Показано с 1 по 4 из 4

Тема: "Про Снежную королеву" - сказка

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Simlion
    Регистрация
    02.08.2008
    Сообщений
    713
    Спасибо
    я - 180; мне - 147

    "Про Снежную королеву" - сказка

    Новогодний праздник наполнен ожиданием чуда и волшебства. С ним оживают наши детские воспоминания – тем ярче и светлее становится этот праздник. И хочется вспомнить одну из самых замечательных и добрых сказок Ганса Христиана Андерсена.



    (По мотивам одноименной сказки Г.Х. Андерсена)

    В большом старинном городе жили двое бедных детей. Они не были братом и сестрой, но любили друг друга, как брат и сестра. Звали их Кай и Герда.
    Родители их жили в каморках под крышей в двух соседних домах и разрешали мальчику и девочке ходить друг к другу в гости. Летом Кай и Герда вместе ухаживали за цветами – особенно им нравились розы. А долгими зимними вечерами они собирались дома у камина, и бабушка рассказывала им сказки.



    В тот зимний вечер была сильная метель. Кай и Герда, сидя у камина, внимательно слушали старенькую бабушку. В комнате было тепло и уютно. Было слышно, как весело потрескивал огонь в камине, и завывания вьюги за окном не страшили детей.
    – Бабушка, а откуда появляется снег? – спросила Герда.
    – Снег к нам приносит из Лапландии Снежная Королева, – отвечала бабушка. – Часто по ночам пролетает она по городским улицам и заглядывает в окошки, вот оттого-то и покрываются они морозными узорами, словно цветами.



    Кай и Герда встревожено посмотрели в окошко. И на миг им показалось, что в окно смотрит какая-то женщина. Но это был всего лишь зимний узор на стекле.
    Кай, чтобы не подать виду, что он испугался, вскочил и весело закричал:
    – Пусть только попробует сунуться эта ваша Снежная королева! Я посажу ее на печку и она растает!



    Бедняга Кай! Он не знал, что Снежная королева и впрямь слышала его.
    Далеко на севере, посреди долин и высоких гор, покрытых снегом, не тающим круглый год, жила Снежная королева в своей ледяной башне.



    Было у нее волшебное зеркало. Давным-давно злые вьюги и морозы создали это зеркало для королевы. С помощью него она видела свои владения. И случись же такому: в тот миг, когда бедный Кай грозился посадить ее – Великую хозяйку всех снегов и вьюг, она видела его в волшебном зеркале.



    Ее ледяное сердце наполнилось гневом. Все живое должно трепетать пред ее могуществом, а этот жалкий мальчишка смел угрожать ей! В ярости разбила она свое волшебное зеркало:
    – Осколки! Вы, острые льдинки! Летите по свету! И пусть тот, кого коснетесь вы, станет злым и жестоким! Все доброе и красивое станет видеться ему злым и уродливым!



    Осколки разлетались по белу свету, попадали людям в глаза, да так там и оставались. А человек с таким осколком в глазу начинал видеть все навыворот или замечать в каждой вещи только дурное. Некоторым людям осколки попадали прямо в сердце, и это было страшнее всего: сердце делалось как кусок льда…

  2. #2
    Почетный участник Аватар для Simlion
    Регистрация
    02.08.2008
    Сообщений
    713
    Спасибо
    я - 180; мне - 147


    Ярость Снежной королевы была так сильна, что осколки зеркала невиданной метелью ворвались в город, где жили Кай и Герда…
    Дети сидели у камина, когда поднялась вьюга. Но видно окно было плохо закрыто или щеколда не выдержала сильного напора ветра, как в комнату ворвалась метель. Дети бросились закрывать окно.



    - Ай! - вскрикнул вдруг Кай. - Меня кольнуло прямо в сердце, и что-то попало в глаз!
    Герда подбежала к нему. Кай часто моргал, но в глазу, казалось, ничего уже нет.
    - Должно быть, выскочило, - сказал он. Но это было не так. Это были как раз осколки того ледяного зеркала.
    Бедняга Кай! Теперь его сердце должно было стать как кусок льда. Боль прошла, но осколки остались.
    - О чем ты плачешь? - спросил он Герду. - Мне совсем не больно! Фу, какая ты некрасивая! - вдруг крикнул он.

    С этих пор Герда и родные не узнавали Кая. Он стал злым и жестоким. Принесет ли теперь ему Герда книжку с картинками, он скажет, что эти картинки хороши только для грудных ребят: расскажет ли что-нибудь старая бабушка - придерется к ее словам. А то дойдет даже до того, что начнет передразнивать ее походку.
    Кай часто теперь обижал Герду. Когда она лепила снеговика, он пришел и стал смеяться над ней. А потом еще и разрушил слепленного снеговика и снежками забросал девочку.







    Однажды Кай пошел кататься на коньках. Вдруг мальчик увидел необычайно красивую карету и живо помчался за ней. Герда пыталась его догнать, но Кай так был увлечен, что не обратил на нее внимание.



    Герда весь день ходила по городу, пытаясь найти Кая. Но мало кто видел белую карету и Кая. Тот, кто видел, рассказывал, что карета выезжала из города. А возницей была прекрасная белая дама в сияющих одеждах...

  3. #3
    Почетный участник Аватар для Simlion
    Регистрация
    02.08.2008
    Сообщений
    713
    Спасибо
    я - 180; мне - 147
    Много испытаний предстояло выдержать Герде, прежде чем найдет она своего Кая. Но все трудности преодолела девочка. И вот она уже среди снегов Лапландии.



    Превозмогая холод, шла она к Ледяной башне, смело шла все вперед и вперед
    А в это время в ледяных залах башни Кай, весь замерший, не шевелясь и не моргая, словно весь изо льда сидел на троне, дожидаясь возвращения Снежной королевы. Он и не думал о Герде, а уж меньше всего о том, что она так близко от него.





    В залах ледяной башни было холодно и пустынно. Сверкающие колонны устремлялись ввысь, выточенные северными ветрами. Пол ледяных залов был словно большое зеркало. И все сияло ледяным светом, ледяной красотой.



    Герда вошла в это царство льда. В огромной пустынной зале она и увидела Кая. Она тотчас узнала его, бросилась ему на шею, крепко обняла его и воскликнула:
    – Кай, милый мой Кай! Наконец-то я нашла тебя!



    Но он был все такой же неподвижный и холодный. И тогда Герда заплакала; горячие слезы ее упали ему на грудь, проникли в сердце, растопили осколок.


  4. #4
    Почетный участник Аватар для Simlion
    Регистрация
    02.08.2008
    Сообщений
    713
    Спасибо
    я - 180; мне - 147
    Кай взглянул на Герду и вдруг залился слезами и плакал так сильно, что осколок вытек из глаза вместе со слезами. Тогда он узнал Герду и обрадовался:
    – Герда! Милая Герда!.. Где же это ты была так долго? Где был я сам? - И он оглянулся вокруг. - Как здесь холодно, пустынно!



    Внезапно вокруг действительно стало холоднее. Это возвращалась Снежная королева. Молча и царственно она проходила по своим чертогам, приближаясь к Каю и Герде.





    – Стой! – закричала Герда. – Уходи! Кай мой! Я не отдам его тебе!
    Снежная королева взглянула на нее своими сияющими холодным светом глазами. В них было удивление и еще… она таяла…



    – Уходи! – повторила Герда
    Образ Снежной королевы становился все прозрачнее и вместе с ней таяли стены Ледяной башни. И уже перед Каем и Гердой появился выход. Там, впереди освещенные солнцем, пробудившиеся от зимнего сна зеленели травы и деревья. Прекрасные весенние цветы поднимались к ласковому солнышку. Начиналась весна.




    Читать дальше...
    Костюмы предоставлены:
    http://www.all-about-style.com
    http://www.rosesims2.net

    Ледяная корона:
    Simlion

    Съемки велись:
    Квартал Diagon Alley от Black0rchid (MTS2)
    Зеркальный павильон от Simlion

    Декорации:
    Maxis, Adele (MTS2), Simlion и др.

    Обеспечение:
    SimPE, Photoshop, Milkshape 3D, The Sims2 Home Crafter plus, Bryce

    Скачать Снежную королеву можно в этой теме
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.07.2019 в 20:21.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •