Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 238

Тема: Критика и отзывы в симс-сериалах

  1. #151
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Fukatoka,любой,который не замечен в неграмотности. Например я когда-то лоханулась,когда написала Юлии фон Айзенштайн замечание,что слова "огромадный" нет в русском языке . Оказалось,что русский я знаю хуже,всё же я украинка и русский язык изучала в школе только до 9 класса,а дальше факультативно .Но если есть какие-то моменты,смущающие меня и не касающиеся конкретно правил русского языка,я могу сказать.Но ленюсь )). Единственная грамматическая ошибка выбешивающая меня это "не" с прилагательными.Очень многие их пишут всегда отдельно,я этого чисто физически не могу выдержать .

  2. #152
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,165
    Спасибо
    я - 13,778; мне - 22,331
    Fukatoka, статусов как таковых нет, но, возможно, скоро появятся. Я считаю, что по большому счету каждый может высказывать свое мнение, как положительное, так и отрицательное. Если ты указываешь автору на какие-то ошибки - то ты критикуешь, то есть автоматически являешься критиком.
    Хотелось бы, конечно, сделать у нас, как в Творчестве, Ассоциацию критиков. Для начала можно было бы туда пригласить людей, которые редактируют. У них глаз наметан. Ну и предложить еще это активным критикам, кто часто берет на себя этот труд нелегкий и неблагодарный.

    Выскажусь как участница и как сериалмейкер с бо-о-о-ольшим стажем, который немало повидал на своем веку ))
    Я проходила через все, это правда. Мои первые серии "Угадайки" рвали так, что только клочки летели по закоулочкам. И правильно делали. Я помню прекрасно первые издевательские посты Джен После которых я неслась в свой текст и лихорадочно все исправляла. Лично меня это стимулировало доказать всем, что я способна на большее. Я - за критику, во всех ее видах, но без оскорблений конечно.

    Но знаете против чего? Против заказной критики. Когда появляется человек на неделю, пишет два-три поста туда-сюда, потом пишет гадость, ради которой он и появился, а потом исчезает, словно его и не было. Но, к сожалению, с этим ничего нельзя поделать.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #153
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Цитата Сообщение от Feyona
    слова "огромадный" нет в русском языке
    Кстати, в чем польза критики для того, кто критикует, и за что я люблю редакторскую работу - постоянно проверяешь себя и узнаешь что-то новое. )

  4. #154
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Fukatoka, да. Автору может быть стыдно. Даже, скорее всего, будет стыдно. Но если он до сих пор не научился выделять деепричастные обороты, что делать? Читать, как есть? Тогда, может, давайте плюнем на ошибки, это же не смертельно?
    А если автор взрослый человек, то не будет обижаться и истерить на правильные замечания.

    И вообще, авторы не экзотические растения, не надо им стеклянного колпака. Они не рассыплются от разбора грамматики, это уж точно.
    Разбор сюжета еще может покоробить, если сюжет старательно выдумывался... Стилистику свою можно нежно любить, но грамматика - она... как это... константа. Ее исправление - это только исправление 0 на 1, а других вариантов нету.

  5. #155
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    Ага, все ясно, я просто думала (так как все таки новенькая), что есть какие-то люди с официальным статусом Критик (т.к. было упоминание о толковых критиках выше).

  6. #156
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Djozi
    Я вообще не понимаю, за что все так на Киреешку наехали, но это уже мое личное удивление. Ничего оскорбительного там не было абсолютно...

    Akulina
    Я бы ооочень аккуратно подходила к созданию такой ассоциации... Может она и нужна, но как определить ее функции, что она вообще будет делать?
    У нас уже было ОПНС, его идея мне нравилась куда больше, хотя бы по смыслу слов "помощь" и "критика", но оно как-то заглохло... А почему бы не возродить его, может быть слегка обновив состав?
    Я помню, я свою первую посылала туда, и с замиранием сердца ждала, то Мавка скажет по этому поводу, и можно ли такое вообще вешать. И разбор мне там хороший сделали, и ошибки указали - только аккуратно и приватно.
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #157
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,165
    Спасибо
    я - 13,778; мне - 22,331
    Larisch, тема ОПНС-ная для редактирования серий новичков работает, как и работала. Но, к сожалению, есть такие сериалы, где никакое ОПНС не поможет По поводу Ассоциации - ну смотри, к критике членов ОПНС относились же нормально? Ну какая разница, как называться? В орагинизации типа ОПНС могут быть и критики тоже.
    Хотя это тоже тема для обсуждения)

    зы: Или ты вообще против любой критики??
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #158
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    Larisch, да никто на нее не наезжал, где? Мы же тут о разных вещах говорили (и о грамматических исправлениях, и о критике в целом) и поговорили неплохо А то, что я ее пост считаю абсурдом, так это же мое имхо, но от своих слов я не отказываюсь, считаю, что человек для таких разборов должен хоть как-то себя проявить, т.е. не просто сказать ага героиня - глупая, скучная и как там еще, так-с а что за город у вас тут, нет-нет-нет, это все неправильно... человек же должен понимать, что это все бросает какую-то тень на сериал... ну, такое у меня видение ситуации...

  10. #159
    winterspider
    Гость
    Я зеленее некуда, и сейчас больше читатель, чем сериал-мейкер, но обсуждение очень интересное, можно, вставлю и пять копеек самого новичкового новичка?
    У меня пока такая ситуация: выкладываю все с трясущимися руками, потом целые сутки после этого обновляю страницу с сериалами каждые десять минут: "Ну как? Ну что скажут?"
    После положительных откликов готова свернуть горы и быстрей писать еще, после жесткой (хотя не такая уж она и страшная у меня была) критики, признаюсь, в первый момент похожу на сценариста из "Фильм! Фильм! Фильм!" и пытаюсь выкинуться в окно с криком "Я бездарь!", посыпаю голову пеплом и прочее. Потом пишу ответ, потом долго-долго думаю над всеми возможными ляпами следующих серий. Возникает именно такое жгучее желание, какое описывали выше: "Ну у меня же впереди вон сколько замыслов, нужно теперь уж точно продумать и написать так, чтобы понравилось. Чтобы исправить мнение о себе, чтобы узнать, а могу я лучше или не могу...". Ну, время покажет.
    (А когда на ошибки орфографии и пунктуации указывают, вообще горю со стыда, но хорошо, что исправляют, зато потом этих недочетов не будет).
    И, честное слово, любая критика лучше, чем пресловутое "Давай проду!", ведь безумно хочется знать, что понравилось, а что нет (Михей - мой первый форум, где есть симс-сериалы, и я очень удивилась, когда увидела, что на многих других почти вся "критика" как раз и сводится к "давай еще"). Так что я за критику всякую в рамках приличия, только бы она была обоснованная и... Ну, хорошая, дельная, информативная, что ли. В общем, я ничего нового не сказала, но мнением поделилась.


  11. #160
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Fukatoka, да какая же тень, неужели ты из-за этого сообщения стала хуже относиться к сериалу? Это мнение одного человека, и она имеет право высказать его, как и любой другой читатель. Да, возможно у нее иное восприятие событий, героев и т.д. Но это никак не очерняет сериал, его автора и читателей! Даже странно как-то ) Тут важно понять, почему человек так воспринял, и попытаться для себя что-то полезное. Неправильно запрещать кому-то высказываться (и уж тем более нападать), даже если этот человек не попадает в аудиторию, которой адресовано произведение. В любой критике всегда есть элемент "вкусовщины", от этого никуда не денешься, и это нужно понимать.

    winterspider, хотела поставить тебе "спасибу", но лимит исчерпан на сегодня. Поэтому просто говорю "Спасибо!" )

  12. #161
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    Djozi, ты все верно сказала. Я, конечно, не поменяю отношения к сериалу, ну да добавить мне больше нечего, все уже сказано

    Так что я за критику всякую в рамках приличия, только бы она была обоснованная и... Ну, хорошая, дельная, информативная, что ли.winterspider

    ППКС!

  13. #162
    Солнышко
    Гость
    Я бы тоже хотела высказаться. Действительно, всякая обоснованная критика полезна.Человек имеет право высказывать своё мнение,даже если оно отрицательное. Мне помогает посмотреть на читаемый сериал другими глазами, и, действительно ,со многим трудно не согласиться .Критика Кириешки и Коши Окошиной небезосновательна, в некоторых вещах я с ними абсолютно согласна. Конечно,может, я делаю не правильно,но не пишу отзывы о тех сериалах, которые мне не понравились. Боюсь обидеть автора! Тем более,что сама не являюсь великим грамотеем или стилистическим гением.

  14. #163
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,165
    Спасибо
    я - 13,778; мне - 22,331
    Цитата Сообщение от winterspider
    У меня пока такая ситуация: выкладываю все с трясущимися руками, потом целые сутки после этого обновляю страницу с сериалами каждые десять минут: "Ну как? Ну что скажут?"
    Ты думаешь, ты одна такая? ))) Мне кажется, все мы точно так же переживаем, волнуемся и нервничаем. Это, наверно, как и у артистов перед выходом на сцену. Во всяком случае, я всегда трясусь, когда выкладываюсь.
    А вот насчет ошибок, если ты не можешь найти редактора, то выкладывай пока серии сюда - Редколлегия. Эта тема опять заработала.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.07.2019 в 21:32.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #164
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Fukatoka,минутку-минутку...
    считаю, что человек для таких разборов должен хоть как-то себя проявить, т.е. не просто сказать ага героиня - глупая, скучная и как там еще, так-с а что за город у вас тут, нет-нет-нет, это все неправильно... человек же должен понимать, что это все бросает какую-то тень на сериал...
    Проявить-это как?Нафлудить на 1000 сообщений а потом только сметь писать отзыв,а до этого она не достойна?Какую тень?По-моему,тут сейчас фан-клуб отбрасывает своим поведением тень на сериал.
    В чём-то я могу не согласиться с Кириешкой,у меня одно видение и те вещи,что она описала,не корябнули мне глаз,но с другими согласилась бы.И не считаю,что вся её критика детский лепет и попытка навредить сериалу.Вредят сериалу только некрасивые ответы некрасивое поведение фан-клубов,ослеплённых кумиром.Никто не безупречен.И если у кого-то не хватает духу об этом сказать в теме,тот молчит,ну а некоторые продолжают орать:"Проду,проду".Пардон, я уже повторяюсь за winterspider

  16. #165
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    Feyona, Проявить? Не проявить (не правильно я подобрала слово), а критиковать со знанием дела.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы о законченных сериалах
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 00:49
  2. Отзывы в законченных сериалах
    от Темный в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 02:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •