понимаю описание ночи, то именно ее проверили прошлой ночью, и орудия, которые да, все еще не дают всем покоя, испачкались особенно сильно – видимо не без греха была прекрасная Клэр.
    Gabriel – помня о том, как малосодержательно пишу я (по мнению многих) не могу не доставить себе удовольствия и не упрекнуть в том же самом благородного Габриэля. Каковы его разборы ночи - или демоны или одержимый, или попал или не попал. Однако, вода.
    ShiGella – в доску мирная дама, от таких можно ожидать и хорошего и совсем плохого. Если Рохалимия демон, снимаю шляпу. Прицепиться не к чему, общительна и последовательна.
    Брегги – никаких конкретных подозрений, пропуск линча, идентичные остальным игрокам разборы ночи. Пока особенно на нем задерживаться не возникает желания.
    Глория Дэй – неподозреваемая мною на протяжении игры дама, невзлюбила Льва? Что не нравится? По техническим причинам я могу появляться на форуме ограниченное количество времени, Вас такой ответ не устроит? Добавил бы, что и играть в этот раз не очень интересно, но это можно посчитать отговорками. Что конкретно про Глорию, кроме того что не хотела умирать, ну, это понятно – никто не хочет? Основывать свои подозрения на том, что «она подозревает меня» не хочется, возможно, она сама-по-себе-мирная, и это ее собственные интуитивные, читай притянутые за уши подозрения. Ну пусть.
    Way – милейшая матрица - или простой альтруизм, или цель скрывающееся за ней (матрицей), например, отвести подозрения от себя, но, об этом уже писали, повторяться не буду.
    K5721130509 – проспавшая-линч-почти-жертва. Ну никак не могу в ней заподозрить демона. Если слегка подозревал ее ранее, то после вычеркнул из подозреваемых. Да, сильный игрок.
    Джонас Пикар – я писал про него «возможно достоин первой группы, но персонаж очень расплывчатый». Что ж, подозрения только укрепляются. Мне кажется он немного волнуется, особенно я вижу это в посте, где он обвиняет меня в демонизме, хотя скорее всего это субъективное ощущение. Хочется спросить, где доказательства, на основание моих кратких разборов? В таком случае кто у вас Девушка Бонда, супер-демон? Подозрения против этого игрока, возникшие не теперь только усилились..
    Dr.Cox – с удовольствием читаю его сообщения, путается, будто намеренно, хочет казаться наивнее, чем есть на самом деле. Намеки на докторство (повторяюсь) слишком явные, но кто знает, может это задумано?
    Кот Мурр – котейко радует душу. Милейший персонаж. Не нравился мне из-за мотивации первого голоса на первом линче. Но дальнейшие его умозаключения так логичны, что я не хотел бы видеть его демоном. Серьезный противник получится.
    Марфа – богатый отыгрыш, агрессивный, веселый. Не нравится только, что она часто путается в теориях, хотя это как раз может говорить о ее мирности.
    Девушка Бонда – здесь никаких комментариев, кроме вопроса к ведущей. В правилах заявлено, что игрок должен появляться раз в сутки, поправьте меня, если я ошибаюсь, она этого не делает. Где меры?
    El Barano – «почти признавшийся» ангел-хранитель. Верить в это или нет. Другого ангела нет, хочется верить. В противном случае, очень сложно-сплетенную паутину распутать вряд ли удастся.
    Grey Brother – убит в первую ночь и не появляется. ИМХО простой мирный персонаж, потерявший интерес к игре.
    Мартен Мартенес, Ирэн Адлер, Почтовый чувак – игроки тени. Кто-то из них вполне себе может быть демоном. Тут Мартен в моих глазах в более выигрышной позиции. Остаются Ирэн и Чувак. Никаких промахов за ними пока не замечаю, но это не значит что их нет, просто надо побольше времени.
    Небольшие итоги, Клэр и Джонас – на особом положении, в моих глазах вероятность, что они оба демоны приближается к значительной отметке. Не хочется видеть демоном ни Барана, ни Шигеллу, потому как стратегия клана в таком случае не поддается логическому вычислению. Тем не менее, кроме подозреваемых мною Клэр и Джонаса среди живых есть как минимум одна, а то и все две мафии. В настоящий момент очень вероятна возможность контроля линча демонами. Если раньше они могли себе позволить наблюдать со стороны, то сейчас среди подозреваемых наверняка есть демоны, которых стая попытается спасти.
    На будущее, как бы не сложилась ситуация для меня лично, в силу опять же тех самых технических причин я буду продолжать появляться редко. Прыгать выше себя не намерен, даже если от этого будет зависеть моя жизнь.

Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •