Показано с 1 по 3 из 3

Тема: "Буря столетия" / "Storm of the century"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317

    "Буря столетия" / "Storm of the century"

    Аннотация: На маленьком острове Литтл Толл у побережья штата Мэн живут люди, которые умеют хранить секреты, какими бы темными они ни были. Они держат в тайне свои грехи друг от друга, а общие темные тайны никогда не раскрывают перед людьми с материка. Во время страшной снежной бури их островок выбирает для себя престарелый демон, которому необходим ученик. Он из тех, имя которым легион. Учеником должен стать один из семерых детей, живущих на острове. Отдать ребенка жители должны добровольно. Чтобы просьба была убедительней, демон убивает нескольких жителей, а некоторых заставляет покончить жизнь самоубийством, не оставив ни в одном и капли сомнения в том, что он не человек. Если же ребенка не отдадут, то жители острова погибнут в океане, как это уже было один раз в XVI веке. Какой выбор сделают жители острова?

    Одна из ключевых фраз книги/фильма: "Дайте мне то, что мне нужно, и я уйду". Бр-р-р. Для меня - самая, пожалуй, неоднозначная его книга (и фильм). Те, кто читали, меня поймут - невозможно сделать свой выбор, невозможно. Отдать самое дорогое, что есть в жизни, - свое дитя, взамен на жизнь всей общины. Я не знаю, как бы я поступила. Мне кажется, лучше умереть, чем стоять перед таким выбором.

    Фильм, снятый по сценарию, тоже замечательный, я именно все себе таким и представляла, когда читала книгу. Стивен Кинг в этой картине тоже засветился в эпизодической роли юриста по странному телевизору
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2
    silent_girl
    Гость
    насколько я знаю, Бурю столетия как сериал задумывали... есть полнометражная версия, да?

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для fel0-de-se
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 77; мне - 84
    Фраза, намазанная кровью на стене, "дайте мне то, что я хочу, и я уйду прочь" до сих пор вызывает некоторый восторг. Экранизация "бури" оставила очень приятное впечатление. Посмотрев, вы точно ничего не потеряете =)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •