Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Может ли игра The Sims 2 создавать проблемы при записи дисков?

  1. #1
    Старожил
    Лучший дизайнер мини-лотов Sims2 Лето 2010
      Лучший симс-дизайнер "Апартаменты" Лето 2009
    Аватар для Натка
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    МО
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 27; мне - 29

    Может ли игра The Sims 2 создавать проблемы при записи дисков?

    Рассказываю: Стоял Nero v.6 тихо мирно писал диски CD и DVD копировал, записвывал образы скачанные на болванки и т.п. Поставили The Sims2 Увлечения. И чем все это кончилось? При продолжении уже частично записанного мультисессионного DVD выскочила ошибка записи Диск испорчен, анстроение тоже. Подозреваю как водится последнюю установленную программу , то есть The Sims2 Увлечения, или его гребанную программу "умного "запуска Sims2Launcher . Есть вопрос - это лечиться? Можно ли как-то вернуться в режим нормальной записи своих архивных дисков?

  2. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Проблема теоритически может возникнуть из-за SecuROM, которым защищается игра, но никак не по вине Sims2Launcher или других файлов игры. Хотя, вероятнее всего проблема кроется в самой болванке или же в дисководе. Сколько раз такое повторялось?

  3. #3
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Натка. а другие диски как реагируют? Из-за одного испорченного ДВД не стоит подозревать сразу глобальные проблемы...

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    451
    Спасибо
    я - 32; мне - 81
    Цитата Сообщение от Натка
    Есть вопрос - это лечиться?
    Покупкой нового привода вместо того, что юзается уже четыре года (последний можно оставить вторым, если он что- то ещё читает), и отказом от мультисесии для записи архивных дисков.
    Ну а если привод новый, так установкой неро не времён царя Гороха.
    Вобщем, дело было не в бобине.

  5. #5
    Старожил Аватар для Гала
    Регистрация
    04.04.2003
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 31; мне - 44
    Это на самом деле из-за SecuROM'а, у меня были те же проблемы после установки Бон Вояжа, кучу болванок перепортила, думала уже что сидюк менять придется. Потом прочитала что не у меня одной диски не записываются. Вот тут это обсуждается: http://www.mixei.ru/threads/66530
    В этом сообщении http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1888262 есть ссылка на инструкцию, как избавиться от SecuROM'а. Нам она не помогла, проблема осталась... может, конечно, мы что-то не так сделали.
    Но выяснилось, что глючит не запись диска, а проверка, если писать диск без проверки - все нормально.
    Скоро переставим систему и ни один новый аддон с оригинального экзешника запускать не будем, чтобы этот глючный SecuROM не активировался. Придется пользоваться no-cd.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.07.2019 в 08:19.

  6. #6
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,413
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Кстати, лончер игре совершенно не нужен, и использовать я никакого смысла не вижу, да только это действительно вряд ли может влиять на запись дисков.

  7. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    Проблема теоритически может возникнуть из-за SecuROM, которым защищается игра, но никак не по вине Sims2Launcher или других файлов игры.
    Ну поскольку Секуром аккуратно встроен в лойнчер, который есть файл игры, и Секуром инициализируется при первом запуске лончера, как лончер может быть ни при чем в этом процессе?!
    Натка
    Вроде бы, на MATY были сообщения, в ряде случаев проблкма ДВД снималась "освежением" драйвера ДВД-рома: удалялся драйвер ДВД из системы, комп перезагружался, винды восстанавливали драйвер из своих "закромов".
    Сори, это немного рискованная операция, - возможно, тебе понадобится помощь компьютерно-грамотного человека.

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    451
    Спасибо
    я - 32; мне - 81
    Irma
    Вот здесь
    http://www.modthesims2.com/archive/i.../t-252067.html
    в последнем посте есть другой способ. Осенью с той версией секьюрома что шла тогда это работало. И с бонвояжем, и с другими играми, изданными тогда. Были сообщения, что Sony DADC этот кабак пофиксили, и с фритаймом этого быть не должно бы. Ну, я не вижу. Запускаю с лончера.

  9. #9
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,413
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Объясните мне глупой: зачем вам лончер? Что вы с ним делаете?

  10. #10
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А вот мне вообще ничего не помогло, пришлось новый ДВД покупать. Потому как не только не записывал, но и читать перестал дивидюшки. Теперь NERO не ставлю, благо сеть есть, все мужу на комп перекидываю, он мне и записывает.

  11. #11
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Irma
    SecuROM никуда не встраивается и уж тем более не в ланчер. Sims2Launcher всего лишь считывает из реестра данные об установленных дополнениях и при наличии интернета показывает новые загрузки для игры. При нажатии кнопки "Играть" ланчер запускает исполняемый файл игры. В данном случае это Sims2EP7.exe. Затем уже этот файл вызывает драйвер SecuROM, который проверяет диск. Драйверы SecuROM можно обновлять без участия игры.

  12. #12
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    У меня тоже с установки Бон Вояжа диски то пишет, то нет..

  13. #13
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Lolita
    Регистрация
    10.04.2003
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 29; мне - 32
    А я то думала что хана моему ДВД пришла...теперь вижу, что я не одна такая. Некоторые диски пишет нормально, а некоторые выдают ошибку при верификации данных. Причем, это только на Неро распростаняется....если делать образ алкоголем, и потом записывать на ДВД то все норм...

  14. #14
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    Цитата Сообщение от Lolita Посмотреть сообщение
    А я то думала что хана моему ДВД пришла...теперь вижу, что я не одна такая. Некоторые диски пишет нормально, а некоторые выдают ошибку при верификации данных. Причем, это только на Неро распростаняется....если делать образ алкоголем, и потом записывать на ДВД то все норм...
    А напиши подробнее, пожалуйста, как ты записываешь, чтобы все писалось без проблем

  15. #15
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    у меня стоит неро.7. никаких проблем с записью и верификацией данных, тем более с чтением диска я не замечала. привод ДВД. и симов с лаунчера гружу.
    все аддоны и стаффы.
    пишет и неро и неро експресс даже когда игра загружена и просто свернута на панель задач.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обложки с лицензионных дисков The Sims 2 и её аддонов
    от Леруся в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 10:53
  2. Вышла игра - The Sims: Pet Stories
    от Chloe в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 08:14
  3. Вышла игра - The Sims Castaway Stories
    от Arsenicum в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 10:08
  4. Вышла игра: The Sims 2
    от Tatalia в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 316
    Последнее сообщение: 26.09.2004, 04:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •