Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48

Тема: "Симс 3" - новые возможности для симс-сериалов?

  1. #1
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167

    "Симс 3" - новые возможности для симс-сериалов?

    Пока ещё очень смутно представляю себе третьих симов и понятия не имею, какие новые перспективы для симс-сериалов они откроют. По моему мнению, для удачных снимков (для сериалов или сим-арта) очень важны пользовательское содержимое (одежда, причёск, предметы) и возможность ставить симов в нужные позы (хаки, коробки и т.д.). В третьих симах этого всего какое-то время не будет. Значит ли это, что авторы сериалов останутся верны вторым симам?

  2. #2
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Я думаю, что более-менее профессиональные авторы сериалов продолжат работать со вторыми Симами.
    Главная фишка третьих симов - открытый мир, а для сериалов она совершенно бесполезна. Поскольку редактирование городка пока запрещено, то и любимый код сериальщиков moveobjects on в городке не работает (при попытке взять сима он и камера автоматически переносятся на домашний участок). Получается все декорации строить нужно на лоте, как обычно.
    Сами симики тоже пока кривенькие и косенькие. Единственное что в них замечательно - тонкие пальчики на руках. Так без этого обойтись проще, чем сражаться с новой игрой, без хаков, без кастом контента и с неопределенным результатом.

    Но я уверена, что возникнет несколько сериалоподобных тем сразу после выхода игры. На бытовые темы: как герои гуляют, кушают, катаются на велике, обнимаются и целуются. И все это без особых красот, просто съемка игрового процесса с текстом на уровне описания.

  3. #3
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Не согласна, когда появились вторые симы ведь умудрялись как-то писать хорошие сериалы. К тому же никто не отменял старый-добрый фотошоп.
    Презервативы "Морозко","Румяные щечки"-ваша защита от сына и дочки!
    Мои картинки

  4. #4
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от РыЖаЯ СоНя
    Не согласна, когда появились вторые симы ведь умудрялись как-то писать хорошие сериалы. К тому же никто не отменял старый-добрый фотошоп.
    Абсолютно согласна. Не в бличках счастье. Я до сих пор вспоминаю Tatalia и ее по-настоящему талантливый пересказ событий игры
    Читать дальше...

    ... который подвиг меня на апгрейд компа, но не в этом счастье

    и то, что после этого пересказа многие "сериалы" воспринимались потом с улыбкой, потому что жизнь в нем била через край
    Наверняка найдется какой-нибудь игрок, который может сочинять по мотивам игры такие тексты, которые мы и через пять лет будем вспоминать тепло и нежно.

  5. #5
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Мне кажется - совершенно не важно в каких симах написан сериал, если это интересная и цельная работа
    Тем более, что графикой вторые и третьи отличаются не сильно, и это везде подчеркнуто...
    Мне пока третьи симы не нравятся с сериалмейкерской точки зрения Но ведь можно и скомбинировать Да и фотошоп фореве

  6. #6
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Ulla-Ho
    Мне кажется - совершенно не важно в каких симах написан сериал, если это интересная и цельная работа
    Да и мне тоже, но сейчас, по-моему, жанр сериала потому и завял, что во многом превратился в соревнование по "мерянию частями тела" - кто более жизнеподобно волосики этому или тому блондину прилепит и куда какой бличок впиндюрит.
    А для основы жанра это никогда значения не имело .

  7. #7
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Хм? Донна Анна, ты правда считаешь, что сериалы сейчас оценивают только по красочности контента? Нет, качественные фото тоже очень важно, но и задумку-текст никто со счетов не сбрасывает.
    Какие бы ни были на фоте "блички", если сюжет фигня - то он фигня

  8. #8
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Это чистой воды офф-топ, конечно, но Читать дальше...
    мой сериал забуксовал именно из-за "бличек и волосиков". Стыдно выкладывать фото значительно хуже, чем у других, а совершенствовать мастерство деланья фотографий не хватает времени...

  9. #9
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Ulla-Ho
    Хм? Донна Анна, ты правда считаешь, что сериалы сейчас оценивают только по красочности контента?
    Нет, качественные фото тоже очень важно, но и задумку-текст никто со счетов не сбрасывает.
    Не только. Есть и еще несколько критериев, которые гораздо важнее красочности контента, текста и сюжета.

    Цитата Сообщение от Ulla-Ho
    Какие бы ни были на фоте "блички", если сюжет фигня - то он фигня
    Абсолютно согласна. Но ведь это по гамбургскому счету, а Гамбург - он во-о-она где!

    Цитата Сообщение от Оладушка
    Это чистой воды офф-топ, конечно, но Читать дальше...
    мой сериал забуксовал именно из-за "бличек и волосиков". Стыдно выкладывать фото значительно хуже, чем у других, а совершенствовать мастерство деланья фотографий не хватает времени...
    И это очень жаль.

  10. #10
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Абсолютно согласна. Не в бличках счастье. Я до сих пор вспоминаю Tatalia и ее по-настоящему талантливый пересказ событий игры
    Это сподвигло меня на то, чтобы найти игру, а потом и найти Михей (раньше Сентблейков видела еще где-то)

  11. #11
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Это чистой воды офф-топ, конечно, но Читать дальше...
    мой сериал забуксовал именно из-за "бличек и волосиков". Стыдно выкладывать фото значительно хуже, чем у других, а совершенствовать мастерство деланья фотографий не хватает времени...
    Безумно-безумно жаль.... У нас были сериалы, которые читали запоем даже без всяких побрякушек на снимках. И они от этого ничуть не проигрывали... Очень жаль, что сериальный вымирает, только потому, что сильные авторы боятся выкладывать работы без "волосиков"...

    Читать дальше...
    тут я начинаю подозревать, что я одна из тех, кто навязывает эту самую всех коробящую тенденцию "бличков-волосиков" пошла топиться


    Цитата Сообщение от Донна Анна
    Не только. Есть и еще несколько критериев, которые гораздо важнее красочности контента, текста и сюжета.


    Абсолютно согласна. Не в бличках счастье. Я до сих пор вспоминаю Tatalia и ее по-настоящему талантливый пересказ событий игры
    +1... Золотые слова!

  12. #12
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Я абсолютно уверен, что в симс3 можно будет снимать хорошие сериалы, но будут некоторые ограничения.
    Фэнтези с фантастикой, исторический роман и все, что требует необычных декораций, без кастом контента не снимешь.

    А что-нибудь про жисть, как она есть, можно будет сделать

  13. #13
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Ulla-Ho


    Ну, а что здесь такого особенного, любая среда, в том числе и виртуальная - это социум со своими отношениями, заморочками, лидерами и борьбой за первое и все последующие места... Где бы это ни происходило - в Высшей Сериальной Лиге, на форуме или еще где-нибудь. Не бывает беспристрастных оценок - ну, нет их в природе.
    Как не бывает беспристрастных оценок хозяйского ремонта, если пришли в гости, а ремонт только что сделали. Бывают критерии - более или менее объективные, бывает реальность - более или менее воспринимающая критерии, и самое главное - бывает автор, более или менее адекватно эти критерии оценивающий.
    В общем-то, последний критерий - он определяющий.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #14
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Интересно, вот сейчас, когда третьи симы уже вышли и можно их пощупать, посмотреть, поснимать, что можно сказать о сериалмейкерстве?

    Лично от себя отмечу несколько моментов, с которыми я сжиться пока не могу:
    1. Отвратительные скрины внешними программами. Я думаю это не только сериалмейкеров расстраивает, но и династийцев, и даже в большей степени
    2. Не игровые семьи ведут себя как попало во вторых населил симов в округу и можешь быть уверен, что с ними само по себе ничего не случится, они никуда не денутся, не разнесет их как бегемотов ну и так далее...
    3. Нереалистичность симов. Ну не могут они пока поспорить со вторыми в этом отношении

    Хотя есть и очень положительный момент - пейзажи... конечно же вторые нервно курят в сторонке Но как-то он пока не перевешивает все отрицательное

  16. #15
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Ulla-Ho
    1. Скрины можно делать встроенными средствами игры. Получаются большие и красивые.
    2. Можно отключить развитие сюжета и тогда неигровые симы перестанут своевольничать.
    3. Всё же реалистичности в них куда больше чем во вторых

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клуб любителей симс-сериалов: вопросы, обсуждения, пожелания
    от Трастевера в разделе The Sims 2: Клуб любителей симс-сериалов
    Ответов: 619
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 14:33
  2. Мастерская: ваши работы с изображениями актеров из симс-сериалов
    от Трастевера в разделе The Sims 2: Клуб любителей симс-сериалов
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 13:49
  3. Симс-журнал: реклама симс-сериалов
    от Графиня Татарская в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 08:26
  4. Почему так мало настоящих симс-сериалов?
    от Neid в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 19:43
  5. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 18.01.2004, 13:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •