Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сыроедение

  1. #1
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37

    Сыроедение

    Сыроедение - это питание продуктами, не подвергшимися термической обработке. Это могут быть свежие овощи, фрукты, орехи, бобовые, злаки - все что растет и пригодно в пищу в том виде, в котором оно встречается в природе.

    В интернете, при желании, можно найти много информации по этому вопросу. Также существует много блогов, которые ведут сыроеды, например http://siroed.blogspot.com/ или же, например, "Записки бывшего сыроеда" - http://zapiskisyroeda.ru/

    Что думаете по этому вопросу? Может кто-нибудь придерживается такой системы питания или сидел на диете, состоящей только из обработанной пищи? (читала, что одной из ярых сторонников такой диеты является Деми Мур)

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для nefigasebe
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 253; мне - 14
    Я сыроед, не 100%, но 99 точно. В какой-то момент определила, что я ем, надо было похудеть, причем не диетой, а коренным образом изменить систему питания. Вот и перешла на сырые овощи. Ем только краснокочанную капусту в виде основного блюда в день, помидоры-огурцы-перцы-зелень в виде салата, яблоки-апельсины-киви-груши всякие в виде фруктового салата, орехи-курагу в виде закуски. Иногда замачиваю овсяные хлопья водой и ем с изюмом - это как бы каша; но это редко. В начале было трудно, поэтому раз в месяц поджаривала кусок сыра на сковородке - этот день был практически красным днем в календаре, сейчас почти полностью отучилась от этой привычки. Это, собственно, и есть все, что я ем уже три с небольшим года. К остальным продуктам стала полностью безразлична, хотя готовлю на всю семью и мясо, и пироги всякие. От такого образа питания здоровье не улучшилось и не стало хуже, зато удалось похудеть на 32 кг. Вот, собственно, и все.

  3. #3
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от nefigasebe
    Это, собственно, и есть все, что я ем уже три с небольшим года.
    3,5 года есть ТОЛЬКО овощи? А как же белки? Ведь они регулируют энергобаланс, обеспечивают полноценное развитие организма в общем и нервной системы в частности, ведь каши - это растительный белок, а не животный. А как же жиры? Ведь они являются источником энергии. Вобщем, у меня много вопросов

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для nefigasebe
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 253; мне - 14
    Марика я подозреваю, что все делала неправильно, но вот так хотел мой организм. Точнее, он перестал хотеть вообще все, с тех пор как увидел, что весит 92 кэ-гэ, а я с тех пор стала его подкармливать овощами, и только. Решила - раз овощи, значит, полезно.
    Белки - это орехи (я так думаю, что в орехах белок есть, но состав орехов в памяти давно не освежала) - раз в месяц 400-граммовый пакет кешью.
    Жиры - салат поливаю кукурузным маслом холодного отжима (если не забываю, поэтому получается где-то 2 раза в неделю). *это масло для меня спорный продукт, я не знаю, обрабатывают ли его термически, но решила, что совсем без жиров нельзя*
    Да, морковку еще тертую ем и сок давлю морковный. Свеклу сырую лучше не есть (если только не собственноручно выращенная) - я как-то попробовала свекольный сок, так чуть не подохла - то ли свекла была нитратная, то ли он вообще какой-то очень концентрированный, но состояние было натурально как при отравлении.
    Да, витамины не принимаю (знаю, что надо, но никакие регулярные действия выполнять не могу категорически). Проростки не ем - достаточно один раз посмотреть на проростки овса, кот. готовим коту, чтобы раз и навсегда отбить охоту взять это в рот.
    Сыроедческие сайты не читала вообще - один раз зашла, посмотрела, что они там пыльцу едят, и закрыла. Нафиг-нафиг. Так что в принципе так и не знаю, что можно кроме овощей-фруктов.

  5. #5
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    nefigasebe, вот что нашла: "В сыроедении существует ряд направлений. Есть сыроеды, послабляющие строгий режим, в меню которых присутствует молоко. Другие питаются исключительно сырыми зернами, третьи – лишь фруктами или орехами. Крайнее проявление сыроедения – питание травами и ботвой растений."

    Торт сыроедов

    Пропустить через мясорубку курагу, чернослив, изюм, финики, сушеные яблоки, добавить немного корицы. Полученную смесь выложить на блюдо, сверху вплотную друг к другу уложить измельченные грецкие орехи, миндаль или жареный арахис. Завернуть трубочкой в виде рулета. Подержать в холодильнике, а перед употреблением разрезать на кусочки, посыпать порошком какао или тертым шоколадом.

    отсюда

    Я, как большой любитель вкусной еды немного в шоке ))

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для nefigasebe
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 253; мне - 14
    Интересный рецепт (шоколад немного не в тему, правда)
    В общем, я даже не могу сказать, полезно ли сыроедение, или польза проявится, когда я доживу до 100 лет, а все мои сверстники к тому времени помрут. Так что и рекомендовать сыроедение я бы не стала, каждый решает для себя сам, как питаться.

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    трава и ботва - это мощно))) летом вон сколько травы со стрижки газона выбрасыается)))) атас - так и коньки можно отбросить

    я пока худея, попробую продержаться на овощах и фруктах хотябы до понедельника, для начала) а там посмотрим с какими глазами я буду смотреть на кусок мяса ))))

  8. #8
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Интересно, а сыроедение замороженных овощей считается?
    Если покупать в супермаркете замороженые смеси, размораживать естественным способом и есть.
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  9. #9
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Человек скотина всеядная! Это можно определить по набору зубов. И ограничивать себя растительной пищей - помягче сказать, не уважать себя.
    А если относиться к себе правильно, то человек должен есть всё. Но тут встает другая проблема...пища животного происхождения относится к разряду условно съедобных ( а что бы перевести ее в разряд съедобной, ее надо обрабатывать, в том числе и термически). Поэтому считаю сыроедение вредным для человека. Ем все, и овощи в том числе и сырые, и мясо, и рыбу, итд и тп...я всеяден, поэтому ем всё. Вес в норме, на здоровье не жалуюсь, желудок не беспокоит, а от еды получаю удовольствие

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •