Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 66

Тема: Конкурс по Legacy Challenge. Обсуждение

  1. #16
    Участник Аватар для Marietta
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Спасибо
    я - 68; мне - 104
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Да и запаковать общественный лот с привидениями вовсе несложно, так что не вижу никаких преимуществ
    Вот об этом я не подумала, каюсь.

  2. #17
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Tin Hazard Говоришь умные мысли! Я за первый вариант. Нужно учитывать все: и рассказ, и картинки, и баллы, и голосование!

    Удачи всем! Пусть победит самый-самый (умный, идеальный, дружелюбный, романтичный, богатый, семейный) сим, ну и конечно же автор, который столько пережил при игре, написании отчетов!

  3. #18
    Участник Аватар для markiza21
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 31; мне - 6
    А может быть просто оченивать сложность ситуации? Потому что некоторым моголо катастрофически невезти (звиняйте отчеты еще не смотрела).. и в этом случае оценить кого-то с более хорошей историей и "прокачкой" просто не гуманно (звиняйте за неммного неадекватное сообщение.. нахожусь в легком трансе...)

  4. #19
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,322
    Дамочки, давайте все же по поводу статуса высказываться Как вам такой вариант - Legacy Best ??

    По поводу определения победителя Пожалуйста, не волнуйтесь! В любом случае не будет сделано ничего без общего одобрения. Действительно, очень сложно оценивать работы по двум составляющим, но можно попытаться все же. В первом варианте, который предложила Тина:
    Цитата Сообщение от Tin Hazard
    Вариант первый: итоговая оценка скалдывается из двух составляющих:
    количество проголосовавших за участника : общее количество голосовавших в данной номинации * на 100 - получим баллы за голосование.
    (к примеру 15 голосов за участника №2, всего голосовало 30 человек, следовательно за голосование участник № 2 получает 50 баллов)
    и вторая составляющая место по баллам, которое набрал в челлендже участник. Допустим за первое место 40 баллов, за второе 35, за третье 30 и так далее.

    В итоге все суммируется. Те кто набрал больше очков будут иметь изначально преимущество, но все равно те кто хорошо преподнес свою историю тоже имеют неплохие шансы.
    Мне кажется лучше не присваивать место по баллам, а сделать вот что. Принять за 100 проц. максимальное кол-во баллов, набранное в категории, и уже от этой цифры вычислисть процент для всех остальных участников.
    В итоге мы сложим проценты полученные от голосования с процентами за баллы. Тот, у кого эта цифра будет больше - победит
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #20
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Akulina
    Статус Legacy Best не плохой вариант. Статус без обозначения категории?

    Можно просто обревиатурой например LC (Legacy Challenge):самый умный (семейный, романтичный и т.д.).
    Или вообще зишифровать: LC:СУС (Legacy Challenge: самый умный сим). Правда такой статус иметь немного смешно.

  6. #21
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    markiza21,
    каждый сам для себя выбирает критерии оценки, кто-то оценивает историю, кто-то череду событий, кто-то количество баллов, кто-то упорство, а кто-то все вместе взятое...
    Тем более как оценить сложность ситуации? Каждый челлендж это слишком большая совокупность всего: и везение\невезение, и время, и умение симоводить, и стратегия игры, и желание добится своей цели и умение преподать свою историю...
    Поддержать самого не везучего, гуманно, но разве гуманно не поддержать человека, который потратил кучу сил и времени и заставил игру идти так как ему надо?
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  7. #22
    Участник Аватар для markiza21
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 31; мне - 6
    Tin Hazard
    Да ладно, это я так к лову..
    Я ж говорю еще ничего не читала даже.. времечка не хватаеть..
    Но иногда препядствия в симах оказываются непреодолимыми... (Мы например с большим трудом егда влюбляемся ) практически везде, где это так сказать нужно..

    Да не обращайте вы внимания.. просто я была с утра очень расстроена.. мне тут в инете так нахамили (анонимно), что прям хоть стой хоть падай...
    Вот я и несла уже всякую окалесицу...
    ЗЫ: забыла внести свою лепту - "взрастил" самого ... сима

  8. #23
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Да, мне нравится идея с процентами. Думаю, это будет справедливо и таким образом действительно получается вывести среднее. ))
    Что-то Legacy Best мне не очень... Не по-англицки как-то. А LC:СУС - это вообще жесть. А категорию, мне кажется, все-таки стоит загнать в статус.. Но своих идей как-то нет... (((

  9. #24
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Цитата Сообщение от Akulina
    ну под ником иметь подпись "самый дружелюбный сим" мне кажется как-то странно
    Хм. А мне нравится

    markiza21, неудачи и невезение могут быть у всех, просто кто-то о них говорит и прикрывается ими (мол, мне невезло, поэтому баллов мало набрал!), а кто-то не смотря на все неудачи стойко идёт к цели.
    Всё-таки в первую очеред это Challenge, а уж потом история и картинки. Хотя они, безусловно, тоже должны быть оценены по достоинству Но голосовать только затем, чтобы поддержать "неудачника" - неправильно.
    По поводу хамства в инете - не расстраивайся. Бывает, что просто невоспитанный человек считает себя в праве хамить, особенно если ем за это ничего не будет

    Женя, мне понравился предложенный тобой способ
    Принять за 100 проц. максимальное кол-во баллов, набранное в категории, и уже от этой цифры вычислисть процент для всех остальных участников.
    В итоге мы сложим проценты полученные от голосования с процентами за баллы. Тот, у кого эта цифра будет больше - победит
    Мне он показался более объективным, чем Тинин.
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  10. #25
    Участник Аватар для markiza21
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 31; мне - 6
    mayskaya
    Я всеж таки после Картеров к невезению чуть-чуть по другому относится стала... любила я их очень... (по секрету - даже больше чем своих; мечтательно - эх как они без меня там)

    А насчет хамства - ну ладно один раз, но когда один и тот же человек все шлет и шлет.. Кхм... мне вот прям интереснор: что за "враг № 1" притаился под анонимом этакой.. зараза...
    ЗЫ прошу прощенья за флуд..
    Процентный способ мне кстатитоже очень понравился...

  11. #26
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    mayskaya,
    дело в том, что об этом способе я подумала прежде всего, но в некоторых категориях есть слишком большие перекосы между минимальными и максимальными очками, что делает голосование практически бессмысленным....
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  12. #27
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    "идеальный сим":Best of the Best"
    "самый богатый сим": Kaching Master
    "самый романтический: Love Machine
    "самый семейный сим": Family Rock
    "самый дружелюбный сим": Paris Hilton или Social Bunny
    "самый умный сим": Brilliant Mind
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  13. #28
    Участник Аватар для markiza21
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 31; мне - 6
    Tristesse
    Jq! Супер! просто супер мне нравится все (ну кроме перис конечно..)

  14. #29
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Tristesse
    Ну зачем ты так с нами=) Paris Hilton - вычеркнуть! А вот Social Bunny мне оч понравился, поддерживаю.
    Лучшие варианты!
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  15. #30
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,322
    Нат, отличные варианты На них и остановимся
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Похищение Марсианами. Обсуждение нового челенджа
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 14:11
  2. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge II
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 03:15
  3. Конкурс по Legacy Challenge II
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 02:34
  4. Конкурс по Legacy Challenge
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 16:39
  5. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •