Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Поиск человека по сетевым идентификаторам

  1. #1
    >Patrol<
    Гость

    Улыбка Нахождение пользователя по IP

    Помогите найти программу для определения место положения компа по IP-адрессу!!! Пожалусто

  2. #2
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    >Patrol<, нифига себе, заявочки Знаешь, вообще, реальный IP ты не узнаешь - лишь IP, что предоставляет провайдер компьютеру, а это каждый раз разный(если диал-ап), к тому же, даже узнав IP, не каждый провайдер даст тебе информацию О СЕБЕ(т.е. страна, город, название провайдера и адрес), но даже если такая информация у тебя будет, то узнать ГДЕ находится компьютер ты никак не сможешь, так как это не всегда знает даже сам провайдер - я могу подключиться к интернету через мобильник и из дома, а в следующий раз от знакомого, поэтому местоположение не узнать... Это фишка из разряда "Такое использует ФСБ"
    Вы ещё не готовы понять...

  3. #3
    >Patrol<
    Гость

    Флирт

    Спасибо!!!!

  4. #4
    любимчик
    Гость
    Я извиняюсь если сейчас спрошу глупость, но мне это очень важно знать, поэтому пожалуйста не сердитесь Такой вопрос: а как вообще можно узнать это IP? Чтобы было понятнее зачем мне это я объясню: на одном форуме я познакомилась с человеком и мы с ним долго общамся, но он говорит что он из Греции а я что-то не очень верю. Могу ли я как-то добыть его IP или это невозможно?

  5. #5
    Старожил Аватар для ELIZIUM
    Регистрация
    08.02.2001
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    IP можно увидеть разными способами. Клиент ICQ, Миранда можнт показать тебе IP человека. Через форум можно видеть IP.

    В любом случае никогда не получится точно сказать откуда он. Ведь к примеру он может использовать греческую проксю.

  6. #6
    Фотограф Аватар для Samlait
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    А как можно увидеть через ICQ?

  7. #7
    Старожил Аватар для ELIZIUM
    Регистрация
    08.02.2001
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я же написал что с помощью Миранды можно увидеть IP.

  8. #8
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Лучший способ узнать IP человека - попросить его загрузить файл (например, "фотки с последнего дня рождения" - чтобы у него появилось горячее желание их посмотреть), сам же файл размести на своем сервере. Потом по логам посмотри. Но опять же он может использовать проксю.
    Смерть - это наше спасение

  9. #9
    AngeLOFsHadoWs
    Гость
    Nikogda mne za proxy nichego nichego ne builo!

  10. #10
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Конечно, потому что накрутка голосов за фотку не является уголовным нарушением. А вот если ты воспользуешься прокси и за его "стеной" украдешь немного банковских средств - они тут же через хозяина прокси выйдут на твой след.
    Смерть - это наше спасение

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Adriana
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Россия, Калининград
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    Поиск человека по сетевым идентификаторам

    Милые мои, дорогие, любимые! Я не знаю, куда писать, поэтому, если разрешите, отпишусь здесь, ибо мне уже тут однажды помогли, за что отдельное спасибо!! Я знаю, что у нас на МиХее много сидит народных умельцев и хакеров! Помогите пожалуйста! Можно ли по номеру ID определить комп, с которого шлют сообщения на mail@знакомства? Может даже есть программа? Просто это один очень нехороший человек, написавший много того, что не осмелюсь повторить. Я догадываюсь кто это, но нужны доказательства. Помогите, пожалуйста! (Наверное остальные возникнующие проблемы писать в приватку, да?!)
    На заборе было написано слово МИР с тремя ошибками...

  12. #12
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Давай сначала разберемся.
    ID - это номер анкеты на mail-знакомствах?
    Как тебе шлют сообщения (в смысле куда их шлют)?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Adriana
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Россия, Калининград
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    ID -наверное, номер, хотя сначала я его перепутала с IP...
    Ну а шлют, естественно на мою анкету (или как там...блин, не знаю как объяснить) В общем не на ящик, а туда, в мэйл знакомства!
    На заборе было написано слово МИР с тремя ошибками...

  14. #14
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Adriana
    Можно ли по номеру ID определить комп, с которого шлют сообщения на mail@знакомства?
    если что-то серьезное, подпадающее под уголовное или административное законодательство - обратись в службу поддержки мэйл.ру
    Если оскорбления - то же самое. Но в любом случае - никаких данных они тебе не дадут - максимум заблокируют или удалят аккаунт этого участника. Да и кроме IP они ничего и знать не могут (ну можеи еще та информация, что была заполнена при регистрации самим участником. А это далеко не всегда правильная инфа).
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  15. #15
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Возможно имеет смысл обратиться в службу поддержки.
    Тот человек нарушает Соглашение о предоставлении услуг (в частности пункт 1.7), возможно они удалят анкету вашего недоброжалателя. Но при этом конфиденциальной информации тебе не предоставят.
    Раскрыть такую информацию компания обязана по требованию правохранительных органов в случае неопровержимых доказательств нарушения законов РФ. К примеру, если тебе постоянно жлют ургозы (причем конкретному ФИО, а не вымышленному нику - т.е. нужны факты, что человек точно знает, как найти тебя в реале). Вот такая теория.

    Тень
    По любому, эта инфа (мыло или аська) - это некоторая ниточка, чтобы попробовать найти человека.
    Я один раз по совершенно пустой аське нашел человека вплоть до домашнего адреса в Москве.
    Можно сунуть УИН (или мыло) в поисковик, может быть этот человек где-то еще засветился с дополительными данными о себе...

    IP - если это редкий провайдер и при этом он совпадает с тем, кого подозревает Adriana, это должно дать повод на некоторые размышления...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •