Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 155

Тема: "Sims Love Story" Festival Winter 2007 - обсуждение конкурса

  1. #61
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,264
    Спасибо
    я - 13,812; мне - 22,407
    Как можно сжульничать на конкурсе? Прислать работу А. С. Пушкина?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #62
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Akulina
    Очень плохо, что ты не видишь. Это значит, что ты не до конца продумала свои вносимые поправки. Я об этом и толкую.

    Давай подытожим. Говоря терминологическим языком, текущая схема такая:
    Выбирается доверенное лицо (модераторы раздела, которые проводят конкурс), они получают работы и знают, кому принадлежат работы. После конкурса они оглашают победителя. Таким образом, то, что работа 1 принадлежит участнику N. знают два человека - участник и доверенное лицо.

    Ваш вариант: работы присылаются на конкурс, он проводится, то, что работа его, знает только участник (конечно если он никому не скажет),потом победитель доказывает то, что победившая работа именно его.

    Так?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #63
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,264
    Спасибо
    я - 13,812; мне - 22,407
    Trotil, в прошлом году никто ничего не доказывал, а схема была такая: участники присылали работы другому участнику и он выкладывал их все от своего имени. После голосования все раскрыли свои ники. В чем сложности?
    Сейчас же мы можем прислать работы прямо Экс или Венус, но не подписывая свой ник. Если возникнут какие-нибудь сложности (хотя в прошлом году их не было, и мне кажется, что если их специально не организовывать, то и не будет), то можно авторизировать работы по паролю фотоальбома.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #64
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Akulina
    участники присылали работы другому участнику
    С никами?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #65
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,264
    Спасибо
    я - 13,812; мне - 22,407
    Нет, конечно.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #66
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Не понимаю, если честно, о чем спор.
    Как всегда придется быть многословной.
    Как человек с богатым опытом не только участия в крупнейших сетевых литературных конкурсах, но и организации и проведения такового, могу сказать, что анонимность на конкурсе зависит ТОЛЬКО (подчеркиваю ТОЛЬКО) от УЧАСТНИКА. Какими бы требованиями по анонимности не обрастал конкурс, все равно найдется группка особо приближенных к координатору людей (как участников, так и наблюдателей), которые будут знать, кому принадлежит тот или иной рассказ. Это ни для кого не секрет, все это прекрасно понимают.
    Теперь по поводу возможных проблем с установлением авторства. Блин, люди, ну, не смешите мои подковы! Проблема высосана из пальца. Хотите реальный пример? Достославная "Рваная Грелка" - анонимный конкурс фантастического рассказа, участие в котором в разное время принимали Олег Дивов, Юлий Буркин, Леня Каганов, Сергей Чекмаев, Андрей Егоров, Женя Гаркушев, Юрий Бурносов, Саша Бачило, Сергей Лукьяненко (кто не знает эти имена, подойдите в книжном к прилавку с фантастикой), я уже молчу о ребятах, выросших на этом конкурсе и сейчас выпустивших первые романы (Шимун Врочек, Алекс Кош, Дима Колодан, Юля Остапенко...). По итогам этого конкурса вышло три сборника рассказов, не говоря уже о том, что первая десятка всегда расхватывалась журналами. Независимым арбитром одного из конкурсов был Роберт Шекли. Повторяю, конкурс был полностью анонимный. Тот же Лукьяненко ни разу не участвовал под своим настоящим именем. Только ники. Побеждали как метры, так и новички, приходившие, так сказать, с улицы. К соблюдению анонимности, должна сказать, относились трепетно. И никогда никаких проблем после объявления результатов с установлением авторства не было. А на карту были поставлены не просто "Честь и почет на форуме" а вполне реальные публикации и деньги. Я не понимаю, какое шифрование, зачем??? Да в конце концов, редкий рассказ пишется без "взгляда со стороны", без сторонней редактуры. Это я к тому, что свидетелей масса. Да самое простое, мейл, с которого отправлен рассказ известен ТОЛЬКО автору и координатору. Ломать ящик ради присвоения рассказа? Смешно, право! Какая идентификация??? Какая цифровая подпись??? Давайте еще копии у нотариусов заверять и хранить их в банковской ячейке.
    Если участники хотят участвовать анонимно, и я вполне их понимаю, что мешает присылать рассказы под псевдонимами, например, с новых мейлов, а раскрываться уже после объявления результатов? Хотя бы тем, кто так хочет.
    Мало одного примера? Пожалуйста: "Русский эквадор" (анонимный конкурс с главным призом - полностью оплаченным путешествием в Эквадор), "Мини-проза" (приз за первое место - полностью оплаченная путевка на самую популярную конференцию по фантастической литературе "РосКон", а это и звезды российской и зарубежной фантастики, и мастер-классы, и семинары, и премьерные показы фильмов и презентации книг, да много чего...)
    Я еще раз повторяю, как человек с громадным опытом в этом деле (лично я провела пять конкурсов "Мини-прозы"), никакой проблемы в организации полностью анонимного конкурса нет. Если нужно рассказать технологию подробнее - бога ради, расскажу. Как о приеме рассказов, так и о разных схемах голосования, подсчете результатов и т.д.... Я, наверно, диссертацию могла бы написать на эту тему. )
    И, я должна согласиться с Акулиной. Если организаторы настаивают на том, что они должны знать настоящие имена, то у них есть какие-то причины... Какие – другой вопрос. Не исключено, что самые лучшие, например, чтобы по десятку рассказов один и тот же человек не присылал и сам за себя не голосовал, но даже это разрешимо. Уже на уровне самих участников.
    И последнее. Полуабстрактное рассуждение, без перехода на личности. Голая теория. Вопрос доверия - это не к участникам. Это к модераторам. Доверие нужно заслужить. Доверять вслепую не обязан никто. Это модератору нужно задуматься, а не делаю ли я что-то такое, что может снизить степень доверия ко мне? И, наверно, замечательно будет смотреться форум (или раздел), постоянным участником которого является один-единственный модератор. Это к реплике об уходе.

  7. #67
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    Цитата Сообщение от Venus Посмотреть сообщение
    Akulina, а что с правилами? Конкурс такой же анонимный, как например симс-мистери. Экс и я голосовать не будем.
    Я немножко спрошу. Венус проводит аналогию между предстоящим конкурсом и конкурсом симс-мистери. Значит все будет также?
    А в симс-мистери модераторы-организаторы разве не голосовали?
    Как раз наоборот. Экс голосовала. Т.е. надо понимать так, что зная ники участников как организатор конкурса Экс все равно проголосовала.
    это анонимность?

    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1606202&postcount=9

    (только не надо говорить что голос Экс не был учтен потому что сообщение было отредактировано. )


    Поэтому лично я поддерживаю предложение об анонимности. Т.е. кому бы ни посылались рассказы - модераторам или кому-то дркгому - не указывать свои настоящие ники. Просто надо заранее установить как будет выяснено авторство после завершения конкурса. Как предлагает Djozi. На мо взгляд она все правильно сказала. Только так можжно осуществить полную анонимность.
    Тем более что условиями конкурса никакие ограничения для участников - дата регистрации, количество сообщений - не выставляется. Ну вот и пусть участвует любой. Анонимно.
    Почему нет?

  8. #68
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    равно найдется группка особо приближенных к координатору людей (как участников, так и наблюдателей), которые будут знать, кому принадлежит тот или иной рассказ.
    Djozi, ты не права в этом. Я лично по своему опыту знаю, что ни Венус, ни Экс не разглошают имена участников. Признаюсь, когда был мистический конкурс я была в полном восторге от рассказа в стихах и долго-долго мучилась, не могла понять, кто его написал. Уже после собственного голосования спросила у Венус - кто автор. Она не призналась. Хранила тайну до конца конкурса. Так что ваше недоверие несколько обидно. Девочки стараются, организовывают что-то, а вы на них с ножом как сказала королева Алисе.

    Я считаю, чот должен быть один человек, который знает кому принадлежат рассказы. А то тут все высказывают свое недоверию к модератором, что вызывает ответное недоверие к самим участникам. И как я, например, после такой эмоциональной дискуссии поверю, что рассказ номер 2 принадлежит именно участнику Х? А как вы мне докажете это? Что касается реальных конкурсов, о которых говорила Djozi, что ж там все проще, в случае вопросов или сомнений автор мог предъявить рукопись или, в крайнем случае - текст на компьютере.

    Если хотите незаинтересованного человека, пусть им будет Trotil! Пусть участники пришлют свои работы с указанием ников именно ему, человеку не имеющему к Симс разделу вообще никакого отношения. А он их пронумерует и перешлют модераторам для выкладывания. На мой взгляд, это будет оптимальный вариантом. Если, конечно, сам Trotil не будет против
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  9. #69
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Придумала сюжетец. Эх, ну почему я уже опубликовала "Воспоминания.."? Так жалко. Рассказ же про любовь!
    Вопрос: могут ли сниматься актеры, которые уже снимались у меня в "Воспоминаниях"? Или надо сотворить новое чудо?

  10. #70
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Anne_G
    Venus, а редактор рассказа может быть? Или редактировать тоже самому нужно? Я так хочу написать, но боюсь, что не справлюсь со своими ляпами одна.
    Хотишь я буду тебе редактор? тока потом не плачь))

  11. #71
    Старожил Аватар для Natally
    Регистрация
    20.05.2002
    Адрес
    Россия, г.Москва
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 85; мне - 5
    Почитала я вас и сказать, что я удивлена, это не сказать ничего. Из-за чего весь сыр-бор....о какой такой полной анонимности речь??? Вы практически здесь выражаете недоверие модераторам, которые будут знать чьи работы. Даже при полной анонимности в привате вы кому нужно скажете какая чья работа и каждый будет голосовать за работы своих подруг. Давайте уж называть вещи своими именами!

  12. #72
    Старожил
      "Лучший симс-дизайнер гостиной" Лето 2006, Лучший Симс-архитектор "Школы/Колледжа" Осень 2006
    Аватар для Oksia
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,338
    Спасибо
    я - 120; мне - 67
    sokolikforever, но если будут сниматься те же актеры, то будет сразу понятно, что это твой рассказ

    К вопросу об анонимности... М-да... Что-то сути проблемы я так и не уловила... Но назрели два конкретных вопроса, получив ответы на которые, я может и уловлю эту самую суть
    1. Почему для участников так страшен тот факт, что модераторы-организаторы будут знать их ники? Были какие-то преценденты?
    2. Почему модераторы-организаторы до сих пор молчат и не высказывают свое мнение, и почему не могут пойти на уступки участникам?
    Ну да, и еще третий вопрос: почему ни та, ни другая сторона не высказала до сих пор конкретных и обоснованных причин своих действий и высказываний?

  13. #73
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Oksia
    Я тож ничего не поняла, а весь сыр-бор из-за непонятно чего.
    К сожалению, свидетелем прошлого феста я не была, но так понимаю, что никаких прецендентов не было, и всё прошло благополучно. Так для чего создавать ещё скандал? Мне непонятно, зачем многим нужна эта "полная анонимность"? Объясните, глупой.

    З.Ы. можете меня бить, но у меня такое мнение, что вся эта заварушка всё же из-за недоверия...Обидно

  14. #74
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    почему ни та, ни другая сторона не высказала до сих пор конкретных и обоснованных причин своих действий и высказываний?
    Высказываю: мне интересна методика проведения конкурсов на форуме в целом, их плюсы и минусы проведения.
    Почему модераторы-организаторы до сих пор молчат и не высказывают свое мнение,
    Возможно они пока не появлялись в сети и не видели основную часть дискуссии.
    1. Почему для участников так страшен тот факт, что модераторы-организаторы будут знать их ники?
    Акулина спохватилась и немного переформулировала вопрос: вопрос в наличии доверенного лица. Т.к. это оказывается не вопрос доверия к конкретным участникам, а вопрос доверия вообще к любому доверенному лицу, который им станет.
    Если кто-то считает, что стоит поднимать вопрос доверия к организаторам, нужно обратить внимание на это мнение (после которого пошли какие-то уточнения и переформулировки и все это растянулось на три страницы)

    Цитата Сообщение от Lili Black
    А в симс-мистери модераторы-организаторы разве не голосовали?
    Там написано: "* Голосовать может любой участник форума, зарегистрированный не позднее 31 июня 2006 года." Экс в эту номинацию входит.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  15. #75
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,264
    Спасибо
    я - 13,812; мне - 22,407
    Trotil, давай не будем переходить на личности. Акулина не "спохватывалась" и не переформулировала свой вопрос. Вопрос мой был таков:
    На что я получила ответ:
    Так кто поднял вопрос о недоверии? Где в моем посте о нем хоть слово? Есть у меня причины доверять или нет, это - мое сугубо личное дело, но я его нигде не озвучивала. И поэтому я прошу тебя не скланять моё имя на разные лады и не приписывать мне чужих реплик и мнений, мне это неприятно. Я поняла из ответа Venus, что правила изменяться не будут и сделала для себя свои выводы:
    Но это - мое и только мое решение. Участие в конкурсах у нас добровольное. Поэтому предлагаю прекратить бесполезный спор, в результате которого все равно ничего родиться не может.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 02:37
  2. "Sims Love Story" Festival Winter 2007 - обсуждение работ
    от Донна Анна в разделе The Sims 2
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 01:06
  3. "Sims Love Story" Festival Winter 2007 - голосование
    от Донна Анна в разделе The Sims 2
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 00:01
  4. "Sims Love Story" Festival Winter 2007
    от KateK в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 14:06
  5. "Sims Love Story" Festival Winter 2006
    от Ekseithne в разделе The Sims 2
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •