Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 90

Тема: Кого Бог любит?

  1. #61
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk Посмотреть сообщение
    руки Frau_Muller Ну здесь можно совсем маленько не согласиться.
    Счастлив-несчастлив - это состояние преходящее, это все равно что любить за то, что ты веселый или невеселый, задумчивый или еще какой-нибудь, такая любовь весьма поверхностна. Тут уместно слово "Нравится", мне нравится, когда ты такой-то и когда ты такой-то....
    А любить можно за что-то постоянное, что проявляется всегда, например за какие-то качества человека.
    А в целом мысль верная.))
    Не совсем поняла...я считаю, что есть люди по жизни счастливые, во всех жизненных ситуациях, а есть люди, которым всё всегда не нравится. Как бы оптимисты и пессимисты
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  2. #62
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Оптимист не обязательно счастливый человек...))
    А так я тоже в предыдущем посте про оптимистов написал.

  3. #63
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Если человек способен любить, в том числе себя, то и Бог его любит

  4. #64
    Hidden Challenger
    Гость
    Прошу прощения, воспользовался старой заготовкой - точнее вспомнил дискуссию с похожей темой (не "кого бог любит", а "везет ли некоторым потому, что их бог (или другая высшая сила) любит"), немного не разобрался.
    Если говорить о внутреннем состоянии, о счастье - то тут включается просто больше понятий, между которыми важно соответствие - а не только между "стандартом потребительского общества" (
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller Посмотреть сообщение
    владелец крутой тачки и фешенебельного дома
    ) и положением дел. Но именно взаимосвязи с социумом - начиная от полного отказа, отшельничества; включая микросоциумы (семью, например); заканчивая описанным "стандартом" - и теми требованиями, которые ставит сам человек, сознательно или подсознательно. Зависит все, опять-таки,
    Цитата Сообщение от Hidden Challenger Посмотреть сообщение
    от того, какое место, в силу любых причин, он занял в социуме
    . Меняется критерий проверки, выбора, что хорошо, что нет, а что несущественно - но сама зависимость остается.
    ЗЫ Абстрактно, приняв "бог любит" за фразеологизм, можно, судя по трактовке разных людей, многое сказать о них самих. И это в данном вопросе - главное .

  5. #65
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Мне кажется, что Бог не любит богатых, ведь в библии сказано: "Легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное".
    Это просто расхожее выражение - Бог любит.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  6. #66
    Hidden Challenger
    Гость
    Вот-вот. Об этой разнице я и говорю. И о том, что, по той же библии, "не можете служить Богу и маммоне".
    А вот аргументы, которые тут подаются - часть относятся к афоризму, часть - к "теологическому" вопросу, некоторые - к чему-то усредненному. Так о чем именно говорим?

  7. #67
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Вспомните
    ... притчу Иисуса о блудной овце. (Если ваша овца заблудилась, не бросите ли вы все стадо и не пойдете ли вы искать ее? Значит ли это , что вы любите эту овцу больше других из вашего стада?)
    ...И того ветхозаветного старца, у которого бог отнял все, чтобы убедиться в его любви.
    Бог любит всех,но, недайбог), он начнет нас испытывать
    ...Если Бог не любит богатых, зачем же он дает богатство, тучные земли, пастбища,праведникам, угодным ему ?(по библии Давид,Соломон и др.)
    Может Бог любит раскаявшихся?
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  8. #68
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Мне бы не хотелось ссылаться на библию, для меня она не является догматом, хотя в моем мировоззрении христианства процентов 60...
    Лучше все же исходить из собственных соображений, мироощущения и опыта, если таковой имеется.)

    Либо давайте так. Например, я верю в то-то, то-то, и по-моему Бог любит тех-то, тех-то, в силу того-то, того-то...))

  9. #69
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk Посмотреть сообщение
    Мне бы не хотелось ссылаться на библию, для меня она не является догматом, хотя в моем мировоззрении христианства процентов 60...
    Лучше все же исходить из собственных соображений, мироощущения и опыта, если таковой имеется.)

    Либо давайте так. Например, я верю в то-то, то-то, и по-моему Бог любит тех-то, тех-то, в силу того-то, того-то...))
    Эта тема находится в разделе "религия", это раз...
    Во-вторых, мы не можем на форуме учитывать мироощущения и опыт всех участников.
    Я например, не знаю, что в твоём понятии "Бог" на сколько процентов он кто... Поэтому мы используем общепринятые понятия и мировоззрение.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  10. #70
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    руки Frau_Muller Если использовать только общепринятое мировоззрение, то о чем тогда спор вообще (оно же общепринятое)?

  11. #71
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    А вы хотите провести социологический опрос: кто что думает?
    А я сегодня думаю одно, а завтра другое - угол зрения меняется
    но независимо от того, кого Бог любит, лучше быть богатым и успешным, чем бедным неудачником
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  12. #72
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Ники13 А зачем тему создавать, если все думают одно и то же???

  13. #73
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk Посмотреть сообщение
    руки Frau_Muller Если использовать только общепринятое мировоззрение, то о чем тогда спор вообще (оно же общепринятое)?
    Общепринятое мировоззрение есть - Бог един и не зависит от веры в него. А вот природа Бога и сам Бог не познаваем, поэтому люди пытаются понять истину.
    В моём представлении материальное - это самое малое, что нужно человеку, и человек сам без помощи Бога может обеспечить себя материальным. А вот духовное - гораздо большее богатство. И я считаю, что Бог более заботится о духе (душе) человека. Дарит людям знание и способность воспринимать мир, а не только удовлетворять первичные потребности в одежде и пище.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  14. #74
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    руки Frau_Muller Да, но все же по-твоему не имеют право на жизнь мнения основанные не на "общепринятых" (весьма условно, кстати) представлениях, например на библии?

  15. #75
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Илюха_nsk
    Мнения, не основанные на библии, я не поняла...?
    А причём тут тогда Бог?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •