Страница 10 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 238

Тема: Критика и отзывы в симс-сериалах

  1. #136
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Feyona
    Вот-вот

    Persephone
    означенная Тори проверяет текст раз семь, после этого с большими переживаниями отдает кому-то там, дабы этот "кто-то" исправил ошибки, этот человек это делает, Тори бомбардирует его вопросами о содержании и о героях - не тупые ли они вместе с их поступками, потом Тори проделывает то же самое, но уже с другим человеком, и лишь после этого всего выкладывает сюда
    Ага, в идеале. Ну даже хотя бы один раз проверила, дала на проверку кому-то еще, узнала мнение и подумала, надо бы выкладывать
    Но ведь не все так делают, к сожалению
    И редакторов у нас так мало - все хорошие редакторы разобраны на год вперед, я вот страшно счастлива, что Акулина сама согласилась меня вычитывать, а то бы так и мучалась

    Насчет критики старичкам - я вообще критиковать не люблю и не умею, но стараюсь всегда высказывать свое мнение, если что-то мне показалось странным, нелогичным, или просто у меня другое отношение к ситуации. Но так, чтобы это не кого не задело и не обидело. Кстати те сериалы новичков, которые я читаю (их очень мало), я стараюсь комментировать также, то есть отношение у меня в общем-то одинаковое.
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  2. #137
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Коша Окошкина
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    в городе за рекой
    Сообщений
    146
    Спасибо
    я - 14; мне - 12
    Larisch
    А кто сказал что жесткая=не нормальная и не человеческим языком? Жесткая - должна открыть глаза автора на свое же произведение. Ибо он ослеплен им не видит со стороны. И тот кто пишет жестче и по делу поможет больше, чем тот кто мелким бисером рассыпается и так между делом искря гуманизмом вклинивает пару замечаний. Автора это смущает он мило благодарит и продолжает гнать фуфло с тремя исправлениями ссылаясь на не опытность. Или же видя четкую, немного резковатую позицию, разбор полетов и пр. делает соответствующие выводы.
    Безусловно -мера важно. Жесткость не должна стать жестокостью и танцами на могилах. Все просто.
    Сарказм - зачастую составная часть жесткого отзыва. Без сюсюканья и пр сахара.

    А "доходит быстрее и эффект лучше".
    Да лучше доходит - ибо бьет по цели, в десятку. Сразу на косяк пальцем и не надо огороды городить мягкостью всякой. Мягкой бумага должна быть, а критика на то и критика. Пусть автор пописчит - мол я тут творец, но потом подумает на досуге, и захочет такое написать, что бы критиковать неповадно было. Решит - сделает хороший текст, а нет - пусть на других форумах выкладывается, где только сопли розовые.



    Ага, я слабая, тяжести не таскаю. И чувствительная, не люблю, когда на меня наезжают (особенно в моем сериале, правда пока такого не было, слава Богу), и жесткой критики не люблю. Я слабая, как автор? Кто такое сказал? И как плохая реакция на резкую и жесткую критику (нормальную я не рассматриваю, ага) соотносится с сериалмейкерскими качествами? Это личные свойства человека, вообще-то.
    Кхм. Причем тут личные свойства?! Я о качестве. Есть слабые авторы, которые пишут чушь без смысла, только потому что умеют писать. А есть сильные. Элементарно. И тяжести тут не причем!
    Созерцание красоты создает видимость смысла жизни.

  3. #138
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    Larisch писала: Мне например очень хочется, чтобы на Михее был высокий уровень сериалов.

    И критику хотелось бы видеть на высоком уровне.... (а не "OMG, тушите свет, это же невозможно читать)... вот у Белинского была критика, ну я не об этом (*об этом, об этом* )

    Я первая эту тему подняла, и не скрою, потому что осадок после поста в теме "2,5" остался неприятный. И дело не в том, что это 2.5, а дело именно в этом (в таких) посте (постах).
    Бывает, прочитаешь пост, да, человек сделал замечание, что-то ему показалось несуразным, сериал не понравился, ты пожал плечами, стараешься исправиться... А бывает прочитаешь пост и такое ощущение, что на тебя ведро помой вылили...

    Т.е. важно еще КАК ты преподнесешь свою "критику", пусть и негативную.
    (простите, если слишком реалистично описала)

  4. #139
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    М-м-м,Коша,я согласна если автор это примет к сведению,а вот что делать с многочисленными защитниками,которые рьяно возьмутся за цитирование чужого коммента и выступят в защиту автора сериала?Не думаю,что автор рассмотрит критику за многочисленными хвалебными песнями.Если 2 человека раскритиковали,а 10 написали:"Ах как всё зашибись и все остальные идите в сад со своей критикой",к сожалению.
    Persephone,а если Тори всё это делает и её редактор пропускает это?Я думаю,что наши известные авторы всё же следят за текстом,наполнением,отдают в редакцию.Но!Редактор может и не узреть того,что не понравилось другим. Например я не делю автором на "друзей,которым я буду писать только всё лучшее" и "остальных".Но,пожалуй,возд ржусь от критики.
    А вот кстати, с мнением о лояльности к "старичкам" - не согласна. У нас перед носом есть опровергающий случай. Имен называть не буду, присмотритесь сами. Ну или меня спросите приватно, что ли))))
    Persephone,это первый прецедент,потому он и вызвал такой резонанс.Пожалуй это скорее хорошо,чем плохо.И я всё вижу,кто,куда и как написал .
    Fukatoka,я понимаю,что ты как фанат сериала отстаиваешь его.Но я,честно говоря,не увидела в комментах Кириешки чего-то убийственно некрасивого.Она высказала своё мнение и не побоялась.Откуда ей было знать,что помимо автора сериала,ей могут отвечать и многочисленные фанаты?Думаю,она тогда четырежды подумала б,прежде чем писать и читать что-либо здесь.
    Бывает, прочитаешь пост, да, человек сделал замечание, что-то ему показалось несуразным, сериал не понравился, ты пожал плечами, стараешься исправиться... А бывает прочитаешь пост и такое ощущение, что на тебя ведро помой вылили...
    Неужели ты считаешь посты Гоблина (ничего не имею против Гоблина ),к примеру,более добрыми?Но ему никто,заметь,никто не пишет:"Ах,да как ты смеешь".Некоторые сериалы вобще превращаются в площадки для проявления своего остроумия.Но защищать их некому.
    Цитата Сообщение от Fukatoka
    И критику хотелось бы видеть на высоком уровне.... (а не "OMG, тушите свет, это же невозможно читать)... вот у Белинского была критика, ну я не об этом (*об этом, об этом* )
    Я думаю,что так критика о которой ты говоришь была довольно на уровне.Автор критики не сказал:"Сериал фуфло",он по пунктам высказал всё,что ему не понравилось и то,что понравилось.Заметь,то что не понравилось,касалось в основном новой серии.

  5. #140
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Larisch
    Цитата Сообщение от Larisch
    Ага, в идеале. Ну даже хотя бы один раз проверила, дала на проверку кому-то еще, узнала мнение и подумала, надо бы выкладывать
    Но ведь не все так делают, к сожалению
    И редакторов у нас так мало - все хорошие редакторы разобраны на год вперед, я вот страшно счастлива, что Акулина сама согласилась меня вычитывать, а то бы так и мучалась
    Так то-то и оно. И, если бы я и писала сериал, я бы обязательно так поступила, ибо боюсь быть... эээ... обсмеянной с ног до головы. И это при том, что я страшно ленива, перфекционизмом не отличаюсь. Таких как я могут напугать только жесткие отзывы. А таких, как мы видим по качеству, не так уж и мало.
    Впрочем "по-человечески" тоже обязано быть, разумеется. Но у нас имеются критики как зехсткие, так и человечные - на любой вкус. Так что не вижу проблемы.
    Но а если многих смущают разборы вне ката или отсутствие критики в адре старичков - ну, тут, наверно, есть проблема. Правда, не знаю, как можно заставить кого-нибудь критиковать старичков так же жестко, как и новичков. Неужто каждому жестко откритиковавшему новичка участнику будут ставить пред за то, чтоон не откритиковал какого-то старичка в подобной манере во имя справедливости?

    Feyona
    Цитата Сообщение от Feyona
    а если Тори всё это делает и её редактор пропускает это?Я думаю,что наши известные авторы всё же следят за текстом,наполнением,отдают в редакцию.Но!Редактор может и не узреть того,что не понравилось другим. Например я не делю автором на "друзей,которым я буду писать только всё лучшее" и "остальных".Но,пожалуй,возд ржусь от критики.
    Ну, для начала, Тори попросит редактировать не абы-кого. И даже, если что-то пропустит... что-то - это не полтекста или даже почти весь, как тут бывает. С чем-то вполне можно смириться и если кто-то, скажем, под катом укажет на это "что-то", я лично ны увидела бы ничего плохого в этом. Все мы люди, у всех бывает. Я так понимаю, это ты к тому, что на такие промахи не указывают "старичкам"? Да, это не очень хорошо, пользы тексту это не приносит. Об этом нужно говорить, хотя бы под катом тем же. Почему бы и нет? Но, повторюсь, как же заставить? Никак, разве что спокойно делать так самой, вряд ли адекватный автор обидится на это. Наоборот даже.

    Цитата Сообщение от Feyona
    Persephone,это первый прецедент,потому он и вызвал такой резонанс.Пожалуй это скорее хорошо,чем плохо.И я всё вижу,кто,куда и как написал
    Кажется, мы говорим не об одном и том же случае, ибо я имела в виду то, что уже является законоимерностью.

  6. #141
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    Feyona, нет, нет, нет, дело не в конкретно том посте, похожие посты были на моем "веку", к сожалению, мне лень пересматривать сериалы и конкретно перечислять какие посты мне не нра, но точно знаю, что были. Я бы их охарактеризовала как обидные и черезчур придирчивые...

    Посту Кириешки (на мой взгляд only) уж очень далеко до постов Гобблина, и мне нравятся его посты, и у него можно кстати поучиться критике...

  7. #142
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Ребята, во-первых, вы толчете воду в ступе. Я перечитала только вчера этот топик сначала, большинство ваших мыслей было высказано еще 1,5 года назад. Правда, никто до сих пор не пришел к выводам...
    Во-вторых, я не понимаю, чем мешают читать разборы грам.ошибок. Неужели у вас нет колесика мыши, которым за полсекунды это проматывается?? Если мне неохота, я и не читаю, но не считаю это каким-либо для себя неудобством. Если мне охота, я даже пишу такие разборы, никуда не пряча, опять-таки надеясь на наличие у большинства мышек колесика.
    В-третьих, про комменты типа:
    А мне вообще приходили комментарии из одного предложения: "В слове "малоко" ошибка, оно пишется через "о"" (ну например). И все, весь отзыв. Клево, да? Меня такие комментарии не обижают, но удивляют.
    это и в мой (а может, только в мой) огород камешек.
    Ну могло же меня в сериале ничего не зацепить сильно! А вот ошибка бросилась в глаза. Я проверила, не исправили ли ее до меня, если нет - укажу. А оставлять или нет после этого отзыв... Если б ошибки не было, я б и вовсе промолчала. Ну это же не значит, что сериал плохой. Это же значит, что я его не воспринимаю. Или мне бы лучше промолчать, и пусть продолжает светиться ошибка?
    К тому же, меня знают, как барышню крайне немногословную.
    В-четвертых, нужно различать критику и придирки ради смеха. Будучи новичком, я принимала все, разборы сюжета доводили меня до слез, но я сжимала зубы, писала такой же развернутый ответ и пыталась вырулить. Разборы фотографий заставляли меня переснимать серии. (Конечно, я не совсем уж упорная... когда мне сказали, что с моими фоткам Золотой Сим не взять, я не пожелала учиться, а пошла искать фотографа)... Но я хотела снимать сериалы и, как вы видите, уже третий год здесь А вот придирки "абы посмеяться" я воспринимала в штыки и посылала критиков далеко и надолго.
    Не знаю, к чему я это... может, к слову о новичках? хотя, конечно, когда я сюда пришла, здесь и новички соотв. были... Руся, Джози, Шедевра как фотограф, Сьюзи...
    О, черт, скатилась совсем не пойми куда.

  8. #143
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317
    Вообще, очень интересный разговор у нас тут получился. Жаль, что так мало людей высказываются.
    Критика - это труд, и тоже свое рода искусство. Критика - это всегда болезненно. Как же быть, где найти золотую середину? Если начать диктовать критикам: ах, вы пишите так, и не пишите эдак - то кто, простите, будет тогда вообще критиковать?
    Что у нас в сухом остатке?
    Мнения разделились:
    1. Критика нужна жесткая.
    2. Критика нужна щадящая, и под тегом.
    3. Критика нужна у одних, и не нужна у других.

    И как будем поступать? ))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #144
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    Лист Филь, (пошел риторический вопрос) а возможно такое, что автору может быть неприятно или стыдно, что на глазах у всех его обучают правилу "Обособление деепричастных оборотов", тем более, если он давно закончил школу и институт?
    Так как люди все разные (а зачастую, мы все одинаковые), могу предположить, что дискомфорт от этого все же есть. Теги дело добровольное, однако я рада, что мы на этом заострили еще раз внимание.

    Akulina, золотые слова, критика - это труд

  10. #145
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Ну "критика под тэгом" - это совсем безумно, хотя грамматические разборы я бы именно туда и вынесла (ну кому лень два раза щелкнуть мышкой и отправить ПМ, мне вот нет), а так... можно и не прятать. Мы же положительное мнение не будем прятать? Ну вот и отрицательное не надо, только его высказывать надо аккуратно.
    Я против жесткой критики по крайней мере в своем сериале (хотя в "Пари" или "Буднях" тоже особенно рада не была бы, хоть они и не совсем мои). Если автор хочет жесткой критики - то пусть ее и получает, если нет, то надо учиться подбирать выражения и "фильтровать базар".
    Теги дело добровольное, однако я рада, что мы на этом заострили еще раз внимание.
    Ага, кат - штука хорошая
    Ну кстати большинство моих читателей так и делает - то ли у меня в сериале на редкость адекватные люди собрались, то ли еще что
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  11. #146
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Цитата Сообщение от Akulina
    И как будем поступать? ))
    Кстати, я тоже выше задавалась вопросом касательно принудительных мер для критиков. Как заставить можно заставить критиковать помягче? Серьезно.
    Нет, я понимаю, когда нарушаются правила форума/раздела - это одно дело, но в общем. Ежели мягкую критику установить как правило, многие критики, толковые критики, между прочим, просто уйдут (или просто не буду критиковать) да и все. А процент ленящихся и отмахивающихся от мягкого указывания, возрастет. И что в этом хорошего?

    Однако во всем должна быть мера. И тут правила форума нам (вам вернее) в помощь: переходы на личности, грубости - все это изначально запрещено и наказывается. Что об этом говорить?

    Точно так же вряд ли кто-то сможет заставить критиковать популярных авторов, если никто не захочет это делать. Тут, правда, могу помочь модераторы, усмирив фан-клуб, в случае, если кто-либо решится. Правда, не уверена, что желающие прижиться и тем более выложить в будущем свой собственный сериал на подобное решится. И ничего с этим не поделаешь.

  12. #147
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Женя, я думаю, ограничивать критиков более, чем сейчас, не стоит (сейчас они обязаны писать в рамках правил форума, т.е. без мата и т.д. - пункт № 2 Правил Форума, начинается на "Запрещено"). На мой взгляд, этого достаточно. Дело даже не в том, что критики "вымрут", а в том, что, по моим наблюдениям, именно в критике раскрывается человек: его воспитание, образованность, знание вопроса, о котором он говорит. А, исходя из этой информации, сериал-мейкер поймет, к чьим словам следует прислушаться и кто действительно понимает, о чем говорит. Это мое имхо.

  13. #148
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Шедевра
    Кстати да, я помню свои первые посты на этом форуме, когда в "Буднях" пытались доказать, что "неисторично" и "не по-вампирски". К сожалению, я знала историю и вампиров лучше
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  14. #149
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    А есть ли критики как таковые? Или любой человек, который пишет разбор полетов, считается критиком?

  15. #150
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Fukatoka, ну опять же, а что подразумевается под разбором полетов? Вот, например, пост Киреешки у Шедевры, с которого, как я поняла, тут все началось, я не воспринимаю как критику вообще, это просто мнение.

Страница 10 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы о законченных сериалах
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 00:49
  2. Отзывы в законченных сериалах
    от Темный в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 02:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •