Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 167

Тема: Возрастные стадии и старение симов в The Sims 3

  1. #76
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от Esmeray Посмотреть сообщение
    Хм, что-то многовато, на мой взгляд, 7 дней для тоддлера... 4 дней мне вполне было достаточно, а в последнее время, если на дворе стоит осень и ребенок быстро обучается необходимым навыкам (говорить, ходить, горшок), так вообще возникает желание и этот небольшой срок маленько сократить.
    И что, интересно, можно делать с тоддлером 7 дней? По сравнению с Симс 2 у тоддлеров появились какие-то новые действия (и взаимодействия с симами других возрастов)? Есть какие-нибудь новые игры, например?
    А как можно взаимодействовать с младенцами?
    А еще про young adults вопрос - они могут рожать детей? Или, как и в Симс 2, рожать детей могут только взрослые симы?
    Помимо того, что тоддлеры могут так же играть в кубики на столе, в головоломку и ксилофон, еще они могут читать книги: или сами (спасибо Melissa - отличная идея разбросать книги по полу!), или родители им читают. После этого, когда ребенок начинает изучать соответствующий навык, он начинается не с 1го уровня.
    Молодые симы могут рожать.

  2. #77
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Esmeray
    Хм, что-то многовато, на мой взгляд, 7 дней для тоддлера... 4 дней мне вполне было достаточно, а в последнее время, если на дворе стоит осень и ребенок быстро обучается необходимым навыкам (говорить, ходить, горшок), так вообще возникает желание и этот небольшой срок маленько сократить.
    И что, интересно, можно делать с тоддлером 7 дней? По сравнению с Симс 2 у тоддлеров появились какие-то новые действия (и взаимодействия с симами других возрастов)? Есть какие-нибудь новые игры, например?
    Так и осени пока нет, и эти 7 дней не в режиме форс-мажора, особенно если родители оба работают, самое то, чтобы не только навыкам успеть обучить, но и дать "ксилофон" и "головоломку" прокачать. И да, можно успеть прочитать киндеру несколько книжек, чтобы у него навыки быстрее развивались.

  3. #78
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Цитата Сообщение от Esmeray Посмотреть сообщение
    Хм, что-то многовато, на мой взгляд, 7 дней для тоддлера... 4 дней мне вполне было достаточно, а в последнее время, если на дворе стоит осень и ребенок быстро обучается необходимым навыкам (говорить, ходить, горшок), так вообще возникает желание и этот небольшой срок маленько сократить.
    И что, интересно, можно делать с тоддлером 7 дней? По сравнению с Симс 2 у тоддлеров появились какие-то новые действия (и взаимодействия с симами других возрастов)? Есть какие-нибудь новые игры, например?
    А как можно взаимодействовать с младенцами?
    Хм, ну много-не много, а так разработчики порешили. Они специально непропорционально растягивают время беременности, младенчества и тоддлерства, чтобы игроки успели вовсю насладиться этими периодами жизни симов XD
    В Симс 3 осени пока ещё нет, ускоренного изучения навыков соответственно тоже. Скучать с тоддлерами не будете, поверьте. Когда молодой мамаше на себя времени не хватает, а тут ещё маленький ребёнок орёт - не соскучишься. Всё также надо успеть обучить малыша ходить, говорить, приучить к горшку. Причём, лучше не халтурить, как в Симс 2, намекается, что своевременное изучение всех этих навыков даст бонус в дальнейшем, а неизучение скажется негативно (я, правда, этого не проверяла - боюсь ). Кроме того, полезно успеть почитать с ребёнком нужные ему развивающие книжки (по логике, рисованию и так далее), это тоже даст бонусы. Ну а если совсем невмоготу, то с помощью тортика можно ускорить день рождения ребёнка (до сих пор не понимаю, это так специально разрабы задумали или это глюка какая-то)

    С младенцами взаимодействий немного: покормить, перепеленать, посюсюкаться и вовремя спать уложить. Сюсюкаться при этом надо очень часто, т.к. общение у малышей (и у младенцев и у тоддлеров) падает очень быстро. Впрочем, как и голод. Так что о долгом, сладком и здоровом сне родители могут забыть на время )))

    Огорчило отсуствие взаимодействий между двумя тоддлерами, между школьником и тоддлером (хотя даже во вторых симах, вроде, было что-то). Уж могли бы что-нибудь придумать. В реальности если даже двух годовалых детей рядом посадить, они будут общаться как-то, полепечут о чём-то своём или хотя бы подерутся, а не как на мебель друг на друга смотреть будут

    Цитата Сообщение от Esmeray Посмотреть сообщение
    А еще про young adults вопрос - они могут рожать детей? Или, как и в Симс 2, рожать детей могут только взрослые симы?
    Молодые взрослые могут всё, что и просто взрослые. Просто теперь взрослый возраст поделен надвое, так реалистичней. Я так понимаю, что молодые взрослые - это на наш возраст 18-30 лет примерно, а просто взрослые - 30-45, ну плюс-минус, а дальше уже пенсия

  4. #79
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602
    Мне малявки понравились Они еще могут в кубики играть, в ксилофон, и в эту шняжку куда кубики сувать... Если малявки много играются в это, у них потом в детстве навыки на 3-4 уровне уже. Моя много играла с кубиками и мне написали, что она начинает логику с 3 уровня! так что довольно удобно.
    Тортиком можно дитё просто "выростить". Подносишь к торту и нажимаешь задуть свечи. он вырастает. Хотя, когда я ребенка хотела вырастить в тина у меня не получилось, возможно, от того, что она совсем не вырасшая была ни а один день.

  5. #80
    Постоялец Аватар для Ever
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 8; мне - 1
    привет! Я поселила на один лот двух симов-ровесников, поигралась немного и бросила, потом поигралась с другими и зашла обратно к первым - у одного до старения осталось, скажем, 180 дней, а у второго 168! как так может быть?

  6. #81
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Цитата Сообщение от Ever Посмотреть сообщение
    привет! Я поселила на один лот двух симов-ровесников, поигралась немного и бросила, потом поигралась с другими и зашла обратно к первым - у одного до старения осталось, скажем, 180 дней, а у второго 168! как так может быть?
    А ты после того, как их в дом заселила, не проверяла их возраст? Игра изначально разный возраст симам даёт, то есть один уже был чуть старше другого

  7. #82
    Постоялец Аватар для Ever
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 8; мне - 1
    Нет, не проверяла какая умная игра, сама решает, скока моим симам отмеряно..

  8. #83
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Да, я тоже заметила, что когда создаешь в режиме создания семьи сразу нескольких симов, игра дает им разный возраст - первая моя семья, внуками которой я сейчас играю, там была просто пара, оказалась с разницей в три дня, мужчина старше, вторую семью я создавала из-за ребенка - моему игровому дитяте нужна была пара, а в городе подходящей не было, так что я создала папу/маму и ребенка-школьника, так вот, мама до сих пор молодая, а папаня покрылся благородной сединой с неделю назад (продолжительность жизни стандартная, 90 дней).

  9. #84
    Участник Аватар для Лилиан
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 18; мне - 23
    Скажите в какое время старение происходит? вроде не в 6?

  10. #85
    Участник Аватар для tirga
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    226
    Спасибо
    я - 218; мне - 33
    Для того что бы узнать возраст интересующего знакомого сима надо:

    Воспользоваться на мобильнике функцией "Устроить вечеринку"
    Отобрать сима в список приглашенных (с помощью стрелочки перенести сима в крайнее правое окошко)
    Навести курсор на сима и посмотреть возрастную шкалу. Там, конечно, не дни, но очень понятно кто уже взрослый а кто нет

  11. #86
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Скажите в какое время старение происходит? вроде не в 6?
    Если не ошибаюсь, в 8 вечера.

  12. #87
    Участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    безумный, безумный, безумный мир...
    Сообщений
    321
    Спасибо
    я - 44; мне - 48
    Не нашла более подходящей темы, потому поинтересуюсь здесь: подскажите, пожалуйста, точный рецепт средства для продления молодости сима? Я так поняла, нужно особенное растение жизни (что бы вырастить которое необходим высокий скилл садоводства), и высокий скилл готовки для приготовления блюда из этого растения. Рецепт блюда покупаем за бонусные баллы.
    Ничего не упустила?
    И можно ли как-то упростить процесс (например, купив растение, а не вырастив его)?
    Да, и где достать семена?

  13. #88
    Группа удаления Аватар для Cezare
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    711
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 339; мне - 516
    не совсем так. Продление молодости - плоды жизни, их можно садить, когда высокий уровень садоводства (точно не скажу, 7 или 10). Один плод - 1 день. Чтобы вернуться к началу возрастной стадии, надо съесть Амброзию. Кулинарный скилл - максимум, рецепт в магазине, продукты - рыба смерти и плод жизни. Семена чаще всего возле научного центра (по крайней мере, я там отовариваюсь )

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #89
    Участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    безумный, безумный, безумный мир...
    Сообщений
    321
    Спасибо
    я - 44; мне - 48
    Cezare, спасибо! Я уже задавала этот вопрос, но надеялась, что неправильно поняла и нужно что-нибудь одно - либо рыбина, либо растение.

    Так-с, и опять вопрос: а украсть из чьего-нибудь огорода можно что-нибудь?
    А то у меня созрел подлый план

  16. #90
    Группа удаления Аватар для Cezare
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    711
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 339; мне - 516
    не думаю, что обычные горожане выращивают что-то сложнее салата и лука

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Необычные и забавные моменты из жизни симов в "The Sims 2"
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 19.07.2021, 12:03
  2. Всё про смерть симов в The Sims 2
    от Лайт Ягами в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 704
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 19:28
  3. Внешность симов и ее изменение в The Sims 3
    от Дивный Гендальф в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 655
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 20:18
  4. Вечеринки и другие мероприятия в жизни симов в The Sims 3
    от Otrava в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 13:51
  5. Все про одежду симов в The Sims 2
    от Эвита в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 11:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •