Показано с 1 по 6 из 6

Тема: "Ивон"

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Улыбка "Ивон"

    Автор: Jenni
    Фотограф: Jenni



    ~~~ 1 серия ~~~

    Утро начиналось также, как многие другие. Ивон проснулась от настойчивого телефонного звонка.

    - Да, я вас слушаю, - она сладко потянулась и взглянула на часы, - ещё только десять часов утра.
    - Вставай соня, сегодня на работе надо быть раньше, - Мэри хихикнула и стала ждать ответа Ивон.
    - Это ты своему боссу говоришь? Совсем совесть потеряла.

    - Прости, но придётся мне тебя поучить уму разуму. Сегодня мы ожидаем важный звонок, поэтому опаздывать нельзя.
    - Хорошо, буду через час, - Ивон повесила трубку и прошла в ванную, она посмотрела на своё отражение в зеркале и тяжело вздохнула.
    - Пора заканчивать так гулять по выходным, а иначе в офисе меня по понедельникам видеть вообще не будут.
    Ивон пристально всматривалась в своё отражение: белокурые пряди, живые глаза, красивые черты лица и стройная фигура.

    Такой она была всегда, в школе девочки завидовали ей, потому, что она всегда и везде была первой. Отличница, красавица, у неё всегда было много кавалеров. Но при всех своих данных она никогда не ставила себя выше других людей, общалась со всеми на равных.
    Ещё совсем недавно она вышла замуж. Казалось, что она, наконец, нашла своё счастье, своего спутника жизни. Но как обычно водится в женских романах, на пути счастливых влюблённых появилась разлучница, и в одно прекрасное весеннее утро Ивон проснулась одна, на холодной простыни рядом с ней лежала записка: «Дорогая Ивон, я понимаю, что тебе, возможно, будет больно, но ты видишь, что наши отношения не такие хорошие, какими могли бы быть. За этот месяц нашего замужества я понял, что ты не тот человек, который мне нужен. Прости, но я ухожу. Удачи тебе и всего самого лучшего» и милая подпись внизу «Патрик».

    Вскоре после этого с Ивон связался адвокат Патрика, и пошла муторная канитель с разводом.
    После того, как Патрик исчез из её жизни, и закончилось разбирательство с разводом, Ивон решила начать новую жизнь. Она открыла свою фирму по недвижимости. И назло Патрику её дела пошли в гору. Она купила себе хороший дом и две машины, потому, что долго не могла выбрать одну из них, и в конце, концов решила, что финансы позволяют и купила обе машины. На одной из которых по выходным колесит по улицам города Мэри.

    Всё у неё было, всё, что нужно человеку для нормальной жизни, но у неё не было одного – человека, которому она могла дарить свою любовь. И это кололо её изнутри.
    - Прочь грустные мысли, - Ивон переоделась и пошла в гараж, - раз сегодня нельзя опаздывать, буду вовремя.
    Она села в машину и тут заверещал мобильный телефон.

    - Я вас слушаю, - Ивон уже начала сердиться за то, что её отвлекают и отрывают. Она же не может вести машину и разговаривать по телефону, последняя такая поездочка обернулась аварией. Правда, не большой, но машину пришлось отгонять в автосервис.
    - Прости, дорогая, что я опять тебя отрываю. Ты где? – Мэр уже действовала Ивон на нервы.
    - Из дома выезжаю, а ты мне мешаешь.
    - Хорошо, поторопись, а то я подумала, вдруг ты опять плюхнулась на подушку и сладко заснула.
    - Пока, - Ивон положила трубку и покачала головой. Да уж, Мэри её лучшая подруга и по совместительству секретарь, но иногда она бывает такой надоедливой, что хочется от неё убежать куда-нибудь подальше и сидеть там, не издавая ни единого звука. Мэр была такой всегда: весёлая жизнерадостная простушка с отменным чувством юмора. Она всегда помогала Ивон. Она помогла ей пережить уход Патрика, успокаивала её, подбодряла. Но вот также как и у Ивон у неё не клеились отношения с мужчинами, хотя она и не была страшной, а напротив, даже очень симпатичной. Но она ещё пыталась это исправить, каждые месяца два находила себе нового мужчину и начинала жить с ним, но больше недели мужчины не выдерживали и опрометью бросались из квартиры, забрав свои вещи.
    Ивон не заметила, как доехала до здания компании. Она отогнала машину на стоянку и прошла в здание. И вот уже Мэр собственной персоной сидела перед ней за компьютером и что-то старательно печатала.
    - О, привет, - она оторвала взгляд от монитора, - жутко выглядишь, что, бурные выходные?

    - Ага, - это единственное, что смогла сказать Ивон. Она прошла в свой кабинет и уселась в кресло. На пороге тут же возникла Мэр и спросила:
    - Может тебе чего принести? Кофе, водички?
    - Нет, спасибо, оставь меня одну пожалуйста.
    Когда за Мэри закрылась дверь, Ивон посмотрела на фотографию, которая так и стояла на столе и никак не хотела оттуда испариться. Хотя, скорее всего, Ивон сама не хотела её оттуда убрать.

    Это была свадебная фотография, она и Патрик, такие счастливые, беззаботные стоят в обнимку. Тогда она ещё не знала, как Патрик с ней поступит, а теперь понимает, что их свадьба, проживание вместе были всего лишь фарсом. Ему хотелось доказать друзьям, что он сможет заполучить самую красивую девушку в округе.
    - Что же ты наделал, - Ивон провела пальцем по фотографии, а затем толкнула её, и та, упав на пол, разбилась. На глаза Ивон навернулись слёзы.
    - Ты сильная, ты не заплачешь, - сказала она сама себе. Ведь слёзы, эта та слабость, которую она себе не может позволить…



    Продолжение следует.

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    ~~~ 2 серия~~~
    - Что случилось?! Чего расколотила? – Мэри влетела в кабинет со скоростью ракеты.
    - Всё в порядке, - Ивон села на корточки, чтобы собрать осколки стекла, - не знаю, как это получилось, она упала и разбилась.
    Мэри покачала головой, потому, что знала, к чему клонит подруга:
    - А не сама ли ты её разбила?
    Ивон посмотрела на неё, вздохнула, а потом еле слышно сказала:
    - Ты права, я её сама разбила. Это последняя вещь, что напоминает мне о нем. И я хочу от неё избавиться, - Ивон подошла к мусорному ведру и выбросила осколки, а потом разорвала фотографию и вслед за осколками полетели клочки бумаги.
    - Ты до сих пор его любишь? – Мэр подошла к Ивон и посмотрела ей в глаза.
    - Мне просто больно.
    - Боль пройдёт, со временем. У меня есть идея, на мой взгляд, очень хорошая, пойдём сегодня в клуб. Потанцуем. Развлечемся. Это должно оторвать тебя от грустных мыслей, - Мэри села на краешек стола и лучезарно улыбнулась.
    - Для начала слезь со стола, ты не дома, а в кабинете начальства, веди себя подобающе. А насчёт клуба я даже и не знаю. Ещё от выходных не отошла.
    - Ну давай сходим, пожалуйста, я не хочу весь вечер дома просидеть, мне скучно. Да и ты развеешься.
    - Хорошо, во сколько к тебе заехать после работы? – Ивон подтолкнула Мэр, чтобы та, наконец, слезла со стола.
    - Заезжай в 19:00. Я думаю, к этому времени буду готова.

    - Отлично, а теперь иди к себе. Как только мне будет звонок, сообщи, я пока разберусь в бумагах, - Мэр вышла, а Ивон закрыла дверь и полностью погрузилась в работу…
    Рабочий день подошёл к концу, все дела были сделаны: бумаги разобраны, звонки приняты, приказы розданы. Ивон потёрла веки, выключила компьютер и прошла в приёмную. Мэр на месте уже не было.
    - Опять она смылась раньше времени! Ну всё! В следующий раз получит такой выговор, что ей не захочется не только раньше уходить, она ещё будет после работы оставаться, помогать разбирать корреспонденцию.

    Ивон вышла из офиса и направилась домой. Приехав, она первым делом взглянула на часы. До встречи оставалось ещё полтора часа, и она решила принять ванну.
    Тёплая вода обволакивала её тело, принося с собой лёгкость и снимая усталость.

    Ванна с различными солями и маслами всегда помогала ей расслабиться после тяжёлого рабочего дня. Она совсем было расслабилась, но вовремя сообразила, что ей ещё надо придумать, что надеть. Выйдя из ванной, Ивон стала перебирать одежду. Уже через 15 минут по комнате были разбросаны всевозможные платья, кофты и штаны.
    - Ну что же мне надеть? – Она села на кровать и задумалась. Тут её взгляд остановился на ещё не ношеном костюме, купленным ею недавно в одном из бутиков города. Золотистый топик, подчёркивающий достоинства её тела и такого же цвета брюки-клёш с вырезами по бокам и горизонтальными ремешками, выглядели довольно заманчиво.

    Она быстро подобрала к костюму обувь и занялась макияжем. Через пол часа она была уже готова и решила поехать к Мэр раньше назначенного срока.
    Ивон подъехала к дому, где жила Мэри и огляделась. Обычный высотный дом. Во дворе в песочнице играют детишки, а их мамы и бабушки сидят на лавочке и пристально наблюдают за своими чадами. Кто-то полирует свою любимую машину, а компании тинэйджеров собираются в небольшие стайки и болтают за жизнь, сидя у магнитофона, в котором уже, наверное, десятый раз играет заезженная современная мелодия.
    Ивон толкнула дверь и вошла в подъезд: чистота и порядок, на подоконниках стоят цветы в горшках. Она нарочно игнорировала лифт и поднялась на пятый этаж пешком, дабы считала это лучшим способом поддержания фигуры.

    Мэр открыла дверь сразу, а затем посмотрела на часы и укоризненно покачала головой:
    - На работу ты опаздываешь, а сейчас прилетела так рано. Что это с тобой?
    - Дома скучно стало.
    - Понятно. Кстати, классно выглядишь. Подожди меня, я переоденусь и наведу марафет, а ты пока можешь полистать журналы или включить телевизор, - с этими словами Мэри удалилась из комнаты, оставив подругу одну. Ивон быстро пролистала журналы, ничего интересного для себя так и не найдя. Она встала с дивана и прошла к шкафу, где стояли книги, пробежала глазами по корешкам и достала одну из них. Обыкновенный женский роман, которых в доме Мэр было превеликое множество. Ивон открыла книгу и к своему удивлению обнаружила там конверт: «Для моей любимой Мэри».

    Но открыть конверт она не решилась, дабы не вторгаться в чужую приватность.
    - Тебя в детстве не учили, что нельзя рыться в чужих вещах?
    Ивон вздрогнула от неожиданности.
    - Я думала, у тебя нет от меня секретов.
    - Их и нет, знаешь, сколько лет этому письму? Не стоит ворошить старое. Я его храню ради памяти тому человеку, который мне его написал, - Мэр положила конверт обратно в книгу, - Ну, что, поехали?

    - Поехали.
    Девушки вышли из дома, сели в машину и поехали навстречу неоновым огням, музыке и веселью…
    Зайдя в клуб, они первым делом направились к барной стойке.
    - Привет, Мартин, - Ивон подмигнула бармену, - опять на боевом посту?
    - Да уж, трудимся, не покладая рук. Посетителей - то много. Что пить будете?
    Ивон посмотрела на Мэри и спросила:
    - Ну, что, сегодня по шампанскому?

    Мартин удалился из – за стойки буквально на минуту, а затем вернулся. В руках у него была бутылка и два бокала:
    - Удачно вам повеселиться…
    В течение полутора часов бутылка опустела, и девушки двинулись на танцпол. Ивон хорошо танцевала.

    Когда ей было шестнадцать лет, искусству танца её обучала мамина подруга, у которой был свой собственный клуб. С тех пор посещение танцплощадок стало для Ивон чем-то вроде хобби.
    - Слушай, - Мэр взяла её за руку и отвела в сторонку от танцующей толпы, - поехали на наше место. На холм к старому дереву. Мы десять лет там не были.
    - Ностальгия? – Ивон удивилась предложению подруги.
    - Что-то вроде того. Ну, так что, поедем?
    - Хорошо, мне тоже интересно, как там сейчас.
    Ивон расплатилась с Мартином за шампанское, и они покинули заведение. До холма ехать было около двадцати минут, поэтому добрались они туда очень быстро. Ивон поднималась первой. Она подошла к старому дереву и прочла почти затянувшуюся надпись на коре: «Ивон и Мэри». Она провела рукой по надписи, чтобы стереть грязь.
    - И, правда, как давно мы здесь не были. Ведь холм находится не так далеко.
    - Всё наше детство здесь прошло, - Мэри села на мягкую траву и посмотрела в небо, - здесь всегда было очень красиво.
    - Как же всё-таки мы изменились. Не так часто вспоминаем места, где в детстве очень любили проводить время, - Ивон подняла голову вверх и указала на одну из веток. – Помнишь, у нас там был шалаш?
    - Ага, а ещё я помню, как ты шлёпнулась с нижней ветки и набила себе пару шишек, благо ветка не так далеко от земли, и упала ты в траву.

    Девушки засмеялись. И тут, внезапно Мэри как будто осенило. Она что-то вспомнила:
    - А помнишь, что случилось в последний раз, когда мы тут были?

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    ~~~3 серия~~~

    - Нет, не помню, а что? – Ивон удивлённо посмотрела на подругу.
    - Помнишь, был парень по имени Генри Хасборн?
    - А ты про это? – В памяти Ивон сразу стали всплывать какие-то картинки.
    Генри Хасборн был одним из самых красивых мальчков в городе в то время. Тогда они были ещё подростками и как множество девушек, Ивон влюбилась в Генри без памяти. Она старалась общаться с ним, ходила гулять в ту компанию, где Генри проводил свободное время. А вечерами Ивон лежала на лужайке в своём саду, смотрела на небо и мечтала о будущей жизни с Генри.

    О том, как они поженятся, о детях. Что у них будут, и о том, как они будут любить друг друга. И вот настал счастливейший момент в той жизни Ивон. Генри предложил ей встречаться. И, конечно же, Ивон согласилась. Девушки в тайне завидовали ей, а некоторые даже подстраивали всевозможные пакости. Но ничего в мире не могло разрушить их отношения. Так думала Ивон. Но счастливая сказка превратилась в фильм ужасов. У них начался разлад в отношениях, постоянные ссоры и ругань. Ерунда, скажете вы, это всего лишь наивные детские сказки про любовь, но Ивон было больно, горько и обидно, когда он в очередной раз уходил из её дома, громко хлопнув дверью, а она, пытаясь справиться со слезами, звонила ему. Но он видел на определителе её номер и просто не брал трубку. Тогда она приходила к нему домой сама, и они разговаривали ночи напролёт, мирились, а потом начиналось тоже самое.

    Но в один прекрасный день Ивон пришла к Генри, после очередной ссоры и увидела, как он мило обнимается на диване с Мэри.

    Слезы тут же хлынули из глаз, она прошептала себе под нос:
    - Извините, что помешала, - и выбежала из дома. Она не остановилась, пока не добежала до холма, где они всегда проводили время вместе с друзьями. Она немного посидела и подумала о сложившейся ситуации. Наплакавшись вдоволь, Ивон подошла к краю холма и уже пыталась сделать шаг, как её кто-то схватил за руку. Она повернулась и увидела перед собой Генри, и поднимающуюся на холм Мэри. Она шла с опущенной головой, как - будто не хотела встречаться с Ивон глазами. Генри посмотрел Ивон в глаза и сказал:
    - Ты всегда была чокнутой, а решиться на такое, это полное безумие.
    - Я не хочу жить без тебя, - Ивон уткнулась лицом ему в плечо, но он отстранился от неё и сказал, холодно и бесчувственно:
    - А придётся.
    Мир для Ивон погас, она отошла от Генри на шаг и, смотря то на подругу, то на любимого прокричала:
    - Да как вы можете со мной так поступать. Я вас просто не узнаю! Как долго вы меня обводили вокруг пальца, как долго вы обманывали всех вокруг?
    По щекам Мэри потекли слёзы, но Генри был непрошибаемым, он взял Ивон за руку и сказал:
    - Я доведу тебя до дома, пожалуйста, не делай глупостей.
    По дороге домой Мэри свернула в другую сторону, а Ивон и Генри шли по дороге, немного отстранившись друг от друга. Из за густых крон деревьев показался дом Ивон. Генри решил не встречаться с родителями бывшей девушки:
    - Я дальше не пойду, пожалуйста, не делай глупостей, я тебя умоляю.
    - Уходи, - Ивон посмотрела на него красными от слёз глазами, - но знай, что без тебя я жить не смогу. Не покончу с собой, так умру от тоски.
    С этими словами Ивон отвернулась от него, попрощалась и побрела в сторону дома. Тогда ей казалось, что на этом её жизнь закончена…
    Три месяца Ивон не выходила из дома, она сидела на кровати и плакала, спускалась вниз только для того, чтобы поесть, да и то очень редко.

    Она смотрела на своё отражение в зеркале и не узнавала себя. За эти три месяца она постарела на несколько лет. И самое страшное, она ничего не могла с собой поделать. Генри так ни разу и не позвонил, не узнал, как она живёт и что с ней происходит.
    И вот одним солнечным утром ей позвонила Мэри.
    - Я не хочу с тобой разговаривать, слышишь? – Ивон кричала так, что даже родители её слышали.
    - Мне надо кое что тебе сказать, только не бросай трубку, это очень важно.
    - Что тебе от меня нужно?
    - Генри…он умер, мне только что звонили его родители.
    - Что с ним случилось? – Ивон не смогла устоять на ногах и села на кровать.
    - Давай встретимся через двадцать минут у кафе «Аранга» я тебе всё расскажу, только не отказывайся.
    - Хорошо жди меня.
    Ровно в положенный срок Ивон была у кафе. И тут же увидела Мэри, у неё было очень бледное лицо и ярко выраженные синяки под глазами. Они сели на скамейку и Мэри начала рассказывать:

    - Четыре месяца назад Генри узнал, что у него рак крови. Он не сказал этого тебе, потому, что не хотел, чтобы ты волновалась. Но сказал мне, не потому, что ценил меньше и не боялся за моё душевное самочувствие, а попросил помощи, он знал, когда он умрёт. Но не хотел, чтобы ты в этот момент была рядом и мучилась, всю жизнь, вспоминая произошедшее. Генри попросил меня подстроить всё так, чтобы ты забыла его, чтобы не хотела его даже слышать. Он ужасно мучился, каждый день спрашивал меня, как ты, что с тобой, но ты не хотела меня даже и слушать. Эх, мужики, вечно думают, что у нас нет проблем, если мы застаём любимых с подружками и продолжаем с ними общаться. Но у меня было безвыходное положение, я не могла ему отказать. И вот, сегодня мне позвонили и сказали, что его больше нет, - слёзы опять навернулись на её глаза, - завтра будут похороны. Ты должна там быть.
    Ивон не могла заснуть всю ночь и на похороны поехала в ужасном состоянии, она практически не стояла на ногах. Все люди вокруг были в чёрной одежде и Мэри и Ивон стояли из последних сил. Вместе с Генри, Ивон хоронила свою мечту…

    - Мне больно, вот здесь, - Ивон положила руку Мэри на то место на груди, где было сердце.
    - Его уже не вернёшь, а жизнь продолжается, и мы не можем спорить с судьбой…
    Воспоминания прервала Мэри:
    - Ладно, не грусти, поехали по домам, завтра рано на работу. Приезжает курьер из соседней фирмы, говорят очень симпатичный молодой человек, может тебе повезёт и тебя вновь пронзит стрела Амура?

    Жду отзывов

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    ~~~4 серия~~~
    Приехав домой, Ивон первым делом пошла в душ. Тёплые струйки воды окутывали её тело, принося лёгкость во всём теле после долгого дня.

    Ивон пыталась отгонять от себя грустные мысли, нахлынувшие на неё, когда Мэри вспомнила о Генри. Чтож, уже много лет прошло, в ней не осталось тех чувств, которые были тогда. Но ей было жаль этого мальчика, который бы сейчас уже вырос и, возможно, стал бы успешным в жизни, он всегда этого так хотел.
    Ивон пришла в свою комнату и открыла тумбочку. Она взяла в руки старый фотоальбом и открыла его. Совсем ещё детские фотографии, где Ивон три годика. Какой симпатичной малышкой она была, и ведь даже тогда она уже не слушалась родителей. Это воспоминание вызвало улыбку. Ивон перевернула страницу. Путешествие на экзотический остров. Она и Генри. Такие счастливые.

    Тем летом они ездили вместе с классом в путешествие. Все были так счастливы, а Мэри даже тогда умудрилась завести роман, который уже, как по-традиции приказал долго жить. А ещё Ивон вспомнила, как они с Генри на том самом острове отправились вечером гулять, и она порезала ногу об ракушку, лежащую на песке и Генри пришлось всю дорогу нести её на руках. А потом были вечеринки, экскурсии и дискотеки. Этот месяц путешествия был поистине райским.
    Открыв альбом на последней странице, она увидела фотографию Генри, сделанную незадолго до расставания. А внизу её собственное стихотворение. Это единственное стихотворение, которое она написала за всю свою жизнь…написала после того, как Генри умер, коротенькое, но такое дорогое для неё:

    Птице крылья протаранив,
    Ты упал на дно реки,
    Ветер сильный, ветер пряный,
    Я с тобой, со мною ты.

    Ты укажешь мне дорогу,
    Как, куда лететь, идти,
    Буду забывать я понемногу,
    Что я с тобой, со мною ты.


    Отложив альбом, Ивон стала готовиться ко сну. Завтра предстоял тяжёлый день, сначала переговоры, потом курьер привезёт документы, и их все надо будет подписать. Она закрыла глаза и тут же провалилась в сон.
    Будильник настырно звенел, и Ивон уже хотелось, как всегда выключить его и опять заснуть, как вспомнила, что сегодня важный день. Она нехотя поднялась с кровати и быстро умывшись, позавтракав, и одевшись, заспешила на работу.
    Войдя в офис, она увидела Мэри, которая ей подмигнула и улыбнулась всеми своими белоснежными зубами.
    - Привет, чего светишься, как медный таз? – Ивон не поняла такого настроя подруги.

    - Просто настроение хорошее. Так, маршируй в свой кабинет, скоро будет важный звонок, ты должна будешь говорить, - попутно Мэри разбирала бумаги на столе.
    Ивон упёрла руки в бока и укоризненно посмотрела на подругу:
    - Я тебе удивляюсь, как можно так разговаривать со своим боссом?
    - Пора бы уже привыкнуть, - Мэри улыбнулась ещё шире.
    - Так не могу, ладно, я пошла, переведёшь звонок мне в кабинет.
    - Хорошо.
    Ивон зашла к себе в кабинет и села на привычное место. Она разбиралась во множестве различных бумаг, когда телефон зазвонил. Она подняла трубку и услышала голос президента одной из фирм, которые с ней сотрудничали.
    Около часа она разговаривала по телефону, повесив трубку, вздохнула с облегчением и позвала Мэри.
    - Что хотела? – Мэри вошла в кабинет и тут же уселась на стол.
    - Боже, ну что за наказание? – Ивон закатила глаза.
    - Прости, я шучу, - Мэри улыбнулась и села на стул рядом с ней.
    - Я тебя точно когда-нибудь уволю.
    - Не надо, у меня детки останутся не кормлены и я не одета.
    - Нет у тебя деток, - Ивон уже немного подустала от шуток Мэри.
    - А как же две мои кошки, которых я холю и лелею, - Мэри невинными глазками посмотрела на Ивон, которая в свою очередь поспешила перевести разговор на другую тему, - когда курьер должен приехать?
    - С минуты на минуту.
    - Тогда иди в приёмную, а то ещё пропустишь наши денежки.
    - Тебе даже не интересно посмотреть, что за мужчина придёт, всё ей денежки, - Мэри надула губы.
    - Это только ты на мужчин засматриваешься, а я деловой человек, лишними деньги не бывают.
    Мэри скрылась за дверь и буквально через десять минут в дверь постучали.
    - Да, - Ивон заинтересованно уставилась на дверь.
    - Можно? – Из-за двери выглянул молодой человек.
    - Входите.
    Молодой человек сел напротив Ивон и представился:
    - Дениэл Стейлонт.

    - Приятно познакомиться, Ивон, президент фирмы.
    - Вот документы, с которыми вам надо ознакомиться и подписать, - Дениэл выложил небольшую папку с документами на стол.
    Пока Ивон перечитывала документы, Дениэл пристально смотрел на неё. Она чувствовала его взгляд на себе, такой странный, она не могла поднять глаз, почему-то ей было страшно встретиться с ним взглядом…
    - Всё, готово, - Ивон протянула ему папку.

    - Спасибо, до свидания.
    Дениэл вышел из кабинета, а Ивон сидела в полном оцепенении, никогда она ещё не чувствовала на себе такого взгляда.
    - Что с тобой? – Мэри уже целую минуту щёлкала пальцами возле её носа.
    - Всё в порядке, - Ивон тряхнула головой, сбросив одолевшие её мысли.
    - Рабочий день закончился, не желаешь зайти в кафе?
    - Нет, пожалуй, не хочу, мы с тобой в другой раз сходим, - Ивон улыбнулась подруге, - не обижайся.
    - Как хочешь, тогда я пошла, - Мэри попрощалась и вышла из кабинета.
    Ивон вернулась домой, когда на улице уже практически стемнело. И вдруг услышала настойчивый телефонный звонок.
    - Я слушаю, - сказала Ивон, но человек на том проводе некоторое время молчал, а потом всё же подал голос.
    - Здравствуйте, это Дениэл, курьер, если вам так легче меня будет узнать. Не посчитайте меня сумасшедшим. Я видел вас один раз, да и то вы были на рабочем месте. Хотелось бы узнать вас получше, и просто поговорить с вами, как с опытным предпринимателем. Я хотел пригласить вас сегодня в ресторан.
    - Но, я даже не знаю, - Ивон просто не могла найти слов.

    - Не бойтесь, мне правда хотелось бы с вами пообщаться.
    - Хорошо, во сколько, куда? Я подъеду.
    Они договорились о встрече и Ивон начала собираться…
    Она была в ресторане в положенный срок и села за заказанный ими столик. Тут же возле неё появился Дениэл.

    - Вы обворожительны, - только и смог вымолвить он…
    __________________________________________________ _____
    Жду отзывов Кстати, автор стихотворения, написанного Ивон я, так что строго не судите

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    ~~~5 серия~~~
    - Спасибо, - Ивон посмотрела на него и опять просто утонула в его глазах.
    Дениэл сел за стол напротив неё и протянул меню:
    - Заказывайте, что хотите.
    - А что, курьерам так много платят? И давайте уже перейдём на ты, - Ивон открыла меню и начала тщательно его изучать.
    - Не много платят, но я могу себе позволить угостить ужином красивую девушку.
    Просидели они в ресторане допоздна, разговаривали в основном на темы бизнеса, хотя Ивон и было очень интересно узнать, зачем обычному курьеру такая информация. На небе уже появилась луна, время близилось к полуночи, и к Ивон и Дениэлу подошла официантка, отдала счёт, поблагодарила за то, что они уделили внимание именно этому ресторану, и проинформировала, что ресторан уже закрывается.

    Дениэл и его спутница вышли из ресторана. Ивон посмотрела на часы и сказала:
    - Спасибо за всё Дениэл, я пойду домой.
    - Хочешь, я подвезу тебя?
    - А у тебя и машина есть? – Ивон удивлённо смотрела на Дениэла.
    Они завернули за угол, и взору Ивон предстала красивая, новенькая, отполированная иномарка. Ивон застыла в изумлении и уже хотела упасть в обморок, но Дениэл приобнял её и спросил:
    - С тобой всё в порядке? – На его лице была улыбка, - Что, думаешь, у курьера не может быть хорошей машины? В общем, не спрашивай, откуда она у меня, всё равно не скажу, - он ещё раз улыбнулся и открыл заднюю дверь, приглашая даму сесть.
    Доехали до дома Ивон они быстро, благо он был недалеко. Дениэл первый вышел из машины и, открыв заднюю дверь, подал Ивон руку. Она вышла и поблагодарила Дениэла:
    - Какой ты галантный.
    - Уж, какой есть, неужели это плохо?
    - Наоборот хорошо, девушки таких любят. Ну, что ж мне пора. Спасибо за чудесный вечер. Всё было просто великолепно.

    - Надеюсь, мы ещё встретимся, сказал Дениэл, садясь в машину.
    - Всё может быть.
    - А я почему-то в этом уверен, - Дениэл захлопнул дверцу, и машина тронулась. Он помахал ей рукой, и машина скрылась за поворотом.
    Почему-то на душе Ивон скребли кошки. И вроде всё чудесно, прекрасный вечер и галантный кавалер. Но что-то не давало ей покоя, хотя она сама не знала что…
    Рабочая неделя пролетела так быстро, что Ивон не успела заметить. Она думала утром поспать подольше, но её разбудил звонок Мэри.
    - Сегодня днём мы едем кататься на теплоходе.
    - С какой радости? – Ивон ничего не понимала.
    - Ты забыла? У Лив сегодня день рождения и мы приглашены.
    - Вот чёрт, - Ивон стукнула себя ладонью по лбу, - я же даже подарок купила, и умудрилась забыть.
    - Ну, это же ты, - Мэри хихикнула в трубку, - в общем, я тебя жду у пристани, на теплоход поднимаемся вместе, - Мэри попрощалась и положила трубку.
    Как и договорились, Ивон встретилась с Мэри у пристани, и они поднялись на судно. Лив встречала гостей и выглядела довольно счастливой, что, безусловно, было большим плюсом, потому, что если бы она была бы не в настроении, то испортила бы его всем окружающим, такой уж она человек.

    Ивон и Мэри подарили ей свои подарки, поболтали чуть чуть и пошли к общей массе, чтобы пообщаться с народом. Тут Ивон заметила его.
    - Боже мой, а что он здесь делает? – Она удивлённо раскрыла рот.
    - Ой, это же наш курьерчик, - Мэри взяла Ивон за руку и стала победно маршировать в сторону Дениэла.
    - Привет, - Дениэл уже успел их заметить и оторвался от разговора с двумя мужчинами, - а что вы здесь делаете?

    - Нет, мне интересно узнать, что ты здесь делаешь? – Ивон уставилась на него, как будто это сбежавший из тюрьмы преступник, скрывающийся среди людей из светского общества.
    - Меня Лив сюда пригласила.
    - Ты и с Лив знаком?
    - Я с ней в школе вместе учился, - после этих слов Ивон стало совсем дурно.
    Девушки поспешили проститься и вернулись в толпу.
    - Он какой-то странный, - прошептала Ивон.
    - Что в нём странного? – Мэри не поняла.
    - Он обычный курьер. Но! Он повёл меня в один из самых дорогих ресторанов города, у него шикарная тачка, теперь мы видим его здесь, когда именно здесь он никак не может находиться.
    - Ну, я даже не знаю, что тебе на это сказать, - Мэри была в замешательстве.
    - Дурдом какой-то, - Ивон помахала на себя, потому что ей стало жарко.
    - Не беспокойся ты так, пообщайся с ним, глядишь, чего получится.
    - Не хочу, он мне не нравится, - Ивон сморщила нос.
    - Внешне или что-то ещё? – Мэри стала допытываться.
    - Он странный какой-то…
    Ивон стояла одна на палубе, она любовалась на море. Потрясающий вид открывался. Чайки в небе, блеск солнца на водной глади.
    - О чём может грустить такая симпатичная девушка? - Ивон услышала голос Дениэла за спиной.
    - Я не грущу, просто захотелось побыть одной.
    - И напиться? Просто так люди не напиваются, у них должна быть причина, - Дениэл взял пустую бутылку виски из рук Ивон.
    - Да, мне грустно, тебе то, что с этого?!
    - Не хочешь мне рассказать. – Дениэл взял её за руку.
    - Тебя это не касается.
    - Пошли со мной, - он не стал выпускать её руку и проследовал вниз к каютам.
    - Куда ты меня тащишь? – Ивон пыталась освободиться, но поняла, что все её попытки тщетны.
    - Хочу показать тебе сказку.
    Они остановились около двери одной из кают, и Дениэл толкнул дверь. Ивон прошла внутрь. Шикарная обстановка комнаты сразу бросалась в глаза. Практически всё в комнате было обито зелёным бархатом.
    - Красота, правда? – Дениэл подошёл к Ивон.
    - Да, действительно красиво. Она закрыла глаза, чтобы не видеть лицо Дениэла, она боялась его взгляда, боялась в нём утонуть. Она с замиранием сердца ждала, что будет дальше, и, вдруг, почувствовала на своих губах губы Дениэла.

    Он обнял её за талию, но Ивон даже не думала оттолкнуть его, она отвечала на его поцелуй, вопреки себе, вопреки собственной совести. Он осторожно поднял её на руки и положил на бархатное покрывало кровати. Только тогда Ивон открыла глаза и посмотрела на Дениэла, который тихо прошептал:
    - Не бойся, всё будет хорошо.
    Она снова утонула в его глазах, и уже ничего не могла с этим поделать…

    Когда Ивон проснулась, то вспомнила, что несколько часов назад произошло между ней и Дениэлом, она обхватила себя руками и прошептала:
    - Что же я наделала? Как мне теперь смотреть в глаза окружающим. Мы с ним едва знакомы.
    Она повернулась и обратила внимание на записку, лежащую рядом с ней: «Надеюсь, сказка тебе понравилась. Если что, я на палубе, там, где мы сегодня встретились. Дениэл»
    Ивон оделась и, поднявшись по лестнице, вышла на палубу. Дениэл стоял, привалившись плечом к столбу, и курил, но как только увидел Ивон, выбросил сигарету и поспешил ей навстречу.
    - Как ты мог? – Чуть ли не сквозь слёзы проговорила Ивон.
    - Ты не сопротивлялась.

    - Я была пьяна.
    - Я тебе подарил сказку, а ты меня в чём-то обвиняешь, - Дениэл покачал головой.
    - Ты такой странный.
    - В чём же моя странность? – Удивился Дениэл.
    - Ты делаешь вид, что ничего не произошло.
    - Таков я.
    - Сказочник, - с этими словами Ивон попыталась его ударить, но Дениэл поймал её руку и поднёс к губам.
    - Тебе не идёт, когда ты сердишься.
    - Обещай мне, что об этом никто не узнает, - Ивон отстранилась от него.
    - Слово истинного джентльмена.
    Дениэл достал из внутреннего кармана пиджака маленькую коробочку и протянул её Ивон. Она открыла её и увидела маленькое золотое колечко, поблескивающее небольшим бриллиантом. Ивон настороженно посмотрела на Дениэла:
    - Да кто ты, в самом деле?
    - Ты так хочешь это знать? – Дениэл скрестил руки на груди, - хорошо, я расскажу…
    __________________________________________________
    Жду отзывов

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    ~~~6 серия~~~
    - Я слушаю, - Ивон скрестила руки на груди и вопросительно посмотрела на Дениэла.
    - Я совершенно обычный парень, который влюбился в тебя по уши, неужели сама не поняла?
    - Это не тот ответ, который я хотела услышать, - Ивон горестно вздохнула.
    - Я ответил на твой вопрос, не знаю, чего ты ещё хочешь от меня услышать.
    Не сказав ни слова, Ивон развернулась и пошла в противоположную от него сторону. Дениэл ещё что-то говорил ей, но шум волн перекрывал звук его голоса.
    Теплоход причалил к берегу и Лив, попрощалась с гостями, выслушала благодарности за отлично проведенное время. К этому времени теплоход стал отплывать на место стоянки.

    - Хочешь, поехали ко мне, переночуешь, а завтра поедешь домой, ко мне просто ехать ближе, - Мэри вопросительно посмотрела на подругу.
    - Нет, сама как-нибудь до дома доберусь, поймаю попутку.
    - Мэри, можешь не беспокоиться, я довезу её до дома в целости и сохранности, - за их спинами возник Дениэл. Ивон уже смирилась с его ухаживаниями и даже не пыталась отпираться, тем более что ехать ей всё равно не с кем. Мэри сейчас поедет не домой, а к себе на квартиру, которая находится в противоположной стороне от дома Ивон.
    - Ты мне только смотри, не гоняй, мне подруга живая нужна, - Мэри улыбнулась, попрощалась и, сев в машину, поехала домой.
    - Ну, что? Поехали? – Дениэл открыл ей дверь. Сегодня он посадил её на переднее сидение, поближе к себе.
    Ехали они в тишине, слышен был только шум, издаваемый мотором. И, вдруг, эту тишину взорвал голос Дениэла:
    - У меня есть предложение. Хочешь, завтра поедем кататься на лодке загород? Утром уедем, вечером вернёмся. Только поедем не на машине, а как в старые добрые времена на электричке. Как тебе идея?
    - Неплохая, - Ивон открыла глаза. До этого казалось, что она спит, но она всё слышала.
    - Отлично, я завтра заеду за тобой и вместе поедем.
    Дениэл остановил машину у дома Ивон, он хотел поцеловать её на прощание, но Ивон отдалилась от него и, сказав: до завтра, побрела домой.
    Жуткая усталость сошла после душа и Ивон легла спать. Сны ей снились очень редко, но сегодня приснился поистине странный сон.

    Она шла по ночному лесу. Длинная дорога, по бокам которой росли деревья, еле освещаемые какими-то огоньками.

    Ивон казалось, что этому импровизированному тоннелю нет конца. Но вдруг, она увидела яркий свет, который освещал вырытую яму, которая больше походила на могилу, и фигуру человека, лежащего рядом с ней. Подойдя поближе и присмотревшись, она увидела Дениэла. Ивон подбежала к нему и только при близком рассмотрении обнаружила ужасную рану от ножа на боку. Вдруг, от дерева отделилась тень, и на свет вышел человек. Рассмотрев его получше, Ивон узнала в нём повзрослевшего Генри. Удивлению её не было предела.
    - Ты же умер? Я помню, как мы тебя хоронили, - с ужасом проговорила она.

    - Нет, моя любимая Ивон, я жив и я стою здесь. А вот твой новый любовничек отправляется к праотцам.
    Ивон пощупала пульс Дениэла и не нашла его. Она в ужасе закрыла глаза и закричала, но вдруг почувствовала, как Генри обнимает её. Девушка развернулась к нему лицом, он пытался поцеловать её, но Ивон вырвалась и заметила кровавые следы рук Генри на своей ночнушке.
    - Ты что, больше меня не любишь? – Генри в досаде покачал головой, - тогда тебе придётся отправиться в путь вместе со своим новым возлюбленным. Генри вскинул нож...
    И тут Ивон с криком проснулась.
    - Какой странный сон, - Ивон встала с кровати, прошла на кухню, выпила стакан воды и села за стол. Спать ей уже расхотелось. Так она и просидела до утра…

    Часы показывали 12.00 и Ивон стала собираться. Через пол часа раздался звонок в дверь, на пороге стоял Дениэл:
    - Ну, что? Готова?
    - Ага, поехали, - Ивон заперла дверь, и они отправились на вокзал.
    Ивон казалось, что электричка ехала еле-еле. Вот уж что, а общественный транспорт девушка не переносила, ей была по вкусу собственная машина. Дениэл читал газету, а Ивон скучала и смотрела в окно.
    Приехав на место, Ивон и Дениэл отправились в поисках места у озера, где им будет удобнее расположиться. Такое место нашлось сразу. Они присели на траву:
    - Красиво здесь, правда? – Дениэл показал рукой на озеро.

    - Да, потрясающий вид: зелёная травка, деревья, чистое озеро, блестящее на солнце и горы, с немного заснеженными шапками. Давненько я не выбиралась на природу.
    - Вот видишь, как хорошо, что ты поехала. Отвлечёшься от городской жизни, - Дениэл подсел к ней поближе.
    - Здесь так романтично, - Ивон закрыла глаза, подставляя лицо солнечным лучам.
    Дениэл улыбнулся и сделал вид, что не понял её намёка. Он встал, взял её за руку и сказал:
    - Поднимайся, пойдём на лодке кататься. Я арендовал её на несколько часов, так что никто нам не помешает.
    Дениэл первый залез в лодку и подал Ивон руку. Она осторожно села и Дениэл, взяв весло, отогнал лодку на середину озера.
    - Ты на меня не сердишься? – С опаской спросил он.
    - Ты про это? Я даже и сама не знаю, в конце концов, ты правильно сказал, что я не сопротивлялась. Но есть один факт: я была пьяна. Если бы я была трезвая, то вряд ли бы это случилось.
    - Я знаю, как искуплю свою вину, - Дениэл встал сам и, подав руку Ивон, попросил её встать.
    - Ты не боишься, что лодка может перевернуться? – Ивон схватилась за Дениэла, чтобы не упасть.
    Дениэл не ответил, он прижал её к себе и поцеловал. Ивон закрыла глаза, она чувствовала, как тепло разливается по её телу, наполняя его истинно райским блаженством. Она на секунду оторвалась от Дениэла и сказала:
    - А чёрт с лодкой, перевернётся, так перевернётся, - и снова припала к его губам.

    Только сейчас Ивон, наконец, поняла, что в ней зарождается новое чувство…
    _______________________________________________
    Оставляйте пожалуйста отзывы, для меня это очень важно

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •