Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 250

Тема: Организация скачанного и наведение порядка в папке Downloads

  1. #1
    Ayane
    Гость

    Организация скачанного и наведение порядка в папке Downloads

    ______________________

    От модератора: С выходом аддона Ночная жизнь, появилась возможно структурировать папку Downloads, иными словами, в ней можно создавать папки и подпапки для того, чтобы в любой момент можно было легко и просто что-то удалить.

    Пример содержимого папки Downloads: скины, прически, объекты, одежда, косметика и так далее. Внутри каждой из этих папок могут находиться другие папки. Я разделяю прически на мужские и женские, то есть в папке "прически" у меня еще папки "женские" и "мужские", и в каждой из этих папок опять же есть и другие папки (каждую прическу я храню в своей папке с картинкой).
    При такой организации скачанного не возникает проблем с удалением его-то ненужного, все легко найти и удалить.

    Внимание: при удалении объектов из самой игры вы удаляете лишь перекраску, меш может оставаться. Тоже самое и при удалении причесок из Бодишопа.

    Распаковывать файлы типа .Sims2Pack необходимо программой Sims2Pack Clean Installer, а не игровым распаковщиком PackageInstaller, поскольку он переименовывает файлы при распаковке, из-за чего в папке окажется много одних и тех же объектов с разными названиями. После распаковки содержимое симспака лучше переместить в отдельную папку с одноимённым названием, особенно, если это дом. Распакованные из симспака пакаджи получают дату и время на момент распаковки. Благодаря этому можно посмотреть, какие пакаджи были распакованы сегодня, вчера и в прочиме дни, отсортировав файлы в папке Downloads по Дате изменения.

    Удаление из игровой папки файлов-паразитов типа почтового ящика с его перекрасками и прочих подобных файлов (способ Бровки):
    Качая домик, распаковываю в пустую папку даунлоадз, затем забираю это все в папочку, захожу в игру, ставлю пустой лот и стенку на нем, запаковываю его и открываю клининсталлером. И если есть какие-то файлы, распаковываю. И все распакованное вырезаю и бросаю в папочку с содержимым домика и выбираю заменить - да, для всех. Получается кучка выделенных файлов. Удаляю их правой кнопкой мыши. Очень удобно.
    AllDup - удобная программа для поиска дубликатов.

    Инструкция по использованию

    Внимание! Как с любыми подобными программами, будьте осторожны при использовании, перед чисткой делайте копию папки загрузок во избежание потери важных файлов.
    Последний раз редактировалось kazarin; 13.04.2017 в 18:27.

  2. #196
    CiroCartie
    Гость
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Меши потом можно через СимПе выловить.
    Можно по-подробнее?

  3. #197
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Конечно. Вот тема о СимПе . В первом посте инструкция, как избавиться от перекрасок, когда удалён меш.
    В этой теме (пост 11) есть ссылка на программу, которая выявляет меши без перекрасок и перекраски без мешей.

    Только, пользуясь всем этим, нужно быть осторожными, помнить, что всё это не будет работать в точности так, как нам надо. Помню, когда самый первый раз чистила папку закачек через СимПе, то удалила вместе с ненужным и все любимые беддинги (у них ведь тоже пользовательского меша нет). Уж сколько лет прошло, а до сих пор жалко.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.07.2019 в 13:23.

  4. #198
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Оладушка,Ретдис, спасибо за помощь. С симпе я не дружу,так что хотя бы перекраски удалю. Хотя долго это очень ))

  5. #199
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    AlexD, через бодишоп получается гораздо быстрее, чем из самой игры. Но когда ненужных закачек очень много, значительно больше, чем нужных, умные люди советуют снести к чертям всю папку и закачать то, что нравится, по-новой. Конечно что-то теряешь - зато здорово экономишь время.
    Я так сделала - заархивировала всю старую папку закачек на случай съёмок или сериалов, а все файлы для игры обновила. Жаль, конечно, тех цветочков, тех обоев и того платьица , зато игра перестала подвисать на отпускных лотах (комп тогда был ещё маломощный), стала работать значительно быстрее и глюки практически пропали.

  6. #200
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Шамара
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 44; мне - 3
    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna Посмотреть сообщение
    Эти меши довольно легко исправлять, причём мигающих синим мешей -абсолютное большинство. От слишком многого пришлось бы отказываться. Так что рекомендую выловить какой-нибудь программкой меши аксессуаров и обработать в СимПе.
    Читать дальше...
    Могу залить мою папку с мешами, если кому надо.
    Если все еще актуально, то это было бы здорово!

    Цитата Сообщение от KuriXarya Посмотреть сообщение
    Программа Sims 2 Hack Conflict Detection Utility для наведения порядка в папке Downloads находится здесь: http://148.122.173.174/pplace/Sims_2_HCDU.htm
    Выявляет конфликтующие патчи и делает это очень быстро.
    Скачала её от сюда: http://www.simwardrobe.com/
    Установила сюда - EA Games\The Sims 2
    Не работает, пишет:

    "Sims 2 Hack Conflict Detection Utility - Version 2.00.03

    Error: 53
    File not found: SWsupport.dll

    Module: modSimsPackage
    Procedure: gfstrDecompressFile
    Location: 3000

    Install Path: C:\Users\user\Documents\EA Games\The Sims 2
    Data Path: C:\Users\user\Documents
    Sims Path: C:\Games\The Sims 2"

    Ставила её так же и в даунлодс и потом в папку с хаками. Ни в какую.
    В связи с этим вопрос, как ещё найти конфликтующие хаки (кроме как ручками?



    Цитата Сообщение от Рала Посмотреть сообщение
    Вдруг да ответят?

    1) После переустановки компьютера занова сакачала и установила симсов. Папку со старыми закачками положила по адресу; C:\Users\Kakiyo\Documents\EA Games\The Sims 2\Downloads
    2) Перед выбором городка появляется таблица: "использование в игре дополнительных материалов", соглашаюсь на использование. Судя по отображению - все файлы из "дунлоадс" она видит.
    3) но в самой игре идет из закачек только анти-цензура. Объекты/одежды/прически - отсутствуют. Хотя лежат где нужно, хотя табличка их видит.
    Как так, и что делать?
    Очистить папку Thumbnails и будет вам счастье (лежит там же, где и Downloads : EA Games - The Sims 2 - Thumbnails) , и там же в (EA Games - The Sims 2) снести файлы - Groups.cache и Accessory.cache

  7. #201
    Новый участник Аватар для Шанди
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    London
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    извините, если ошиблась темой. в S2PCI висят файлы типа Face Preset, но в игре не отображаются. что это за фэйс такой и почему его не видно?

  8. #202
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308
    Шанди,
    это файлы скачанных симов, те, которые в бодишопе появляются.

  9. #203
    Новый участник Аватар для Шанди
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    London
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    Вторая половинка, спасибо!

  10. #204
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Когда-то у меня была преполезнейшая программка, позволявшая сжать содержимое папки DW, сегодня решила провести эту волшебную манипуляцию и не обнаружила её. Ссылку на нее тоже не нашла. Если кто-то понял о чем я, поделитесь пожалуйста.

  11. #205
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308
    Burivuh, здесь. Я поняла правильно?

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #206
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Вторая половинка, она! спасибо огромное!

  14. #207
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Здесь, что ли, спрошу...
    Друзья, кто пользовался коробкой поз с латинскими танцами, не подскажете, где точно она лежит, в какой категории? Файлы в игре точно есть, а саму коробку ну никак найти не могу...

  15. #208
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Оладушка, в разном она лежит. В совсем разном. Т.е "***" - "***"

  16. #209
    Новый участник
    Регистрация
    01.05.2013
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не нашла подходящей темы, поэтому не гневайтесь, спрошу тут

    почему некоторые загрузки "вышибают" игру? скачиваю с проверенных ресурсов, раскладываю аккуратно по папочкам (мне удобнее по датам добавления). хаками не злоупотребляю - из "красных" файлов только симблендер, но с ним проблем не возникало.
    проблема возникает с некоторыми одежками, прическами, симами (Серсей Ланнистер с модсесимс), лестницами, оградками, а также с файлами kativip (что печально в квадрате). проверила клин инсталером и даунлоад органайзером. из даунлоадов все лишнее удалила - "сирот", дубли, эмпти пэкаджи, утилитой для обнаружения конфликтных файлов тоже проверила - все ок.
    файл обжектс.пэкэдж дотупен только для чтения. и все равно такая лажа. "приложение завершит работу" в режиме строительства
    нет, я понимаю, что можно не заморачиваться и все снести. но мне очень хочется иметь в игре именно эти загрузки.

    игрушка: 17 в 1 с рутрэкера
    железка: виндовс хр сп3
    ОЗУ 2 гб, проц 2,2, видеокарта nvidia geforce g105m (с настройками 3д и производительности все ок, да и не похоже на проблему с видеокартой)

  17. #210
    Гуру
    Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Sims2-имиджмейкер. Лето 2008, Аниманьяк 2009, Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Nat_est
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Эстония_Нарва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    я - 475; мне - 558
    qqq, у меня игра тоже оттуда, но идёт очень хорошо. А вот вылетает в режиме строительства только тогда, когда загружаю в игру какой-нибудь новый дом с его содержимым. И потом путём отбора нахожу битый предмет и просто его удаляю. Да обычно к закачкам идёт приписка-"Вы скачиваете на свой страх и риск"

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько весит ваша папка "Downloads"?
    от НиВа4е в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 561
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 05:47
  2. Каких предметов у вас больше всего в папке Downloads?
    от Sexy Юля в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 20:31
  3. Исчезло содержимое папки Downloads
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 00:42
  4. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 14:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •