Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 57

Тема: Заканчивать 9 или 11 классов?

  1. #1
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Внимание Заканчивать 9 или 11 классов?

    Говорят о том, что со следующего года обязательным будет заканчивать 11 классов, а не 9. Как вы к этому относитесь?
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаю. С одной стороны - и правильно. Все-таки среднее образование должно быть полным. Но с другой - каждый из нас выбирает свою дорогу.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    нет, вы неверно поняли: обязаны будут принимать в десятый класс всех, кто этого пожелает. Потому что до этого школа сама могла отказать какому-либо двоешнику в переводе в десятый класс.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  4. #4
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Рика Олив в какой-то степени это правильно. Во всяком случае, правильнее, чем заставлять всех подряд идти в 10 класс. Это же личное дело каждого, сколько лет в школе учиться - 9 или 11. Я, например, учусь в 11, а моя подружка даже вариант такой не рассматривала...

  5. #5
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вроде этот закон (о котором Рика Олив сказала) был принят только для Москвы. Считаю закон неправильным, т.к. в таком случае в старшие классы могут попасть люди, которые будут учиться через силу, только потому, что их родители заставят.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Especial
    Регистрация
    21.11.2004
    Адрес
    Подольск-наш дом родной:)
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос После 9-го класса в колледж. А как вы?

    Я хочу пойти после 9-ого в подмосковный коледж на менаджера.Но я бы хотела получить хорошое образование и смело смотреть в будущее,поспособствует ли колледж этому?Просто в нашей школе все специальные классы скучные,а я незаурядная личность.(с)
    http://www.diary.ru/~especial-so/-всех ОЧЕНЬ жду на дайрюи на мой проект-форумhttp://dom3-lubi-sam.9zima.com

  7. #7
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Поступать ли после 9-го класса в колледж - личное дело каждого. Если тебя так тянет в бывшее ПТУ, ради Бога. Сама я заканчиваю 11, учусь в классе с УПК, получаю специальность секретаря-делопроизводителя и вполне довольна жизнью. Хотя вообще против колледжа ничего не имею, предпочитаю получить сначала полноценное среднее образованеи.

  8. #8
    Princess Amely
    Гость
    Колледж-для тех,кто плохо учится.Туда обычно "ссылают" троечников.Тебе оно надо?Всё-таки школа - более прежно.

  9. #9
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Колледж, да и вообще, отсутствие полного школьного образования, не поможет тебе получить нормальную профессию и "смело смотреть в будущее". Образование в таких рамках никак нельзя назвать хорошим, скорее ты наоборот закроешь себе путь к высокооплачиваемой работе.
    А непрофильных классов в школе разве нет? Я думаю, что ты просто пока не знаешь, кем хочешь быть.

  10. #10
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19

    Внимание Не согласна!

    Цитата Сообщение от Unit
    не поможет тебе получить нормальную профессию , скорее ты наоборот закроешь себе путь к высокооплачиваемой работе.
    Моей подруге 25 лет, она закончила 9 классов, выучилась на парикмахера(3 года),ходила на кучу курсов - сначала была кфалифицированным парикмахером, а потом дошла до должности зам-директора салона, сшибает такие деньги... !

  11. #11
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    идя после 9-го в колледж и имея цель получить высшее образование - экономится один год.
    Т.к. после 9-го в колледже вы проучитесь 3 года, а потом 3 года (как правило) в ВУЗе по прогамме сокращенного образования (действует почти во всех гос. ВУЗах при наличии средне-специального образов.)
    Итого 6 лет после 9-го и у вас диплом ВУЗа. А если идти в 11, то Вы там в 2 года "теряете" (10, 11 классы) и в ВУЗе 5 лет учитесь. Итого 7.
    А еще у нас девченка была, которая после 9-го класса пошла на заочное средне-специальное. Она и школу 11 классов закончила и диплом ВУЗа в 19 лет получила...
    Так-что решать Вам. Но я бы своему ребенку (на данный момент) рекомендовал бы идти по стандартной дорожке (10, 11 классы). Повзрослеет слегка в школе, а не в технаре, да и потом нормальную студенческую жизнь получит, а не 2 года тут, 3 года там...
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  12. #12
    Justine
    Гость
    Довольно выгодно идти в колледж при институте, в котором собираешься получать высшее. Во-первых, экономия времени, как уже сказала Тень. Во-вторых практически все выпускники колледжа гарантированно попадают в институт, потому что в большинстве случаев выпускные экзамены из колледжа одновременно являются вступительными в институт.

    ЗЫ. несмотря на все радужные перспективы, все-таки сама решила доучиваться два года в школе. И у нас в школе (с углубленным изучением англ.яз) программа покруче, чем во многих колледжах.

  13. #13
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    кстати у нас намного престижнее учиться до 12 класса в школе, чем уходить в какой- то колледж...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  14. #14
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Просто в нашей школе все специальные классы скучные,а я незаурядная личность.
    Ну-ну... Ради хорошей жизни можно и потерпеть эти "скучные" классы, я сам учился в гимназическом классе и скучным его назвать не могу. В классе очень сложная программа, мы опережали параллели на два месяца и знали больше них! А если
    тебя так тянет в бывшее ПТУ, ради Бога.
    По-моему Высшее Учебное Заведение, гораздо престижнее... Могла бы просто сказать что тебе лень учиться до 11 да еще и в профильном классе...
    Advance Australia Fair

  15. #15
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Ну-ну... Ради хорошей жизни можно и потерпеть эти "скучные" классы
    а "хорошая жизнь" - это что? и как она зависит от пребывания в "скучных классах"?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •