Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 155

Тема: "Sims Love Story" Festival Winter 2007 - обсуждение конкурса

  1. #106
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    NADYN по поводу этого конечно надо продумать.
    Можно например обязать участников сообщить свои ники организатору после закрытия темы, а результаты объявить на следующий день - уже после подсчета. Как вариант.
    Да только какой смысл? если этот вариант не принимают организаторы и как заметила Рюдзаки
    но в этот раз вряд ли еще кто-то соберется изменить правила за такой короткий срок до начала. К тому времени, как тут все обдискутируют, половина участников уже успеют прислать свои работы со своим ником
    Ну а чисто теоретически - можно предложить тот способ о котором я сказала. Не знаю насколько он хорош...

    Дюкаша по поводу полной анонимности и того, что несколько авторов могут претендовать на один рассказ участники уже предлагали вариант: участник высылает организатору свой ник, а в качестве подтверждения личности - логин и пароль к альбому на фотобукете, где будут выложены фотографии. Ведь их будет знать только тот, кто эти фотографии выложит.

    Разумеется, я все это говорю чисто теоретически.

  2. #107
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Lili Black
    участник высылает организатору свой ник, а в качестве подтверждения личности - логин и пароль к альбому на фотобукете, где будут выложены фотографии. Ведь их будет знать только тот, кто эти фотографии выложит.
    Если вы не понимаете, как эту схему можно обойти, это не значит, что ее обойти нельзя. И уж точно не значит, что никто другой не воспользуется такой возможностью.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #108
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    Цитата Сообщение от Trotil Посмотреть сообщение
    Если вы не понимаете, как эту схему можно обойти, это не значит, что ее обойти нельзя. И уж точно не значит, что никто другой не воспользуется такой возможностью.
    ну предложите свой вариант, я же не настаиваю.
    Хотя впрочем Ваш вариант мне понятен:
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1673462&postcount=26
    Так что можете ничего не предлагать.

  4. #109
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Люди, вы что творите-то? Это на вас так магнитные бури влияют или что? Зачем эти тайны мадридского двора? Закончится все тем, что все переругаются и конкурс загнется еще не начавшись. Это вам мое скромное мнение.

  5. #110
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14
    Rany Randolff, ну почему же? Никто и не ругается, просто все уже тысячу раз запутались, а Тротил снова начал говорить загадочными фразами.
    Я тоже с удовольствием отослала бы работу Дюкаше, если модераторы так и не объявятся.

  6. #111
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Просто на форуме есть определенные традиции и правила проведения конкурсов, когда работы присылаются именно отвечающим за конкурс в целом модераторам (они же будут подсчитывать голоса, пресекать возможные случаи агитации и т. д.) , хотя, разумеется, я понимаю, что должны быть нововведения и учет особенностей определенных разделов и форумов. В некоторых конкурсах у нас и сами организаторы участвуют. Были случаи, когда они голосовали.
    А в данном случае правда предлагаются какие-то тайны мадридского двора, о которых я раньше, если честно, и не слышала. Фактически предлагается либо смена организаторов, либо абсолютно новая система, не до конца продуманная и вызывающая определенные сложности.

    Хотя анонимность на форуме – анонимность относительная. Я, например, в ряде конкурсов, проводящихся в разделе Творчество, всегда пытаюсь угадать участников В среднем половину угадываю. Думаю, постоянные участники форума с симс-сериалами также могут узнать работы своих коллег? Иногда вообще для большей объективности хотелось пригласить в жюри ( здесь, как я понимаю, такой практики нет?), людей, далеких от определенного раздела в целом.
    Голоса можно считать параллельно с модераторами. От ошибок никто не застрахован. Тогда в чем смысл усложнение системы проведения конкурса?

    Еще раз повторюсь, что не придираюсь, а просто интересуюсь.

  7. #112
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Так... Эм... Можно мне? *тянет руку* Вопросик?

    А почему нельзя несколько работ прислать?
    1. Написать рассказ - большое трудоемкое дело.
    2. Отфотографировать его - еще большее дело.
    (притом создать не рассказы-кальки, а нечто совершенно разное)

    А создать за две недели несколько рассказов - да за это одно можно памятник ставить!!! И безусловную победу присуждать со званием "Стахановец Сим-творчества"!

    Да, еще вопросик можно?

    Может, все-таки позволим редактору в рассказе быть? Не все, в т.ч. и я, пишут без редактора так, чтобы это хорошо воспринималось.
    "Не покажем мы врагу свое полное ку-ку" (с) кто-то когда-то

  8. #113
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,323
    Не хотела я ввязываться опять в обсуждение, так как для себя уже решила больше никогда не принимать участия в подобных конкусах, коль скоро мой самый невинный вопрос возводится в ранг мировой революции, но раз уж вас так интересуют причины, NADYN, отвечу. Ну во-первых, прецедент с жюри имел место быть в прошлом году, не могу сказать, что он был успешным, но не в этом дело. По поводу анонимности: безусловно, кто-то может догадаться, кому принадлежит та или иная работа. Догадаться. На сто процентов уверенным быть нельзя, согласитесь. Против организаторов я лично ничего не имею против, а вот против раскрытия ников - очень многое. У меня есть опыт участия в таком конкурсе, и я знаю, что можно не только голосовать за чью-то работу, но и написать гадость в той, чей автор тебе неприятнен. Не хочу опять переживать и подвергать свою нервную систему испытаниям. Вот и вся тайна мадридского двора, скрывать тут нечего. Вопрос доверия - сложный вопрос. Это - интернет, насколько хорошо мы знаем тех людей с которыми ежедневно общаемся в аске? Да не знаем совершенно. Поэтому лично я не могу сказать с уверенностью, что доверяю кому-то на 100 процентов, кроме людей, дружба с которыми прошла испытание на прочность. К модераторам сериального форума это не имеет отношения. Поэтому, пожалуйста, на недо усматривать в моих словах скрытый смысл и искать призывы к преобразованиям, их нет. Только естественное желание оргадить себя от негатива.
    Повторюсь, я для себя уже все решила, раз любое мое замечание вызывает такой резонанс, то мне легче просто не участвовать в конкурсе. Если я захочу написать рассказ, который придумала для конкурса, то просто выложу его в отдельной теме, не думаю, что он от этого станет хуже. Статусы, конечно, хорошо, но нервная система дороже
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #114
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Akulina
    Еще раз повторюсь, что ни в коем случае не придираюсь. Мне действительно интересна система конкурсов. К тому же симс-сериалы – это творчество. В разделе Творчество я частый гость, долгое время за определенные конкурсы отвечала. Плюс у нас есть Ассоциация конкурсов (идею у вашего ОПНС нахально позаимствовали=) ), где также организация конкурсов обсуждается.
    А почему с жюри не успешный опыт? Как правило, именно жюри стра***т от лишней грязи?
    А в целом мотивация понятна, система – не совсем.

  10. #115
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,323
    NADYN, мне не хотелось бы никого обижать, но я считаю, что судить подобные конкурсы должны компетентные люди А у нас же в состав жюри входили очень милые люди, добрые и хорошие, но далекие от творчества. Ну то есть не от всего творчества, конечно, а от писательства (не могу сейчас точнее выразиться ). Вот я посмотрела в творчестве конкурс новогодних миниатюр, и мне понравилось. И комментарии жюри были вполне обоснованы, а оценки - справедливые имхо.
    а по поводу всего спора в целом - я ни в коем случае не хочу навязывать свое мнение, но все же мне кажется, что конкурсы делаются для участников, поэтому все-таки хотелось бы, чтобы их мнение учитывалось. Ведь нет неразрешимых вопросов, всегда можно найти выход.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #116
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    а зачем такая анонимность?... пусть организаторы знают ники участников... вот в мэйкерском же конкурсе мы отсылаем работы, указывая свой ник в письме?

    так, ну раз уж можно участвовать всем в конкурсе, то ели в ближайшие несколько дней меня посетит "гениальная идея" относительно сюжета, то с радостью приму участие
    хмм... а скриншоты фотошопить можно?

  12. #117
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Попробую предложить выход из ситуации. Мне показалось, что весь корень зла в опасениях, как бы обсуждение конкурса не перешло в личные разборки:
    Цитата Сообщение от Akulina
    можно не только голосовать за чью-то работу, но и написать гадость в той, чей автор тебе неприятнен.
    Но ведь написать гадость можно и просто так, не зная автора (и последний конкурс миниатюр, о котором вы говорите, яркий тому пример ). Быть может, постараемся обойтись без гадостей вообще? Анонимность, не анонимность, узнал ты автора или нет - изволь быть корректен в своих оценках, иначе отзыв не засчитывается (возможно, и удаляется).

  13. #118
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Рюдзаки
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Зависит от настоящего фэндома
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Eve
    Цитата Сообщение от Eve
    хмм... а скриншоты фотошопить можно?
    Конечно, можно. В конце концов, треть фотографии составляет ее обработка. А некоторые вещи без фотошопа и прочего и не сделаешь.
    Со вторым пришествием вас всех!
    "Мы воскресли" - "Воистину воскресли"
    Всадники Апокалипсиса скачут впереди и отправляют Мерисьей в ад.
    Да, мы снова меняем ники... а что поделаешь?

  14. #119
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Давайте к выходным точно определимся с правилами, куда отправлять, с ником или без, на фотобукете надо ли заводить новое имя, если старое имя не совпадает с ником на форуме.

  15. #120
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Рюдзаки
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Зависит от настоящего фэндома
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Pushistaya
    Высылать, я думаю, будем так или иначе с никами, а новое имя на фотобукете можешь не заводить, если уже не выкладываешь с него фотографии на сериал А вот кому отсылать, действительно вопрос. Все-таки я не оставляю надежды, что модераторы скоро появятся.
    Со вторым пришествием вас всех!
    "Мы воскресли" - "Воистину воскресли"
    Всадники Апокалипсиса скачут впереди и отправляют Мерисьей в ад.
    Да, мы снова меняем ники... а что поделаешь?

Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 02:37
  2. "Sims Love Story" Festival Winter 2007 - обсуждение работ
    от Донна Анна в разделе The Sims 2
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 01:06
  3. "Sims Love Story" Festival Winter 2007 - голосование
    от Донна Анна в разделе The Sims 2
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 00:01
  4. "Sims Love Story" Festival Winter 2007
    от KateK в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 14:06
  5. "Sims Love Story" Festival Winter 2006
    от Ekseithne в разделе The Sims 2
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •