Страница 8 из 83 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 1235

Тема: Династия Грошек

  1. #1
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26

    Династия Грошек

    Основатель - Яна Грошек



    Читать дальше...

    Яна Грошек - неизвестная дочь российского писателя Иржи Грошека и большая поклонница бегемота из пражского зоопарка Славека (бегемот по-чешски грох, уменьшительно-ласкательно - грошик. Фанат бегемотов и любитель писателя Иржи Грошека - автор этой династии).
    Яна Грошек, стройная длинноносая зеленоглазая шатенка, не имеет истории, стремится к богатству и хочет, чтобы прекрасный город Бельвиль (привет району Парижа) с её помощью восстал из пепла, а её потомки на этой пустоши сажали бы не только алюминевые огурцы.
    Никакой чешской аутентичности, за исключением некоторых имён, нет и не будет.


    Характеристики:
    Читать дальше...

    Скорпион: зараза, зануда, экстраверт, активная, чистюля (как оригинально


    Любит стройных мужчин, которые могут и компьютер починить, и ужин приготовить.


    Мечтает стать Акулой Бизнеса.



    Ограничения:

    The Apocalypse - 5 очков (выполнено)
    Patriarchy/Matriarchy - 1 очко
    Storyteller - 1 очко
    Maxis only -1 очко

    Снятые ограничения Апокалипсиса:
    Читать дальше...

    Первое поколение:
    Hopelessness - Яна
    Culinary - Яна
    Athletic - Ким (Борзенко), супруг Яны
    Второе поколение:
    Animal Show Business - Лучик (на временной основе)
    Medical - Серафим (Беккет), супруг Юны
    Третье поколение:
    Law - Эва
    Military - Эля
    Gamer - Дмитрий (Леви), супруг Эли
    Четвертое поколение:
    Life of Crime - Тарас (Ахременко), супруг Ули
    Пятое поколение:
    Security Animal - Ровер (на постоянной основе)
    Animal Show Business - Кубышка (на постоянной основе)
    Politics - Офа (на постоянной основе)
    Science - Оля
    Adventure - Олаф
    Education - Бенджамин (Буйло), супруг Оли
    Шестое поколение:
    Music - Илона
    Artist - Инга
    Natural Scientist - Ирма
    Show Business - Ирэн
    Business - Вальдемар (Кривуля), супруг Ирмы
    Седьмое поколение:
    Alien Technology - Ежи Грошек
    Journalism - Ежи Грошек
    Paronormal - Еремеиш Грошек
    Security Animal - Чонг (на постоянной основе)
    Law Enforcement - Елена
    Slacker - Егор


    Снятые карьеры Free Time (для души, без ограничений):
    Читать дальше...

    Седьмое поколение
    Танцы - Киеси (Мартынян), супруг Елены


    Текущие результаты:
    Читать дальше...

    Династия:
    Поколение 1. Основатель: Яна (есть портрет) Грошек.......................+1
    Поколение 2. Юрий, Юна, Юринея, Юдоль, Юриней Грошек................+0.5
    Поколение 3. Эва, Эля, Эма Грошек ...............................................+0. 5
    Поколение 4. Уля Грошек...................................... ........................+0.5
    Поколение 5. Оля, Офа, Олаф Грошек...................................... .......+0.5
    Поколение 6. Ирма (есть портрет), Илона, Инга, Ирэн Грошек.............+1
    Поколение 7. Ежи, Еремеиш, Егор, Елена (есть портрет) Грошек..........+1
    Поколение 8. Анна, Адела, Агата Грошек...................................... ....+0.5

    Итого: 5.5

    Друзья:
    Максимальное количество друзей одновременно: 92*0,25=23



    Итого: 10 (13 в избытке)

    Невозможные желания:
    Богатство:
    Заработать 100.000 - Ким (муж Яны), Вальдемар (муж Ирмы)...............+2
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня - Елена......................................+1

    Знания:
    Выучить все умения - Оля, Илона, Бенджамин (муж Оли), Ежи.............+4
    Быть похищенным инопланетянами 3 раза - Киеси (муж Елены)............+1

    Семья:
    Иметь 10 детей:
    Иметь 30 внуков:

    Популярность:
    Иметь 30 лучших друзей: Ирма, Егор, Еремеиш...................................+ 3

    Удовольствия:
    50 первых свиданий:
    100 свиданий мечты: Еремеиш.................................... .....................+1

    Сыр:
    Съесть 200 бутербродов с сыром: Лариса...................................... ...+1

    Итого: 10 (3 в избытке)

    Платиновые могилы:
    Богатство: Вальдемар........................+0.5
    Наука: Тарас, Оля, Бенджамин ..........+1.5
    Популярность: Ирма, Еремеиш............+1.0

    Итого: 3.0

    Призраки:
    Страх (Ким).......................................... .+0.5
    Старость (все остальные).......................+0.5

    Итого: 1

    Бизнес:
    Семейное дело "Холодный дом" на 10м уровне (8е поколение)...................+2
    Сим, умерший в платине с 11 талантами на золотом уровне: Еремеиш .......+1


    Итого: 3

    Деньги:
    1.703.017/300.000=5,7

    Итого: 6

    Семейная порода:
    Поколение 1. Лучик (подселен).................0

    Итого: 0

    Сезоны:
    Рыболов (на стене висят все виды улова и есть колодец желаний)....+1

    Итого: 1

    Путешествия:
    Покупка дачи.......................................... .+2
    Воспоминания - 45....................................+5

    Итого: 7

    Коллекции:
    Беременность от инопланетян (Ежи, Юриней)..............+2
    Эликсиры жизни........................................ ..+7
    Награды за хобби........................................ .+1

    Итого: 10

    Мастер:
    "Кролики тоже хотят любви" (Еремеиш и Лариса)...........+1
    "Вундеркинд" (Анна или Адела, выберет время)..............+1

    Итого: 2

    Ограничения:
    The Apocalypse........................+5
    Patriarchy/Matriarchy
    Storyteller
    Maxis only

    Итого: 5

    Избыток:
    Категория "Друзья":..........................+13
    Категория "Невозможные желания"......+3

    Итого: 10
    Лишних очков в избытке: 6

    Итого: 73.5
    Лишних очков в избытке: 6

    Пенальти:
    Читать дальше...

    Забыли заплатить мафии (28 день) -1
    Оставили игрушечную машинку из приданого Кима (30 день) -1
    Визит Психиатра к Юрию (62 день) -1
    Визит Психиатра к Юне (81 день) -1
    Визит Психиатра к Юне (82 день) -1
    Визит Психиатра к Серафиму (89 день) -1
    Визит Психиатра к Юне (103 день) -1
    Визит Психиатра к Юне (103 день) -1
    Подросток Эля пошла в школу (115 день) -1
    Визит Психиатра к Эле (119 день) -1
    Визит Психиатра к Уле (170 день) -1
    Визит психиатра к Оле (215 день) -1
    Визит психиатра к Офе (215 день) -1
    Побег Кубышки (244 день) -1
    Симы обучали друг друга с помощью карьерных наград -1
    Визит инспектора по налогам и сборам (Ежи и Еремеиш в Универе) -1

    Итого: -15

    Общий итог: 58.5
    Лишних очков в избытке: 6

    Генеалогическое древо

    Полный размер:3200 x 919 пик., ~500 Кб

    Основной династийный дом - центральные симы в зелёном прямоугольнике.

    Чёрные линии - консервативные браки и законные дети.
    Синие линии - усыновлённые дети.
    Зелёные линии - инопланетное осеменение.
    Красные линии - внебрачные дети.

    Зелёные рамочки, чёрный шрифт - наши.
    Синие рамочки, синий шрифт - NPC.
    Оранжевые рамочки, оранжевый шрифт - симы из дружественных династий.
    Симы в оранжевом прямоугольнике - симы, отбывшие в дружественные династии.


    Насладжайтесь

    Содержание:
    Династия
    Побочные ветви

    Дополнения:
    Университет, Ночная жизнь, Бизнес, Питомцы, Времена года, Путешествия, Увлечения, Переезд в Квартиру.
    Каталоги:
    Для дома для семьи, Гламурная жизнь, Торжества!, Стиль H&M, Молодежный стиль, Кухня и Ванная, Икея. Рождественское дополнение.

  2. #106
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Спасибо
    Неделя 36. Часть 4.
    А вечером Ирма и Илона стали подростками.
    Ирме достались модные шорты, любовь к толстым накрашенным шатенам (мдаааа), стремление к популярности и мечта стать судьёй (подождёшь).
    Илоне модный прикид, любовь к стройным панкам в кепках, стремление к знаниям (мамина дочка) и мечта стать разработчиком (подождёшь).

    Ну а личико Илоны нам очень напоминает и личико её мамы Оли и бабушки Ули.


    Ирма похожа на тётю Офу, только почему-то нет скрина.

    Мать и дочь с одинаковым рвением тянутся к знаниям.


    Сёстры тянутся к вершинам логики.


    Кстати, этут двух неигровых приятельниц со школы мы вырастили до тинов тоже, симпатичные девочки вышли. Надо растить теперь неигровых мальчиков

    На этом пока всё, потому что играть в коробочке уже точно не выгодно, а даже наоборот. А дом пока лишь на стадии разработки.
    А я отдыхаю от апокалиптиков и играю Офой. Попозже расскажу немножко какая она умница и красавица

  3. #107
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Зе Сан спасибо!
    Очень рассчитываю, что хотя бы младшие поедут в колледж! Бенджи мужик толковый, справится с этим.

    Немножко о жизни Офы.
    Читать дальше...

    Офа таки съехала от Малькольма и начала самостоятельную жизнь. Я сделала така, чтобы денег у неё было около 50 тысяч - приданое примерно в 30 тысяч, которые ей дали при переезде к Малькольму, и тысяч 20 - стоимость предусмотрительно взятого багажа.
    На эти деньги она купила двухэтажный особнячок (без мебели около 30 тысяч), перестроенный из какого-то фритаймовского, как мне кажется, домика.
    С работы мэра она ушла, устроилась в балет, сразу на какую-то среднюю ступень. Благо там нужны навыки, которые у неё прокачены: обаяние, культура тела, творчество. Оплачивается работа лучше политической и рабочих дней меньше. Где-то за недели полторы, совмещая с личной жизнью и бизнесом, Офа стала балериной.
    Про личную жизнь. Я выбрала ей дополнительное стремление к романтике. Денежница она задумчивая, зарабатывать повышения не хочет и аспирэйшен её обычно довольно низок, есть конечно свидания, но после них она опять хочет писать шедевры, покупать картины и дачи, а не ходить на работу и накапливать 50 тысяч. Романтичка из неё получилась хорошая, теперь ей все нравятся на две молнии, всякие поцелуи с пятью симами и так далее. В общем, на ещё пару глотков эликсира жизни и прочие энерджайзеры накопили.
    Я думала заделать ей внебрачного ребятёнка, а потом подселить к ней Олафа, но решила, что ей нужна полная семья.
    Дальше было так.

    Гиви Самосейко стал Гиви Грошеком. (Вариант Офа Самосейко как-то не понравился).

    Гиви понятное дело стремится к популярности и хочет стать супергероем. Он перестал быть лётчиком и теперь супергерой, причём исключительно благодаря карточкам шансов, которые я решала наугад. Бонусов на удачу у него в выгодах вроде не брала, так что в растерянности, то ли я догадливая, то ли ещё что. Качай он навыки, неделей бы дольше шёл к мечте. На днях свалился с неба вместе с Аркадием Демешко, такая суперкоманда. Заодно узнали, что прочие горожане, работающие в полиции - девушки. Придётся основным Грошекам самим становится супергероями.
    Теперь Гиви мечтает завести 20 друзей питомцев - пусть идёт лесом.
    Дополнительным стремлением Гиви я взяла семью. Ну и в результате безо всяких чизкейков...


    Вроде до бонуса "пусть всегда будет двойня" в дополнительном стремлении у Гиви я не дошла, подозреваю, что это у нас Грошеки просто плодовиты.
    Уля же родила двойню без чизкейков, будучи сама денежницей, а Тарас научником. И вторую двойню научники Оля и Бенджи тоже без чизкейков родили.
    Ну и конечно кто мог родится у Грошеков - девки.
    А я хотела у Офы устроить патриархат.
    Но увы, Радуза и Клара Грошек.

    Радуза стала тоддлером с типично апокалиптической причёской (средняя фотка в нижнем ряду), Клара впрочем тоже (первая фотка в нижнем ряду). Я им немного поменяла ради разнообразия.
    Пижамки одинаковые им достались сами по себе.
    Клара у нас типичный такой Грошек последних поколений (гороскоп Офин).

    А вот Радуза сначала мне показалась в папу (гороскоп тоже его), но потом когда она подросла, я поняла - это же дед Тарас!


    В общем, я ими довольна. Причёски им поменяла, одёжку нет. Родителям некогда съездить в магазин.
    Девчонкам также достались схожие спортивные костюмы, поэтому занятия балетом прекрасны

    Также они вовсю играют с тоддлерства во фритаймовский детский столик, причём как-то так пошло, что Радуза в кубики, а Клара рисует.
    Впрочем, стремления (основное и дополнительное) я им буду выбирать кубиком, так интересней. И поможет ли им эта специализация - поглядим.

    А вот наше семейство ест фамильную уху от Гиви (Самосейко) Грошека. Хотя готовит он не ахово, не знаю, может эта уха и не сытная сама по себе, но наедаются они дай бог со второй тарелки.


    Теперь исключительно Офа.
    Свой врождённый и поддерживаемый Швейком интерес к природе она потеряла, зато теперь с головой погружена в прикладное искусство.
    Фигачит шедевры (когда совсем уже туго со стремлением), и пробует себя во флористике (скрина не нашла) и поделках из дерева.


    Хотя её природу мне жалко, поэтому у них теперь есть теплица с помидорчиками. Посмотрим, что получится.

    Ну и также ещё до замужества она открыла свой бизнес. Домик небольшой, товара мало, но её ораторские способности довольно быстро привели её к золотому значку продавца, а магазин к шестому уровню.
    Торгует она мебелью. Ну там пара книжных шкафов, диван, стол, стулья, зеркала и лампы. Не более 20 единиц товара. На большее не было денег сначала, а теперь места.
    Кассирство она спихнула на какого-то горожанина, а закупки на престарелого (благодаря Оле) Ясуня Дайнеко. У него правда был серебрянный значок продавца, но покупатели от него только шарахались, Офе удаётся удивлять их лучше.
    Пять образцовых предприятий она наверное всё же не успеет создать, потому как мне неинтересно злоупотреблять эликсиром жизни, но это до 10го уровня доведёт и может ещё один-два осилит. Ну и Гиви припахает к семейному делу. Может, и девчонок. Хотя они как только так сразу в колледж поедут.
    В общем, усадьба и бизнес Офы в цифрах:


    А вообще меня смущают основные Грошеки, когда я играю за Офу. Я решила, что поддерживать дружбу будут исключительно они. То есть Офина семья не будет звонить, приглашать их в гости, когда те звонят им сами, я отменяю разговор. Когда приходят в гости сами, отшучиваюсь и прощаюсь. Один раз девчонки притащили со школы Ирэн - тоже с ней попрощались. Тут просто.
    Но в Офин магазин иногда заходит либо Оля, либо Олаф. Оля с ними не контактирует, товар им не втюхивает. Но они его покупают сами. Само собой он у них остаётся в карманах. Товар не запрещённый - лампы да стулья. Но что мне потом с ним делать - ума не приложу. Лампы конечно может пригодятся, но такие стулья - точно нет.

  4. #108
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Неделя 36. Часть 5. Новый дом.
    После дня рождения старших двойняшек в семейную усадьбу высадилась рота солдат и отсюда и до утра построила новый большой дом.
    Кошки у Грошеков давно не было, поэтому первыми в дом пошли младшие двойняшки, недоделанную домашку занести да с призраками по пути пообщаться.


    Новый дом с четырёх сторон (в принципе смотрится везде похоже). На второй фотографии виден старый недоразобранный перекрашенный дом, от которого в любом случае останутся два этажа до паронормала, потому как на них урны Основателей. На первом должна быть урна Кима, на возвращение которой я не теряю надежды, на втором - Яны. Третий этаже не снесён, потому что не удалялась часть пола четвёртого, буду пробовать жёлтым кубом играться.


    Дом пока обставлен куцо. Но это дело наживное.
    Вид сверху.
    Первый этаж. Типа холл, гостиная, где пока тусит Ровер, кухня-столовая-бар. Бар и стол потом поменяю местами и как-нибудь перепланирую кухню, потому как они не любят больших помещений, им не уютно. Привыкли к 8 на 8, блин.
    Ну и типа бассейн-спортзальчик. Думала вырыть подвал, но замучилась и плюнула.

    Вокруг дома идёт терраска.

    Второй этаж. Спальни, ванные комнаты, "холл для занятий", который тоже надо делить на две, им не уютно, и гостиная с телевизором и маджонгом. Вокруг дома балкончик.


    Чердак с карьерными наградами, которые нам пока недоступны.

    Потом может сделаю туда лестницу, дабы они карьерными наградами там и пользовались.
    Ну и место для рок-концертов со временем может там выделю

    Наверняка в процессе игры я что-нибудь поменяю, потому что пока довольна лишь спортзальчиком с бассейном (хотя немного тесноват, но может расширится за счёт столовой-кухни).

    Ну а следующим вечером основательница Яна прилетела проверять, что же настроили её потомки. Осталась довольна, даже никого запугать не удалось, потому что все быстро бегают.

  5. #109
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Неделя 36. Часть 6. Бонус.
    Два коллажика с семьёй в интерьерах, думала в один пост всё влезет, иначе бы сделала крупнее.



    И весёлая семейка.

  6. #110
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Неделя 36. Часть 7. Новый дом - новые неудачи.
    В четверг безумного ученого Олю продолжают доставать глупостями.


    В пятницу умирает Ровер (в общем-то, наконец-то, как он мне нравился взрослым, так он меня бесил в старости. Он даже по нужде предпочитал ходить в старый дом! Хотя я хотела его отселить вместе с Олафом, но игра решает сама).


    Но это не самое печальное.
    Олафу досталась карточка шансов, которую он провалил (выбрала реморализацию, ответ почему-то не вышел). И его понизили в должности.
    Съездить восстановиться он не может, в пятницу выходной. А в воскресенье он должен постареть. Видать придётся ему начинать новую жизнь стариком. Ну да завести трёх детей и дать им высшее образование успеет. К тому же невесты уже есть.


    Зато Инга получила пятёрку якобы за хороший доклад, а не потому что делает домашние задания. Вот лучше бы Ирэн дали эту карточку, она свою домашку не доделала.


    Также семейство обнаружило, что умер Швейк. (я была в шоке, его кормили, играли, чистили клетку, чего он?)
    Завели нового попугая, назвали Пиастыр.


    Ну а в воскресенье Олаф постарел, в хорошем настроении в приличном прикиде (долой шорты!).

    Вместе с ним предлагали состарить его подружек, мы на это не пошли. Горожанки нам не так надоели, как горожане. У нас же матриархат
    Олаф продолжал настойчиво хотеть жениться и завести детей, но ему предстояло ещё несколько дней довольствоваться детьми сестры.

  7. #111
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Неделя 37. Часть 1.
    Оля вся в книгах и вечно в шапочке, чтоб даже за готовкой не забывать про то, что кулинарный навык надо бы тоже довести до совершенства.
    Грошеки теперь совсем буржуи, даже лобстеров едят.


    Бенджи тоже весь в книгах и шапочке. Ему очень надо дать дочкам высшее оразование. Во вторник он становится лектором университета.

    (Вот одень его в приличную одежду - совсем отличный мужик. Поубива бы Максис за эти шорты).

    А вечером подрастают младшие двойняшки, и как водится - в бассейне.


    Ну и как совсем водится - совсем осложняя мне жизнь. Обе стремятся к богатству и выбирать из четырёх я буду долго и мучительно (хотя на самом деле уже почти выбрала).
    Одежда обеим девушкам досталась сносная, мечта всей жизни тоже - Ирэн хочет накопить 100 тысяч, Инга - стать космическим пиратом (после того, как станет кем-нибудь другим). Обеим нравятся очкарики, только Ирэн чистые с высшим техническим образованием, а Инге - брюнеты без кепок. Ну и дура, какой у неё был дед в кепке и шатен!


    Инга, Ирэн.


    (Почему-то не могу найти фоток старших девочек).

    Девочки тут же были определены к шапочкам и знаниям.
    Кстати, к этому времени старшие девочки полностью прокачали тело. Научница Илона выучила по 8 баллов кулинарию, технику, обаяние, и логику с уборкой где-то по 5-7.
    Ирме везёт чуть меньше, она от совершенстования фана не получает, но тоже довольно успешно развивается. Ну и заводит дружбу через интернет и телефон с молодыми людьми, не зря же она стремится к популярности.

  8. #112
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Неделя 37. Часть 2. Олаф всё-таки молодец.
    В среду Бенджи выступает за контроль над погодой и становится директором школы, успевает съездить на новую работу и получает ещё одно повышение до профессора.

    Но в четверг его вегетарианство не оценили и он снова директор школы.


    Ну и ладно, наверстаем.

    Девочки всё учатся, заодно дружат друг с другом (а то я поняла, что младшие со старшими чуть с рождения не общались).

    Илона и Ирэн. Ху из ху?

    А иногда играют в маджонг и мечтают о красивой жизни (грех жаловаться, видели бы они, как жили их прабабки).


    А в конце дня произошло главное событие.
    Олаф таки стал космическим пиратом!


    (Кстати, эта Юма, которую он привёл с работы, странная женщина. Первый раз он её привёл, выиграв фритаймовую карточку шансов. Типа вечером вы пригласили коллегу домой. Но она безработная и судя по аватарке - официант. Позвонить ей нельзя - её нет в адресной книге.)

    Ну и Олаф прощается с отчим домом, которому он дал возможность пользоваться бонусными наградами и где он прожил долгую и в общем-то счастливую жизнь.
    Жаль, что новая жизнь начнётся не как у Офы, с красоты и молодости, но для его мечтаний сгодится и старость.

  9. #113
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Новая жизнь Олафа.
    Читать дальше...

    Напротив дома Офы Олаф купил небольшой участок с большим домом.


    Не теряя времени даром Олаф пригласил на новоселье семью выездной сестры Офы и парочку своих подружек, главным образом Аделаиду Пигу, с которой у него давняя нержавеющая любовь.


    Он было думал ещё подумать, кто будет ему женой, а его детям матерью, но... ему так надоело её розвое трико и два пучка на голове!
    В общем, дальше было всё очень быстро.


    Аделаида тоже семейница, так что ждём четверняшек
    Хочет она, кстати, странного: 20 щенят вырастить. Хватит и трёх детей.
    Олафу дополнительным стремлением взяла Богатство, Аделаиде пока ничего. Она была лётчиком, но я перевела её в Криминал. Потом подберём что-нибудь более денежное.
    Рестайлинг ей сделали из того, что было. Олафу тоже поменяли причёску, хотя он и с этой просто красавец. В старости он вошёл в самый сок, на мой взгляд.
    Пока семья Олафа небольшая, но всё впереди.


  10. #114
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Олаф рад, что вы за него рады и присылает фотографию себя и своей жены в новом имидже

  11. #115
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Беременные могут на машине ездить на работу, главное, чтобы показатели были более-менее зелёные.
    И вроде, говорят, не поедет за несколько часов до родов. В Тактике выживания описан был случай.
    Поэтому надо чётко планировать зачатие, что конечно иногда затруднительно, когда с первой попытки не выходит. Типа триместр 25 часов, так что родит она через 75 после колокольчиков.
    Я как раз в пятом поколении сидела долго и смотрела в рабочие графики двух потенциальных наследниц, их брата и потенциальных мужей, учитывала возможные повышения и таки успешно организовала две беременности. С четырьмя детьми

    Неделя 37. Часть 3. Такие же 20 питомцев и 30 вуухуу, как Оля - балерина.
    В 256 симодень Грошеки входили в шестером. Только родители. И только их дети.

    Ни дядь, ни тёть, которые где-то внизу, в зоне пониженной радиации и повышенного комфорта строят свою собственную жизнь.
    А оставшиеся полны желания и дальше идти к победе коммунизма (или не полны, но куда им деваться-то?)

    Как и куда уж дальше оценки-то ухудшать? Но нам об этом регулярно напоминают.
    Вроде бы родители должны беспокоиться, даром папа в образовании работает, а мама учёный человек, чуть уже не всё знает. Но не беспокоятся. Девочки получают отличное домашнее образование и ещё всем покажут.

    И так, не беспокоясь, а работая над собой, Оля исполняет свою новую мечту: теперь она знает всё.


    Две мечты сбылись, о чём мечтать дальше? Ну конечно, стать Майей Плисецкой или даже лучше.


    В общем, третью мы не осилим.
    А что ей делать дальше - непонятно. И тут меня озаряет - учить девочек.


    Ну и конечно зарабатывать мне пенальти, потому как папа Бенджи только-только вернулся в должность профессора и Грошеки пока ещё не могут обучать друг друга с помощью карьерных наград.

  12. #116
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Неделя 37. Часть 4. Домашнее образование дочерей будущего министра образования.
    Книжки заброшены, мечты о гитарах и мольберте идут лесом, шахматный стол покрываются пылью. Девочки пользуются подарком, который преподнёс им и всем остальным дядя Олаф - возможностью пользоваться карьерными наградами. Благодарить ещё надо и кошку Кубышку (которая, к слову, доживает свой век у дяди Олафа), и маму Олю за шапочки, и тётю Офу за пространство, и пратётушку Эву за законность пространтва, и всех бабушек, дядюшек и прочих предков, которые эти награды заработали потом и кровью. Одних детекторов лжи у семьи три штуки - красота. И главное - творчество, которое раньше качалось лишь в зрелом возрасте графоманством.
    (вроде можно? в FAQ написано, что гитарой из музыки и книжным шкафом можно качать, если сняты соответствующие ограничения. чем детектор хуже)
    "Зал для занятий" на втором этаже загромаждается карьерными наградами, одна сменяют другую, и весело светит тумба-юмба, сокращая походы в туалет, к холодильнику и в постель.


    Девочки учатся врать.


    Инга учится лопать конфеты.


    Меня смущает этот агрегат, потому как на нём можно зарабатывать смешные, но деньги. А Бизнес не снят. В общем, конфеты обратно на чердак.

    Денежница Инга зажигает на политической трибуне с телесуфлёром от тёти Офы (адвокатская пратёти Эвы тоже приносит доход. да к тому же это сопровождается непрерывным звуковым сигналом, поэтому остаётся для мебели).


    Её сменяет уверенно догоняющая маму в своих знаниях научница Илона.


    А популярная Ирма стесняется показать своё личико, но тоже болтушка хоть куда.


    А ещё у неё белая пижамка и можно делать вид, что она настоящий доктор и это её халат.


    В общем-то за операционным столом она смотрится уверенне, чем сестрица Илона в её модном прикиде.


    А вот ещё агрегат от мамы Оли, который нас смущал.


    Изготавляемые лекарства стоят денег, это конечно на руку денежнице Инге, но там нельзя непрерывно заниматься, надо каждый раз что-то делать с лекарством, а давать постоянно команды сомнительное удовольствие.

    Поэтому да здравствуют старые добрые шахматы.


    К тому же папаше Бенджи нужен финальный балл логики, чтобы стать министром образования. В принципе с таким домашним образованием можно обходится без школы и университета, но знания это не главное. Ведь есть ещё и мужчины.

  13. #117
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Неделя 37. Часть 5. Три семьи Грошеков в одном флаконе.
    В субботу утром к Грошекам завезли жёлтый куб, который удалил в старом доме какие-то лужи, шаги и прочие глюки, так что от старого дома осталось два этажа, и к нему была пристроена крыша на размер дополнительной подъездной дорожки. Машина пока одна, но это пока и так прикольней.
    Общий вид участка с двух сторон:


    А потом жёлтый куб ушёл и в гости были приглашены тётя Офа с мужем и двумя дочерьми и дядя Олаф с глубоко беременной женой (вообще она должна быть ещё не так глубоко беременна), ну и ещё пара друзей семьи для массовости.
    Все перезнакомились и всем было весело.
    Клара Грошек рыгала в микрофон, вызывая раздражение у своих кузин, но как можно долго злиться на такую милашку?


    Отчаянно похожая на деда Тараса Радуза с восхищением смотрела на двоюродных сестёр.


    Илона с Кларой почти до обморожения валялись по очереди в снегу.


    Всеобщее удивление вызывали зимние бабочки.


    Свояки Бенджи и Гиви пытались обыграть Нателлу Лаверко и своего шурина Олафа в маджонг, хоть и лишь интереса ради.


    Хозяйка фамильной усадьбы Оля кормила с сырной тарелки невестку Аделаиду, хвасталась новыми шторами и делилась планами о том, как у них скоро и статуи по углам будут стоять.


    А вечно молодая тётя Офа была в полном восхищении от того, как благодаря ей теперь здесь прекрасно. Ну и бегала в гордом одиночестве то в бассейн, то вокруг смишуно, любимой игры ещё с детства.


    Вечер удался. Олаф ушёл самым последним под утро и то, потому что весь день не хотел вставать из-за стола и идти в туалет.

  14. #118
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Неделя 37. Часть 6. Долой шорты и кружевное милитари!
    А в перерывах между домашним образованием девки (в основном популярница Ирма) чатятся со студентами, ну и потом приглашают их в гости.
    Вот, например, такого милашку.
    Он нам не в масть, но не все же четыре будут наследницами.


    А на исходе недели у старины Бенджи заломило спину, он согнулся, разогнулся, кувыркнулся и стал уже действительно стариной. И элегантные шорты превратились в модные брюки. (ух, как я радовалась)



    Вместе с Бенджи состарились ещё два носителя шорт и знаменитая своим вкусом к одежде (розовый кружевной топ и камуфляжные штаны) Ядвига Русских.


    У Грошеков жизнь да неделька выдались отличными, а вот у этой троицы - совсем наоборот.

  15. #119
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Из жизни Олафа.
    Читать дальше...

    Я в шоке.
    Во-первых оба родителя с семейным стремлением, а у них три раза рождалось по одному ребёнку.
    Во-вторых, у брюнета Олафа и шатенки Аделаиды родился рыжий сын, рыжая дочь, ну и наконец понятная брюнетка. У Грошеков в роду не было рыжих!
    Залезла в SimEnhancer посмотреть, что это было. Так у Аделаиды в генетике прописано, что она-то шатенка, но гены у неё - рыжие!
    И у Олафа якобы брюнет отец и рыжая мать. На деле же мать брюнетка, а отец шатен.

    Ну и детки.
    Старшенький Ян. Похож на Олафа в детстве.


    Средненькая Зузка. По-моему, на Аделаиду похожа.


    Младшенькая Катка. Тоже в маму.


  16. #120
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Неделя 38. Часть 1.
    Профессорские дочки каждое утро провожают папку Бенджи на работу и мечтают, что вот бац - и он как-нибудь сразу министр. И это последнее утро, когда они остаются дома. Едят блинчики, и мечтают. Учатся дома, и мечтают.


    И папка приходит пока только ректором. Или уже ректором? Но ведь не министром.


    А годы летят.
    И вроде бы вторник, все навыки есть, друзья есть и папа доволен, но опять только ректор. А впереди у него выходной, а в четверг вечером старшие двойняшки взрослеют. Но они могут успеть уехать за час в университет. Или вспомнить о бонусном предмете от дяди Олафа.

    Но пока только среда, и девочки учатся дома.
    И общаются со студентами из интернета.
    Некто Семен Тодер. Ничего такой.


    Ему понравилась безработная мать семейства и он ей как на духу выложил всё, что умеет. Ну, не совсем салага.

Страница 8 из 83 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Вука
    от Manetka в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 18:38
  2. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •