Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Мюзиклы

  1. #1
    Арахна
    Гость

    Сообщение Мюзиклы

    Недавно я увлеклась мюзиклами. Началось это, как и у многих с Notre Dame de Paris(оригинальная версия!), потом были Ромео и Джульета, Стармания, Синди ну и естественно классика жанра-Иисус Христос-супер звезда. Вот мне и стало интересно, есть ли среди вас такие же любители мюзиклов?

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Арахна, я только "Иисус Христос - супер звезда" видела....не скажу, что сразу после этого начала мюзиклами интересоваться, но все же....В них есть что-то интересное....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    классика жанра-Иисус Христос-супер звезда
    Это же не мюзикл, а рок-опера?
    Кстати, как, например, с точностью определить, что мюзикл, что - рок-опера(хотя здесь почти понятно), а что - оперетта? Где четкая грань?

  4. #4
    Арахна
    Гость
    NADYNRO, ну вообще-то рок-оперы и мюзиклы это одно и то же, просто взяли одно название для всех произведений подобного жанра. Раньше, насколько я знаю, мюзиклами назывались только бродвейские постановки. А по поводу оперетты я честно говоря сама не знаю точно. Просто мюзиклы это современный вариант оперетты, но грань действительно очень тонкая, так что судить не берусь...

  5. #5
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Арахна,
    мюзиклами назывались только бродвейские постановки.
    Вот и мне так кажется. Тогда это название получается данью американской моде? Рок-оперы, наверное, связаны и со стилем музыки. А оперетта изначально отделялась от оперы как более легкий, более игровой жанр.

  6. #6
    Арахна
    Гость
    NADYNRO,
    А оперетта изначально отделялась от оперы как более легкий, более игровой жанр
    -скорее всего! А позже(я так полагаю в основном после смерти Кальмана), оперетта прекратила свое существование, и далее все по сути дела "оперетты" стали называться мюзиклами. Ну а такое название, как "рок-опера" было скорее связано с тогдашним образом жизни, мышления. Я имею ввиду, что во время расцвета рок культуры люди не пошли бы на "оперетту", им нужен был рок. А позже "рок-оперы" тоже стали в "мюзиклы". Вот, напримет французкий мюзикл Стармания-чистый рок, но всё равно "мюзикл"

  7. #7
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jesus Christ Superstar обожаю. Русская версия тоже неплоха, но я в нее врубилась, только посмотрев - аудиоверсия не впечатлила...
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  8. #8
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Иисус Христос-супер звезда
    Видела на английском и влюбилась моментально.К сожалению у нас в Израиле мало гастролирующих мюзиклов на которых стоит сходить.

  9. #9
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Jesus Christ Superstar rocked my word
    первый раз посмотрела лет в пять, впечатлилась так, что затем смотрела чуть ли не каждый месяц.... вещь кошмарно гениальная...
    есть две версии - американский фильм, который, кстати, в Израиле снимался..
    и английский альбом - 1971-ого года выпуска... на нем еще Ян Гилан из Пеплов за Исуса поет...
    в общем, более гениального, красивого, сильного, мощного не видела в жизни...
    с этого и началось мое освоение рок-музыки...

  10. #10
    Старожил Аватар для Julana
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Нижний новгород:)
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    [ADDED=Julana]1101659004[/ADDED]
    Очень хочу наСобор Парижской Богоматери Ромео и Джульетта.
    Вчера Норд-Ост смотрела. ПРсто фантастика!

  11. #11
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Chiffa, мррр...я вот по названиям до сих пор не выучила...меня еще прет та композиция....5-ая кажись по счету, где его ученики и посто народ танцуют вокруг Христа... там еще строчки были "There must be over 50 000.... screaming and laughting - all for you" (пардоньте за правописание)

  12. #12
    Bluffy
    Гость
    Tomy рулит. Сам мюзикл не видела, но музыка там рульная. The Who писали...

  13. #13
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Только что поняла... Quadrophenia - это же тоже мюзикл авторства Who? Да?
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  14. #14
    Milonga
    Гость
    Смотрела недавно "Ромео и Джульетту". От самого текста Шекспира нет и следа. Все перепето, переделано.
    В принцепе, даже не смотря на мою температуру на момент просмотра, мне понравилось.
    Вот только голос "Джульетты", местами переходящий в ультрозвук...((

  15. #15
    Группа удаления Аватар для ~Majesty~
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Выдуманный мир
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Поскольку сама увлекаюсь театром и музыкой, частенько хожу на мюзиклы. В последний раз была на "Ромео и Джульетте". Это просто такааая фантастика!!! Мне очень понравилось!!! Советую всем посетить этот мюзикл. Сама ходила на него 6 раз...
    Queen Of The World
    Никогда не сомневайся в том, что делаешь!..))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •