Результаты опроса: Согласились ли бы Вы на присоединение своей страны к России?

Голосовавшие
80. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    32 40.00%
  • Нет

    48 60.00%
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 231

Тема: Согласились ли бы вы на присоединение своей страны к России?

  1. #151
    Burning star
    Гость
    Судя по всему "на костёр еретика" - всё, что вы можете предложить, Скуратов-Бельский. РФ никогда именно своих территорий никому не дарила. Не верите - посмотрите территорию Московского царства. Иначе как бы Рф стала многонациональным государством: что-то не помню, чтобы даже, к примеру казань, присоединилась добровольно.
    По поводу народонаселения: 2 тенденции - во-первых, население РФ уменьшается, а население неславянского происхождения растёт (если РФ нормальная федерация, то это и не проблема, но разве РФ сейчас нормальная федерация де-факто?), во-вторых, многие регионы РФ компактно заселены нерусскими нациями, что и позволяет говорить о возможности отделений.
    Молдавия и Белоруссия... - оскорбления, хотя бы потому, что подчинённую Татарию, РФ называет Республикой Татарстан. Не двойные стандарты, а?
    Рыночная цена - не та, по которой РФ хочет продать газ или г-н Путин объявляет, а та, которая устанавливается в процессе переговоров. (то есть, когда 1 сторона готова продать, а 2 - купить).
    И последнее, РФ спонсировала не незалежную Украину, а г-на Януковича, вот с ним и разбирайтесь

  2. #152
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Burning star, если хотите узнать, какие свои территории Россия именно что подарила - посмотрите на карту Российской Империи начала ХХ века.

    Про Казань на Вашем месте я бы не упоминал. Впрочем, Вы всё равно в истории не сильны, так что напомню Вам, что Казанское ханство представляло собой постоянную реальную угрозу для всех соседей, в первую очередь для России. Ни один год не обходился без набегов. Так что, это "приобретение" (как и Астраханское и Крымское ханства) были для России вынужденными.
    По поводу народонаселения: радуйтесь, что у вас в стране Лукашенко не даёт развернуться "несогласным", а то эти тенденции были бы вполне применимы и к вам.
    То, что лично Вы чувствуете себя оскорблённым - это Ваши личные проблемы. Я буду называть государства так, как это принято в русском языке. Список государств, самоназваниями которых лично Вы пренебрегаете я Вам уже предоставил (причём этот список далеко не полный). А если бы я хотел Вас оскорбить, называл бы вашу страну БССР.
    Есть цена, которая является средней для европейских государств. Именно её я и называю "рыночной". Поскольку по сравнению с Европой доля "бывших республик" в закупках российского газа невелика, Россия может себе позволить спонсировать дружественные государства, продавая им газ по цене намного ниже рыночной. А враждебные государства России спонсировать смысла нет. Мне вот интересно: тут бешеная Юлька-воровка обещала, что разорвёт договор, заключённый Януковичем и заключит свой, справедливый (это, видимо, такой, по которому Россия ей газ бесплатно давать будет). Вот сейчас она опять до власти дорвалась, а зима уже на носу... Жду выполнения предвыборных обещаний.

    Чеккер, нет. Все должны понимать, что само появление темы стало возможным только потому, что большевички придумали вместо нормального АТД, которое в основном не предусматривало законного отделения, своё, псевдонациональное, которое позволило не пойми кому заявлять, что это "их земля" (и под шумок забрать всё, что построено на этой земле русскими.
    Чего бы стоил Казахстан без Байконура? ©
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #153
    Burning star
    Гость
    Скуратову-Бельскому Это скорее Российская империя представляла угрозу соседям - надо ж было столько всего захапать (в 1897 г. лишь 47% населения называло себя русскими при русификации, замечу). Про газ и нефть так переживать вряд ли стоит. К примеру, российско-украинская компания, которая должна поставлять энергоносители в Украину зарегистрирована в Швейцарском кантоне Цуг и денег в российский бюджет не платит. Так что, много РФ выиграла?

  4. #154
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Burning star
    Это скорее Российская империя представляла угрозу соседям - надо ж было столько всего захапать
    Насмешили.

    Цитата Сообщение от Burning star
    (в 1897 г. лишь 47% населения называло себя русскими при русификации, замечу)
    Замечу, что Вы опять нагло лжёте. В перечне вопросов первой переписи населения не было вопроса о национальности. Вопросы были следующие: 1) имя, 2) семейное положение, 3) отношение к главе хозяйства, 4) пол, 5) возраст, 6) сословие или состояние, 7) вероисповедание, 8) место рождения, 9) место приписки, 10) место постоянного жительства, 11) родной язык, 12) грамотность, 13) занятие, 14) физические недостатки. Затем еще были добавлены вопросы о положении по воинской повинности; вопрос о грамотности разбивался на два: «умеет ли читать и где обучался» и вопрос о занятиях был расчленен на «главные и побочные», а так же был введен вопрос «об отсутствии». Учет проводился по трем категориям населения: наличному, постоянному (оседлому) и приписному.
    (отсюда)

    При подсчёте "великорусский", "малорусский" и "белорусский" диалекты относились к группе "русский язык" (результаты).
    Цитата Сообщение от Burning star
    Так что, много РФ выиграла?
    Цитата Сообщение от Burning star
    К примеру, российско-украинская компания, которая должна поставлять энергоносители в Украину зарегистрирована в Швейцарском кантоне Цуг и денег в российский бюджет не платит. Так что, много РФ выиграла?
    50% акций этой компании принадлежит "Газпрому". Он, по-Вашему, тоже в кантоне Цуг зарегистрирован?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  5. #155
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да зачем нам эти халявщики?
    Мы их как при советской или царской империи будем прокачивать, давать образование, выстраивать социальную инфраструктуру... А они потом опа и досвидания.
    Хм... Я против включения в состав России какого либо государства сателлита. Пусть сами по себе варятся. От Российской зависимости все равно никуда не денутся. А не захотят быть зависимыми - наздоровье! Пусть мерзнут! =)
    Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает. (c) Г.К. Лихтенберг

  6. #156
    Burning star
    Гость
    Hansenу: извините, но как то не помню, что бы в РФ кто-то особо просился (с Грузией и Переяславской Радой история отдельная). А по остальному - 10 баллов. Пусть каждый сам определяет, что ему ближе.
    Скуратову-Бельскому: в Газпроме люди работают (покушать хорошо любят), если Вас ничего в этом случае не настораживает (всё и так очевидно), значит, в РФ так и надо; некоторыми репликами человек может сказать о себе больше. чем о других; почитайте книгу Пола Джонсона "Современность" - там данные по населению (1 или 2 глава (есть и другие ссылки)

  7. #157
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    2 Burning star, может хватит обвинять во всем Россию ? В 91 патриёты обещали нам европейский уровень жизни, и где он, а ?

  8. #158
    Burning star
    Гость
    Forever free: Извините, не знаю, кто конкретно обещал Вам европейский уровень жизни; если Вы о Беларуси, то силы. которые были у власти в 1991 г. уже более 10 лет не имеют возможностей ни на что повлиять. Потому недовольство "неевропейской" жизнью вряд ли стоит обращать к ним. Да, если уж Вы взялись писать по-белорусски - пишите правильно (патрыёты). Успехов

  9. #159
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Burning star
    если Вы о Беларуси
    Я об Украине. Как живут в Белоруссии я не знаю.
    Цитата Сообщение от Burning star
    Да, если уж Вы взялись писать по-белорусски - пишите правильно (патрыёты)
    Написание данного слова не имеет никакого отношения к Белоруссии. Это, если хотите, сленг.

  10. #160
    Lost. Оставшийся в живых
      "Симс2-интуиция" Весна 2009
    Аватар для Snusilda
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Португалия, Браганса
    Сообщений
    1,456
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 49; мне - 145
    Нее...Я против. Не люблю Россию. =(

  11. #161
    Burning star
    Гость
    Forever Free: Украина, собственно лишь пару лет назад окончательно поборола рудимент советской эпохи. Сегодня в Киеве сидит законный парламент, президент, идёт нормальная политическая борьба (и во Франции, и в Германии правительственные кризисы бывают). Так что пока неуместно сравнивать Украину с Западной Европой, важны тенденции.

  12. #162
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Burning star, так я и не сравниваю. Того, кто хочет на запад, в НАТО и.т.д. вроде никто и не держит в стране. Я это к тому сказал, что обещая Европу в 91 людей попросту "купили".

  13. #163
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Forever Free
    почему купили то срау? просто народ наивно подумал, что можно все изменить

  14. #164
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Сегодня прочитала в интернете:
    "Не можу мовчати про те, як продають Україну! Хай про це знають всі! "...
    Что там за скандал? (Не понимаю по-украински.)
    http://www.fraza.com.ua/analitics/15.11.07/44659.html
    Мир принадлежит оптимистам!

  15. #165
    Persephona
    Гость
    Я не вижу сейчас необходимости в объединении с Россией. Государства, можно сказать, на начальном этапе своего самостоятельного развития, посмотрим как там в дальнейшем сложится ситуация.Тем более не хочется затеряться в огромных просторах России, хочется чувствовать себя независимой страной. И я не думаю, что Россия хочет с кем-нибудь объединятся...А вообще Россию я люблю и горжусь дружбой с вами. И еще, президент у вас лучше всех

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •