Страница 8 из 56 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 831

Тема: Мафия 12: Во глубине корабельного трюма..

  1. #106
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Всем привет.
    Во-первых, мне безумно нравится, что обсуждение ведется в трюме (со стороны трупа, понимаете-ли )
    Во-вторых, у меня такое ощущение, что слишком много дебатов и подозрений уже после первой ночи. Все уцепились за Если и Ясуку, других игроков что ли нет. Почему уцепились более менее обоснованно - они "грызлись". Но поправьте меня, если я ошибаюсь, они "грызуться" всегда. Не придирайтесь к слову, потому как один из них грызется почти буквально, другой в переносном смысле.
    Думаю они спорили бы в случае если, Маша-мафия, Галя-не мафия, Маша-не мафия, Галя-мафия, Маша-не мафия, Галя-не мафия, и, наконец Маша-мафия, Галя-мафия. Хотя в данной конкретной 12-сезонновой дискуссии последний вариант интуитивно кажется не правильным.
    Попробую подергать цитаты, хотя сложно, болтовни много, и ... даже слишком много.
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Мне лично не нравится агрессивный наезд и намеки Если на Изменившуюся. Обычно в игре Если логична до безобразия, а тут наблюдается слишком высокая эмоциональность (ей не свойственная)
    Не верю! Кто скажет, что Если была эмоциональной? Она такая всегда (о простите, я опять вспоминаю прошлое, но я не могу оценивать поступки/речи отдельно от человека).

    Цитата Сообщение от Р@збойница
    Если-мафия думает что говорит. Всегда и при любых обстоятельствах. И уж хромотой логики не страдает. ...
    Не верю! Ты хочешь сказать, что сейчас Если не думает, что говорит - смешно, даже.
    Цитата Сообщение от Р@збойница
    ... С другой стороны Изменившаяся не набрасывается на каждое обвинение, пытаясь его опровергнуть, как демонстрирует сейчас. Так что не все тут однозначно
    Не верю! Как раз-таки набрасывается и опровергает, все как обычно.

    Итого по пункту, никаких обвинений по диалогу не построишь, потому что все как всегда. Надо наблюдать дальше.

    В-третьих, я не верю словам Галины, что этот сезон ее мало волнует, и с ее смертью ее игра закончится, к чему тогда было соглашаться? Уверена, убиенная она останется с нами, по крайней мере на это надеюсь.
    Цитата Сообщение от Ясука
    Просто у меня пропадает интерес к игре из-за таких обсуждений. И я достоверно знаю, что не у меня одной.
    Не могу заставить себя поверить. Мне кажется, что не может не радовать, что игра началась столь бурно, все активно обсуждают и первое междуночье, на моей памяти, самое веселое. Поэтому, подозрительно, что она так на это напирает, причина проста, не хочется смерти на линче. Не важно мирная она или мафия - не хочется умирать так рано, а если еще и за дело, то и вовсе не хочется.

  2. #107
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Цитата Сообщение от favoritka
    А он имеет смысл только в одном случае - если обе в клане. Если одна раскрыта, то после такого шоу другая чиста, аки стерилизованное молоко.
    Ага, одну, может быть, убьют, а если не убьют, то наверняка проверят, но зато другой повезет. Может быть. Или одну убьют, а другую проверят. Настоящих стратегов сразу видно .
    Цитата Сообщение от favoritka
    А скандал все запомнят. И если потом какую-то из них спалят-проверят-убьют, то другая может спокойно пудрить всем мозги в качестве мирной в доску.
    Знаешь... *с тоской возводит глаза к вышестоящему сообщению Ясуки и продолжает шепотом, стараясь не пугать новичков* В мафии-11, будучи мафией, я так красиво не стала выбирать на линче из двух кандидатур мирных, заявила, что не буду, что они не кажутся мне подозрительными и т.п. в надежде, что потом это вспомнят и я буду чиста. Вспомнили. Разочек. Мимолетно. Меня это не спасло.
    Но я очень рада, что ты вливаешься в нашу компанию паранойиков, Юля. Без тебя мафиозным теткам было как-то тоскливо .
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  3. #108
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Прочла это и еще задумалась
    Цитата Сообщение от Avriel Де Вир
    И у меня тоже интерес пропадает.
    Читаю и вижу сплошную склоку какую-то...
    Вот что интересно, что склока, вокруг прошлых игр, прошлого поведения, по моему мнению (поправьте) началась вокруг моего трупа. Вернее с того момента, как Алесса (да она это сделала первая) указала на возможные причины моего убийства. Если честно, сама я никак не думала в этом направлении, и даже не ожидала, это потом мысли потекли туда куда их направили. У остальных тоже.

    Да, что у этой игры не отнять, тут много личного, хотя на михее всегда так, всю жизнь все ругаются в мафии. Давайте уже поиграем?

  4. #109
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Давайте уже поиграем?
    Согласна.

  5. #110
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Цитата Сообщение от Маргaритка
    указала на возможные причины моего убийства. Если честно, сама я никак не думала в этом направлении, и даже не ожидала, это потом мысли потекли туда куда их направили. У остальных тоже.
    Не обращай внимания. Первая ночь, надо же о чем-то говорить . На чердачке вон как обсуждали состав нашего рейфовского клана. А состав нашего рейфовского клана был совсем не такой, какой обсуждали. Так что народ просто перебрал все причины, по которым тебя могли убить, пришел к выводу, что причин много и одной четкой нет, и ждет следующей ночи.
    Я вообще склок не вижу, если честно.
    А вот Ясуке хочу сказать, что, будь я новичком, я бы чувствовала себя несколько не к месту, да (а я и так себя чувствовала не к месту в свою первую игру), но, по-моему, лучше иметь избыток информации, пусть даже непроверенной, чем основываться на собственных домыслах. Михейская мафия имеет свои особенности, во-первых, как интернет-мафия, во-вторых, как собственно михейская (тем, кто играл на Чердачке, не надо объяснять, что есть отличия, остальных прошу поверить на слово). И особенности удивляют И если новички будут понимать хотя бы в общих чертах, кто подозрителен здесь априори, кого за что могли убить, - это только полезно. Ок, михеевская мафия имеет оттенок элитарности - основной костяк давно знаком и прекрасно знает особенности игры друг друга. Ты хочешь это убрать, что ли? Провести коррекцию памяти, набирать каждую игру полностью новый состав? Это невозможно, Галя. Но от себя, ежели найдет на меня еще раз такая зараза, как писать о твоем поведении в прошлых играх, - постараюсь прятать под кат и предупреждать, дабы не смущались.
    Кстати, насчет новичков, - Богомол в мафии-11, наш великий долгоживущий комиссар, была новичком. И прекрасно сыграла .
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  6. #111
    Фанат Симс Аватар для Unnicorn
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Russia-India
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 6; мне - 9
    Давайте уже поиграем?
    Давно пора. Хотя столь затянутые линчи не способствуют игре - еще почти сутки ждать его окончания... И это после первой-то ночи, когда реальных зацепок по определению практически нет?.. Смысл в чем, не подскажете? Действительно не понимаю...

  7. #112
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Цитата Сообщение от Unicorn
    Смысл в чем, не подскажете? Действительно не понимаю...
    Ну, мне объяснили, что это связано с тем, что линч попал на выходные.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  8. #113
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Цитата Сообщение от Если
    Не обращай внимания. Первая ночь, надо же о чем-то говорить .
    Я и не обращаю Читать дальше...
    хотя по всей видимости не всем это пришлось по душе .

    Насчет мафииозной памяти согласна. Не возможно вычеркнуть то, что было. И ничего в этом плохого нет.

  9. #114
    Ясука
    Гость
    Avriel Де Вир
    спасибо. Потом приду основным аккаунтом и спасибку выставлю, а то этим что-то не поставить.
    Цитата Сообщение от Маргaритка
    В-третьих, я не верю словам Галины, что этот сезон ее мало волнует, и с ее смертью ее игра закончится, к чему тогда было соглашаться? Уверена, убиенная она останется с нами, по крайней мере на это надеюсь.
    Живая я буду играть - в меру сил. Потому что ощущаю некоторую ответственность: раз уж согласилась, играть надо. Но мёртвая... На мой взгляд. мёртвые не так уж обязательно должны продолжать играть, разве что надеются на воскрешенье, или у них множество гениальных мыслей, способных помочь остальным игрокам. МЫслей у меян особых нет, всё равно мне никто не верит, воскресят меня в случае моей смерти наврядли, а быть простым наблюдателем я не очень люблю. К тому же, и это даже основная причина, хоть и не относится к самой игре: у меня неожиданно для всех (шутки деканата) кончилась учёба, и началась зачётная неделя. ТАк что меня немножко другие заботы беспокоить начали.

    Цитата Сообщение от Маргaритка
    Не могу заставить себя поверить. Мне кажется, что не может не радовать, что игра началась столь бурно, все активно обсуждают и первое междуночье, на моей памяти, самое веселое. Поэтому, подозрительно, что она так на это напирает, причина проста, не хочется смерти на линче. Не важно мирная она или мафия - не хочется умирать так рано, а если еще и за дело, то и вовсе не хочется.
    Ёлы-палы, если меня убьют, я приду в игру специально дял того, чтоб повторюить всё то же самое - для тех, кто в танке и хочет видеть то, что хочется, а не то, что написано.
    Да, все активно обсуждают. Но что? Эту игру, или же перемывают косточки друг другу, вытаскивают грязное бельё, мусолят прошлые игры и т.д.?

    Цитата Сообщение от Если
    Или одну убьют, а другую проверят. Настоящих стратегов сразу видно .
    Ага. Великий план просто.

    У нас с Гобблином родилась почти гениальная идея. Касательно озвученнйо мнйо проблемы, но применительно толкьо к будущим играм. Сейчас наберу и опубликую.

  10. #115
    Фанат Симс Аватар для Unnicorn
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Russia-India
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 6; мне - 9
    Ну, мне объяснили, что это связано с тем, что линч попал на выходные.
    Ээээ, т.е. в рабочие дни будет покороче? (с надеждой)

  11. #116
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Да, давайте поиграем, а то я плавно теряю нить ваших дебатов т.е. уже потеряла и нахожусь абсолютно не в теме.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  12. #117
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Если
    Но я очень рада, что ты вливаешься в нашу компанию паранойиков, Юля. Без тебя мафиозным теткам было как-то тоскливо
    Я самй главный параноик во всей мафии. Ибо никогда никому и ничему не верю. Я вот даже не могу поверить в то, что вы обе снова мафии. И именно поэтому я не буду голосовать ни против Изменившейся, ни против Если, ни против Тори. Мне вот Джетар не нравится. Против него и буду.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  13. #118
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Unicorn, обычно сутки - ночь, сутки - линч.

    Да, и буду оч. благодарна, если народ, страстно желающий "поиграть", объяснит, что он под этим понимает, а то я уже играю, но вдруг как-то не так .
    Вообще под этим словом я бы подразумевала "давайте побыстрей закончим линч, начнем и закончим ночь и наконец сможем строить более осмысленные гипотезы". Но что поделать, разве что в след. раз просить линч покороче объявлять.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  14. #119
    Ясука
    Гость
    Так, гениальная идея откладывается.
    У меян обнаружилась сильная аллергия на креветки, меня раздуло, и вообще мне плохо.
    Так что как (если) оживу - выползу.

  15. #120
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от favoritka
    Мне вот Джетар не нравится.
    +1
    а именно он мне не нравится потому, что в его представлении он толи врачом хотел показаться, толи что..
    Цитата Сообщение от Jetar
    Только благодаря мне вы не знаете всех прелестей чумы, чахотки и прочих заболеваний.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

Страница 8 из 56 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •