Страница 26 из 43 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 642

Тема: Минимальные системные требования к The Sims 3

  1. #376
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Прошу совета знатоков. На что, помимо минимальных системных требований (есть ли, кстати, табличка оптимальных?), следует обращать внимание при покупке ноутбука специально для Sims 3? Система, скорее всего, будет WinXP SP2, остальное как раз и хочу выяснить.

  2. #377
    Участник Аватар для sh1ny
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 132; мне - 242
    Постоялец,
    Пожалуйста, обязательно примите во внимание три фактора:
    1. Скорость устройства хранения данных. Лучше SSD для The Sims 3 ничего нет.
    2. Объем оперативной памяти. The Sims 3 - уникальная игра. Она способна заставить "думать" даже самый навороченный компьютер. Моды требуют памяти, и не только на жестком (или твердотельном) диске.
    3. Тактовая частота процессора. Модели новее Core i5 подойдут. Хотя я мучаю Core i7.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #378
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Постоялец, под Симс-3 лучше брать системник, желательно на AMD Phenom II, памяти - 4 Гб, так как ось 32-бит будет, больше 3,25 система использовать не будет, видяху можно уровня Radeon 5750 или GeForce 8800 GT. На ноуте однозначно будет тормозить.
    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    есть ли, кстати, табличка оптимальных?
    Лично у меня - своя "табличка", так как я по роду своей деятельности имею возможность тестировать разные системы под симсами. А "табличкам" от ЕА я не верю, т. к. не соответствуют они - это примерно как их картошка, растущая на ботве и рыба-медуза ))) Пень-4, который в их требованиях упомянут, в Симсах даже тормознее моего Пня-3 из подписи.... Так что на их "рекомендации" в плане железа я уже давно не обращаю внимания, предпочитаю тестировать разные железки сама.

    ----------

    Цитата Сообщение от sh1ny Посмотреть сообщение
    Модели новее Core i5 подойдут. Хотя я мучаю Core i7.
    Феном-2 гораздо лучше показывает себя, нежели 2600к, именно в Симс-3. Архитектуру К-10 они уважают, так что и тут -

    Цитата Сообщение от sh1ny Посмотреть сообщение
    The Sims 3 - уникальная игра.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  5. #379
    Участник Аватар для sh1ny
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 132; мне - 242
    Brovka,
    32-бит? Вы меня заставили задуматься. В 32-битной системе фактический максимум RAM - 3,7 Гб
    Но что мешает поставить современный стандарт де-факто - 64-бит? Это позволит использовать максимум, а если оперативки больше 4 Гб, то при этом еще и без свапа.
    Да, насчет процессора Вы правы. Но я исхожу из мэйнстрима Intel для ноутбука

    Постоялец,
    Откуда такая нелюбовь к последним версиям ОС Windows? Седьмая, например. Про Висту, понятное дело, не спрашиваю.

  6. #380
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от sh1ny Посмотреть сообщение
    32-бит? Вы меня заставили задуматься. В 32-битной системе фактический максимум RAM - 3,7 Гб
    3,25 у 32-битки максимум... Но все дело в том, что Симс-3 - приложение 32-битное, так что 64-бит ось для нее - как для рыбки зонтик: толку никакого, только плавать мешает. Писана эта бякость, как ни верти, под ХРюшку, глюкает на ней меньше и обновляеццо корректнее, чем на 7-ке или упасите все боги на Висте (не знаю как на макоси, кстати, - не юзала).

    Цитата Сообщение от sh1ny Посмотреть сообщение
    Но я исхожу из мэйнстрима Intel
    Этот "мэйнстрим" - всего лишь следствие рекламы... И я когда-то полагала, что Интел - "рулез", пока не стала бенчмаркингом увлекаться и тестить все подряд в реальных приложениях.... И теперь я предпочитаю АМД К-8 и К-10... А скоро еще возьму себе двухмодульный FX на новой архитектуре Bulldozer (мало мне 8 компов))), буду его под симсами тестить - интересно, как они на этой архитектуре пойдут... (обидно, если так же, как на Нехалемах и Санди, то есть хуже, чем на К-10)...
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  7. #381
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Симс-3 - приложение 32-битное, так что 64-бит ось для нее - как для рыбки зонтик: толку никакого
    Кстати, на счет этого. У меня windows 7 64 бит. Ну с обновлениями и т.д. все в порядке, но я даже не об этом. Оперативки у меня 4 гб. Стоял файл подкачки на еще 4 гб. Решила убрать за ненадобностью. И при первом же входе в симс-3 выползла ошибка, дословно не вспомню, но ругалась на нехватку памяти. Не вылетела, правда, да и работала так же как обычно, но я решила не рисковать и вернула обратно файл подкачки.
    Так что лишней памяти не бывает, однозначно, и даже под симс-3 желательно побольше 4 гб, она же не одна на компе память кушает.

  8. #382
    Участник Аватар для sh1ny
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 132; мне - 242
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Но все дело в том, что Симс-3 - приложение 32-битное, так что 64-бит ось для нее - как для рыбки зонтик: толку никакого, только плавать мешает
    На ModTheSims этот вопрос давно полагали закрытым. По определению, 32-битное приложение не может использовать более 4 Гб памяти, и 64-битная ОС эмулирует соответствующее окружение для приложения, вопросов нет. И все же, "выжать" больше памяти, как выяснилось, удалось именно на 64 битах (http://simswiki.info/wiki.php?title=..._Address_Aware).

    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    3,25 у 32-битки максимум
    Я просто дико извиняюсь. Это все мои ночные коммиты (пора спать ).

  9. #383
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Niscomo, файл подкачки нужен, с ним Симсы могут кушать свои положенные 3,25 (больше они не умеют) Гб...)))

    ----------

    sh1ny, если найду нормальный вариант 64-бит ХРюши, заюзаю (попадается вечно глюкавая).... А вот 7-ку не люблю за кучу ненужных свистелок, неудобный интерфейс, а главное - за неспособность нормально держать сеть... ХР с небольшим допилом в виде нужных программок легко превращается в серверную винду, с 7-кой такие номера не прокатывают...(((
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  10. #384
    Участник Аватар для sh1ny
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 132; мне - 242
    Brovka,
    Да, проверьте, пожалуйста, самому очень интересно. Могу перевести для вас статью (только позже, сейчас голова уже не варит).
    Вот отрывок:
    There are tools available that allow you to mod The Sims 3 executable(s) which allows the game to use up to 4 GiB (4,294,967,296 bytes) of virtual memory.
    --
    Существуют средства, позволяющие модифицировать исполняемый файл The Sims 3 так, чтобы игра могла использовать вплоть до 4 Гб (4,294,967,296 байт) виртуальной памяти.

    От себя добавлю, что мне удавалось вытянуть из симсов именно 3,7 Гб - отсюда и первая цифра (дополнительное сорри).

  11. #385
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Niscomo, файл подкачки нужен, с ним Симсы могут кушать свои положенные 3,25 (больше они не умеют) Гб...)))
    Вот я думала о том же, убирая файл подкачки. Потому что винт у меня как бы сказать...не особо быстрый, летом буду менять. А 4 гб памяти (а у меня видятся полностью все установленные 4 гб, так как 64 битная ось) наверное должно бы было хватать под симс и системные процессы. Но почему-то винда ругалась на нехватку памяти, предлагала сохранить и закрыть симс 3

  12. #386
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от sh1ny Посмотреть сообщение
    Могу перевести для вас статью (только позже, сейчас голова уже не варит).
    О, буду очень благодарна, так как в аглицком я дубовый тэйбл, а гугл переводит так, что вовсе ощущаешь себя тет-а тет с аборигеном племени мумбо-юмбо...)))
    Интересно, кстати именно на ХР 64-бит попробовать, так как ХР для Симсов все-таки "родная" ось...

    ----------

    Niscomo, у твоего винта маленький кэш, скорее всего. У меня есть такие винчестеры, SATA-1... А уж IDE-шные, о них вообще отдельная песТня ))) Поэтому даже в Пень-3 воткнула быстрый жесткий диск... На твердотельник все никак не разживусь...
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  13. #387
    Участник Аватар для sh1ny
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 132; мне - 242
    Brovka,
    Так и быть, понасилую себя немного.

    Читать дальше...

    Обзор

    Все 32-битые приложения (включая The Sims 3, которые запускаются в среде ОС Microsoft Windows, по умолчанию имеют выключенный бит LAA (large address aware). Проще говоря, это означает, что приложение не может адресовать более 2 Гб (2,147,483,648 байт) виртуальной памяти. При определенных обстоятельствах, The Sims 3 может превысить этот лимит, что приводит к экстренному завершению процесса без сообщения об ошибке. Существуют средства, позволяющие модифицировать исполняемый файл The Sims 3 так, чтобы игра могла использовать вплоть до 4 Гб (4,294,967,296 байт) виртуальной памяти.
    Если Ваша игра пропатчена до версии Ядра 1.17/2.12/3.8/4.5/5.2/6.0 или новее, то необходимые файлы уже имеются, так что Вам нет необходимости следовать дальнейшим инструкциям на этой странице.
    Диагностика вылетов LAA

    The Sims 3 создает файлы исключений (xcpt*.txt и xcpt*.mdmp) в папке Документы во время экстренных завершений. Чтобы определить, вызван ли крах LAA, нужно:
    1. Открыть файл xcpt*.txt блокнотом или любым другим текстовым редактором.
    2. После Free virtual memory:, значение меньше, чем 200 Мб? Если да, то наиболее вероятно. что именно LAA вызвала сбой. Если нет, то определенно что-то другое стало причиной завершения процесса.
    Приложения, могущие диагностировать сбои LAA


    Приложения, способные включить бит LAA

    Поскольку модифицирование исполняемого файла - подвиг не из легких, оно должно осуществляться с помощью другого приложения. Вот несколько приложений, которые точно работают (от простейшего до наиболее сложного)
    32-битные ОС

    Если у Вас 32-битная версия ОС Windows, то необходим дополнительный шаг, чтобы заставить The Sims 3 использовать более 2 Гб виртуальной памяти. Если рабочая станция имеет по меньшей мере 3 Гб ОЗУ, следуйте (о Боже, еще переводить ) инструкциям в статье Insufficient Memory Crashes. Эта статья также содержит информацию о том, как определить, сколь много ОЗУ установлено на машине (будто сами не знаем)
    64-битные ОС

    Никаких лишних шагов не требуется, тем не менее, чтобы предоставить The Sims 3 как можно больше виртуальной памяти, рекомендуется установить более 4 Гб оперативки.


    Найден неверный файл: TS3*.exe (Invalid File Found: TS3*.exe)

    Включение бита LAA любым способом может спровоцировать появление сообщения "Invalid File" при установке Патча. Чтобы исправить эту ситуацию, щелкните "Reset LAA." (Сбросить LAA). Чтобы исправить это в CFF Explorer, следуйте инструкциям здесь (here), но снимите флажок с опции "App can handle >2GB address space" (Приложение может управлять более 2 Гб адресованного пространства). Теперь Патч должен встать без поблем.


    На своей единственной стационарной (и по совместительству серверной) маковой машине я не могу делать столь смелые эксперименты, так что буду Вам *неимоверно* признателен за тест xp x64.
    Последний раз редактировалось sh1ny; 20.02.2012 в 14:25.

  14. #388
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Niscomo, у твоего винта маленький кэш, скорее всего. У меня есть такие винчестеры, SATA-1... А уж IDE-шные, о них вообще отдельная песТня ))) Поэтому даже в Пень-3 воткнула быстрый жесткий диск... На твердотельник все никак не разживусь...
    Не, ну не до такой степени, конечно Просто я тоже как раз твердотельник хочу под систему и соответственно все допы к симам попадут на него же, в мои документы, думаю должно хорошо сказаться на производительности.

  15. #389
    Участник Аватар для sh1ny
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 132; мне - 242
    Brovka,
    Помимо только что выполненного мной перевода там есть ссылки на 2 страницы. Я думаю, что из статьи важны лишь 2 предложения:
    Существуют средства, позволяющие модифицировать исполняемый файл The Sims 3 так, чтобы игра могла использовать вплоть до 4 Гб (4,294,967,296 байт) виртуальной памяти.
    Если Ваша игра пропатчена до версии Ядра 1.17/2.12/3.8/4.5/5.2/6.0 или новее, то необходимые файлы уже имеются, так что Вам нет необходимости следовать дальнейшим инструкциям на этой странице.
    Тем не менее, могу перевести и те 2 страницы. Со временем...

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #390
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    sh1ny, качаю, кстати, 64-битную ХРюшку))) Вечером повешу на Атлон-64, он у меня для всяких экспериментов, так как вся его работа - МР-3 крутить, музыка у него на втором разделе, а на первом - только винда, дрова и Симсы без контента ))) Вот на первый раздел и шмякну ему "продвинутую" ХР)))
    Кстати, чуть не написала - "на Пень-3 нельзя, так как на нем Apache".... Вечно я забываю, что мой Пень-3 - 32-битный проц)))) Вот не воспринимаю его как "старый тормоз" и все тут!))) И ведь и правда не тормозной он - для тех задач, которые он выполняет!)))
    Последний раз редактировалось Brovka; 20.02.2012 в 14:36.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

Страница 26 из 43 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Системные и технические требования к The Sims 2
    от Unknown в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 779
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:11
  2. The Sims 1 - системные требования
    от ENIGMA в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.06.2004, 21:59
  3. The Sims 1 - системные требования
    от Elemental в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2003, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •