Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 73

Тема: Фамилии симов

  1. #1
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5

    Стрела Фамилии симов

    В этой теме можно делится вариантами фамилий, какие любимые, и, о, Ишвара! Тут можно обсуждать фамилии горожан. В общем, всё что имеет отношение к симским фамилиям. А у меня небольшой личный вопросик назрел... Кто может подсказать несколько красивых, не банальных английских фамилий? И несколько звучных японских. На крайняк, ссылку дайте на список популярных фамилий, если таковой имеется.

    Ну и на засыпку: какие ваши любимые фамилии, какие любите давать своим симам?

  2. #2
    Группа удаления
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    Семисветик, могу подсказать японскую. Не то, чтобы великолепная, но меня забавляет. Был у меня такой знакомый-Сасаки

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Ой,у меня в этом отношении в большинстве случаев просто ступор.
    Самые распространенные фамилии у моих симов-Summer,Beauty,Owner.
    С такими фамилиями пол города ходит,хотя большинство даже не знакомы.


  4. #4
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Моя самая любимая фамилия - Хэйли (Haile). Два раза начинала игру заново и первая семья получала именно эту фамилию. Если закончу династию и начну новую - дам ей именно эту фамилию.
    А вообще - как только появилась игра, была программка для генерации имени и фамилии. Я ее целый день запускала и в таблички новые имена и фамилии записывала. Ну и из книжек там всяких, конечно, потом собирала. Сейчас там 635 фамилий, но очень много глупых.
    Использовала в игре только Haile и Carter.
    Династия носит фамилию главного героя одного из любовных романов.

    Насчет игровых фамилий - свежесгенерированный русские фамилии приводят меня в ступор. Берия, Нафтали, Кострыця, Кривуля, Падалко, Хуник... Тихий ужас.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  5. #5
    Фанат Симс Аватар для Манон
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 663; мне - 13
    Могу поделиться английскими фамилиями. Самой их очень не хватало. Придуманы не мною, а почерпнуты, в основном, из аглицких детективов аглицкой же писательницы Агаты Кристи
    Нэйлор, Гэрети, Аберкомби, Милечаран, Элловей, Каррингтон, Фортескью, Бэттерсби. Хватит? Могу еще накидать, если надо

  6. #6
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5
    Спасибо всем большое!..

    А фамилия Кальенте в некоторых русских пиратках - Гонгадзе.

  7. #7
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    Реальная японская фамилия - Коносукэ.
    Кроме того - Симомото, Маруяма, Охара, Ватанабэ, Ишида. Миядзаки, наконец
    Моя династическая фамилия - Синохара, но ее не дам на поругание

    У меня в игре ходит девушка с именем Тарас Чаушеску (мамочки!)
    А также Мелодия Подправить. Я думаю, что один из создателей симов собирался этого НПСя потом подправить, да забыл ))

  8. #8
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Ага, у меня тоже эта самая Мелодия Подправить бродит - умора да и только.
    Я, кстати, тоже иногда в ступор впадаю, не могу придумать имени и фамилии своим симам. Решила эту проблему просто: стала откровенно стебаться и хохмить. У меня есть симы с фамилиями Harddrive, FAQ или, к примеру, Мумия

  9. #9
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Мелодия Подправить - это, случайно, не Мелоди Тинкер? Тинка-мулатка из Голубоводной деревни.
    Гонгадзе, к сожалению и ужасу, не пиратское изобретение, а Софтклабовское. И меня подобные вещи в переводе коробят дико.

    У меня фамилии частично оставшиеся в наследство максисовские (тех же Броков пол города расплодилось), частично подсмотренные где только не. Есть Хэпберн, Андерсон, Руж...

  10. #10
    Фанат Симс Аватар для Манон
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 663; мне - 13
    А у меня у Мелодии фамилия – Ремесленник. Если, конечно, действительно речь идет о тинке из Бизнес-деревни.

  11. #11
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    Мелодия - тинка, мулатка, с прической такой... дреды, закрученные в узлы по всей голове. А вот откуда она - без понятия.
    В Софтклабе юмористы еще те... У меня там раньше приятель работал на локализации (нет, бить его не надо, к симам он не имеет отношения Он ответственен за Пандарийского пивовара из Варкрафта.)

  12. #12
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Мелодия живет в Блювотер и ей даже можно играть (ого!).
    Был у меня сим-отец Джером Медведченко, горожанин. Дети брали фамилию мамы
    Ну а вообще английские фамилии можно "придумать" так. Открываете словарь. Дальше идет тоько ваша фантазия Берем два слова, переводим и сокращаем до невазможности. Получаеться отличная американская фамилия!
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Мими
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Ой в славном граде Резани...
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 16; мне - 0
    Хех, у меня когда-то были лицензионные Сезоны... Когда я увидела одну из горожанок, я чуть не потеряла где-то на полу свою челюсть... В общем, её имя было Марианна Иванелло! А мну зовут Марина Иванкова... На меня похожа мало, но всё же забавно
    Краткость - с.т.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Klen
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Проблем с именамии фамилиями у меня нет никаких. Предпочитаю англосаксонские: Брэдстоун (аристократы, богатеи), Купер, О Броуди, Голден (семья мэра и их отпрыски), Терн, Лейнстер, Кингстон и т. д.

    Есть какое-то количество иммигрантов: Энтуаль, Соньер, Кряковячек (из поляков, не иначе), Бейкеры...

    Есть русские: Мирошниченко, Лисица.

    Есть японочка: Хитоми Такахаси и китаяночка Ву Ли Пэн.

    К сожалению в игре фамилии не склоняются, поэтому чисто русские фамилии внедрить не получается. Максисовские беру редко (да и женятся мои симы на максисовских крайне редко - нехочу генетику портить).Из приличных максисовских фамилий у меня как-то симочка взяла Вонг.

    А вообще в софтклабе приколисты и фанаты ЗВ работают. Иначе как объяснить такие имена-фамилии как Падме, Палпатин, Скайуокер, Аникей?

  15. #15
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    А я поднапрягаюсь и вспоминаю фамилии всяких знаменитостей. Фамилии получаются сплошь от актёров, а имена почему-то от певцов. Я только в Симс 1 в самом первом соседстве пыталась оригинальничать.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •