Показано с 1 по 6 из 6

Тема: "Крылья женщины - бриллианты"

  1. #1
    kittilove
    Гость

    "Крылья женщины - бриллианты"

    Произведение Симс-сериал
    Название Крылья женщины-бриллианты
    Автор:кittilove
    Фотограф: SoDI
    Жанр: Детектив, триллер
    Ранее выкладывался на 1 прожекте

    Крылья женщины – брилльянты.


    Миллионы машин плывут в одном потоке, среди многочисленных пробок. На магистралях Сан-Франциско слегка напряженная обстановка. Вгороде злораствовал холодный осенний вечер, но огни ночного города, как ни странно, делают его лучезарным и теплым.




    Мужчина, приехавший синей Хонде, направляется в бар, чтобы расслабиться. Что-то в баре показалось ему странным, но он не стал заострять на этом внимание и направился к стойке.
    -Двойной виски! – Попросил он бармена, присаживаясь на высокий стул.
    -Минуточку, сэр.



    С другой стороны барной стойки сидела Аманда. Глаза Майка остановились именно на ней. Девушка со светлыми пшеничными локонами и голубыми глазами смотрела прямо на него.
    «Симпатяжка. – Подумала Аманда.- Мужчина высокого роста, в синей рубашке, с черными волосами и стильной стрижкой …»
    Но не успела она погрузиться в свои мысли, как...




    -Извините, я вам не помешаю? – к ней подошел Майк
    -Нет. - Девушка немного смутилась.
    -Вы чем-то обеспокоены?
    -Ничем
    -Поделитесь своим беспокойством, может быть, вдвоем мы с ним быстрее справимся. – Он лукаво подмигнул, и начал постукивать пальцами по стойке, как это делала девушка.
    девушка улыбнулась.
    - Меня зовут Майк.





    -Аманда.
    «Она не из нашего города. – Внимательно присмотревшись, понял он»
    -Какой привлекательный кулон. – Майк протянул руку, как будто хотел дотронуться до него.
    -Мне его мама подарила, на день рождение.




    - Издалека, но это не важно. Моя подруга опаздывает уже на пол часа, и похоже, что она вообще не придет. – Аманда вдохнула с досадой. - Вот почему я так беспокоюсь.
    -Могу ли я предложить вам бокал вина? это вас немного отвлечет.
    Приятная обстановка способствовала теплой беседе. Аманда смотрела и думала: «Ни столько он мне нравиться, сколько привлекает загадка в нем, а именно в его черных глазах» А Майк тем временем думал, что она не похожа на других женщин… «Она отличается от городских девушек и от тех досок, которые то и дело думают только о подиуме и карьере модели. Я попрошу, пожалуй, номер телефона.»
    Вдруг зазвонил сотовый Аманды. Она извинилась перед Майком и вышла.




    -Привет, Аманда извини, я не смогла прийти. У Ричарда была важная деловая встреча. Я должна была присутствовать для разряжения обстановки.
    -Джессика ты опять хочешь вляпаться в историю как в прошлый раз, в этот раз я тебе не буду помогать.
    -Но… он богат, к тому у нас с ним роман, и я думаю, что скоро он подарит мне обручальное. кольцо с брильянтами. И потом я наконец-то выберусь из этой дыры. Я заеду завтра в 10.00. - Разговор оборвался, из трубки понеслись короткие гудки.


    Аманда некоторое время с тоской смотрела на телефон, после чего вернулась в бар.
    -Мне пора, уже поздно. – Уставшим голосом сказала Аманда.
    -Я довезу тебя. – И Майк галантно встав, протянул ей руку.
    -Нет, спасибо.
    -Очень жаль. – С сожалением произнес Майк. - Может, вы оставите мне номер своего телефона?
    Немного подумав, Аманда взяла салфетку и, написав свой номер, направилась к выходу, даже не попрощавшись.


    -Привет, Аманда извини, я не смогла прийти. У Ричарда была важная деловая встреча. Я должна была присутствовать для разряжения обстановки.
    -Джессика ты опять хочешь вляпаться в историю как тогда? на этот раз я не буду тебе помогать.
    -Но… он богат, к тому же, у нас с ним роман, и я думаю, что скоро он подарит мне обручальное кольцо с бриллиантами. И потом, я наконец-то выберусь из этой дыры. Я заеду завтра в 10.00. - Разговор оборвался, из трубки послышались короткие гудки.
    Аманда некоторое время с тоской смотрела на телефон, после чего вернулась в бар.
    -Мне пора, уже поздно. – Уставшим голосом сказала Аманда.
    -Я подвезу тебя. – Майк галантно встал, протянув ей руку.
    -Нет, спасибо.
    -Очень жаль. – огорчился Майк. - Может, вы оставите мне номер своего телефона?
    Немного подумав, Аманда взяла салфетку и, написав свой номер, направилась к выходу, даже не попрощавшись.

  2. #2
    kittilove
    Гость
    Серия №2

    Проснувшись рано утром Джессике, ужасно захотелось подышать свежим воздухом, встретить рассвет. Она никогда не была романтичной натурой. Скорее сказывалось одиночество. А может и появление Ричарда. Познакомившись с Ричардом, Джессика стала как будто другим человеком. Возможно, многие женщины постарались бы бежать от него подальше, но только не она. Ричард ворвался в ее жизнь как ураган, круша все ее планы. И бросил в круговорот желаний сердце Джессики, чтоб любовь вспыхнула, заиграла как жаркий огонь. Теперь все ее мечты были о том, что она выйдет замуж за Ричарда, нарожает ему кучку детей. Правда здесь был и корыстный интерес, ей хотелось выбраться из нищеты, в которой она жила.



    Выйдя на балкон, она задумчиво стала смотреть на восход. Где-то поблизости шелестели листья деревьев, тихо пели утреннюю песенку птички. Легкая прохлада не раздражала, скорее наоборот – радовала. Ветерок нежно обдувал ее тело, как будто ласкал, и говорил, что не все потеряно, стоит лишь постараться.
    Вдруг по квартире раздалась, раздражающая трель мобильного. Ей так хотелось его разбить, но….



    - Алло.
    - Доброе утро Джессика. – Это была Аманда. - Извините, что так я рано тебя разбудила, но мне нужно с тобой встретиться.
    Джессика машинально взглянула на настенные часы, которые указывали, что сейчас только шесть часов утра.
    - Честно сказать я уже не спала. Ты хочешь встретиться прямо сейчас? – Удивленно спросила Джессика.
    - Не сейчас. Вечером...
    - Давай вечером. Хорошо, что я не работаю сегодня.
    - Ты все еще не можешь бросить свою работу? – Не удивленно, а скорее требовательно спросила Аманда.
    - Ты же знаешь, что я не могу… Давай вечером поговорим об этом. – Джессика хотелось поскорее распрощаться с лучшей подругой, потому как почувствовала естественную для каждого человека нужду.
    И Аманда, назвав место и время встречи, положила трубку.

    «Ночная прохлада заставляла Джессику вздрагивать от холода. Она пыталась найти в своей сумке пачку сигареты, но они словно испарилась. На глазах у Джессики выступили слезы разочарования. Сегодняшний день был самым худшим днем в ее жизни. Сегодня хозяин бара ее сильно отругал за опоздание, и чтобы такого не повторилось, как он сказал, он оштрафовал ее на 50 процентов от зарплаты. Вдобавок ко всему она сломала каблук на своих любимых туфлях, и вот еще сигареты, куда-то пропали. Бросив тщетные попытки отыскать сигареты, она зашла обратно в клуб, скорее всего она забыла их в комнате персонала.
    -Какая цыпочка. – Произнес какой-то тип с бородкой, когда она проходила мимо туалета. - Пойдем со мной детка. Тебе будет хорошо. Мне как раз не хватало именно такой красотки.



    -Пошел к черту! – Громко сказала она, чем еще только развеселила мужчину.
    Когда он прекратил смеяться, он больно схватил Джессику за руку, потянул за собой. Джессика стала вырываться и кричать, но, к сожалению, из-за громко играющей музыки ее никто не слышал.
    Впереди показался силуэт охранника, и Джессика с новой силой закричала: «Охрана!» Охранник обернулся, от неожиданности мужчина чуть ослабили хватку, и Джессика сумев вырваться, побежала к охраннику.
    -Что здесь, черт возьми, происходит? – Громко и четко спросил охранник.
    Джессика спряталась за спину своего спасителя, нахмурившись, сказала:
    -Он-н… он х-хот-тел…
    -Это моя девушка. – Не дав договорить, перебил ее наглый жалкий тип с бородкой. – Она сегодня выпила лишнего, и я решил отвезти ее домой.
    Охранник с сомнением посмотрел на говорившего, потом на Джессику, и громко засмеявшись, сказал.
    -Ступай домой и не стоит тебе трогать эту девушку. – После чего он обернулся к Джессике. – Иди скорее, пока хозяин тебя не увидел.





    Джессика стояла на остановке, но автобусная линия была парализована из-за приезда делегации президента, из-за чего автобус не мог никак подъехать, да еще и наряд Джессики был отнюдь не скромным, чуть ли не вызывающим. Она передвинулась ближе к дороге и подняла руку в попытке поймать машину. К сожалению никто, не желал останавливаться, и Джессика начинала замерзать, как неожиданно возле нее остановился синий «Рено».



    -Что такая симпатичная девушка делает на улице? Садитесь, я вас подвезу.
    -Спасибо! Я уже вся продрогла. – И Джессика села в машину.
    -Как тебя зовут?
    -Джессика. А тебя?
    -Ричард. – И немного подумав, он произнес. - А ты не боишься разгуливать в таком не скромном наряде ночью?
    -Приходится. Я здесь танцую в баре. А вы чем занимаетесь?
    - Да жизнь штука серьезная, она постоянно от нас чего-то требует. Я работаю в личной охране. Даже собственный пистолет есть, но для такой красивой девушки как ты он не станет угрозой.
    Джессика устала от обыденной жизни, от повседневных забот, которые то и дело не радовали. Ее сердце было измучено, так недоставало любви и ласки. Она была брошена на произвол судьбы еще в детстве и единственным близким человеком была подруга Аманда. И этот комплимент задел ее. Было очень приятно, что на нее обратили внимание как на человека. Джессика задумалась о своей жизни.



    -А что ты делаешь завтра вечером? – Спросил мужчина.
    -Что? – Удивленно подняла бровь Джессика.
    -Что ты делаешь завтра вечером? Может, встретимся, сходим куда-нибудь, выпьем по чашечке кофе? - Спросил парень не навязчиво.
    -Я буду завтра занята, но номер телефона могу оставить.
    -Хорошая мысль. – Подмигнул Ричард.»

    Очередной телефонный звонок вырвал Джессику из воспоминаний, и она, вздохнув, направилась к телефону, где томилось в ожидании одинокое, непрочитанное сообщение.
    «Джессика ты мне сегодня будешь, нужна, заеду в пять. Целую. Ричард.»

  3. #3
    kittilove
    Гость
    Cерия 3

    До встречи с Джессикой в первой половине дня Ричард проводил время в баре с красоткой по имени Лиз.
    -Вчера работенка была пыльной. - Пожаловался парень.
    -Опять банк грабили?
    -Нет. Здесь было гораздо сложнее. В галерее подменили бриллиантовое колье. Везде стояли лазерные лучи с сигнализацией. Кстати, у меня сегодня встреча с перекупщиком. Я должен договориться о цене.
    -Кто на этот раз жертва? Кого опять обманет наш отчаянный ловелас? – Лукавя, спросила Лиз.
    -Возможно, что ты ее увидишь, но это не так важно. Главное, что у меня будут деньги. Не малые деньги.
    -Блейк здесь хозяин и это не секрет. Сколько ты ему отдашь денег?. – Устроила не хитрый допрос девушка.



    -На этот раз он ничего не получит! - Возразил Ричард с негодованием.
    - У тебя будут проблемы, а в прочем твоя жизнь, тебе решать.

    Лиза была ночной бабочкой и часто подрабатывала в этом баре. Она была правой рукой гангстера Блейка, за что её и уважали. Где уж, как не в постели мужчины раскрывались. Она все равно случайная ночная спутница. Но зря мужчины ей доверялись.
    Блейк был очень хитрым человеком. Не будь он собой, он бы не построил империю преступности.

    Джесс целый час собиралась. Долго копалась, открывая свой гардероб, выбирая, что надеть. «Знаю, что опять придется выполнять не очень приятную работу, но я нужна ему сегодня». Наконец, оделась и накрасилась.
    «Боже, без пяти пять. Я опаздываю». – И она быстро выбежала на улицу.
    Ричард подъехал на своей машине.
    -Привет! – Сказала девушка, садясь в машину, и чмокнула его в губы.
    -Привет, зайка. У меня сегодня встреча в семь. Но сначала заедем к моему другу. Я хочу сделать тебе сюрприз. Ты можешь выбрать любое подходящее платье сегодня на вечер, естественно это подарок. Весь мир к твоим ногам.
    -Правда? Я так счастлива!



    Салон одежды «Мир моды» принадлежал Блейку. Здесь тоже было не чисто.
    -Ты опять бездельничаешь!? – Накричал директор магазина Денис на Риту.
    -Но, я …
    -Быстро приступай к работе! Сейчас должен приехать мой друг. Обслужи бедняжку как королеву. Ты знаешь, о чем я говорю.

    Целый час Джессика бегала из зала в зал, и носилась как неугомонная.
    У парня заканчивалось терпение. «Что за безмозглая дура. Когда это кончиться.
    Уф, наконец-то она взяла платье».
    «Оно стоит то не дешево. Неплохой вкус у оборванки.» - Подумала Рита.






    «Теперь на очереди ресторан. Спасибо дорогая, что ты потратила так мало времени!»
    Мягкий не яркий свет располагал к общению. Обстановка была очень домашней, практически, шума, не было слышно. Столик был забронирован в [COLOR="Blue"]западной[/COLOR] VIP комнате.



    - Этот тост хочу выпить за тебя, моя любовь. - Я хочу сделать тебе сюрприз. Закрой глаза.- Парень надел девушке краденое колье.
    -Открывай.
    -Боже мой, какая красота! - Жертва, восхитившись, поцеловала Ричарда. Глаза ее светились искрами счастья. В голове Джесс зрели грандиозные планы на будущее.
    -Зайка, я очень тебя прошу, появиться в нужном месте в нужное время. Около стойки бара, как бы невзначай, когда я покажу тебе скрещенные пальцы. Ты начнешь ссориться с официантом, привлечешь внимание, и мы с тобой смоемся.

    Джессика осталась в комнате, а Ричард ушел в общий зал встречать клиентов перекупщиков.


    -Добрый вечер. Ну что господа приступим.
    -Колье у вас подлинное?
    -Да. Очень старинное. Оно пришло к нам из Скандинавии.
    Все проходило гладко, до определенного момента.
    Убийца выстрелил в лоб перекупщику. Поднялась такая суматоха. На счастье Джессики не пришлось светиться. Ричард быстро сообразил, в чем дело.
    -Джесс, тихо иди к выходу и садись в машину.
    Кто еще мог узнать про это колье?
    Ричард забрал свою подругу и уехал.



    Войдя в дверь, девушка подошла к своему автоответчику. Я забыла, опять, что обещала Аманде. Там было 3 сообщения.

    Вечером после работы, Майк нашел телефон Аманды и решил позвонить.
    -Алло, добрый вечер. Я хотел бы вас пригласить на чашечку кофе? - Не уверенно прозвучал голос Майка.
    -Я не знаю, что тут есть интересного, правда теряюсь. Но я не прочь прогуляться. - Согласилась девушка.
    -Есть идея, как насчет боулинга? – Не навязчиво спросил он.

  4. #4
    kittilove
    Гость
    Cерия 4


    Майк сидел и думал.



    Изящная леди издалека, согласилась встретиться.
    По всему телу прошел небольшой холодок. И мысли унесли его далеко, но неожиданно появилась ОНА.



    -Привет Аманда. А ты всегда опаздываешь?
    - Когда у тебя есть машина, конечно, придешь во время, а что делать, если автобус застрял в пробке?
    - Наверное, я подарю тебе вертолет игрушечный, он куда хочешь, доедет.
    -Пошутить у тебя не получилось. Ну, что может, просто прогуляемся?
    -Конечно.
    Когда они подошли к фонтану, настала минутная тишина. Дыхание Аманды участилось. Майк взял Аманду за руку, и искра пробежала меду ними. Её потянуло к его бездонным глазам. Он обнял девушку за талию и поцеловал.
    Аманда, немного отстранившись, прошептала.



    -Для меня это очень неожиданно. Давай не будем спешить.
    -Извини, если что не так.
    -Может, осуществим идею боулинга.
    - Разумеется. Все как ты того захочешь. Тогда леди пойдем к машине.
    В клубе было очень шумно, было очень много народу. Сам зал был окутан яркими красками. Звучала приятная музыка. Майк с Амандой сели за единственный свободный столик. Он закинул свою руку ей на плечо и нежно прошептал на ухо:
    - Хочет ли моя леди покидать шары?
    Аманда не растерявшись, встала. Подойдя к одной из стоек с шарами, она взяла один из них. Он оказался довольно тяжёлым. Обхватив его двумя руками, она прошла к свободной дорожке. Размахнувшись и отпустив руку вперёд, чёрный, натёртый до блеска, шар Аманды покатился совершенно прямо, набирая скорость. Шар летел напрямик, к заданной цели.



    Раздался звук и все кегли упали на паркетную дорожку, раскатившись в разные стороны.
    -Ура! Ура! Ура! Все получилось.- Аманда запрыгала от счастья, размахивая руками.
    Поддавшись мгновению, она не заметила, как сзади её обхватили чьи-то руки, нежно прижимая к себе и целуя в шею… Тепло растеклось по всему телу. Аманда подавляла свои чувства и не замечала, что хотела того же самого. Девушка, повернувшись к нему лицом, обняла Майка за плечи и тихо прошептала.
    -Давай потанцуем.
    - С удовольствием.- Парень принял ее предложение.

    Двое влюбленных оказались на пороге вечности, казалось, что землю осыпают лепестками роз. Их не волновало как быстро и стремительно идет минутная стрелка.
    Его глаза окунулись в зеленую бездну помимо того, как она, задумавшись, прильнула к его телу. Казалось, что ангелы на небесах соединили эту пару. В эту минуту звучала песня We always love you.



    Тишину первая прервала Аманда.
    -Я плохо себя чувствую, отвезешь меня домой?
    -И всего, не момента больше. Хорошо отвезу.

    По другую сторону зала сидела странная компания. Таинственный персонаж, черная лошадка, мистер Джейсон (Джек). Тремя участника ми разговора обсуждались последние новости.
    - Я вас просил предоставить мне полную информацию о колье, а вы назначили встречу на самом людном месте, кретины! Не удивительно, что кое-кто все узнал и испортил всю сделку.

    Спасибо Анютику за помощь.

    Серия № 6

    Джессика всё ждала, но Ричард так и не появлялся. Коленки пробрала нервная дрожь, а виски около лба вспотели. Серые пряди волос прилипали ко лбу. Простояв, ещё несколько минут в полном ступоре, судорожно посмотрела на часы, как будто чувствовала, что-то не очень хорошее произойдет. Из–за угла здания появилась фигура,



    возможно, это он идет, тем ближе она подходила, тем яснее становилось, что это не Ричард. Она впала в уныние.
    -Девушка, вас подвести? – Cпросил тот незнакомец, чья фигура несколько минут назад было пятном Ричарда.
    -О, нет, спасибо. Вообще-то я жду своего парня.- C огорчением произнесла она.
    -Неужели такую красавицу оставили одну в 9 часов вечера? О чем вообще он думает? Я полагаю, вы должны согласиться посидеть хотя бы в машине, ведь холодновато.
    В голове девушки мелькнула мысль, что она вся замерзла, черт, не очень подходящая ситуация для нового знакомства с каким-то типом, а что делать, ведь у нее опять закончились сигареты. Джессика очень нервничала, и еще плохое предчувствие не очень радовало, но однако делать нечего еще минута и она превратиться просто в льдышку. Черт бы его побрал, где его носит! Пришлось согласиться.
    -Меня зовут Алик. Ну же решайтесь.
    -Ладно, я действительно замерзла.
    Она села в машину, ее ударили чем-то тяжелым. Девушка потеряла сознание.
    Очнувшись, Джессика осмотрелась. Это была узкая комната, покрытая кафелем. Ни кровати, ни стула, абсолютно ничего. Она была в нижнем белье. Всю комнату насквозь пронизывал запах хлорки.
    Волосы спутались в один большой комок, мешки под глазами были таких размеров, что никаким тональным кремом не замажешь, а само лицо было опухшее, как будто его покусали пчёлы.
    Бедная девочка, она хотела простого человеческого счастья. Ну, неужели на этом все закончиться? Почему, Ричард не пришел?
    Еле-еле открыла глаза и пыталась восстановить картину вчерашнего события. Она была в состоянии эйфории или шока. Страх охватил ее с головы до ног. Меня похитили!?


    -Какой ужас! Он меня подставил! Он хотел, чтобы я попала в руки бандитам, а не он, а я.
    Вдруг кто-то не заметно прокрался сзади.
    -Что ты несёшь? Дура! - разорался белобрысый мужик, приподняв ее за шиворот.
    -Отпусти меня! - и как только её вернули в прежнее положение, она влепила ему пощёчину.
    -Подумай своей тупой головушкой! - Накричал грубиян.
    -Да кто ты такой, чтобы разговаривать со мной в таком тоне?!


    Раздался звук выстрела. Из носа мужчины потекла кровь, а глаза уже тупо смотрели в одну точку. Покачнувшись, его тело упало на пленницу, придавив её к полу.
    -Что с тобой? Джордан! Очнись! Ты меня слышишь?- Прокричал напуганно соучастник похищения.
    -Нет, он тебя не слышит, - ответил чей-то неизвестный мужской голос.
    Он резко обернулся. Перед ней стоял мужчина средних лет, а за ним двое молодых пареньков.



    -Либо ты скажешь нам, где ожерелье, либо мы убьём тебя.
    Джессика не знала, кто они и что тут делают, но сердце подсказывало, что ее парень тут как-то замешан.
    -Простите, но я не понимаю о чём вы… - Сказал инкогнито.
    Наши гости, сделав последние выстрелы и убив всех, по их мнению, удалились.

    Джессика очнулась через пять минут, увидев лужи крови, очень испугалась и не заметила, что она сама ранена. Оглядев комнату, поднялась на корточки, схватила телефон
    похитителя.
    «Боже, мой, надо, делать ноги! Адрес! Где я нахожусь!?» - В отчаиньи подумала Джесс.
    Судорожно стала лазить по всем карманам, не замечая, как сильно тряслись ее руки.
    Рана дала о себе знать. Девушка не дотянувшись до телефона упала на холодный кафельный пол.
    « Я тихо лежала и чувствовала как слабею и страх пробирается в мою душу, что больше я никого не увижу, как будто сумрачная рука смерти скользила по телу и отчаянье пробирало каждую клеточку моего существа. Я не могла пошевелиться, ужасно кружилась голова. Вся моя жизнь пронеслась как мгновенье. О боже! О Боже! Боже! Этот жестокий и прекрасный мир.Я только, только хотела быть счастливой! Я не хотела ощущать, как я умираю.»



    Девушка истекала кровью и, к сожалению, вокруг было ни души.
    Где этот манящий солнечный свет жизни и покоя , который подскажет истинный путь запуганному мотыльку?

  5. #5
    kittilove
    Гость
    Cерия 7
    - Привет Эрл! - поздоровался с ним коллега.
    - Привет. Что случилось? Все чем-то обеспокоены, я ничего не понимаю.
    - М-да... А ты еще не в курсе?
    - Нет, - ответил Дик.
    - Девушка, которая танцевала у нас в баре, убита.



    - Плохо... Очень плохо.
    Вот запись с теленовостей:
    Вчера на старом вокзале произошло убийство. Были убиты одна девушка и трое молодых людей. Судя по всему, девушка была их жертвой. Имена и фамилии устанавливаются. Мотив преступлений еще не выяснен, следствие ведется.
    - Вот черт!- Дик с досадой ударил кулаком по столу. - Надо давно было ее уволить!
    - М-да... Пожалел сиротку. Не хочешь себе зла, не делай людям добра... Здесь скоро будет полиция разгуливать.


    *

    Утром Аманда как обычно собиралась на работу, пила кофе и думала: «Куда же запропастилась моя подруга? Я ведь уже ей сколько раз говорила, что не стоит искать таких экземплярчиков - все равно, что сыр в мышеловке...» Эти мысли прервал звук телефона, извещавшего о поступлении нового SMS-сообщения. Девушка прочитав, улыбнулась.
    "Доброе утро, котенок! Как тебе спалось?"
    - Вот и человечек появился любимый, - негромко сказала она сама себе.
    Солнышко осветило ее окошко, мило засияло своими лучами. Аманда, подумав еще немного, сказала вслух:
    - Жизнь прекрасна!!
    Она приехала из тихой провинции. Отец ее был фермеров, а мать домохозяйкой.
    Но Аманде не нравилось здесь жить. В детстве она всегда с восторгом слушала рассказы о городе от людей, которые давно покинули этот городок, но приезжали навестить своих родителей.
    Однажды утром она решилась уехать... Уехать в никуда! Аманда жестко поставила этот вопрос и упрямо стремилась к цели. Приехав в Нью-Йорк, устроилась официанткой в баре. В тот осенний вечер бармен и двое сотрудников не вышли на работу, просто потому, что заболели. В кафе ворвалась девушка со слезами на глазах и прошептала:
    - Спрячьте меня, иначе они убьют нас!
    Она недолго думала. Закрыла заведение, заперла двери.
    С тех пор Джессика стала ее близкой единственной подругой.



    ***
    Прогуливаясь по улочкам Нью-Йорка Ричард купил газету "Криминальный город".Прочтя несколько станиц, он увидел то, что испугало его.




    Он узнал на фотографии в газете лицо Джессики. «Они ее видели вместе со мной?! Но как? Значит, кто-то еще знает об этой сделке?! Вот черт! Я спрятал колье у нее под подушкой! Я туда ни ногой! Я теперь мишень» - эти мысли вихрем пролетели у него в голове, еще не успев до конца оформиться.
    ***
    - Черт! Мы опять в пролете!- Гневно выкрикнул подельник Ричарда..
    - Я уже в курсе, кто-то тоже охотиться за этим колье. Джессика убита. Мы даже не успели установить за Джессикой и Ричардом слежку.




    - А если Блейк узнает?
    - Не принимай поспешных решений, я все улажу.
    Впрочем, как всегда. Это же сын Блейка. Он родился вне брака, а поэтому большинство его делишек всегда сходит ему с рук.
    - Он-то этого не знает, - усмехнулся мужчина.
    - Кто-то будет управлять мафией и заправлять делами, если мистер Джордон Блейк известен как добропорядочный человек в этом городе. А-а? Вот в чем фишка! - сказал он злым голосом.

    Полиция уже приехала в бар и назойливо расспрашивала посетителей.
    Детектив Мерис подошла к бармену и задала тот же вопрос.



    Тот ответил лениво и неохотно:
    - Да вроде все было как обычно. Она ушла в 11 часов. Джессика была странной и к тому же ее часто видели с разными мужчинами.
    - Вы не запомнили лиц? Это может пригодиться полиции в расследовании.
    - Нет. У меня работы много я редко смотрю по сторонам. Мне некогда запоминать посетителей.
    - Очень жаль. Возьмите мою визитку - вдруг вспомните?
    Она скрылась из виду и бармен Рик вздохнул с облегчением: "Слава Богу, что пришла только эта девушка, по всей видимости, стажерка."

    К вечеру Аманда забеспокоилась, из-за того, что Джесс не ответила на ее сообщения.
    Подумав немного, решила навестить подругу. Долго стучала в дверь. Сделала попытку толкнуть и та открылась.
    На лице пронеслась тень удивления.
    "Странно. Она всегда запиралась..."
    В последствии совершилось почти варварское проникновение в чужую частную собственность.В помещении все было перевернуто вверх дном. По позвоночнику прокатилась предательская дрожь. Что же произошло?
    Аманда взяла дневник из тайника, из-под доски паркета и двинулась к выходу.
    Шум городских машин заглушал ее внутреннее состояние.
    Волосы разлетелись в разные стороны от ветра, но это уже не имело значения. Она села на лавку автобусной остановки и стала дочитывать последние станицы дневника.
    Бедняжка... Я это дело так не оставлю. Я буду мстить! Я не успокоюсь, пока тебя Ричард, не посажу за решетку.
    На улице стал лить дождь, и горечь утраты отразилась в погоде.

    Редакторы сериии: Дюшка и Безумная шляпница. Выражаю свою благодарность

  6. #6
    kittilove
    Гость
    Cерия №8
    Alexia редактор этой серии
    Cоавтор Шэра


    Утром Аманда проснулась с ясной мыслью - найти Ричарда и серьезно поговорить с ним.
    Девушка стояла, делала себе макияж и проговаривала свои мысли вслух.
    «И о чём я буду с ним говорить?»,- усмехнулась про себя девушка, вглядываясь в зеркало
    над туалетным столиком. – «Привет, Ричард, а ты не знаешь, куда пропала Джесс?»



    Как-то это очень странно и смехотворно. Это не план действий. Надо подумать.
    Он ведь даже не муж ей, и, тем более, где мне его искать? От переживаний мысли её
    путались в голове, звучали отголоски различных диалогов.
    Внезапно в голове девушки всплыл почти забытый разговор. Тогда они с Джесс ещё виделись и могли нормально поговорить по телефону, перемывая косточки парням и расфуфыренным красавицам.
    Это был последний их разговор – Джесс встретила Ричарда.
    Она говорила, что Ричард богат и живёт в шикарном доме на берегу моря. “Похоже, у меня, наконец, появилась зацепка, конечно, у моря в Сан-Франциско много кто живёт, но, если покопаться в справочнике, то гарантированно можно найти, зная имя, адрес. Только проблема: вот чёрт, не знаю фамилии этой сволочи”.
    Отмахнувшись от грустных мыслей, Аманда оделась и вышла в гостиную. Найдя взглядом справочник, села в уютное кресло и принялась листать страницы. Спустя пару минут выяснилось, что поиски в справочнике дело не только долгое, но и утомительное…




    Девушка устало закрыла тяжёлый справочник, безжалостно вырвав из него страницу с адресами, положила на свой стеклянный столик.
    Ричард… Казалось бы такое необычное имя…Но! В Сан-Франциско мужчин по имени Ричард оказалось около четырёх сот. И все они, как назло, жили рядом с морем в дорогом районе. Вздохнув, девушка ещё раз бросила тоскливый взгляд на дневник подруги, лежащий на журнальном столике. "Господи мне она очень дорога! Лишь бы она была жива!"
    Чтобы немного отвлечься, Аманда включила телевизор.
    Наткнулась на местный канал теленовостей. ( Правда, это было повторение передачи.)
    Вчера на старом вокзале произошло убийство. Были убиты одна девушка и трое молодых людей. Судя по всему, девушка была их жертвой. Имена и фамилии устанавливаются. Мотив преступлений еще не выяснен, следствие ведется. Крупным планом было лицо, похожее на лицо подруги.
    Сердце Аманды ушло в пятки. А вдруг это Джессика? Неожиданно она потеряла сознание. После статьи в газете некие заинтересованные лица решили, что им также должно что-либо перепасть. (Кто же эти лица? Да это те, кто убили ту самую девушку.)

    Этот день у Ричарда не был самым лучшим. Точнее он был просто отвратительным! Полиция действительно открыла на него охоту. Какой-то сопляк видел его и Джесс в клубе; он-то и сдал его... Благо, актёрского мастерства ему не занимать.
    И вот сейчас! На пороге его дома стоит прекрасная блондинка, за ней - хмурый парень и дешёвое авто, которому место в списке раритетов, по мнению подлеца.
    Стук в дверь. Ричард посмотрел в глазок и тихо выругался.
    - Чёрт побери, я так я влип, что безмерной ложкой не расхлебаешь.
    - Заходите, - стараясь скрыть раздражение, улыбнулся парень.
    Девушка кивнула парню, мол, посиди в машине, и вошла следом за Ричардом в просторный холл, а потом и на уютную кухню.
    Ричард торопливо убрал газету со стола и предложил девушке сесть:
    - Как вас зовут?
    - Мэрис. Так вы знаете что-нибудь о Джессики Cаммерс?
    - Да ничего особенного, она работает в баре, куда я постоянно прихожу расслабиться.
    - М - да... Как интересно. А вы знаете, что она мертва, и доказательства указывают, что вы состояли в любовной связи!




    - Не ваше дело с кем я сплю! - Ричард раздражённо сжал зубы, ещё слёз ему не хватало.
    - Я даже не знаю, что уже думать, - саркастически злорадствовала девушка. - Но в интересах следствия на вашем месте я бы была посговорчивее. Дача ложных показаний преследуется по закону.
    - Да, все так вам и сказал! А что у вас есть на меня?
    - Отпечатки ваших пальцев на краденом колье, вы в списке подозреваемых, если не заговорите, я спишу все преступления на вас. Итак?
    "Вот ты и попался Голубчик. Я засажу тебя за решётку",- говорило её довольное лицо.

    Подлец чуть отшатнулся, подозрительное поведение чуть не сдало вора.
    - Да, я встречался с ней,- ответил парень, когда его приперли к стенке.
    - Где вы были между 7 и 8 вечера в пятницу? - находчиво спросила девушка.
    - Я был в баре,- соврал Ричард.
    Кто может подтвердить это?
    - Лиза. Местная управляющая.
    - Адрес клуба, пожалуйста.
    - Вот он, - парень протянул брошюру.
    Ричард встал и указал на дверь.
    - Это частные владения, и вы занимаете мое время. Выйдете, пожалуйста.







    - Еще один вопрос! - возразила детективша.
    - Связаны ли вы каким-то образом с бандой Кеммерс? Три трупа найдены рядом с телом погибшей девушки.
    Терпенье Ричарда лопнуло. Он взял её за рубашку и выпихнул за дверь.
    После того, как полицейские, наконец, ушли из дома Ричарда, он хотел было перевести дух, но в этот момент зазвонил телефон. Чертыхнувшись, парень поднял трубку и услышал голос своей матери.
    - Ричард, нам надо встретиться,- взволнованно сказала она.
    - Мам, что случилось? - перебил её сын.
    - Прямо сейчас, в парке. Ты придёшь?
    - Конечно. А в чём дело?
    - Это не телефонный разговор.
    И короткие гудки послышались на другом конце провода. Ричард нервно прикусил губу. Что могло произойти с его матерью? Каким бы он не был мерзавцем, семья для него до сих пор оставалась самым дорогим в мире.
    Схватив с журнального столика сотовый, Ричард вылетел из квартиры.

    Спустя некоторое время он нетерпеливо вглядывался в аллею, окружённую деревьями. Людей в парке сегодня было мало и, честно сказать, парень радовался этому. Голос матери показался ему переполненным тревогой.
    Наконец, вдали показалась одинокая фигура в коричневом платье. Поднявшись с лавочки, Ричард направился к ней на встречу.
    - Я рада тебя видеть, - улыбнулась уже немолодая женщина тёплой улыбкой. В уголках её глаз залегли морщинки-лучики, которые так любил Ричард.
    - Я тоже, - кивнул парень и взволнованно спросил. - Что случилось?
    В голове Ричарда метались самые разные мысли. А вдруг она заболела, а вдруг её кто-то обидел?! Да он тому *****ку, который хоть пальцем тронул его мать, шею свернёт.
    Хотя Мария не выглядела ни обиженной, ни нездоровой. Наоборот её лицо светилось, а в глазах витали смешинки. Однако она волновалась; это не могли скрыть её руки, теребящие сумочку.
    - Понимаешь, когда твой отец умер…
    - Не будем об этом, - резко остановил мать сын.
    - Нет, будем, Ричард. Тогда я осталась совсем одна. Все мы тосковали по нему, но я…но моя печаль была больше чьей-либо. Понимаешь, тогда я встретилась с одним очень интересным мужчиной.
    Ричард вопросительно поднял брови.
    - И не надо смотреть на меня так. Я далеко не святая, - резко одёрнула его женщина. - Его звали Блейк. Он был снисходительным и вежливым.…
    Но Ричард дальше не слушал. Имя резануло по ушам не хуже скальпеля. Блэйк и его мать. Это ужасное существо посмело войти в жизнь такого дорогого для Ричарда человека!
    - И…Он твой отец!




    В глазах парня на миг потемнело, а когда мир прекратил напоминать круговерть разноцветных точек, он вперился взглядом в мать.
    - Не может быть,- оторопело прошептал парень.
    - Может…
    - Ты даже не знаешь этого человека!- внезапно разозлился Ричард.- Он монстр…
    - Зачем ты так говоришь?!
    Мария отшатнулась от побелевшего сына.
    - Он был самым добрым, обходительным мужчиной, которого я когда-либо встречала. И это уже моя жизнь и распоряжаться ею мне!
    - Тогда зачем ты позвала меня сюда?!- резко выкрикнул парень. - Думаешь, я рад? Хорошо я притворюсь, что я рад!
    И он совершенно зло улыбнулся.
    - Довольна?
    Мария медленно покачала головой.
    - Мне осталось жить одну неделю.
    - Какие ужасные вещи ты говоришь!
    В глазах женщины показались слезы. Она торопливо вытерла их платком.
    - Я до сих пор его люблю.
    - Ты...ты не понимаешь,- выдохнул Ричард сам не свой от нахлынувших чувств.
    - Я думала, ты меня хотя бы поддержишь. Оказалось, я ошибаюсь.
    С этими словами она резко развернулась и быстро зашагала прочь от сына. Ричард молча смотрел, как его мать стремительно удаляется от него. И если бы это было дело только расстояния.… В душе он внезапно почувствовал резкий холод на том месте, где раньше была его семья. То есть то, что от неё осталось.
    Теперь он действительно одинок, и ему нечего терять, кроме своей никчёмной жизни.
    Казалось, после смерти Джесс на него легло проклятие.




    Ричард шёл по переулку. Чувствуя, как страх пробрался в сердце, стремился попасть домой как можно быстрее. Открывая дверь, он не заметил присутствия посторонних лиц.



    Его ударили чем-то тяжёлым.



    Кровь растеклась по лбу. Люди в чёрных масках начали обсуждать и говорить. Что они искали и где?
    - Обыщи все, – указал постарше.
    Серые и недалекие личности переворачивали все вверх дном. Прошел час.
    - Ты нашёл? – Спросил подельник.
    - Нет. А ты?
    - Да, нет, абсолютно чисто.
    - Пошли, тут ничего нет.



    На 2 день следствие получило ордер на обыск квартиры убитой.
    ”НЕВЕРОЯТНАЯ сенсация!!! Найдено краденое колье. Оно возвращено.
    На настоящий момент найден ещё один труп мужчины. Следствие предполагает, что эти убийства взаимосвязаны, мотив преступление очевиден - колье”.

    Лиз выключила TV.
    - Спасибо, - расстроенно сказал Блейк. - Выключи, достаточно. Ты хорошо выполняешь свою работу. Оставь меня одного в кабинете.
    "Я тебя воспитал Ричард, но так и не сумел тебе это сказать".
    Угрызение совести так сжало его сердце, что дыхание смерти подкралось к усталому пожилому вору. Душа воспарила над его кабинетом с горечью о прожитой жизни.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •