Показано с 1 по 7 из 7

Тема: "Волшебный вальс"

  1. #1
    Camilla
    Гость

    "Волшебный вальс"

    Название:Волшебный вальс.
    Тип произведения:Сим-сериал.
    Жанр: Романтическо- мистический
    Автор:Лёка
    Серия 1
    Стейси остановилась на лестничной площадке у окна с очень красивым витражом. Очарованная, она стояла среди цветных пятен, когда внезапно услышала приглушённые звуки расстроенного инструмента.



    Девушка испуганно огляделась, прислушалась. Не почудилось ли ей? Никого поблизости не было, а старинный особняк бабушки Маргарет не имел стереосистемы.



    - Нет, нет, мне не почудилось, я не сумасшедшая!
    Испуганно повторяла Стейси. Её слух уловил мелодию вальса «Весенняя ночь». Она ещё больше разволновалась. В детстве, её бабушка играла ей этот вальс на ночь.
    Стейси внимательно огляделась вокруг и поднялась к себе, размышляя о произошедшем внизу.
    Ночью, во сне, она услышала вновь звуки вальса.



    - Проклятие! Кто же это надо мной издевается?
    Стейси вышла из комнаты и по тёмному коридору направилась к лестнице. В доме было тихо и несколько жутковато. Девушку охватил страх, возникло чувство опасности. Войдя в гостиную, она увидела странное свечение не имеющее определённую форму. Подойдя поближе она поняла, что это не обман зрения, а ПРИВЕДЕНИЕ. Она замотала головой, пытаясь отогнать наваждение, и зажмурилась. Снова открыв глаза, она снова увидела это же приведение.



    Это была женщина, в старинном платье, мёртвенно-бледная, с чёрными волосами. Она смотрела на Стейси, с особой мольбой во взгляде.
    - Он никогда не любил меня…я никогда не была ему нужна – прошептало женщина и исчезла





    Придя на кухню, Стейси стала рыться в ящиках буфета в поисках успокоительного и вдруг заметила, что на полу лежит какая-то карточка. Она подобрала её. Это оказалась фотография мужчины, одетого по моде конца девятнадцатого века.
    Лицо его было с правильными чертами, лукавой улыбкой, смеющимися глазами. Его взгляд заставил её поёжится. Его взгляд был холоден и в тоже время успокаивающим.



    - Странный мужчина, странно, что это происходит именно со мой.
    Стейси посмотрела снова на фотографию и убрала её в буфет.
    Она не спала всю ночь, и найдя наконец-то снотворное, радостно побежала спать. Проснулась она только ночью следующего дня.



    И сегодня она снова услышала звуки вальса, встала с постели и выскочила из комнаты. В гостиной она увидела Марту. Бабушка исполняла вальс « Весенний вечер». Глаза её были замучены печалью.





    - В этом доме столько горя, столько боли. Ты должна помочь нам, дорогая!
    - Но…..
    - Ты должна помочь. Только ты сможешь это сделать!
    Сказав эти слова, бабушка исчезла!





    Вот! Это первая серия! Не судите строго пожалуйста, это мой первый сериал. Если есть какие-то предложения по его изменению прише мне, я обязательно прислушаюсь к вашим советам.

  2. #2
    Camilla
    Гость


    На утро Стейси обнаружила у себя на туалетном столике шкатулочку с драгоценностями. А в ней кольцо, которое носила Марта. Она помнила это с детства, и не могла сдержать себя, что бы не одеть его. В комнату забежала Марина, девушка с рыжими волосами и смешным голосом.



    - Ой, какая прелесть! В истинно викторианском стиле.
    - Спасибо. Я его у себя в комнате нашла. Оно принадлежало моей бабушке.
    - Нет, его не было у бабушки, я после её смерти всё тут просмотрела. И его не видела, может ты его купила или тебе его подарили?
    - Ты меня за глупую принимаешь? Думаешь я не помню что купила! А это я не покупала! Ответила с раздражением Стейси.
    - Не горячись, хорошо, хорошо, не покупала. Как знаешь. Я пошла, оставлю тебя тут наедине с … собой….



    Проводив Марину, Стейси занялась поисками в архивах сведений о старом особняке. К сожалению всё это время она потратила зря. Архив был пуст. Всё происходящие в доме трепало ей нервы. Единственное место где она могла успокоится, это в гостях у Джима.Она отправилась к нему на могилу. Кладбище находилось к северу от города. Пройдя по длинному шоссе, она очутилась в большом, тихом, практически безлюдном парке. Стейси остановилась и, отворив кованную калитку, вошла за ограду. Тут были похоронены Джим, бабушка Маргарет и другие родственники.



    Не сводя глаз с могилы Джима, она прикоснулась к кольцу, надетому на палец левой руки. Ей вспомнились трагичные дни смерти мужа. Она разрыдалась, и слёза принесли молодой вдове огромное облегчение.



    Она опустилась на колени около надгробия и прочитала надпись на мраморной плите, которую знала наизусть «Любимый муж, друг и герой, он умер защищая родину».К её горлу поступил ком, она смахнула со щеки слезу и попыталась улыбнуться. Он был так молод, он был мне так нужен. Джим был её первой и единственной любовью.
    Но она понимала, что теперь он обрёл покой.




    Странно, но в эту ночь она проснулась не от звуков знакомого вальса, а из за плача ребёнка. Что то тянуло её к ребёнку, что то звало.



    Младенца она нашла в тёмной детской. Малышка тянула к ней ручки и кричала. Она была необычайно красивой, со светлыми вьющимися волосами и круглым личиком.



    - Бедная сиротка, пробормотала Стейси, взяла ребёнка на руки и прижала к груди.
    Девочка сразу успокоилась. Сердце Стейси защемило от нежности.
    - Бедный потерявшийся ангелочек, шептала она, направляясь к креслу в углу. Едва она подошла к нему, как в комнату заглянула бабушка Маргарет.



    - Так вот ты где, деточка. Я надеялась, что ты успокоишь ребёнка. У неё нет матери, а отец подсел на гулянки.
    -Отец? Какой отец?- спросила девушка.- почему всё это происходит со мной, что я сделала?
    -Ты не такая как остальные. В этом доме много терзаемых духов, они не отпустят меня. Помоги нам, и мы поможем тебе.


  3. #3
    Camilla
    Гость
    Стейси проснулась на этот раз не в ужасе, она не могла понять какие чувства она ощущает.
    - Какой странный сон! Какие странные люди! Как всё это странно и непонятно!
    Она тряхнула головой и решила пойти развеяться.Стейси вышла на задний дворик и пошла в сторону качелей. Она слышала звук вальса « весенний вечер», но он её больше не тревожил, она принимала его как само собой разумеющееся. Она шла, смотрела на небо и думала о прекрасном.



    - Леди, не покатаете меня на качелях? – услышала она детский голосок и вздрогнула.
    Рядом с собой Стейси увидела очаровательного мальчика, со светлыми кудрявыми волосам, и таким же круглым личиком, как и маленькая девочка.
    Мальчик оказался симпатичным и ладным, на вид ему было лет шесть, не больше.
    - Ты кто? – спросила заинтересованная Стейси.
    - Я Карл Бофор, но все зовут меня Бо, ответил мальчик с высоко поднятой головой.
    - Что ж, здравствуй, Бо. А где твои родители?- Спросила Стейси.
    Его взгляд потускнел, глаза наполнились слезами.
    - Мою мамочку забрали к себе ангелы, а папа всё время занят.
    У Стейси сжалось сердце.
    - Мне очень жаль. Но ты не должен находиться здесь один. Папа будет волноваться.
    - Я пойду домой. Только с вами. А сейчас покачайте меня на качелях.
    Стейси не обратила внимания на слова мальчика, она была очарованна этим маленьким разбойником.
    - Хорошо. Договорились! – улыбнулась она мальчику.




    Через минут пять мальчик соскочил с качелей и побежал на скамейку.



    - Я буду сидеть здесь! – Крикнул радостно ребёнок.
    - Может ты хочешь каких-нибудь сладостей?
    - Нет. Я хочу посидеть с вами. Вы такая красивая.
    У Стейси дрогнули губы. Противостоять обаянию этого мальчика было невозможно. Она улыбнулась, и села рядом с ним.
    - Расскажи мне о себе, Бо.
    - По возрасту я первый из трёх детей.
    - Мама умерла в прошлом году, когда родилась малышка Софии.
    - Малышка Софии? – У Стейси пересохло во рту. – Она похожа на тебя?
    - О да, - ответил он просто. – У неё такие же кудрявые светлые волосы. Она всё время плачет. Зовёт маму. Никому пока не удавалось её успокоить.
    - Как бы я хотел, чтобы вы стали моей мамой! – грустно прошептал мальчик.
    - Я?
    - Детям больше всего на свете нужна мама,- уверенно заявил он.
    У Стейси не было слов.
    - Конечно, для этого вам придётся выйти замуж за папу. Но это не так уж плохо. Он симпатичный. Все дамы нашего города в него влюблены. Уверен, что вы тоже в него влюбитесь.
    - Я…- Стейси никак не могла подобрать нужные слова. – Я, конечно, польщена, Бо, но очень сомневаюсь, что твой папа оценит твои старания найти ему жену…
    - Нам нужна мама, - повторял мальчик.
    - Но почему ты хочешь, чтобы вашей мамой стала именно я?
    - Может, папа, наконец станет счастливым, а мисс Юлия перестанет играть вальс на расстроенном инструменте. Мы называем её Люляшей.
    Поражённая, Стейси лишилась дара речи. Она во все глаза смотрела на мальчика.
    - Пожалуйста, станьте нашей мамой, - прошептал мальчик.
    Он исчез так же внезапно, как и появился. Соскочил со скамейки, посмотрел на Стейси и растворился между деревьями.



    Встреча с мальчиком лишила девушку покоя. Случившееся не имело объяснения и не поддавалось никакой логике.
    Может, он сам призрак… При мысли об этом Стейси содрогнулась.
    Она с Джимом очень хотели иметь ребёнка, но у них ничего не получалось. Стейси начала подозревать, что не может иметь детей, но обратиться к врачу не успела – Джима призвали в армию. После его смерти материнские инстинкт в ней, казалось, заглох навеки.
    И вот теперь этот мальчик разбудил в ней дремавшие материнские чувства, желания иметь семью, потребность принадлежать кому-то.
    Она посидела на скамейке ещё минут десять, и пошла спать.



    В ту ночь во сне Стейси рассказала о происшедшем старой Маргарет. Проводить предрассветные часы в компании с обитателями потустороннего мира стало для девушки делом обыденным.
    Маргарет сидела в кресле и стеклянными глазами смотрела на пол, когда Стейси приблизилась к ней.
    - Кто этот мальчик?- спросила девушка.
    - Одна из духовных сущностей, их трое. Бедные сиротки. Помоги им детка!
    - Почему я? – воскликнула Стейси.
    - Больше некому. Только ты сможешь совладать с этим человеком.
    С каким человеком?
    - О, моя дорогая. Моя дорогая бедняжка…
    Стейси проснулась как от толчка, обливаясь холодным потом. В спальне было светло.
    - Ещё один загадочный сон. Возможно ли, чтобы сирота из прошлого века так страстно хотел иметь новую мать, что ради этого проделал путешествие во времени?
    Это представлялось абсурдным.
    Весь день она провела в раздумьях, гуляя по парку. Она ждала ночи, что бы вновь встретиться с бабушкой и спросить то, что её тревожит.



    Во сне Стейси шла по комнатам с плачущим ребёнком на руках. В какой- то момент мимо прошла Люляша. Вдали Стейси заметила старую Маргарет. Она как обычно сидела в кресле. Стефани подошла к ней.
    - Пожалуйста, помоги мне.
    - Это ты должна нам помочь.
    - Помочь? Но как?
    - Здесь столько несчастных. Они не отпустят мою душу на небо, пока не обретут покой.
    Чего они хотят?
    - Конечно же, счастья.
    - Но что я могу для них сделать?
    - Дай им счастья. Выполни своё предназначение.
    - Предназначение?
    - Да. Первый знак тебе будет, когда начнешь свою миссию, второй – когда закончишь её.




    Разбудила Стейси мелодия вальса « Весенний вечер», наигрываемая на рояле. С трудом разлепив глаза, она увидела над головой балдахин. Она вскочила с кровати и огляделась.
    Комната имела те же размеры и планировку, как и та, в которой она жила, но обстановки и убранства были другими. Дверь в коридор и камин оставались на старых местах, но слева появилась ещё одна дверь. Окна тоже были прежними, но вместо современной драпировки занавешены бархатными шторами.
    Может всё это ей снится? Возможно ли это?




    Тут Стейси заметила, что одета в бархатное домашнее платье старой Магнолии.
    Стейси осторожно выскользнула в коридор. Прошла мимо ряда стульев в стиле рококо. Всё в доме кроме планировке было ей не знакомо. Судя по интерьеру, владельцы особняка были богаты.
    После последнего поворота она оказалась в гостиной. У неё от восторга перехватила дух. Женщины в бальных платьях кружились в вальсе. Вдоль стен стояли шикарные диваны в стиле рококо и такие же кресла. Повсюду виднелись вазы с цветами.
    Как только Стейси ступила на великолепный ковёр, по залу пронёсся гул удивления. Все головы повернулись к ней, и толпа расступилась.- А хотела уйти незаметно, - сказала шёпотом Стейси. Понимая, что одета не по случаю, она почувствовала себя поганкой в окружении роз, и беспомощно огляделась.
    Прежде чем Стейси сообразила, что делать дальше, ей навстречу шагнул мужчина, знакомый по фотографии.
    Её сердце забилось.




    Андре протянул ей руку.
    - Добрый вечер, мадемуазель. Мы рады вас видеть. Позвольте пригласить вас на танец?



  4. #4
    Camilla
    Гость
    Кружась в вальсе, Стейси не сводила глаз с Андре.



    - Кто вы? Прекрасная незнакомка!



    - А вы кто? – вопросом на вопрос ответила Стейси.



    - Как? Я Андре! Я вас не знаю прекрасная леди, но у меня есть правило, ни одна красивая женщина, не может покинуть мой дом, оставаясь незнакомкой. А вы должен я заметить, потрясающе красивая женщина.
    Это была дерзость, но Стейси ещё не поняла до конца, что происходит, и не смогла выразить должного негодования.
    Кружась в вальсе, Стейси смотрела только в голубые глаза Андре, но внезапно, её взгляд упал на Юлию.



    Красивую девушку, со смолисто чёрными волосами и бледной кожей. Она была чем-то похожа на призрак, который она видела в доме бабушки.



    - О Господи! – воскликнула Стейси.
    - Что…что случилось? – с волнением спросил Андре.
    - Я…мне… не хорошо - с волнением прошептала Стейси.
    Вальс прекратился внезапно. Андре не успел понять, что случилось, что он сделал не так.



    К ним подошла Юлия. Она разглядывала Стейси с выражением любопытства, смешанного с презрением. Потом застенчиво улыбнулась и прикоснулась к руке Стейси.



    - Андре! Куда же ты смотришь? Наша гостья дрожит! Может найти для неё накидку?



    - Конечно! – Возвращайтесь поскорее дорогая! - произнёс Андре с ехидной улыбкой.
    Девушки вышли из комнаты.



    - Большое спасибо за то, что вызволили меня оттуда.- С застенчивой улыбкой произнесла Стейси.
    - Я вызволила вас, потому что видела, что вам не по себе. Но теперь хочу узнать, кто вы? Как вы попали сюда?

  5. #5
    Camilla
    Гость


    Стейси не растерялась.
    - Возможно, вы меня не знаете, но я знаю о вас абсолютно всё. Вы мисс- Юлию, но все называют вас Люляша, мужчина с которым я танцевала – Андре. И ещё трое детей, сиротки.
    - Кто вы? Кто вам всё рассказал про нас? – испуганно спросила Люляша.
    - Я Стейси. Я пришла к вам, чтобы помочь!



    Конечно! Как же я не догадалась сразу! Простите меня, пожалуйста! Вас пригласил Питер, чтобы помочь мне по хозяйству!



    Стейси обрадовалась, что выход из сложившейся ситуации нашелся так быстро. Она не растерялась и решила воспользоваться подсказкой.
    - Да конечно, Питер!- гордо произнесла Стейси



    Люляша захлопала в ладоши. Её лицо, озарившееся радостью, стало ещё привлекательнее.
    - Слава богу! Он такой заботливый, не правда ли? Он обещал мне, что подыщет нам гувернантку. Должно быть, это вы и есть.



    - Ну да, конечно, это я.
    - Но вы так и не объяснили, как попали сюда – Люляша нахмурилась.
    - Я только сегодня приехала поездом из Лондона.
    - Бедняжка. А где же ваш багаж?
    - Я боюсь, но мой багаж утерян, похоже, его украли мальчишки, которые ходили по вагонам и просили денег. – Солгала Стейси и вздохнула.



    - Кошмар. Что же я пристаю с вопросами к вам. Пойдёмте, я провожу вас к вам в комнату.
    Девушки отправились в комнату.



    Стейси удивилась, когда Люляша привела её именно в ту комнату, в которой она проснулась.
    -Ну вот, это ваша комната!
    - Красивая! – с улыбкой произнесла Стейси.



    - Это комната покойной жены Андре. Только теперь эта комната для гостей.



    - А куда ведёт эта дверь? - Стейси посмотрела на дверь, которой небело в её доме.
    - В комнату Андре
    Стейси покраснела.


    - Не волнуйтесь, эта дверь заперта, она была заперта ещё когда Мэри была жива. Я думаю вам пора спать. Завтра рано вставать, у нас много работы.



    - Большое спасибо.


    Люляша вышла из комнаты, а Стейси лежала на кровати в раздумьях.

  6. #6
    Camilla
    Гость


    - Я должна спасти эту семью, но как? Странно, но Юлия приняла её с большой радостью, легко поверила в придуманную историю, она такая наивная и доверчивая.



    Когда последний гость покинул дом, Андре вышел на балкон, собраться с мыслями, на его лице застыла улыбка, он всё думал о прекрасной таинственной гостьи.
    Незнакомка была необыкновенно хороша собой! Высокой, с блестящими белокурыми волосами, с продолговатым лицом, пухлыми губами и большими потрясающе красивыми зелёными глазами. Кто она, эта женщина, она появилась так неожиданно!
    Андре натерпелось познакомиться с незнакомкой. Мысли о ней вызывали чувство, которое он давно не чувствовал, это была не страсть, это было светлее и приятнее.
    Он женился на женщине, которую никогда не любил. И хотя хранил ей верность, сердце его оставалось свободным. Она, дав жизнь последнему, ребёнку умерла… Его мучило угрызение совести, он не мог найти себе место. Только любовь к детям наполняла его жизнью. Он понимал, что судьба его детей зависела только от него и не от кого другого.
    Ему было больно, что его жена Мэри умерла со славами любви на устах, а он не мог ответить её взаимностью, он не хотел врать, что больше никогда не увидит этого человека, что ему придётся всю его оставшуюся жизнь жить с чувством вины в сердце и с ложью на устах.



    Андре поднял глаза к звёздному небу. Может теперь, когда Мэри в царстве ангелов, она обрела покой. А он будет продолжать страдать и мучится от чувства вины.
    С этими мыслями Андре отправился к себе в комнату.




    Стейси проснулась в хорошем настроении. Во сне она видела не призраков и несчастные души, а Юг, потрясающий светлый зал, где она вальсировала с красивым мужчиной.
    Она резко встала с постели. Что это, сон или реальность. Все эти вопросы и вся эта неизвестность мучали её.



    Стейси причесалась, привела себя в порядок, и направилась вниз по лестнице в столовую.



    Очутившись в холле, она услышала громкие радостные крики детей. Она на минуту остановилась. Собралась духом, набрала в грудь побольше воздуха, поправила волосы и вошла в столовую.



    Войдя в столовую, она увидела, на одном конце длинного стола Люляшу, пытавшаяся накормить малышку.



    У Стейси округлились глаза, потому что в малютке она узнала ребёнка своих снов.



    На другом конце стола сидел Андреи маленькая девочка рядом с ним, он читал газету «Жизнь». Девочка была прехорошенькая, с белоснежными собранными в шишку волосами. Она подняла на Стейси любопытный взгляд, и девушка рассмотрела её круглое личико с волевым подбородком и голубыми глазами.



    У противоположной стены Стейси заметила мальчика, того самого Бо, с которым встречалась в настоящей жизни. Он стоял около стены и бил кулаком по обоям. От этих ударов вздрагивала висевшая над ним картина. С минуты на минуту картина могла рухнуть на голову шалуна.
    Тут Стейси увидела, что хрустальная ваза на самом краю полки, и бросилась к ней, чтобы предотвратить падение.

  7. #7
    Camilla
    Гость


    -Немедленно прекратите молодой человек! – приказала она, поставив вазу на место.



    Громкий голос Стейси заставил всех замолчать и посмотреть на неё. Мальчик с покрасневшим лицом улыбнулся девушке. Она посмотрела на него строгим взглядом и перевела взгляд на сидящих за столом.
    В следующий момент Стейси поймала на себе пристальный взгляд голубых глаз Андре, и почувствовала смятение. Но она не подала виду, и подошла к Люляше.
    - Стейси, доброе утро! Присоединяйтесь к нам.
    - Спасибо!- она посмотрела на Андре, и улыбнулась.
    - В самом деле, вы просто обязаны составить нам компанию, - поддакнул Андре.



    Он отложил газету в сторону, подошел к Стейси и поцеловал ей руку. Стейси покраснела ещё сильнее.
    - Доброе утро, Андре,- сдержанно поздоровалась Стейси.
    - Садитесь рядом со мной. Позавтракаете с нами.
    Он взял её за руку и проводил к столу.



    - Добро пожаловать в наше скромное жилище, мадам, - улыбкой произнес Андре.
    - Спасибо.
    Андре вернулся на своё место.



    Подняв взгляд, Стейси обнаружила, что девочка и Бо занявшие свои места, бесцеремонно рассматривают её.
    В столовой стало тихо, слишком тихо. Стейси всё ещё чувствовала на себе пристальные взгляды детей.



    Молчание нарушила старшая девочка. Она повернулась к отцу и требовательно спросила:
    - Папа, кто это? Наша новая учительница? Почему она придиралась к Бо?
    - Ничего она не придиралась. – Крикнул, Бо и улыбнулся.
    - Успокойся Гвенни. Как видишь, Бо совсем не обиделся , - усмехнулся Андре. – Разве можно так встречать гостью? Не мешай папе разговаривать с леди!



    - Хорошо, только при условии, что ты её накажешь, за то, что она накричала на Бо. – Сказала рассерженно девочка и посмотрела на Стейси.
    - Я боюсь, что если я накажу её, то она уйдёт.
    Стейси пожалела, что не может устроить маленькой вредной девчонке взбучку.



    - А может молодая леди хочет сурового наказания? – Насмешливо и с большим удовольствием спросил Андре.



    - Действительно Гвен! – вмешалась Люляша.- Ты ведёшь себя очень грубо.
    - Дорогая Люляша, ребёнок не хотел никого обидеть, - остановил её Андре.
    Люляша грустно опустила голову.
    Стейси не понравилась, что Андре выгораживает избалованную девочку, обижая при этом Люляшу. Она хотела вставить свои слова, но передумала.

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •