Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: "Марш несогласных" в Петербурге

  1. #31
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Gordo, по-моему, основная проблема в том, что народ толком не может сказать, что ему не нравится и как он видит решение проблемы. Смысла в том, чтобы говорить просто потому что надо, я не вижу. Пустая трата времени.
    Не размер пенсий проблема, а ликвидация льгот. Не внешняя политика, а сырьевая зависимость. Поэтому, в данном случае, это просто провокация, потому что никакая проблема не решается драками с ОМОНом.

  2. #32
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Gordo Посмотреть сообщение
    Уверен, что БОЛЬШИНСТВО тех, кто участвует в таких акциях, пришли просто, чтоб потусоваться.
    ни один нормальный человек не пойдет просто потусоваться, чтобы кричать псевдо-политические лозунги. Во-первых, потому, что знает в какой стране живет, во-вторых, потому что ему надо работать, семью кормить и т.д., и т.п. Таких шутников вы найдете десяток на большой город, не больше.
    Остальные идут на такую акцию либо потому, что их нечто достало (а следовательно есть потребность сбросить пар), либо потому, что им за это заплатили (смотрели этот фильмец про планомерное спорнсирование америкой оранжевых революций? хотя думаю, что реально будет не по американским планам, но и не по планам местной олигархии).
    К тому же, все это формирует общественное мнение, а это совсем не шутки бездельничающих придурков, не понимающих своих коренных интересов.
    Цитата Сообщение от Gordo
    Сразу вспоминаю кадры приснопамятного 2004 года из Киева: едет машина с журналистами, стоит молодежь. Завидев камеру один начинает скандировать: "Ю-щен-ко, Ющен-ко!" Потом фыркает, мол, обмишулился, и поправляется: "Я-ну-ко-вич, Янукович!". Большинству все равно, какие лозунги кричать.
    а теперь догадайтесь с трех раз: что из этого фрагмента будет показано по некоторым каналам ТВ, а что будет вырезано? Или вы действительно уверены, что вам на всех каналах покажут оба эпизода?
    Цитата Сообщение от Gordo
    СЛИШКОМ много есть народу, что сказать власти.
    власти не надо ничего говорить, ей все хорошо известно, целый штат над сбором информации работает
    нет, ей надо показать совсем другую вещь, что народ - это не буренки в стойлах, которых к тому же можно еще и не кормить, зато доить почаще
    Нормальный подход включал бы такие, например, темы: достойный уровень жизни, доступное жилье, образование и медицина (в том числе для бабушек), подъем собственного производства, борьба с чиновничьим произволом, реальная, а не бумажная, гарантия прав, государственная поддержка фундаментальной науки, ну и т.д.
    А данный марш со своими шутовскими лозунгами никаких таких задач не провозгласил.
    Цитата Сообщение от Gordo
    Да, много сделано хорошего...
    не перечислите конкретно, что было сделано хорошего?
    только именно сделано, а не провозглашено в виде ничего не гарантирующих лозунгов, направленных на предстоящие выборы

  3. #33
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Пособникам Фоменко -- уютные камеры!!!
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #34
    Группа удаления Аватар для МАСян
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ritorn
    плакаты, которые, в частности, взывали к Бушу и его демократии
    действительно притащили засланцы, сам их 15 лицезрел у ТЮЗа, испытал массу радости и веселья при виде флагов а)интернационального "оранжевого" движения(с кулаком), б)флагов ЕС, в) флагов российской империи. феерическое сочетание!
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Для человека родившегося и выросшего в центре Питера, район моста Петра Великого и Охты - центром никогда не являлся
    для человека, родившегося на малой, а выросшего на средней Охте, это тоже так. ПОЧТИ центр. А вот по мнению риэлтеров - ВПОЛНЕ центр.
    Цитата Сообщение от Ritorn
    граждане говорили сначала о внешнем виде города, а уж потом об экономике проекта
    - ну и что ж. Всё равно, ни то, ни другое - не на благо города. Кстати, там уже вовсю строят. коплю взрывчатку
    Цитата Сообщение от Ritorn
    когда дом прогнивает насквозь, реставрировать его бесполезно
    - золотые слова! только ведь так оно пойдёт - все сгниют. Ибо выгодно.
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Предлагают варианты на переселение. Опять же, не спорю, после 100 метров в центре города, 50 на окраине дворцом не кажутся
    ну, варианты не роскошные, да и как правило один. и правда, поменьше.
    Цитата Сообщение от Ritorn
    не стоит забывать, что жизнь в центре - роскошь
    ой вей! так и договоритесь, батенька, до кастовой системы! Это что ж, буржуям отдать весь центр только потому, что он роскошен, а всякие старики и вшивые интели пусть в Обухово сидят?.. ну-ну..


    Цитата Сообщение от Ritorn
    демократия - это дать разгромить пригород Парижа
    что за превратные представления?
    Цитата Сообщение от Сашенька!!!!!
    я не понимаю тех,кто участвовал в этом марше
    ну что ж. Значит, у вас всё хорошо в жизни - и слава богу.. а я вот очень понимаю. видел, так сказать, в живой природе.
    Цитата Сообщение от Сашенька!!!!!
    участвовать в нем-подерживать Америку и Березовского
    - как вы падки на пропаганду.. прям жаль. Что же теперь, если Березовский или США заявят о своей гетеросексуальности - всем срочно того?... Чтобы ничего общего формально с ними не иметь? Качественно надо отличаться. И те пенсионеры, которых дубинами 15 апреля загоняли в спецавтобусы - отнюдь не холуи Запада. Просто их достали..
    Цитата Сообщение от Gordo
    Лучше бы дело сделали - убрали потом за собой
    кто? омон?

    Цитата Сообщение от Ritorn
    народ толком не может сказать, что ему не нравится и как он видит решение проблемы
    -вот Вы заблуждаетесь, батенька. требования там выдвигались и здравые вполне, и обоснованные. среди почего бедлама. Да только проблема действительно в том, что
    Цитата Сообщение от Ritorn
    никакая проблема не решается драками с ОМОНом
    . Вообще никак не решается. Всё. аллез капут. Раз власть не желает слушать народ и лицезреть его на улицах (кроме как на праздничных шествиях, по заявлениям отдельных товарищей из администрации) - сиди дома и плакай.. Нет уж. Будут ещё марши или там митинги (в Питере 15 был лишь митинг - к 14 часам караул устал и всех разогнал, чтоб не пошли никуда.) - пойду туда. Просто. Потусоваться.
    Нечего, падла, народ баламутить!..
    ..................................
    Я-террорист, я - Иван Помидоров,
    Хватит трепаться, наш козырь - террор!..
    (с)Ю.Шевчук

  5. #35
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    МАСян, а вы стремительны, как я погляжу.

    Цитата Сообщение от МАСян
    ой вей! так и договоритесь, батенька, до кастовой системы! Это что ж, буржуям отдать весь центр только потому, что он роскошен, а всякие старики и вшивые интели пусть в Обухово сидят?.. ну-ну..
    Почему нет? Центр города всегда считался элитной зоной. Если у людей есть деньги, почему они не могут жить в центре? Тем более, что по вашим же словам, Обухово можно считать почти центром.

    Цитата Сообщение от МАСян
    ну, варианты не роскошные, да и как правило один. и правда, поменьше.
    На примере своих знакомых, знаю, что можно обменять квартиру в центре на квартиру в центре. Возможно, речь идет о настойчивости и о четкости желаний.

    Считаете, что массовыми выступлениями можно добиться значительных результатов? Только не в таких мероприятиях, как Марш Несогласных. Здесь все предельно ясно: реализация амбиций сомнительных личностей вроде Лимонова или Каспарова.
    Предпочитаете отдохнуть и потусоваться, сходите лучше в филармонию, благо ее отреставрировали.

  6. #36
    Группа удаления Аватар для МАСян
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Если у людей есть деньги, почему они не могут жить в центре?
    Да пусть их живут. Только без всякого принуждения стариков и интелей "освободить поляну" для реальных пацанов и пацанок а-ля Матвиенко мл. или там Ксюша Лошадь..
    Цитата Сообщение от Ritorn
    по вашим же словам, Обухово можно считать почти центром
    Когда это я ТАКОЕ говорил? вы были, смею надеяться, и там, и там. Охта - не Обухово, Обухово - не Охта. Из Обухово за 20 минут на автобусе до Невского не доехать. Ну никак. И пейзажик там "пожизнерадостней".
    Увы, часто
    Цитата Сообщение от Ritorn
    речь идет о настойчивости и о четкости желаний.
    тех чиновников, что способствуют переселению и нового претендента на (жил)площадь. Да, наш век жесток и меркантилен. Но я с этим не мирюсь и не желаю.

    Цитата Сообщение от Ritorn
    Считаете, что массовыми выступлениями можно добиться значительных результатов?
    считаю. по крайней мере больше, чем сидя дома. Реализация их амбиций - да, это мне очевидно, как и то, что в марше участвовали купленные западом оппозиционно-цветные "кулаки". Но мне важно то, что сейчас только эти вот "другоросы" являются более-менее значимой внесистемной оппозицией. Совсем отвратительных или бессммысленных лозунгов, как на первом марше, я не увидел. Если мне не всё равно - что прикажете делать? митинговать в одиночку или там пикетировать? Если эти тысячи человек разогнали за три часа, то я в одиночку не простою и пяти минут, если буду этим заниматься "вблизи зданий органов власти" или на главных улицах. у нас ведь улицы "для ПРАЗДНИЧНЫХ шествий". Нацепил, как зомби, ленточку от ордена, которого не получал - и маршируй, тут тебя никто не разгонит.
    Ну вы же вроде умный человек.. Про потусоватся я просто "сострил". А в филармонии после ремонта я был, даже не раз. А до ремонта - не сосчитать. Буквально в ней вырос. И классическая музыка вовсе не призывает меня к апатии, равно как и к насилию. Она, как всякое настоящее искусство, заставляет остро чувствовать и думать, притом эти потребности выносишь и из концертного зала..
    Нечего, падла, народ баламутить!..
    ..................................
    Я-террорист, я - Иван Помидоров,
    Хватит трепаться, наш козырь - террор!..
    (с)Ю.Шевчук

  7. #37
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    МАСян
    Цитата Сообщение от МАСян
    Да пусть их живут. Только без всякого принуждения стариков и интелей "освободить поляну" для реальных пацанов и пацанок а-ля Матвиенко мл. или там Ксюша Лошадь..
    Насколько мне известно, в Питере насильно из домов не выселяли.

    Цитата Сообщение от МАСян
    Когда это я ТАКОЕ говорил? вы были, смею надеяться, и там, и там. Охта - не Обухово, Обухово - не Охта. Из Обухово за 20 минут на автобусе до Невского не доехать. Ну никак. И пейзажик там "пожизнерадостней".
    Был. Так вот и Обухово, и Охта лежат за пределами привычного мне центра. Да, Охта ближе, только центром ее это не делает. Не окраина, но и не центр.

    Цитата Сообщение от МАСян
    считаю. по крайней мере больше, чем сидя дома.
    Кто говорит про сидение дома? Почему нет варианта работать?
    Я вас уверяю, 1000 человек несогласных с нынешним режимом - ничто. В лучшем случае их просто проигнорируют. Утешаться, что 1000 лучше чем 1, ну, можно, только это ничего не изменит. Я не знаю, как это можно еще объяснить, но толпа никогда не обладала созидательной силой. Максимум на что она способна - разрушать.

    Цитата Сообщение от МАСян
    Ну вы же вроде умный человек.. Про потусоватся я просто "сострил".
    Иногда у меня отсутствует чувство юмора.

    Цитата Сообщение от МАСян
    Она, как всякое настоящее искусство, заставляет остро чувствовать и думать, притом эти потребности выносишь и из концертного зала
    Задумайтесь над тем, что один человек создает больше, чем толпа.

    МАСян
    Цитата Сообщение от МАСян
    Да пусть их живут. Только без всякого принуждения стариков и интелей "освободить поляну" для реальных пацанов и пацанок а-ля Матвиенко мл. или там Ксюша Лошадь..
    Насколько мне известно, в Питере насильно из домов не выселяли.

    Цитата Сообщение от МАСян
    Когда это я ТАКОЕ говорил? вы были, смею надеяться, и там, и там. Охта - не Обухово, Обухово - не Охта. Из Обухово за 20 минут на автобусе до Невского не доехать. Ну никак. И пейзажик там "пожизнерадостней".
    Был. Так вот и Обухово, и Охта лежат за пределами привычного мне центра. Да, Охта ближе, только центром ее это не делает. Не окраина, но и не центр.

    Цитата Сообщение от МАСян
    считаю. по крайней мере больше, чем сидя дома.
    Кто говорит про сидение дома? Почему нет варианта работать?
    Я вас уверяю, 1000 человек несогласных с нынешним режимом - ничто. В лучшем случае их просто проигнорируют. Утешаться, что 1000 лучше чем 1, ну, можно, только это ничего не изменит. Я не знаю, как это можно еще объяснить, но толпа никогда не обладала созидательной силой. Максимум на что она способна - разрушать.

    Цитата Сообщение от МАСян
    Ну вы же вроде умный человек.. Про потусоватся я просто "сострил".
    Иногда у меня отсутствует чувство юмора.

    Цитата Сообщение от МАСян
    Она, как всякое настоящее искусство, заставляет остро чувствовать и думать, притом эти потребности выносишь и из концертного зала
    Задумайтесь над тем, что один человек создает больше, чем толпа.

  8. #38
    Группа удаления Аватар для МАСян
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сашенька!!!!!, да нет конечно. В первую очередь этот марш был направлен на то, чтоб попиарить Каспарова и ко. Ну и чорт с ними. Я вот ходил туда в том числе из-за газпром сити (теперь его переименовали в охта центр, кстати).

    Цитата Сообщение от Ritorn
    в Питере насильно из домов не выселяли.
    - смотря что понимать под насильственным выселением..
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Не окраина, но и не центр
    - так и я про то же толкую. Я говорил лишь, что цены на жильё у нас близки к центральным, если в хорошем доме. Так что закроем хоть эту линию дискуссии..
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Почему нет варианта работать?
    -действительно, почему же нет? Нужно работать. И этот митинг я рассматриваю как часть т.н. социальной работы. общественно полезной. А про разрушающую силу - оставте. Ничего ни я, ни на моих глазах не разрушали. демонстранты, во всяком случае. Толпа вообще ничего не создаёт, да только на марше несогласных я видел не только толпу, а ещё и коллектив(состоящий из тех, кто, как и я, пришёл просто, сам, без организации). И заклинаю вас не прибегать к тактике Эха Москвы - не противопоставлять коллективные действия индивидуальным. Если человек есть личность, он способен на оба вида деятельности. Если он не сформирован - только в толпе или по чьей-либо указке, что не отличается по уровню рефлексии. Это не есть гут, имхо. С вами в этом согласен на 101%. А про ничто мне объяснять не надо. Я знаю, что быть оппозиционером сегодня немодно, невыгодно и почти неперспективно. Ну и что. Если это правильно, то я не откажусь от этого только из-за непопулярности. Гарнизон Брестской крепости мог сдаться и надеяться на убогую, но жизнь и паёк на какое-то более-менее длительное время. Но эти солдаты не поступили так благоразумно, как генерал Власов. Я, конечно, никакой последний герой. Но лучше никакой, чем негерой)
    Нечего, падла, народ баламутить!..
    ..................................
    Я-террорист, я - Иван Помидоров,
    Хватит трепаться, наш козырь - террор!..
    (с)Ю.Шевчук

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •