Показано с 1 по 5 из 5

Тема: "Тайна графини Розэти"

  1. #1
    Малютка
    Гость

    "Тайна графини Розэти"

    Название сериала: "Тайна графини Розэти"
    Автор: Малютка
    Фотограф: Малютка и Мария Смрнова
    Редактор: Макс (мой парень! )
    Жанр: таинственные приключения!


    Я использовала в своем сериале идею из одной книжки! Но пока не скажу какой, иначе Вы ее прочтете и сразу догадаитесь, что
    будет дальше.


    Глава первая. Я ищу работу

    Солнечный луч ласково погладил меня по щеке, я проснулась.

    Это было в понедельник. Больше не надо ходить в школу! - радостно подумала я. Теперь я была уже взрослая и надо было
    думать как устроится на работу.

    - "Меранда, вставай!" - Закричала мама из кухни.

    Я оделась в свое самое нарядное платье, потому, что ждала этого дня столько лет! Теперь аттестат с отличными отметками мне
    пригодится. Вчера в газете я нашла объявление. Председателю корпорации игрушек требовалась привлекательная секретарша.
    Может быть, это моя судьба?....
    Мама сготовила на завтрак обычный геркулес, она рассердилась когда увидела, какое платье я выбрала.

    - "Зачем трепЛешь это платье, еще не копейки не заработала своими руками, ты хоть знаешь, сколько оно стоило?!!"

    - "Знаю!" - Сказала я, но апетит пропал, как не было. (Вообще-то надо было ей напомнить о нашем аристократическом
    происхождении, но мне было лень!)
    - "Ты пойдеш на собеседование к мистеру Джонсону?"
    - "Да!"
    - "Будь вежливой и не позорь меня! Помни, для твоей семьи очень важно, что бы ты получила эту работу!"
    - "Ты еще не знаешь, мама, как это важно!" -Подумала я, нехотя доела геркулес и поехала на собеседование.

  2. #2
    Малютка
    Гость
    Глава вторая. Собеседование.
    "Ты должна получить эту работу!" - твердила я всю дорогу про себя. На улице светило яркое солнце, пели птички и всё дышало
    летом.

    Мне пришлось добираться на другой конец города.
    Я увидела длинную очередь под дверью мистера Джонсона. Многие девушки плакали. Каждая хотела получить это место.

    "Конкурентки!" - Пронеслось в моем мозгу. Внезапно дверь с табличкой мистера Джонсона открылась жирной-прежирной теткой.

    - "Все свободны!" - презрительно сказала она. "Мистер Джонсон сделал свой выбор!"
    - "Как?!! Я училась работать на компьютере! Я знаю программы!" - шумели девушки.
    - "Собеседование закончено!" - Тетка злобно усмехнулася и захлопнула дверь перед нашими носами.
    - "Почему мне так не везёт?!!" - повторяла я по дороге домой.

  3. #3
    Малютка
    Гость
    Глава третья. Джек.
    - "Ты подвела меня! Я напрасно платила за компьютерные курсы!" - Кричала мама.
    - "Мои услуги ни кому не нужны! Зачем я даром тратила время?!!" - Кричала я.

    Тут позвонил телефон и я взяла трубку.
    - "Меранда, ты окей?" - Спросил Джек.
    - "Нет, все очень плохо!" - Нарочно громко сказала я, что бы слышала мама.

    - "Неужели тебя не приняли?" - С ужасом спросил Джек.
    Я только зарыдала в ответ.

    Через 20 минут мой любимый уже звонил в дверь. У него были красивые синие глаза и широкие плечи. Еще он лучше всех в нашей
    школе играл на гитаре. Все девчонки в школе сходили с ума по нему, и завидовали мне, что я отхватила такого парня!

    - "Она ударила тебя?" - Спросил он.
    - "Нет что ты!!....." - Я так удивилась, что он спросил. Моя мама никогда не подняла бы на меня руку. Когда я была
    маленькая она и то, не шлёпнула меня не разу за всю жизнь.

    - "Все равно, Меранда, теперь когда ты уже взрослая мы можем пожениться!"

    Джек иногда бывал чисто как маленький ребенок. Он не понимал таких реальных вещей, что когда мы поженимся нам будет нечего
    кушать и не на что жить. Я снова повторила ему это.
    - "Почему твоя бабка графиня не оставила тебе приданого?....." - В шутку спросил он.
    - "Вон моё приданое!" - Я показала на пожелтевший глобус незапамятной старины, который стоял в углу и передавался в моей
    семье по женской линии многие годы.

    - "Она что, разорилась?..." - Презрительно сказал Джек. - "Или он сделан из золота?"
    - "Нет!" - Ответила я. - "С ним связана фамильная тайна, а какая, я не знаю!"
    Джек подошел, поближе, что бы лучше рассмотреть глобус, но поскользнулся на половике, который лежал возле моей кровати.

    О ужас! Джек с размаху упал прямо на глобус!

    Который разлетелся на мелкие кусочки!
    - "Это фамильная реликвия!" - Закричала я. Но в куче щепок оставшихся от глобуса, что то засверкало.

    - "Меранда, смотри!" - Сказал Джек.
    - "Вижу, не слепая!" - Сказала я, протягивая, руку к шкатулке. Сомнений нет, в шкатулке таились сокровища моей
    прапрабабушки графини Розэти!


    Продолжение следует...

  4. #4
    Малютка
    Гость
    Глава четвертая. Таинственная шкатулка.

    Я осторожно взяла шкатулку.

    Она была покрыта пылью и с виду стоила очень не дешево! Крышка была не заперта, и я с любопытством заглянула внутрь.
    Шкатулка была пуста!

    - "Что там?" - С любопытством спросил Джек. - "Дай мне!"

    - "Ничего!" - Ответила я.
    - "Не может быть! Меранда! Ты хорошо посмотрела?" - Удивился Джек.
    Я перевернула вверх ногами шкатулку и потрясла, но ничего из нее не вывалилось на пол.
    - "Проклятье!" - Крикнула я. - "Там ничего нет!"
    - "Ну ка дай мне!" - Сказал Джек. - "Вот д-о, может, ее продадим?"
    - "Нет! Какой хитрунчик нашелся, моя это шкатулка!" - Сказала я.
    - "Ну как хочешь" - Ответил Джек. - "Сыграем в очко?"
    - "На шкатулку не буду играть!" - Сказала я.

    - "Тогда на раздевание!" - Облизнулся Джек и его глаза платоядно засверкали.

    - "Идет!" - Лукаво улыбнулась я.

    Мама как всегда, спала в своей комнате.

    А мы, как всегда играли в очко.

    Вдруг я как безумная уставилась на край бильярдного стола! Что то он мне напоминал только я не могла вспомнить, что!!!

  5. #5
    Малютка
    Гость
    - "Снимай лифчек, Меранда, ты проиграла!" - Сказал Джек.

    - "Погоди, Джек!" - Дрожащим голосом сказала я. - "Ты видишь этот загнутый край сукна? Это похоже на дэ жа вю, такой же я
    видела совсем недавно!"
    - "Не заговаривай мне зубы, а не то получишь по мозгам!" - У Джека была тяжелая рука, но сейчас мне это было все равно.

    - "Шкатулка!" - Крикнула я и мое дыхание перехватилось. - "В шкатулке также загнулся уголочек оббивки!".

    Глава пятая. Еще одна тайна!

    Дрожащими руками схватила я шкатулку и ножницы. Одно молнииеносное движение- и краюшек пергамента потянулся из-за
    подкладки.

    - "Посвяти мне, Джек!" - Попросила я.

    - "Что там?" - От любопытства Джек подпрыгивал на месте, как смешной плюшевый щенок.

    - "Какая-то ерунда!" - Разочарованно сказала я. - "Послушай, что здесь написано!


    "Снаружи меня ты не обнаружишь,
    Да и внутри - как ни гляди.
    Лишь ключ к сердцевине
    Секрета невинного
    Откроет меня и тебя наградит.".

    Я призадумалась, никогда не считала себя сильно умной, хотя в школе была круглой отличницей по многим предметам.
    Джек завертел шкатулку в руках.
    - "Что это за маразм?- Спросил он. - "Не похоже, чтоб в эту шкатулку поместилось что-то стоящее. Если только брильянт."
    Я в это время посмотрела попристальнее на пергамент и увидела, что к нему скотчем прилеплено крохотное семечко!
    - "Смотри, Джек!" - Сказала я. - "Наверно, это сепечко розы!!!"
    - "И что нам с ним делать, сьесть?" - Грубо пошутил Джек.

    - "Я думаю, его надо посадить в цветочный горшочек и вырастить из него розу! Наверно это редкий сорт роз, мы разведем его
    и озолотимся!" - Взволнованно сказала я.
    - "Что ж, башка у тебя иногда варит!" - Улыбнулся Джек. - "Давай сделаем по твоему!".
    И мы посадили семечко розы в горшочек...

    А что из этого вышло, узнаете в следующей серии!!!

Похожие темы

  1. Одежда Графини
    от Графиня Татарская в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •