Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 136

Тема: Крысы

  1. #121
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от _Alena_
    Хочу опять завести, но боюсь, что опять буду переживать через 2 года.
    Вот именно.
    Последнему Кеше уже 2 года 4 месяца. Опухоль на боку появилась, да с кишечником уже проблемы. И плачет (вскрикивает) все время, как поворачивается.

  2. #122
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Последнему Кеше уже 2 года 4 месяца. Опухоль на боку появилась, да с кишечником уже проблемы. И плачет (вскрикивает) все время, как поворачивается.
    Как жалко , так привязываешься к этим маленьким существам. Может врач еще поможет? Я своих запустила, теперь жалею.

  3. #123
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Моя любимица 16 числа умерла - я даже не думала, что так переживать буду. Ей всего год и 11 месяцев было. Теперь вот хочу опять крыс завести, только как представлю, что они так мало живут...
    Mari@Vladi, у моей, кстати, тоже опухоли появлялись. Насколько я знаю, это не лечится. К сожалению.

  4. #124
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У меня тоже крыска была. Сначала думали, что мальчик, назвали Лёликом, но потом оказалось что Лёля. Чудная,умная девочка, даже крысят мне приводила, 12 штук, все такие милые, пушистые. Помню наберу полную горсть, а они между пальцами мордочки повысовывают, так прикольно. А потом к сожалению у нее тоже опухоль появилась на боку...
    Мне кажется, это из-за того, что я плохо за ней ухаживала, до сих пор себя виню...

  5. #125
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Werewolfka, да навряд ли это из-за ухода. Мне в свое время объяснили, что декоративные крыски в большинстве своем - потомки лабораторных, на которых каких только опытов не ставили. Это уж как повезет. У меня один крысеныш (как раз зоомагазиновский) прожил ровно десять дней. А потом резко выросла опухоль чуть ли не больше крысы, и все...

  6. #126
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi Посмотреть сообщение
    Вот именно.
    Последнему Кеше уже 2 года 4 месяца. Опухоль на боку появилась, да с кишечником уже проблемы. И плачет (вскрикивает) все время, как поворачивается.
    Совсем плохой стал, почти три года живет, а усыпить рука не поварачивается, сердце у него здоровое ...

  7. #127
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Да уж... У меня тоже года три крыска прожила сейчас точно не вспомню. А потом опухоль эта... Надо признаться, я даже сразу и не подумала, что она умереть может, она не плакала и когда я прикасалась к боку, не вырывалась. Я думала грыжа(неизвестно где бы она могла ее заработать, но все же), а потом когда умерла, поняла, что опухоль.

  8. #128
    Группа удаления Аватар для Unambiguity
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Бикиниботом
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, опухоли наиболее часто встречающиеся заболевания...и вообще почитав крысиный форум понимаешь что крысы возможно болеют больше чем те же собаки и кошки...очень жаль.
    У меня сейчас живет малышка ей 4 месяца очень боюсь за нее..
    Скоро куплю клетку побольше а потом и подружку надеюсь. А вообще крысы самые самые существа

  9. #129
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Последняяя крыса умирала так страшно, что думала умру сама вместе с ней.
    Укол сделали поздновато, когда мухи уже стали яйца в пролежнях откладывать и за ночь личинки вывелись, это такой ужас, что до сих пор прийти в себя не могу. (лето, клетку поставили на балконе, сетка на окнах)
    Крысам обязательно, теперь уже понимаю после четырех крыс, нужна семья. А самочкам роды.

  10. #130
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    слишком люблю крыс, чтобы их заводить

  11. #131
    сашка!!!!!!!
    Гость
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!а У МЕНЯ ЛЫСАЯ КРЫСКА мАРГОША ,ОНА ТАКАЯ КЛЕВАЯ!!!!!!!!!!!!!

  12. #132
    Постоялец Аватар для Myotis_
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 9; мне - 2
    У меня 2 мальчика им обоим по полтора года. Вот я все думаю, может завести им девочку. Обидно будет если потомства после себя не оставят. Я их так любою, не хочу, чтоб бесследно ушли.

  13. #133
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Ириска
    Из-за одной самки может возникнуть конкуренция, как-бы не перегрызли друг друга .
    Это будет еще печальней.

  14. #134
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    и плодиться они будут с ужасающей скоростью, и агрессивные оба станут. По-моему, лучше отказаться от этой затеи.

  15. #135
    KrokodiL
    Гость
    А у меня раньше жили крысы,у них были дети,но видимо в моё отсутствие кто-то крыску напугал и она всех детей сожрала...((. Потом началась аллергия на крыс,пришлось отдать знакомой.А она с ними так обращала,закармливала так что они жирные стали,ухоженные...И начали всё время размножаться )). Сначала их из трёх стало 8-10,и не успели ещё этих никуда пристроить,как появились ещё...Жуть...У меня так с декоративными мышами было,что их в какой-то момент стало очень много,где-то 8 кажется,и прожили они у меня достаточно долго,очень интересно было,у каждой мыши свой характер...Потом долго выбирала кого оставить,а кого отдать...

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •