Страница 8 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 238

Тема: Критика и отзывы в симс-сериалах

  1. #106
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Akulina
    Я не раз и не два видела и от тебя Аня, и от Лайт Ягами, и от Рюдзаки, да от многих тут возмущающихся гораздо более грубые высказывания, в том числе и "выпей йаду".
    Женя, будь добра, приведи хоть один конкретный пример моего «более грубого» высказывания, а то, похоже, у кого-то из нас проблемы с памятью.

    Цитата Сообщение от Akulina
    Где критика? Она просто тихо умерла на михее. Раньше было честью тут выкладываться, а теперь - абсолютно все равно. И это очень грустно. Поймите меня правильно, я не призываю говорить всем подряд гадости. Но если сделано плохо, зачем слащаво уверять автора, что все замечательно?
    Действительно, жаль покойную. Я про критику. Но если приглядеться повнимательнее, начинаешь понимать, что она переродилась в обмен пылкими комплиментами и бесконечными взаимными требованиями «проды», которые выглядят иногда, как иллюстрация к басне про петуха и кукушку.

  2. #107
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Знаете, я не участвовала в конкурсе рассказов "Лав Стори". Но даже не будучи автором и не зная, кто автор, мне очень, очень обидно читать резкие и едкие комментарии. Просто ужасно, что на Михее, где есть действительно качественные и экслюзивные сериалы творится такое. Джози пишет реально замечательный сериал. Очень качественный и очень интересный. Но это не дает право "опускать" участников, которые может быть написали слабо или неблизко критику.

  3. #108
    Группа удаления Аватар для Miss Eternity
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Долгое время на этом форуме я выступала исключительно в роли пассивного читателя. И мне, как читателю, по вполне понятным причинам нравились качественные, продуманные, интересные произведения. И, опять же, по понятным причинам, после прочтения непонравившейся мне вещи, мне становилось откровенно жалко потраченного времени. По-моему, это вполне естественно, что читателю хочется видеть достойный продукт потребления.
    Я даже не говорю сейчас о конкурсах, в которых планка неизменно должна быть выше.

    Почему читатели должны тратить своё время и трафик на сделанные кое-как сериалы, рассказы и тд? И зачем им, чтобы не обидеть автора, проглатывать все, хвалить его? За что? За то что, уверовав в собственную гениальность, тот делится с ним, презренным, своими непревзойденными шедеврами? И ох какой автор ранимый, не дай бог задеть его нежную детскую психику.....

    Если рассуждать так, что всё делается для читателей, то зачем же их мучать? И если автор бьет себя в грудь с криками что пишет для себя - то зачем же, опять-таки, мучать ни в чем не повинных людей?
    И почему читатели должны молчать, если им что-то неугодно? Тем более, если они готовы указать на недочеты, ошибки, ляпы и прочее?

    Если читателю что-то не нравится - он имеет полное право выказать свое недовольство. А не нравиться ему может и сильно, и очень сильно, а что-то может разозлить его и вывести из себя.

    Давайте же все зачитываться нетленками юных графоманов, чью психику может расшатать жестокая и хамская критика, порожденная их бессмертными шедеврами в сердцах жестоких зазнавшихся злодеев.
    обыватели всех Миров довольно утомительны(c)Макс Фрай
    sim-txt:
    Дорогой, здравствуй!
    Фарфоровое счастье-1-,- 2-

  4. #109
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Хм. Оговорюсь сразу: я - не автор сериалов. Я никогда им не стану. Сугубо имхо, здесь кроме одного, максимум двух-трех авторов и читать что-либо как-то ...странно.

    Явные и скрытые сторонники хамоватых "метров" говорят о школьных учителях, выставляющих нелицеприятные оценки, об институтской или университетской профессуре, жестко критикующей воспитанников.
    Опомнитесь! Кто здесь кого воспитывает?! Школьница студенку?! Или продавщица "в годах", но со средним и не более того, образованием, аспирантку какого-нибудь филфака? - Имхо смешно.
    И читать высказывания некоторых местных "маститых", - на самом деле имхо неплохой психологический практикум, не более. Почему? Да по очень простой причине. Все вы здесь люди РАЗНЫЕ. Ник скроет все: пол, возраст, образование, общий уровень развития интеллекта наконец. Но куда мы скроемся от себя самих?!

    Средний возраст форумчан 12-16 лет! В этом возрасте надо УЧИТЬСЯ, и не в последнюю очередь учиться просто учиться у окружающих. Даже у проигравших вам в некоем (пустяковом!) соревновании.
    Чему учиться? - Да полету фантазии, если несмотря на грамматические ошибки он все же присутствует. А чтобы "летать" научиться, надо все же "летать", а не заниматься чем-то совершенно на это не похожим, не правда ли? А значит и авторов, и сериалов должно быть больше. А значит любителей "подшибить крыло" - все же как можно меньше.

    Кому-то кажется, что читатель мучается? - Так ведь у него, читателя, есть самое простое средство эти муки прекратить: просто ЗАКРЫТЬ СТРАНИЧКУ. И все.
    Вы хотите знать, кто из вас лучший (или худший), - ну поставьте счетчик. Или кнопочку "сенькс", как на МТС и куче подобных сайтов.
    И не сразу, но через пару недель будет видно, что вот у автора А средний забредший читатель осилил 2 страницы и "смылся", несмотря на тучу хвалебных отзывов. А автора Б он читает "от корки до корки", несмотря на ошибки с запятыми, очепятки и брань завистливых (сори!) "метров".
    И не надо будет заботиться о "несчастном замурзанном потребителе", который, я понимаю, по чьему-то мнению, не поймет никак, глупенький, что тут хорошо, а что - не очень.

    Хотя чего уж хуже, наблюдать столкновения графоманских самолюбий и самомнений, стычки клак и свары пустых мест.

    Простите, если кого обидела, но я как могла старалась быть НЕЛИЦЕПРИЯТНОЙ.

  5. #110
    Группа удаления Аватар для Elain
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Критика - это хорошо. Свое произведение критиковать самому сложно . Но когда доходит до оскорблений...
    Свою первую критику восприняла болезненно. Но сама виновата. Обидно, когда все раскритиковывают в пух и прах.
    Но в любом (ну, во многих) сериалах можно найти что-то хорошее. Так почему бы не поддержать автора, намекнуть на его хорошие стороны, дать совет, не обидив его? И пожелать в конце удачи?

  6. #111
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Irma
    Огромный РЕСПЕКТИЩЕ за твой пост!

  7. #112
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Irma, пост действительно важный.
    Я новичок здесь и пишу достаточно мало, в основном читаю и пользуюсь, так сказать, ресурсами, у меня возникло желание написать сериал и, естественно, я прочла сериалы и отзывы.
    Честно говоря, последние меня слегка напугали.

    И вспомнились слова моей учительницы по литературе: "Нет ничего страшного в ошибках, в конце концов только Бунин писал абсолютно грамотные произведения. И даже у Достоевского был "круглый стол овальной формы."

    Но word'ом пользоваться все же нужно

  8. #113
    Постоялец Аватар для Christino4ka
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Критика должна быть критикой, а не хамством.

    Хотя мне, как читателю, иногда просто неприятно смотреть сериалы с пятью ошибками в четырехбуквенных словах, и поэтому я считаю, что до критики просто не надо доводить, а обратиться к редактору или к Word-у.

  9. #114
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    Просто такое предложение, почему бы критику не оформлять так:
    Критика Читать дальше...
    Хочу я почитать (или автор) открыла, почитала и также ответила. Не хочу, даже не открываю.
    Ведь было бы очень удобно... и более организовано, чем сейчас.
    А сейчас какая-то каша-малаша, все в одном и что хорошего?
    А так все по полочкам! Тем более, что критики, они часто многословны... иногда вытесняя сам сериал на второй план *ну, хорошо, немного преувеличила, но только совсем чуть-чуть* но ведь не сложно поставить теги, не так ли?

  10. #115
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317
    Fukatoka, восторги и похвалу тоже под тегами? )) Отзывы - они на то и отзывы, люди высказывают свое мнение к написанному, иногда положительное, иногда не очень. Пишут они для автора, а не для читателя. А вот автор, наоборот, пишет для читателя, и чтобы не читать всех комментариев в сериале, можно пользоваться содержанием в прикрепленном сообщении.
    Я уверена, критика (если она пишется от чистого сердца и желания помочь автору сделать лучше свой сериал) очень полезна. Если в критическом посте содержатся оскорбления - прошу делать жалобу на пост (слева есть специальный значок).
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #116
    Kirieshka
    Гость
    Фима Собак, Вы написали: "а почему вы решили, что на нашем форуме приветствуются только льстивые отзывы?" а разве это не так? Прочитайте несколько последних страниц, все льстивые отзывы подмечены автором и отблагодарены, мой отзыв практически каждым воспринят в штыки. Я от всего этого немного устала, спорить с каждым я не хочу. Я считаю, что написала всего лишь сочинение на тему сериала Шедевры. И получила за него двойку, да еще на меня обижена половина почитателей этого сериала. Нет, я больше этого не хочу, я очень эмоциональна и ссориться ни с кем у меня и в мыслях нет. На счет помарок и ошибой я согласна с Вами, но бывает ведь такое, что человек сидит в абсолютной темноте, не смотрит на кнопки клавиатуры и взгляд немного замылился? У меня такое часто происходит, я очень много времени провожу за монитором. Да форум хороший, много полезной информации, никто и не спорит, я не ожидала такого отношения и сталкиваюсь с этим впервые, поэтому испытываю некоторый шок...
    О Европе давайте не будем, я знаю, в нашей стране очень много начитанных русских людей, и на этом форуме тем более. Не хочу разводить здесь флуд на эту тему, дабы снова никого не обидеть.
    Lemuria, спасибо, но я никак не могу оправиться от шока, поэтому воздержусь пока от комментариев в дальнейшем.
    Извините за флуд.

  12. #117
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    Akulina, мое дело предложить...

  13. #118
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317
    Fukatoka, многие так и делают, как ты предлагаешь. Ну, может, не многие, но некоторые )) Это дело добровольное, понимаешь... Если вводить теги в правила, то тогда надо вводить это правило для ВСЕХ отзывов. И тогда у нас получатся не отзывы, а сплошь "читать дальше...". Это ж не вариант, согласись.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #119
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Пишут они для автора, а не для читателя. А вот автор, наоборот, пишет для читателя, и чтобы не читать всех комментариев в сериале, можно пользоваться содержанием в прикрепленном сообщении.
    - а бывает, что комментарии интереснее сериала, но потом их чистят... соответственно у меня вопрос - а можно вместо удаления убирать комментарии под теги, например? А то такая нетленка пропадает, обидно.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  15. #120
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317
    Banshee
    Обычно сериалы, в которых вы с Гобблином резвитесь, имеют тенденцию умирать. По правилам сериалы, имеющие менее 3 серий и не продолжающиеся 3 месяца, удаляются с форума. Есть, конечно, сериалы, которые выживают, где авторы старательно работают над ошибками, исправляют и улучшают свое произведение. Если работа над ошибками проведена, то зачем же оставлять критический пост? По-любому никому неохота иметь критику в сериале, какой бы блестяще остроумной она не была

    По поводу лучших критических отзывов есть идея провести небольшой конкурс среди критиков под названием "Прытко пищущее перо". Но это обсудим чуть позже в другой теме.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 8 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы о законченных сериалах
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 00:49
  2. Отзывы в законченных сериалах
    от Темный в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 02:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •