Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Туториал: как создать новый ошейник для питомца

  1. #1
    Группа удаления
      "Лучший симс-мейкер 2007 (Мистер "Симс 2" 2007)", Мисс "Симс 2" 2007, Мисс "Симс 2". Лето 2008, "Симс2-интуиция. Лето 2008", "Юная мисс Симс2. Осень 2008", "Симс2-интуиция" Осень 2008
    Аватар для ~Elvira~
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    379
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 50; мне - 89

    Туториал: как создать новый ошейник для питомца

    Ура! Наконец-то на MTS выяснили, как делать животным новые ошейники Я решила перевести туториал от Paleoanth and Wes_h на русский. Итак...
    Перекрашиваем ошейник для питомца
    Сначала скачайте архив collars.rar отсюда. Там находятся packag'ы, которые нужно перекрашивать.
    1. Откройте Object workshop (Tools→Object creation→Object workshop)
    2. Нажмите на Open и выберите, какой из ошейников вы хотите перекрасить. Paleocollar1orange для собак, Paleocatcollar для кошек.
    3. Выберите CLONE (здесь нет материала, отвергающего CEP) и убедитесь, что галочки стоят как показано на картинке:

    4. Нажмие Start
    5. Введёте ли вы описание, или нет, я думаю это не имеет значения. Нажмите Finish.

    6. 1)Дайте модели название (любое) . 2) Выберите Update. 3) Нажмите OK.

    7. Дайте название packag’у. Я обычно называю его именем модели (тем же, что и в пункте 6.1))
    8. 1) В Resource Tree выберите Texture Image (TXTR). 2) Нажмите на Plugin View. 3) Поменяйте текстуру на свою используя Build DXT или импортируйте и обновите все размеры (Import→update all sizes). Пряжку ошейника не трогайте. Нажмите commit.

    9. 1) В Resource Tree нажмите на Mesh overlay XML (XMOL). 2) Далее нажмите на lucollarsmoothpaleo1_plainorange если вы хотите перекрасить собачий ошейник (если вы перекрашиваете кошачий, там будет только один XML).3) Выберите family (dtstring) в Plugin View в CPF Editor .4) В Value находится GUID который должен быть уникальным.

    10. 1) На панели инструментов выберите Tools-Object tools-Hash generator. 2) Нажмите на опцию GUILD в появившемся окне. 3) Скопируйте полученный номер и 4) вставьте его в окно Value. Нажмите Commit.

    11. Проделайте то же самое с XML ducollarsmoothpaleo1_orange. Это ошейник для больших собак. Lucollar – для маленьких собак.
    11. Нажмите на Save. Проверьте в игре ваш package, вставив его в Downloads.
    Надеюсь, переведенный мною туториал будет вам полезен. От себя хочу сказать, что процесс создания новых ошейников показался мне совсем не трудным. Новые ошейники нормально отображаются в игре, только у меня в КАСе некоторые из них появились вначале, а некоторые в конце.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.04.2022 в 09:24.

  2. #2
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    ~Strange_Girl~,спасибо!

Похожие темы

  1. [ТУТОРИАЛ] Создание скинов по фотографиям
    от KateK в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 19:36
  2. [Туториал] Моделирование предметов в 3DS MAX для начинающих
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 14:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •