Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Рассказы от Сэнди

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2

    Рассказы от Сэнди

    Содержание:
    "Переступить черту" (с чего все начиналось)
    "Несказка" (история, поведанная мне однажды на Новый год) (Новогодний подарок-2008, для Джанир) - 1, 2
    "Цветок папоротника" (история, поведанная мне однажды в день летнего солнцестояния) (фотограф - Шедевра) - 1, 2
    "Осенняя страшилка" (для Sims Mystery Story-2008) (последнее место)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.07.2019 в 21:13.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Дорогая Джанир, прошу у тебя прощения за то, что не смогла, не успела сделать подарок целиком. Он оказался слишком сложен, эклектичен для такого небольшого кол-ва времени, что у меня было. Смиренно прошу тебя принять отрывок из середины большого подарка… пусть там не совсем новогоднее настроение, надеюсь, по прочтении подарка целиком (а он будет, клянусь!), впечатление изменится. И фоток будет больше и лучше.
    От всей души:




    Несказка (история, поведанная мне однажды под Новый год)
    Автор – Сэнди (имен не меняю, имена - не ники)
    Фотограф – Сэнди
    Редактор – Сэнди
    Написано для Джанир
    Конец и начало вроде соответствуют замыслу, но в середине герои себя как-то ну совсем не по-моему повели. Прошу за них прощения.

    Посвящается Н.С. и С.С. И многочисленным хорошим людям, перечислять которых не буду, чтоб никого не забыть


    - …Хорошо, я расскажу тебе… сказку, наверное. Только эта сказка без начала…
    - Плевать.
    - И без конца. Я не знаю, что было в конце.
    - Придумай.
    - Может, и придумаю. В общем… слушай.

    Жила на свете девушка. Звали ее Марина… или Магда? Как тебе будет угодно. Я не помню. Лет ей было… порядочно, двадцать, а может быть, и все двадцать два или даже двадцать три. Я не спрашивал. Выглядела она, впрочем, сильно младше, лет на семнадцать, от силы, была маленького роста и достаточно полная. Но, впрочем, лицо у нее было исключительно… выразительное. И обаяния ей было не занимать. Ума с талантом тоже Бог отсыпал немало.



    Случилось как-то у Магды несчастье. Ну, несчастье – это громко сказано. Просто Магду бросил парень. Молодой человек, да. Она с ним встречалась довольно долго, года два, наверное. Вместе они не жили, но… любили друг друга, скажем так. Но пришло время, они расстались по обоюдному согласию… в сущности, на самом деле, это она его бросила, но первый шаг сделал он. Не знаю, что он сделал, знаю только, что наплевал в душу, растоптал чувства и вообще повел себя как последний мерзавец.



    Марина была девушка романтичная, нежная, с тонкой душевной организацией. Она даже стихи писала, правда, плохие. Но зато она об этом знала – редкость по нынешним временам.
    Расставание с парнем резко выбило ее из колеи. Был теплый, промозглый декабрь – у нас такое в последнее время часто. Вечные серые тучи вгоняли в депрессию. Большую часть месяца Магда просидела дома под одеялом: сочиняла плохие стихи, плакала в подушку и возносила к небу полу-мольбы, полу-претензии:
    - Ну ведь есть же любовь? Есть ведь она? Ну вот и где она? Хочу, чтоб была… Ууу, как хочу любить и быть любимой.
    А главной фразой того декабря стала фраза: «Я так хочу, чтобы меня любили».



    И она была права. Ее надо было любить. Она бы ничего не пожалела. Она умела любить.
    Но любить ее было некому. Ну, бывает так, все знают. Человек открыт полностью, на всю вселенную – а любить его некому совершенно.

    Была у Марины тайна. Вообще она уже лет этак пять фанатела по одному певцу. Ну, то есть когда-то фанатела, а сейчас она его… просто любила. Потому что… как же иначе? Он же такой талантливый, у него такой голос, у него такая музыка… и такой он красивый, что глаз не отвести. Магда давно решила, что лучше него просто нет никого на свете. Вот так просто: нет. Среди шести миллиардов людей на всех континентах просто нет подобного человека. Что ж, ее право так думать, тем более, любила она его тихо, просто любуясь на фотографии. На концерты ходила, как и всегда, но безумств не выкидывала и по стране за ним не ездила. Просто любила. Имела на это полное право, как и миллионы других девушек-поклонниц по всей стране (и миру).
    И, как и миллионы поклонниц, втайне, в самой-пресамой глубине души, Магда надеялась попасться ему на глаза. Чтоб он увидел, какая она замечательная, трепетная, тонко чувствующая, поэтичная, романтичная… ведь она и вправду такая! Да вовсе ей и не хотелось быть с ним, но чтоб он просто увидел – отчего бы нет.
    Разумеется, мятущаяся душа Марины потянула ее на улицу, едва выпал снег. Она шла брать у него автограф. Абсолютно никаких намерений. Просто увидеть наконец впервые за год с лишним (с предыдущей автограф-сессии) вблизи. Глаза увидеть, лицо самое красивое на земле. Подарить цветы. Попросить расписаться. Назвать свое имя. Заглянуть в душу. И – так безумно на самом деле хотелось – запасть в душу.
    - Сегодня должно что-то случиться! – воскликнула она, глядя в потолок. – Ведь любовь есть!
    Ожидание переполняло ее, пока она толкалась среди таких же, как она, почитателей его таланта. Почти час на морозе, разговоры с полузнакомыми братьями и сестрами по увлечению – вообще подобные акции сплачивают, почти как концерты. Потом все завизжали, ломанулись, охранники начали раздвигать толпу – и вот прямо мимо нее идет он – улыбается и машет поднятыми руками. Визг стоит неимоверный. У Магды сердце заходится и слезы из глаз – боже, какой он… потрясающий.
    «Я люблю его», - мелькает мысль.
    Впрочем, эта же мысль посетила головы всех, стоявших рядом с ней.
    Не буду рассказывать, как она пробивалась через ставшую вдруг чужой толпу к нему. Ей казалось, что он нужен только ей, а остальные просто зачем-то мешаются под ногами.
    И вот наконец момент – глаза в глаза, слова теряются и тают на языке, как мороженое.
    - Здравствуйте, - у него мягкая улыбка и чуть грустный взгляд.
    - Добрый… вечер… Магда… - Росчерк маркера по фотографии. – Спасибо.



    И все. Неуклюже она пошла к выходу, с единственной трепещущей мыслью: «всё». Так странно, что он ее не заметил. Не заметил, какая она… Скользнул взглядом.
    Надо было спросить у него что-нибудь! Но в голову ничего не приходило. Она вышла на улицу и повернулась в сторону метро… но большинство получивших автограф не расходилось. И Марина тоже решила дождаться и увидеть его рядом с собой в третий раз. Она встала у самого выхода и огляделась.
    Одиночек вроде нее вокруг почти не было. Ребята стояли компаниями или парочками. Смеялись, танцевали, пили, целовались. Марина отводила глаза каждый раз, когда видела целующуюся парочку.
    «Неужели ничего не случится???»
    Встретилась вдруг взглядом с таким же одиноким, как она, парнем. Он сочувственно улыбнулся. Она снова отвернулась, но сердце екнуло.
    За полчаса ожидания они встретились взглядом еще несколько раз. Впрочем, Марина встречалась взглядом много с кем, но почему-то именно этот молодой человек привлекал ее внимание.
    «Неужели это – то самое?»
    И вот охрана снова расчищает дорогу этому невысокому, но видному отовсюду человеку. Снова визг, его окружают и не оставляют его до самого лимузина, припаркованного за углом. Машину окружают, кричат, прыгают, поют. Марина оказывается прямо напротив пассажирского сидения, на котором сидит он. Но он даже не поднимает на нее глаз. Еще несколько минут – и машина уезжает, унося с собой лучшего человека на Земле.
    Магда чувствует одновременно и радость, и некоторое опустошение.

    В обратный путь она отправилась почему-то в одиночестве. Толпа единомышленников разбредалась в разные стороны, и никто пока не обогнал ее, хотя она шла совсем не быстро.
    На входе в метро ее догнал молодой человек.
    - Ты потеряла, - улыбнулся он и протянул ей перчатку.
    - Спасибо, - улыбнулась она в ответ.



    - Марк, - он протянул ей руку.
    - Магда, - ответила она.
    - А ты давно?…
    И начался обычный фанатский разговор, обсуждение песен, концертов и собственных впечатлений – всего того, ради чего люди так жаждут найти родственную душу.

    - А ты была на летней акустике?…

    - А ты слышал эту старую запись, что недавно выложили?…

    - А как ты думаешь, зачем столько охраны?…

    - А где ты будешь встречать Новый год?

    - А что бы ты сделал, если бы стал богом?

    - А какие цветы ты любишь?

    - Мне выходить. Ты пойдешь на концерт послезавтра?
    - Конечно!
    - Там и встретимся. Я найду тебя.



    И оставшиеся до концерта дни Магда провела в радостном ожидании. Не скажу, что Марк ей так уж безумно понравился. Но он был симпатичен и приятен в общении. Неплохой вариант для новогоднего чуда. Вдруг это судьба?
    Весь день она провела на улице – буквально порхая из кафе в кафе, из магазина в магазин, по ярмаркам и танцплощадкам, просто по празднично украшенным улицам, стараясь протянуть время до концерта.
    Наконец пришло время, и она полетела в клуб. Ожидание сказки просто распирало ее изнутри, расправляло крылья за ее спиной, блестело в ее глазах.
    Но там ее встретил… другой молодой человек. Черт с ним, это был я.
    - Прости, - сказал я, - у Марка дочь попала в больницу, он там весь день сидит, ему не до праздников.
    Как она опечалилась! Я бы душу отдал, если бы кто-то так опечалился из-за меня. Слезки из глаз, губы надулись, зашмыгала носом.



    - Ничего страшного, - утешил ее я, - маленькая балбеска, упала с двухэтажной кровати, сломала руку.
    Она зашмыгала еще сильнее – видать, вовсе не девочкина болезнь так ее расстроила, а отсутствие Марка, как я и полагал.
    Затем я решил сказать честно:
    - Понимаешь, Магда, Марк женат и у него двое детей. Но он очень желает тебе счастья.
    Она почти что заревела в голос и уткнулась в мое плечо.
    - Маленький, - я погладил ее по голове, - хороший мой… Не надо плакать. Если что-то не сбылось, значит, так нужно. Пойдем в зал.



    - А где же сказка? Где же эта гребанная новогодняя сказка? – прошептала она. – Где эта ваша чертова любовь?
    - Сказку, маленький, делают люди, - ответил я. – Сама она не делается.
    - И кто? Кто для меня что-нибудь сделал? А? Ведь я так хотела… я так хочу, чтобы меня любили! Что они сделали? Этот? И Марк твой?
    - Этот – устроил автограф-сессию. Марк – познакомился с тобой. И прислал сюда меня.
    - А ты?
    - А я тебя люблю, - ответил я и поцеловал ее.



    Весь концерт мы простояли в обнимку, я вдыхал запах ее волос и впитывал одновременно музыку и тепло ее тела… биение сердца под теплым свитером. А она откидывала голову мне на плечо и иногда выдыхала: «Сказка… сказка…»

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    - А что дальше?
    - Дальше… Под самый Новый год мы пошли покупать подарки… Зашли в ювелирный, и я решил подарить ей кольцо. Она сказала, что я слишком тороплю события, я сказал, что я честный человек, она сказала – что же, я, по-твоему, нечестная? Я, по-твоему, на каждого встречного вешаюсь? Разругались мы вдрызг, в результате оказалось, что я наплевал ей в душу, растоптал чувства и повел себя как последний мерзавец. Признаться, я не ожидал такого от этой нежной, трепетной девушки. Я не думал, что ей так легко разрушить нашу общую сказку.

    Я, конечно, виноват, но что же делать… Она не желала мириться, и Новый год мы оба провели в гордом и тоскливом одиночестве… Часа в два ночи к ней позвонили в дверь. Она бросилась открывать в надежде, что это я…
    Это были давние приятели ее парня, которые приволокли его на себе, вдрызг пьяные.



    - Ребята, вы чего, мы же расстались давно! – возопила Марина.
    - Не переть же его через весь город, - логично ответили ребята, сгрузили его на кровать и ушли.
    Остаток новогодней ночи Марина просидела на подоконнике, созерцая звезды и салют, в обнимку с недопитой бутылкой вина.



    - Где же эта любовь? Где же эта гребанная сказка? Где? Же? Она? – почти вслух обращалась она к небу. – Ну гдееее?..

    - Почему вы не помирились? Потом, после Нового года?
    - Не с кем уже было мириться…
    - Что? Что?
    - Успокойся. Это сказка. Я ее придумал. Сочинил. От начала до конца. Честное слово. Вот честное-пречестное. С Новым годом.

    Всем, оставшимся без новогодней сказки, посвящается. Не будем унывать, ребята. Она придет. Я верю, нас тоже кто-нибудь согреет.

    Выть на луну. Как хлещет дождь.
    Как влажны елочные ветки!
    Слезами горю не помочь.
    И поцелуи словно метки.
    Слова отрывисты и редки.
    Не верьте в сказку - не придет.
    Таких, как мы, не любит чудо.
    Нам снится лето и полет,
    А наяву - опять простуда.
    Повоем вместе на луну, да?
    Авось согреет и полюбит.
    Хоть кто-нибудь. Но навсегда.
    А, впрочем, если на минуту -
    То, в общем, тоже не беда.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2

    Цветок папоротника (история, поведанная мне однажды в день летнего солнцестояния)
    Автор - Сэнди
    Фотограф - гениальнейшая и несравненная Шедевра
    Редактор - Сэнди


    - Хорошо. Только я прошу тебя, не предавай ее огласке. Я не уверена в том, что это правда… Совсем не уверена.
    - Зачем же рассказываешь?
    - Ну здесь же все свои.
    - Если я и расскажу, то тоже всем своим.
    - Как хочешь. Слушай…

    Было темно. Магда шла по лесу, отодвигая ветки, метившие ей в лицо. Ночь была душной и беззвездной.



    Болела голова. «Тебе нельзя больше пить!», - взрывалось в ней салютом. И в который раз она отвечала, теперь уже в пустоту:
    - Мне все можно. Меня бросили, мне можно всё.
    Бросают всех. Но не так, как ее. Ее бросают постоянно. Патологически. Кажется, ее в несколько раз больше бросали, нежели…
    Магде показалось, что за деревьями блеснул огонек. Неужели – правда?



    Ночь на Ивана Купалу – единственная ночь, когда расцветает огненный цветок папоротника. Человек, который добудет его, разыщет его ночью в полной темноте, доберется до него, ни разу не оглянувшись, сможет исполнить любое свое желание. По крайней мере, так слышала девушка. И хоть она почти не верила в это, какая-то сила все равно сорвала ее и потянула в лес.
    Хотя она не знала, чего она хочет на самом деле. Забыть его навсегда? Или вернуть? Или?..
    Нет, разрыва не было. Разрыва еще не было. Но она чувствовала, что долго не выдержит. Чувствовала, что может сорваться. И уже не раз, подбирая острые предметы, подносила их к своему запястью. Потому что не может просто так до такой степени не везти в личной жизни.



    «Он не любит меня», - в этом она была уверена. – «Больше не любит, а может, и не любил никогда».
    Впрочем, на вопрос, отчего она так думает, Магда вряд ли бы ответила.

    Когда серое весеннее небо проносилось над ней птичьими стаями, Магде в очередной раз стало душно и тухло. «Духло» - называла она такое состояние. Она сидела на остановке и думала о том, что ей некуда пойти.



    Нужно запихать себя в давку автобуса и в таком духлом состоянии провести еще час. Потом выйти, купить газировки и – в другой автобус еще на час. Дома стащить с себя большую часть одежды – а одевалась она всегда невпопад, - и что?



    И там тоже некуда идти. Распахнуть балкон и весь вечер смотреть на небо, потом затемпературить и слечь сначала с ознобом, затем с жаром… И все это время ей будет духло, духло, духло…



    От одной только мысли становилось дурно. Весна всегда плохо действовала на Магду. Извечная мысль «я так хочу, чтобы меня любили» вспыхивала все чаще, и любой человек противоположного пола в диапазоне от 16 до 45 рассматривался как потенциальный жених. Ах, почему он на меня посмотрел – может, он влюблен в меня с первого взгляда?.. Ах… Сколько ни унимай такие мысли, все равно душат.
    Поэтому, когда вдруг появился он, Магда обрадовалась. Хотя виду не подала.
    - Боже мой, тебя еще не хватало, - устало протянула она.
    - Магда, - мягко улыбнулся он, - здравствуй. Хочешь газировки?..



    Он был, как всегда, мягок, нежен, ласков, снисходителен. Порой даже чересчур. «Не дури», - любил он отвечать на ее идеи.
    Так же он отреагировал и на оброненную фразу про цветок папоротника:
    - Ну что это за дурь, маленькая, забудь об этом.
    Она вспыхнула, дернула плечом и убежала.
    «Он не любит меня, совсем не любит, не воспринимает всерьез», - поняла она.
    День в духоте, бесконечные городские улицы, пробки, июль плавит асфальт под ногами.
    Вечер в полузнакомой компании, вино, кто-то поет, кто-то нежно прижимает к себе ее голову, кто-то пьяно жалеет, а кто-то отнимает у нее бокал и восклицает «Тебе нельзя больше пить!»
    - Мне ничего нельзя, - бормочет Магда, а в мозгу ее вспыхивает «Мне все можно».



    И вот теперь – лес, ветки хлещут по лицу, норовя выколоть глаза, но вдали светится манящий огонёк…
    Забыть, забыть его – вот что нужно теперь, понимает она.
    И тут слышит хруст сучьев под ногами, звук шагов и возглас: «Магда, постой!»
    Но ей нельзя оборачиваться, и она просто застывает на месте, обхватив руками ствол дерева.


  5. #5
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    - Милая, - слышится его голос, и он обнимает ее, - боже, как я волновался. Я все оббегал, что мог… Каким-то чудом завернул сюда.
    - Зря, - бросила она. – Уходи. Ты меня не любишь.
    - Неправда.
    - Правда. Оставь меня. Мне нужен цветок папоротника. Не мешай мне.
    - Милая, ты правда в это веришь? Ну не дури, малышка, это сказки.



    Магда дернула плечиком.
    - Ну и катись отсюда, - вырвалась из его объятий и зашагала вперёд.
    - Я не могу тебя оставить, - проговорил он и направился за ней.

    Он знал, что люди, нашедшие цветок папоротника вместе, оказываются связаны на всю жизнь его магией.
    А еще он знал, что папоротник – это нецветковое растение.

    Цветок был похож на громадный бутон шиповника. Он был ярко-огненного цвета и от него шел жар, как от костра.
    - Вот видишь! Кто был прав?! – воскликнула Магда.
    - Ты, любимая, - выдохнул он. Он в первый раз в жизни видел чудо.
    - Уйди. Ты помешаешь.
    - Нет! Нет, милая, позволь мне тоже… давай мы вместе… Я ведь шел за тобой все это время, я тоже… мы вместе его нашли!
    - А ты… не оборачивался? – со слезами в голосе спросила она.
    - Нет, нет, ни разу.
    - Ну давай…



    И они одновременно опустились на колени и протянули руки к пылающему цветку.
    Едва они коснулись его, он зашипел, как газировка, и взорвался множеством обжигающих искр.
    Цветка не стало, и опустилась темнота.
    Он прижал Магду к себе. Она вырвалась и посмотрела на него непонимающим взглядом.



    Потому что древний закон звучит так: от добра добра не ищут.
    Искренне любящих друг друга людей магия цветка папоротника разводит навсегда.

    Посвящается всем тем, кто продолжает верить в чудо. Оглянитесь вокруг себя – может, оно уже произошло?

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Осенняя страшилка

    Жила-была в одном городе семья: мама, папа и двое детей. Девочка и… девочка. Старшей было шестнадцать, а младшей – одиннадцать. Как и все сестры в этом возрасте, они друг друга терпеть не могли. Младшая считала, что старшая слишком много секретничает, а старшая ненавидела, когда та совала свой нос в ее дела.

    Звали их Ниса и Илька. Даже вконтакте они были зарегистрированы под этими никами, так что настоящие их имена вам ничего не скажут.
    Однажды осенним вечером, когда мама уже уснула, а папа еще не пришел с работы, Илька сидела у телевизора, поедая чипсы, и смотрела ужастик по случаю Хеллоуина. Ниса, как всегда, сидела вконтакте и переписывалась с подружками.

    Написав «Все мужики – козлы», она обновила страничку и увидела приглашение на встречу от неизвестного пользователя. Открыв его, она взвизгнула от удивления: оказывается, сегодня, опять-таки по случаю кануна дня всех святых, ее любимая «готичная» группа дает бесплатный концерт в новом клубе! Правда, там было написано «вход в костюмах бесплатный», а где ей взять костюм, тем более за час до концерта? «Ничего, как-нибудь «на протырку» проберусь», - решила Ниса. К тому же, как говорила мама, «косметика спасет женщину в любой ситуации».
    - Ты на Хеллоуин? – сразу поняла Илька, увидев сестру в боевом раскрасе. – А меня возьмешь?

    - Сиди дома, - бросила Ниса. – Придет папа – скажешь, что я сплю. Беспробудным сном. Уроки весь вечер делала.
    - Папа, конечно, поверит… - задумчиво протянула Илька. – А ты куда? Когда вернешься?
    Но за старшей сестрой уже захлопнулась дверь.
    Илька вздохнула и села за компьютер. Как всякий современный ребенок, пароли она взламывала с легкостью заправского хакера, впрочем, с забывчивостью ее сестренки это обычно и не требовалось…

    …Нису распирало от гордости и счастья – она идет в новый клуб – там еще не был никто из ее подружек - да еще на свою любимую группу, да еще и бесплатно! Благодаря этим мыслям она пребывала в эйфории, и ее не смущала узкая темная улочка, где находился клуб. Между темными деревьями и неработающими фонарями двигались чьи-то тени, где-то лаяла собака, но Нису ничто не пугало. Она двигалась к своей цели.
    Но путь к ней преградил шкафообразный охранник, занимавший почти всю маленькую комнатку-предбанник находившегося в полуподвале клуба.
    - Без костюмов пускать не велено, - монотонно произнес он.
    - Ты чё, не узнаешь? Я – Ниса из «Кладбищенской плиты-3». Не смотрел, что ли? Ну ты лох… - протянула Ниса, протискиваясь мимо него. Умение врать в стрессовых ситуациях не раз выручало её…

    …Илька открыла сегодняшние встречи сестры и увидела страничку с концертом. Но отчего-то и создатель встречи, и все участники удалили свои страницы, и девочка могла увидеть только их аватары – довольно устрашающие, к слову сказать. У каждого участника на картинке красовалось какое-нибудь жуткое чудище. На «стене» встречи было написано только одно – «МЫ ЖДЁМ ТЕБЯ». Красным по черному.
    Но смышленая девочка не испугалась – её нервы были закалены просмотрами ужастиков. Она быстро поняла, что сестре грозит опасность, и побежала ее выручать (оставив, разумеется, предварительно записку о том, что они вместе пошли праздновать Хэллоуин).
    Денег у Ильки не было, поэтому, пока она добежала до нужного места, прошло много времени. Была уже ночь. Темная улочка стала еще страшнее. Впечатлительная девочка шарахалась от каждого куста. Вдруг перед ней возникло нечто с горящими глазами…

    …Концерт был ужасно прикольный. В честь праздничка группа исполнила свои самые «жуткие» песни, так любимые готичными поклонниками. Вдруг ровно в полночь музыка затихла и в зале стало темно.
    Все, кто пришел на концерт в костюмах, обернулись страшными чудовищами. Ниса осталась одна-одинешенька, и прижалась от страха к стенке.
    - Она сама к нам пришла! Держите ее! – раздался чей-то страшный голос, и монстры бросились на нее…

    …- Пшёл! Пшла! Пшло! – закричала Илька, размахивая руками. – Убирайся отсюда!
    Чудовище вдруг остановилось и заговорило человеческим голосом:
    - Какая смелая девочка! Я не буду тебя есть. Я тебе даже помогу. Но только один раз.
    - Мне нужно спасти мою сестру! – воскликнула Илька. – Она где-то тут, рядом! Пошли!
    Когда девочка и ее неожиданный помощник, напоминавший большую одичавшую собаку, ворвались в темный полуподвал, они сразу стукнулись об охранника. Он не стал монстром – для этого у него было недостаточно воображения.
    - Несовершеннолетним вход запрещен, - сказал он.
    - Но мне очень надо, там моя сестра! – закричала Илька. – Мы должны ей помочь.
    - И с собаками вход запрещен, - не слушая ее, продолжал охранник. – Особенно с большими и без намордника.

    - Ах так! Фас! – скомандовала девочка, и чудище бросилось на охранника, схватило его за шиворот и в мгновение ока вытащило наружу.
    Илька же распахнула дверь и поняла, что она поторопилась с командой «Фас!».

    Она вошла в ту самую секунду, когда монстры начали надвигаться на Нису. Но, увидев девочку, они обернулись к ней и замерли на секунду.
    Именно в эту секунду в Илькином кармане звонко закукарекал телефон – родители начали разыскивать непутевых дочек.
    После первого звонка в воздухе растворились музыканты. После второго – все монстры. После третьего исчез и сам клуб вместе со всем зданием, будто его никогда и не было.
    Девочки оказались на пустыре. Рядом сидел ошеломленный охранник, а чудовище, притворившись обычной дворнягой, догрызало его рацию.
    - Илька! Ты опять лазала по моей страничке вконтакте! – закричала Ниса. – Я все маме расскажу!

Похожие темы

  1. Сборник симс-рассказов: Рассказы от Руси
    от Руся в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 01:42
  2. Рассказы
    от yourslicka в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2003, 22:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •