Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ночное путешествие

  1. #1
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Последняя Эльфийка
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Мой мир...
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 6

    Внимание Ночное путешествие

    Сказочка, придуманная моей младшей сестрой. Она сейчас в шестом классе, писала по школьному заданию, так что интересно, как вам ее произведение на вкус.

    Ночное путешествие

    - Дедушка, дедушка! Расскажи сказку!- закричали дети, прыгая на диване.
    - Ну ладно, ладно, уговорили,- ответил дед, садясь поудобнее в кресло.
    - А что за сказка будет?
    - Сказка называется «Ночное путешествие». Давайте в кровать ложитесь, сказка долгая, да интересная.
    Дети забрались под теплые одеяла и с интересом стали слушать деда.
    - Ну, пожалуй, начну. В некоторые времена жил король, обладавший большой колдовской силой. Когда же наступила война, собрал он войско и пошел на битву. Была то самая великая битва пяти тысяч лет. Но на войне отсекли королю голову. Тогда сила короля заключилась в его мече.
    Спустя четыре тысячи девятьсот девяносто девять лет триста шестьдесят пять дней в високосный год, прямо за день до Нового года один мальчик, Костя Васинцов, нашел тот самый меч в одном из карьеров около города Антуринск, основанного в 3625-м году.
    Меч был завернут в полотно, на котором едва виднелись какие-то смазанные буквы.
    При помощи флигатосцентных чернил Костя воспроизвел надписи, перевел их на бумагу, а затем и расшифровал. Оказалось, что это старинная легенда, в которой рассказывалось о волшебном мече, который выиграет битву всех времен.
    - Судя по дате, - показывал Костя своему другу находку, - битва начнется завтра ночью, в Новый год.
    - Интересно, а что нам-то делать?
    - Женя! Ты лучше прочитай дальше!
    - Ого! Тот, кто найдет этот меч, станет предводителем белой армии. В руках умеющего человека оружие станет победным. Ничего себе!
    - Вот-вот. Значит, нам предстоит сражаться с кем-то.
    - Кость, ты последнюю строчку читал? – со страхом посмотрел Женя на Васинцова.
    - Еще нет, а что там?
    - Нам нельзя проиграть эту битву. Если выиграет черная армия, то мир перестанет существовать, наступит ад во всей вселенной!!!
    - Смотри, тут еще что-то по бокам есть!
    - Да, действительно. Тут написано: «Если есть он и есть он, то будет она».
    - Бессмыслица какая-то! Может, компьютер неточно перевел?
    Костя провел пальцем по полотну, и внезапно все куда-то исчезло вместе с Женей. Зато вместо комнаты появилось место какого-то сражения.
    «Если есть он и есть он, то будет она…», - подумал он.
    Тут откуда-то появились воины в белых и черных плащах. Кто-то достал посох и произнес:
    - Пусть победит лучший.
    - Если есть с нами он, наш предводитель, и меч, то будет и она, наша победа!
    Внезапно он увидел свое лицо у человека на белом коне. «Так вот о чем шла речь!», - подумал Костя. Все опять вернулось на свои места.
    - Кость, ты куда пропадал? – спросил у него Женя.
    Васинцов описал свое путешествие.
    -Да-а. Ой, извини, Кость, мне уже домой пора, - глядя на часы, сообщил Женя. Электронные цифры показывали десять двадцать шесть. На этом друзья расстались.
    Всю ночь Костя Васинцов не спал. Он все думал о ночи 31 декабря. Что будет? Кто победит?
    Утром следующего дня об мальчика проснулись от землетрясения. Оно было первым за всю историю Антуринска, насчитывавшую 455 лет.
    Спустя двадцать минут мальчики встретились на своем обычном месте – заброшенном доме, в котором, как считали ребята из 6 «В», жили приведения.
    Спрятав меч, мальчики решили начать тренироваться – вдруг они победят! Костя и Женя занимались кайсу-до (это был вид боевого искусства, введенного мастером Кайсу, оно стало популярнее карате). Так у мальчиков незаметно пролетел день. К вечеру безоблачное небо нахмурилось, похолодало до минус 27°С.
    В этот раз уже оба мальчика вместе решили повторить вчерашнее путешествие. В этот раз они увидели нечто ужасное – белых оставалось человек двадцать, они сдерживали тысячную армию черных. В какой-то момент друзей ослепила яркая вспышка розово-лилового света. Больше мальчики не увидели ничего. Их выбило обратно.
    Снег хлопьями валил за окном заброшенного дома. У потолка появилась небольшая фигурка белого цвета. Это был посланец, отправленный за ребятами. Гость рос на глазах, пока не стал в высоту с обычного взрослого человека.
    - Кто из вас нашел меч? – спросил он.
    - Я! Но без Жени я никуда не пойду, - ответил Васинцов.
    - Хрусталев Евгений, - представился Женя. – Да я сам никуда не пущу его без меня. Мы еще ни разу в жизни не расставались.
    - Хорошо. На время битвы вы будете вместе. А потом…
    - Что потом? – хором возмутились Васинцов и Хрусталев.
    - «Потом» уже никому не известно. Меч с вами?
    - Одну секунду, сейчас достанем. Полотно брать? – засуетился Женя.
    - Не обязательно.
    - А вы кто вообще? – поинтересовался Костя.
    - Мое имя Арино. Но я его не люблю. Я просто «номер 13».
    - А куда мы отправимся?
    - Туда, откуда приходят и куда уходят.
    В доме воцарилась тишина, было слышно, лишь как вьюга завывает за окном, от этого становилось жутковато. Тишину прервал Костя:
    - А мы туда что, пешком пойдем?
    - Мы туда полетим.
    Через три секунды они уже парили в воздухе.
    Пролетая над городом, путешественники увидели катающихся на лыжах, коньках и сноубордах ребят. Мальчикам захотелось помахать им, но посланец остановил их:
    - Не надо. Они не должны знать ничего.
    Ребятам показалось, что они летели часа полтора, однако прошло лишь полторы минуты.
    Прилетев, они первым делом пошли смотреть на тренировки белых – хотели посмотреть на магию.
    В том же зале их наделили магией; лишь человеку, обладавшему волшебной силой, подчинялся меч.
    Потренировавшись, ребята пошли разрабатывать стратегию битвы.
    - Значит так. №№ 17-26, идите сюда. Вы выйдете после №№ 129-968, они наша ударная, центральная сила. Их задача измотать противника. Ваша же задача разбить передние ряды, туда ставят либо самых слабых, чтобы усыпить бдительность и атаковать далее с мощью, либо самых сильных, чтобы потом поглотить массой. №№ 969-2000 на заднем плане; №№ 2001-50000 в центре. Заключительный этап: №№ 1-16, они справляются с оставшимися. Если что, то остальные приходят на помощь, или заменяют погибших.
    Когда же всех распределили, то пошли отдыхать. Тогда Женя спросил у Кости:
    - А что с мечом будем делать?
    - Меч используем в крайнем случае.
    Мальчики проспали всего два часа, однако выспались, что было очень кстати.
    - Арино вас просит проснуться и приготовиться.
    - Арино? Какой Арино? – удивились ребята.
    - № 13.
    - А, да-да. Я вспомнил, - сообщил Женя. – Помнишь, тот, который прилетал за нами, - обратился он к другу.
    Они прошли в зал, где был № 13.
    - Предводитель! Битва всех времен скоро начнется. Вам надо приготовиться, - Арино щелкнул пальцами и Васинцов с Хрусталевым облачились в белые плащи, как на тех воинах, которых видел Костя, проведя по шрифту сбоку полотна. – Однако, если вы хотите, мы можем добавить выделительные знаки.
    - Нет, нет! Ни в коем случае!
    Часы показывали без пяти одиннадцать. Придя на нужное место, войска начали расстановку. № 13, Женя и Костя изучали врага.
    - Их слабое место – центр.
    - Да. Мы – слабое место в нашем войске.
    Воины белых и черных встали на места. Белые первые атаковали. Лучи золотого цвета направились в центр вражеской армии. Черные шары с красными ядрами полетели им в ответ. Зажигались белые и фиолетовые щиты, лучи и шары отлетали в разные стороны…
    В бой уже вступили белые с № 1 по № 16, они образовали голубоватую стену, оттесняя атаки врагов все дальше и дальше. Внезапно белую армию ослепила розово-лиловая вспышка. Атаковал предводитель черных. Все, кроме Кости на коне, упали на землю. В какой-то момент ему показалось, что он уже мертв, что он смотрит на все это со стороны, но через секунду понял, что он все еще на поле битвы – мальчик сжимал в ладони холодную сталь рукояти меча. Тогда Васинцов оглянулся и увидел лежащего без сознания Женю Хрусталева. Костя решил действовать. Он не знал, как работает этот меч, он не знал, что надо делать, он просто хотел спасти мир.
    Костя взмахнул мечом, рассекая воздух Золотая нить сложила пополам темных воинов, лишь предводитель на черном коне устоял. Радужная сфера окружила две фигурки на конях. Началась последняя битва двух могущественнейших людей, или не совсем людей…
    Черные и белые искры отлетали от ссекающихся мечей, одежда уже висела клочьями на телах. Очнувшийся Хрусталев попробовал помочь Косте, но радужная оболочка была как стена.
    У предводителей остались лишь капли сил. В самый последний момент у Васинцова открылось второе дыхание. Костя взмахнул мечом и отсек предводителю темных голову.
    Костю и Женю вернули домой, они успели как раз на праздник, к двенадцати часам. На прощание Арино сказал:
    - Что ж, вот и все. Все кончено. Мы победили, как и гласило полотно.
    - Так оно все-таки имело какой-то смысл? – спросил Костя.
    - В некотором смысле да, - улыбнулся № 13.
    - Жаль расставаться. Но мы еще встретимся? – с надеждой посмотрел на Арино Женя.
    - Надежда умирает последней. А пока возьмите на память этот меч!
    - Спасибо, Арино. И все же зря тебе не нравится твое имя!
    - Прощайте, друзья. Может, еще увидимся!
    - Прощай, Арино.
    Через три секунды № 13 поднялся в воздух и улетел.
    С тех пор не было ни одной войны.»
    - Ну, как вам сказочка? – спросил дед у детей.
    - А ты еще какие знаешь?
    - Я еще много знаю, только услышите вы их в следующий раз. А сейчас ложитесь спать, - дедушка погасил свет, вышел из комнаты и закрыл дверь.
    А ночью детям снилась дедушкина сказка «Ночное путешествие».
    Close your eyes,
    For your eyes will only tell the truth,
    And the truth isn't what you want to see...

  2. #2
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Мило - для шестого класса )))).
    Вот только ЭТО:
    Цитата Сообщение от Последняя Эльфийка
    ... Однако, если вы хотите, мы можем добавить выделительные знаки.
    совсем не поняла, это к чему ?

  3. #3
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Последняя Эльфийка
    Мне понравилось! =)

  4. #4
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Последняя Эльфийка
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Мой мир...
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Мухоморовна
    Это, кажется, к одеянию воинов. У простых солдат - самая элементарная по внешнему виду одежка, а у главнокомандующих чего-нибудь поналеплено, небось.
    Close your eyes,
    For your eyes will only tell the truth,
    And the truth isn't what you want to see...

  5. #5
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    А, ну тогда стоит еще добавить скобок и восклицательных знаков

    пысы - не заноза )))))

  6. #6
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Ахм. Мне понравилось про №16! Слухай мой приказ! Всех убить за дело добра! Зло поставить на колени и выдавить ему глаза! А потом оторвать голову!
    Какой-то странный дедушка, видать в свое время хорошо отдохнул в местах лишения свободы, если по сю пору всех по номерам именует. Или наоборот охранял? Неважно.
    Это я к тому, что, как мне кажется, описывая план битвы лучше сказать: левый фланг возьмет на себя Василий Пупкин с двумя полками пехоты и экадроном тяжелой кавалерии. Центром будет командовать Колюня со своими отборными мордоворотами и легионом наемников. В резерве - отборные войска. Наши лучшие и самые безжалостные ребята, которые не постесняются провести преследование и учинить резню бегущему противнику.
    Помните, что в первых рядах противник поставит слабаков - смазку для наших мечей. По местам, господа. Не щадить никого, ни одна светлая сволочь не должна вернуться живой в свое логово!
    Ну, по крайней мере так это выглядит в ставке темного воинства, хехе.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  7. #7
    Группа удаления Аватар для IGNIS
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Я из... Ой, а где я?!.
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Простенько и мило...Че еще для счастья нада?))))))))))
    ZUSAMMEN

    Yama nashi, ochi nashi, imi nashi

  8. #8
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Гоббленс, это 6 класс )))), тем более довочка писала ))), она незнаить чего и как в армее делаиццо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •