Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 152

Тема: Гобблинские легенды

  1. #31
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Гобблин
    Ммм... Магия любви... Да - сильно! ....

  2. #32
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Здравствуй, Рыжая.
    Да, еду в Москву, увидимся?
    Ночь за окном, стук колес…. За окном луна, половинка начищенной до блеска монеты…. Да, ты права – я, наверное романтик. Ты говоришь, что ты прагматична, глупо, но я не верю тебе.
    Ты говоришь, что мне неплохо бы стать немного приземленным, не столь мечтательным, чуть более циничным. Но я знаю, что когда мы встретимся завтра в каком-нибудь кафе я снова принесу тебе цветы…. Ты устроишься в кресле, словно дома – словно кошка, ты несешь в себе уют, даже среди толпы ты остаешься такой домашней…. Будешь пить чай и смотреть на меня – полувопросительно, полунасмешливо. Я буду склоняться к тебе, не только потому, что ты говоришь тихо, а я слышу не слишком хорошо…. Буду ловить запах твоих духов, новый, непривычный. Волнующий….
    А потом мы расстанемся…. Меня ждет поезд, а тебя твоя одинокая квартира. Мне так хочется прикоснуться к тебе, не расставаться с тобой. До боли, до дрожи в руках…. Я люблю тебя, Рыжая.
    Снова ночь, снова поезд. Снова нет сна….
    Здравствуй, Рыжая.
    Да, еду в Москву, увидимся?
    Ночь за окном, стук колес…. Пролетают огни – отвлекают.
    Я романтик? Когда-то я, может быть, был. Ты говоришь, что ты прагматична, но я не верю тебе. В этом – не верю. Снова кафе и цветы…. Искреннее желание порадовать тебя, или просто привычка? Рыжая, я не знаю. Ты устроишься в кресле, словно дома – словно кошка, ты несешь в себе уют, даже среди толпы ты остаешься такой домашней…. Будешь пить чай и смотреть на меня – полувопросительно, полунасмешливо. Я буду склоняться к тебе потому, что ты говоришь тихо, а я слышу не слишком хорошо…. Буду ловить запах твоих духов, новый, непривычный.
    А потом мы расстанемся…. Меня ждет поезд, а тебя твоя одинокая квартира. На прощание я поцелую тебя – дружески, мимолетно. Мне так не хватает этой дрожи в руках, этого безумного желания остаться…. Когда я перестал любить тебя, Рыжая?
    Снова ночь, снова поезд. Снова нет сна….
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  3. Сказали спасибо 2 раз(а):


  4. #33
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,167
    Спасибо
    я - 13,780; мне - 22,331
    Гобблин, Вань, я плачу Не могла просто сдержать слез, как сильно и как грустно... безысходно... Я хотела написать отзывы к другим твоим миниатюрам, но этой ты выбил меня из колеи.
    Немного успокоюсь, напишу к остальным. Эта меня просто подкосила Как хорошо, что все же есть на свете еще мужчины-романтики!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #34
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Гобблин
    Поверить не могу... Спасибо, что ты пишешь...так! Только вот...

  6. #35
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Хорошо то как... Не хочется много слов говорить. Просто хорошо на душе становится после прочтения...
    Спасибо.

  7. #36
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гобблин, пока осилил первый пост. «Дети сумрака» сразуже напомнили пелевинский «Ампир В».
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  8. #37
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Доктор Имаго
    Со стыдом признаюсь - не читал я Пелевина за исключением половины книги "Генерейшн Пи", которую не дочитал, потому как не понравилась она мне. И в последствии так и не решился читать произведения этого автора. Невзлюбил я его. Так что совпадения случайны. Боюсь, что так и не возьмусь за Пелевина, так что просто поверю. Похоже? Да и плевать.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  9. #38
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Гобблин, хорош филонить, давай еще чего-нибудь почитать. Чего-нибудь абсолютно (!) нового. Очень жду.

  10. #39
    Катеришка
    Гость

    В поддержку творчества

    Привет-привет!
    Мне давно рассказали об этом форуме, но только недавно дали его адрес. Хочется поделиться впечатлениями.
    Миниатюрки чудесные.
    Но как мне кажется, чем реалистичнее миниатюра, тем лучше. Особенно понравились Зеркало мира, Осень, Любовь зла? Стылые Пустоши. Замечательная игра слов. Великолепные описания.
    Только почему-то в голову лезут слова одной песни:
    Любовь и смерть
    Добро и зло
    Что свято, что грешно
    Познать нам суждено…
    Здравствуй, Рыжая. – особенно напоминает историю собственной любви.
    Спасибо.

  11. #40
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Катеришка
    Интересная ассоциация.
    Не могу сказать, что я сильно задумывался о смерти, когда все это писал. Веренее сказать, мысль эта меня как раз-таки и не посещала. А что касается любви.... Тут да, пытался осмыслить.
    Что же касается моих сказочных миниатюрок.... Люблю я сказки.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  12. #41
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    черт, после истории о Рыжей меня тоже как-то в слезы потянуло... Гобблин, ты здорово умеешь играть на чувствах

  13. #42
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    +Deep_Sin+
    Тебе это тоже предстоит, corazon, но чутка попозже
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  14. #43
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Гобблин не люблю я выпады на возраст..

  15. #44
    Катеришка
    Гость
    И все же надо развивать свои сильные стороны. Реальная жизнь уж больно хороша для коротких описаний.
    Хотя я тоже обожаю сказки и фэнтази. Но только со счастливым концом. Прочитала тут недавно забавное изложение истории Кащея Бессмертного.
    Сказка о том, что Кащей на самом деле был хороший, добрый, просто его постоянно выставляли полной сволочью (PR неудачный, или конкуренты заказали). Никто даже не пытался рассмотреть в нем его добрую душу. Жены его мерли, как мухи в августе. Кто-то постоянно сводил красоток в могилу. Вот с последней женой ему особенно повезло. Не захотела замуж за богатыря, от которого воняло потом, и который не отличался умом. Поменялась со своей сестрой и обманом вышла замуж за Кощея. А тот негодовал. Такая красота опять погибнет. А жена пыталась развести его на брачные отношения - не вышло. Пришлось разговоры разговаривать, да в шахматы играть. Ну и вот слово за слово - скучать друг без друга стали. Ну там дальше была еще детективная история с покушением и счастливым избавлением общими силами от всех врагов.
    И конечно в итоге Любовь до гроба. Вот такая сказочка забавная и необычная.

  16. #45
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    +Deep_Sin+
    Это не выпад, это констатация факта. Ежели обидел, извиняй, не со зла. Со зла было б сильнее.
    Катеришка
    Не читал, честно говоря. Возможно из-за переизбытка печатной продукции - тяжело даже названия прочитать, того, что теперь за месяц выходит, не то что книжки. Меня, правду молвить, больше позабавила "новорусская" сказка о Кащее. А истории с "переменой цвета".... Можно вспомнить и Черную книгу Арды, и "Последнего кольценосца", если говорить о фентезюхах. Правда эти без хеппиэндов....
    Что ж касается любви до гроба, то стоит вспомнить фильм, где была показана жизнь Золушки много лет спустя после свадьбы.... Каюсь, не помню названия (ежели подскажет кто, моя благодарность, хочу купить, чтоб было). Так вот, там очень интересно показано, что это за "долго и счастливо". Грустный фильм, но хороший.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •