Страница 8 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 250

Тема: Организация скачанного и наведение порядка в папке Downloads

  1. #1
    Ayane
    Гость

    Организация скачанного и наведение порядка в папке Downloads

    ______________________

    От модератора: С выходом аддона Ночная жизнь, появилась возможно структурировать папку Downloads, иными словами, в ней можно создавать папки и подпапки для того, чтобы в любой момент можно было легко и просто что-то удалить.

    Пример содержимого папки Downloads: скины, прически, объекты, одежда, косметика и так далее. Внутри каждой из этих папок могут находиться другие папки. Я разделяю прически на мужские и женские, то есть в папке "прически" у меня еще папки "женские" и "мужские", и в каждой из этих папок опять же есть и другие папки (каждую прическу я храню в своей папке с картинкой).
    При такой организации скачанного не возникает проблем с удалением его-то ненужного, все легко найти и удалить.

    Внимание: при удалении объектов из самой игры вы удаляете лишь перекраску, меш может оставаться. Тоже самое и при удалении причесок из Бодишопа.

    Распаковывать файлы типа .Sims2Pack необходимо программой Sims2Pack Clean Installer, а не игровым распаковщиком PackageInstaller, поскольку он переименовывает файлы при распаковке, из-за чего в папке окажется много одних и тех же объектов с разными названиями. После распаковки содержимое симспака лучше переместить в отдельную папку с одноимённым названием, особенно, если это дом. Распакованные из симспака пакаджи получают дату и время на момент распаковки. Благодаря этому можно посмотреть, какие пакаджи были распакованы сегодня, вчера и в прочиме дни, отсортировав файлы в папке Downloads по Дате изменения.

    Удаление из игровой папки файлов-паразитов типа почтового ящика с его перекрасками и прочих подобных файлов (способ Бровки):
    Качая домик, распаковываю в пустую папку даунлоадз, затем забираю это все в папочку, захожу в игру, ставлю пустой лот и стенку на нем, запаковываю его и открываю клининсталлером. И если есть какие-то файлы, распаковываю. И все распакованное вырезаю и бросаю в папочку с содержимым домика и выбираю заменить - да, для всех. Получается кучка выделенных файлов. Удаляю их правой кнопкой мыши. Очень удобно.
    AllDup - удобная программа для поиска дубликатов.

    Инструкция по использованию

    Внимание! Как с любыми подобными программами, будьте осторожны при использовании, перед чисткой делайте копию папки загрузок во избежание потери важных файлов.
    Последний раз редактировалось kazarin; 13.04.2017 в 18:27.

  2. #106
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    corades
    Место на диске, несомненно, влияет. Еще дефрагментацию надо делать регулярно.

  3. #107
    Гуру
    Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Sims2-имиджмейкер. Лето 2008, Аниманьяк 2009, Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Nat_est
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Эстония_Нарва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    я - 475; мне - 558
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    ....Поможет чистка от дубликатов....
    значит если дубликаты есть, то они все загружаются? а то у меня всё по папкам с картинками разложено и много дубликатов значит есть, т.к. я переодически что-то вытаскиваю в запасник и что-то беру из запасника и чтоб меш был всегда при перекрасках, то получается- у меня много одинаковых файлов(мешей).

  4. #108
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Nat_est
    Ну, игра-то не на имена файлов смотрит, а на содержимое. Пока содержимое сравнит, проходит время.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #109
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    значит если дубликаты есть, то они все загружаются?
    Они все загружаются, в смысле игра их считывает. Просто, может, второй загруженный перезаписывает в памяти первый. Получается все дубли читаются зазря кроме одного.

    У меня было своих загрузок сжатых и разложенных по папкам около 3 гигов, и игра грузилась буквально за пару минут, и не тормозила. Я добавила еще 2 гига, скинув все вместе в одну папку, навела там порядок, и загрузка длилась полчаса, если не больше.
    Это очень подозрительно. Похоже в папке все же есть проблемные файлы. А ты удаляла перед загрузкой кэш-файлы?

  7. #110
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    crazyofsims,
    Да, без удаления этих файлов игра у меня не запускалась вообще. Новые файлы я одним большим архивом скачала с торрента. Беспорядок там был жуткий – неудаленные архивы, дубликаты, инфо, изображения. Но я навела там порядок(хаки поудаляла в первую очередь) и добавила файлы в игру. Сейчас постепено избавляюсь от ненужного. Download organizer, как и следовало ожидать, находит много orphans,но там большинство-нужные перекраски. Быстро с ними не разберешься. Я освободила место на диске, сделала дефрагментацию, и игра стала грузиться быстрее. Попробую еще пошаманить с SimPe и убрать пока меши с high polygon ( я добавила много волос).
    И еще один вопрос.Если папка «мои документы» перенсена на другой диск, наличае большого количества свободного места на нем тоже необходимо? (На диске С, где установлена игра, места у меня достаточно)

  8. #111
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Беспорядок там был жуткий – неудаленные архивы, дубликаты, инфо, изображения. Но я навела там порядок(хаки поудаляла в первую очередь) и добавила файлы в игру. Сейчас постепено избавляюсь от ненужного.
    С одеждой и скинами ты еще сможешь разобраться спокойно, а на объектах всю голову сломаешь, это я гарантирую.

    По поводу свободного места. Я вообще не знаю сколько его нужно и зачем оно. Ну, сейвы игра делает автоматически в бешеных количествах. Особенно если не стоят хаки против бесконечной генерации неписей. Следовательно ей таки нужно много места, причем именно на диске с папкой "Мои документы". А на диске С, где игра установлена, стоит еще и операционная система. Она тоже любит свободное место. Значит и на С оно необходимо. А вот сколько его где надо - без понятия. Гигабайт по 5-10 хватит за глаза.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #112
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    crazyofsims,
    С тех. вопросами разобралась, спасибо большое за ответы. Места для симов у меня предостаточно.
    А с объектами, да, я уже всю голову сломала. С остальным более-менее разобралась. Хорошо, что у меня есть копия моей старой папки downloads. Играть буду со своей старой папкой, а эту постепенно сортировать. Просто уберу все orphans и high polygon meshes а потом буду их постепенно добавлять. Жалко все удалять - многие сайты уже закрылись, и этого контента не найти. Из-за этого и качала. И еще такой вопрос – если я удаляю из игры или бодишопа прическу – все ее перекраски, то меш тоже удаляется, или остается в папке? И, если я удаляю непосредственно из игры какой-то предмет, то его перекраски тоже удаляются, или остаются в игре?

  11. #113
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Если удалить в Бодишопе все цвета какой-то прически, то меш останется в игре и станет orphan-ом. Пока хоть один цвет есть (в смысле перекраска) - этот меш работает и его видно в игре.

    С предметами еще сложнее. У предмета есть меш и вместе с ним в файле имеется первая перекраска. Другие перекраски уже существуют в отдельных файлах. Если удалить объект из игры, то все эти перекраски останутся и станут orphans. Вроде как-то так.

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #114
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    crazyofsims,
    Огромнейшее спасибо за помощь! Игра грузится хоть и долго, но уже не по полчаса, и идет без тормозов, а с orphans я постепенно разбирусь.

  14. #115
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Напомните, пожалуйста, где хранить файлы, заменяющие всё дефолтное - глаза, скины, лица, а также КАС - просто в даунлоадах или в какой-то отдельной папке?

  15. #116
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    Оладушка
    я все в папке даунлоадс храню, просто создала подпапки с названиями, что бы легко было найти.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #117
    Группа удаления Аватар для ph0enix
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    NN
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 182; мне - 320
    Подскажите, пожалуйста, есть ли программка, позволяющая организовать скачанное содержимое и удалить все лишнее, но быстрее чем Бодишоп? У меня пока чистка коснулась только генетики и предметов одежды. Через Бодишоп удалять по-одному файлу довольно-таки медленно получается.
    - Go to hell, Korvis!
    - Hell.. I've already been there.

    Dark Fashion / SimsArt / Мои симы
    Челлендж "Психушка" завершен

  18. #118
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    ph0enix
    CleanInstaller'ом можно удалять и по папкам раскладывать, единственная сложность - он видит текстуры, но не всегда по ним можно угадать, как оно смотрится на модели.

  19. #119
    Группа удаления Аватар для ph0enix
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    NN
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 182; мне - 320
    Kleo Scanti в этом и проблема, что в CleanInstaller'е нельзя предварительно посмотреть файл так, как он должен выглядеть. Мне даже не сколько разложить по папкам нужно, сколько облегчить папку с закачками, чтобы игра запустилась.
    - Go to hell, Korvis!
    - Hell.. I've already been there.

    Dark Fashion / SimsArt / Мои симы
    Челлендж "Психушка" завершен

  20. #120
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    ph0enix
    А больше, насколько мне известно, ничего нет.

Страница 8 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько весит ваша папка "Downloads"?
    от НиВа4е в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 561
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 05:47
  2. Каких предметов у вас больше всего в папке Downloads?
    от Sexy Юля в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 20:31
  3. Исчезло содержимое папки Downloads
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 00:42
  4. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 14:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •